PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #6181
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

CM-kees,
Света, у Вас великолепный сайт ! Информативный, изящный. очень красивый ! Вы - молодец ! И я очень порадовалась, когда Вы начали размещать результаты тестирования наших российских собак. Но почитав нашу веточку. чего то в затылке почесала, если честно... Фома ж не племенной производитель, пока не имеет результатов обследования, старых кровей, типа ... достоин ли ??? Тут вон люди про ценность своих кобелей пишут для ВСЕГО РОССЙСКОГО ПОГОЛОВЬЯ
ns707 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2009, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #6182
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

CM-kees,
Прошу обратить внимание, что я тетенька взрослая, уже бабушка, меня трудно " настроить ". К сожалению, у меня, в силу моей профессии, есть склонность анализировать полученную информацию... Я внимательно читаю все что пишут на разных интернет-ресурсах про кеесхондов. Вот и юлины посты читаю : про тесты на эпилепсию, про одежду для хендлера, про здоровье российского поголовья, и т.д. И вот .... знаете поговорку ... " Единожды солгав ... " ? И еще... " Показушно мочить рога и развешивать аксельбанты на кустах " ? Но вот ничего личного... Возможно это все издержки виртуального общения... На нашем нижегородском форуме любителей собак есть традиция : встречаться , как сейчас говорят в реале..Народ собирается , пьет пиво, болтает о жизни... И оказывается, что непримиримые враги - милейшие люди, и разногласий между ними - никаких ! В конце-концов мы все из одной лодки, никто не поймет меня так, как члены нашего сообщества, многих ведь и лично знаешь несколько лет, с кем-то уже не просто общаешься, но и дружишь. Некоторые из нас успели породниться :)) Мы с Ирой Орловой, например :)) Или Вы и Дайга :))
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #6183
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Марьям,
Ага... про корм...В Германии из " импортных " кормов только Хиллс ( изготовленный в Протвино, если не ошибаюсь ) и Роял Канин . Нет никаких американских кормов и косметики ! Все свое , местное :))А мои то на натуральной еде, в дорогу я всегда беру с собой Иггл Пак или Иннову. начинаю потихонечку , за неделю переводить на сухари перед поездками...
Никогда , никаких проблем !! А тут пришлось Хиллс купить , и не ели почти в дороге, а у Фомы на лапах два красных пятнышка ! Вот даже на сильнейшие антибиотики. которые после ожога кололи не было, а на Хиллс российского разлива - получи !!
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #6184
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Кеесхонда!!!
Давайте жить дружно!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #6185
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSkk Посмотреть сообщение
вот к ее психике у меня есть претензии, за все три года я так и не смогла научить ее спокойно стоять в стойке, необходимо фиксировать ринговкой, с громкими звуками проблемы, да и шерсти хотелось бы побольше. А после того, как она полезла на "Белых ночах" на голову эксперту (по выставкам ходит с 3,5 мес), я завязала ее выставлять, т.к. позориться не очень хочется.
Покажите, где в моих словах употребляется порочная или больная психика? Есть ПРЕТЕНЗИИ!!! Я получила не то, что хотела, хотя вложено в эту собаку времени дай Бог каждому и заводчик об этом прекрасно знает.
Вусю необходимо фиксировать ринговкой, потому что она скачет, спокойно не стоит, мне это не нравится. Но не криминал, по-крайней мере, не орет, что я наблюдала на Националке на многих собаках, видимо это считается нормально.
На громкие звуки я ее приучала лазать по карманам и просить лакомство, как выход из ситуации, чтобы собака не боялась петард. У меня получилось (занималась с трех месяцев) и во время салютов она не поджимает хвост, у нее нет паники, она больше возбуждается, чем обычно и к этому у меня ПРЕТЕНЗИИ, поэтому Вуся и на голову эксперту полезла, что в помещении было сильно шумно. По шерсти она хорошо набита, но мне хотелось бы видеть более длинную шерсть, но увы ... А по поводу выкупа Вуси, чего за бред-то? Если я не смотрю на свою собаку сквозь розовые очки, а оцениваю все ее достоинства (хороший характер, абсолютно незлобивый, экстерьер тоже приятный) и недостатки, то это, что автоматом значит, что я ее не люблю? Интересная логика ... и по поводу ухода с форума тоже. Если кто-то свободен от приготовления ужина любимому мужу (семье) и себе или выгула собак, кормежки и пр, ну что же, ему, наверное, повезло , а я не сижу в Интете часами, некогда, в частном доме и при большом количестве собак всегда найдется чем заняться.
У Жакмель тестов нет, хозяйка сделать не успела до вязки. Планируем вместе с пометом, надеюсь получится. А у кого-нибудь из российских кейсов, кроме моих, есть генетические тесты на РНРТ? У Айвана есть, у кого еще? Официальные тесты на дисплазию уже появились у некоторых, это уже радует. А вообще, Света правильно сказала, что я могла бы и не делать тест и не озвучивать, как предпочитают большинство, Чу точно бы вязался, многим он приглянулся, я пошла по другому пути. Кому-то мое решение нравится, кому-то нет, каждый волен выбирать. Я свой выбор сделала. За что меня прямым текстом пообещали выжить из породы где-то около 1,5 года назад, что и пытаются сделать всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Удачи затейникам в дальнейшем!
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #6186
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

А российский аналог теста на психику - это и есть допуск в разведение, многие клубы организовывают сдачу его. Я так сдавала корсе 4 года назад, собираюсь и кейсам сделать.
А финский тест мне очень понравился, он более подробный, хотя результаты как-то несколько странно истолковывают. Маша, ты не в курсе, как на него можно записаться и сколько стоит? Я все равно бываю в Финляндии, прихватила и собак бы, интересно же.

Последний раз редактировалось NSkk; 10.03.2009 в 13:30.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #6187
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям всех нас !! Здоровья нашим питомцам ! И нам всем !
Моя бабушка любила говорить : у детей должна быть здоровая мать !!
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #6188
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Кеесхонда! Здоровья им и радости общения с ними нам!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #6189
Shu®ik
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 149
Спасибо: 132

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 149
Спасибо: 132

По умолчанию

Поздравляю всех женщин с прошедшим 8 Марта!
И с днем кеесхонда!
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #6190
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

NSkk, Юля, я Вам очень признательна за тесты, я не разу не подвергла сомнению возможность состоявшейся вязки и возможность вязок вашего кобеля в дальнейшем, особенно при тестировании пометов и правильном подборе пар...Но, может опять издержки виртуального общения, опять эти фразы " я получила не то что хотела"," наблюдала на Националке, видимо это считается нормально" так получается, что в целом российское поголовье и их хозяева не совсем адекватны...Вы регулярно пишете насколько Вы хороши и насколько большая часть не дотягивает до нужного Вам уровня.Еще раз извиняюсь, более я на эту тему писать не намерена, не мое это дело, опять же интернет и его издержки...

ns707, Наташ, не надо таких уж резких движений, база дело нужное и серьезное, опять же база это не реклама, а именно база данных и Света Москвина большая молодец, что ее ведет, не надо в порыве рушить хорошее и нужное.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика