PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.03.2009, 05:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6361
Касся
кеесхонды мы...

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...

ns707, Пошла вчера покупать "Друг" и забыла,что надо искать-то №1.Купила №3 -а там фото Каспера с декабрьской моно
И,кстати,есть заметка на тему об изменении стандарта на английского бульдога в связи с компанией против экстремальных типов.Я поддерживаю-,красота не должна быть в ущерб здоровью. И про немцев тоже...встречаются подростки НО с задними заплетающимися лапами буковкой Х..бее...
Так.Про хвост. Я так понимаю,что он может быть и лежащим на спине,как у чау,и закрученным тугим кольцом хоть в 2 оборота.Встречала и таких собак, и таких.По стандарту ФЦИ:" Допускается двойной завиток на конце хвоста."По станларту АКС "поднят в тугом кольце над спиной и плотно прижат к корпусу",про количество завитков ничего не говорится.Так что двойной закрут-не криминал,а очень даже здорово,на мой вкус!
Цитата:
EVRIDEX, Два тоже встречается, не так редко, как хотелось бы, некоторые судьи это наказывают снижением оценки...
Получается не правы эти судьи.
Касся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2009, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #6362
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

Касся, Прав- не прав, а спорить с ним не будешь....Вот не далее, как прошлым летом дал испанец эшвудовской суке отлично без всего....
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #6363
Петрова В.Е.
Местный

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Допускается двойной завиток на конце хвоста.
Просто сама формулирочка говорит, что нежелательно, но если есть-пусть будет. Если было бы супер- написали бы "желательно" или "приветствуется". Все это "ключницы" писали. Для документов - нормативов в таких формулировках так много степеней свободы...Я думаю, что нужно вносить коррективы, касающиеся точности формулировок и более четко прописывать и описательную часть экстерьера.
А так...если бы эталон метра так описали. Любой плоский измерительный прибор- неплохо, главное чтоб гармония была, а если что-то как-то показалось, что выпадает из общей картины- это недостаток.
Моим собакам, пользуясь существующим стандартом породы, судьи сочли возможным указывать такие недостатки: на границе роста (старшему, без измерения, ему до 55см -далеко), темноватый ( младшему, он что не в стандарте или где-то указано в какой пропорции темная и светлая часть волосины( остевого волоса) находятся). Другие просто не помню..Но если читать любое описание и относиться к нему как, действительно, к экспертизе племенного животного на соответствие стандарту породы - детский лепет.Если кто-то кое где у нас порой.Все.. ну о-о-очень конкретно. Каков стандарт - такова и экспертиза.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #6364
Taya
Местный

Taya Taya вне форума
Местный

Цитата:
И про немцев тоже...встречаются подростки НО с задними заплетающимися лапами буковкой Х..бее...
Ирин, я таких взрослых видела, и очень много. Смотрела прошлогодний Вестминстер, ринг но, и обливалась слезами - ну не нравится мне когда собака, делая толчок задними, всю плюсну кладет на пол! Отвратительно выглядит. У но на бэсте группы на Крафте в этом году было примерно то же самое.
На мой взгляд давно пора бороться с экстремальными типами в породах! Я, кстати, обратила внимание, что в этом году на Крафте в группах таких почти не встречалось. Чау был отличного, на мой взгляд, типа - не перегруженный, без толстых складок на голове и морде, и движения показал отличные! Молоссы были в большинстве не перегруженными, с отличным костяком, но без экстрима. В общем, думаю, заводчики и так уже задумались и сделали выводы.
Про экстрим в кейсах... Наверное моя Фенька - экстремального типа Крупная, тяжелая, даже немного грубоватая. И голова экстремальная, на мой взгляд - с коротким резким переходом ото лба к морде, с круглым черепом и довольно короткой мордой. Правда выражение при этом все судьи отмечают как "женственное"
Мирашел, смешные они на фотках! Выкладывай побольше таких репортажей
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #6365
Петрова В.Е.
Местный

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Прав- не прав, а спорить с ним не будешь....
Мне рассказали, что это не правильно. Нужно обязательно писать протесты, если считаете, что вас "ущемили", пусть не для регалий, для порядка. И если бы так было, то в след. раз этот, или зная о прецедентах, другой эксперт отнесся бы к экспертизе более ответственно.А мы все "утираемся", прочитав пункт в положении о статусе судьи.Они тоже люди - привыкают и расслабляются.
Ну и рекламации могли бы стать руководством к оценке рейтинга судьи.
Как впрочем и жалобы экпонентов на агрессивных и некультурных животных на выставках. Репрессии и дисквалы таких владельцев защитили , просто улучшили бы ситуацию в дальнейшем. А так... всех-все устраивает.

Последний раз редактировалось Петрова В.Е.; 13.03.2009 в 12:45.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #6366
Дайга
Местный

Дайга Дайга вне форума
Местный

Удачи всем,кто завтра и послезавтра выставляются на САС!БЕ в Вильнюсе!
katiucha
У вас большая конкуренция-пусть все получится!!
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #6367
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

Петрова В.Е., Да, опротестовать оценку можно...Надо заплатить двойную цену выставки, организаторы выставки определят комиссию по пересуживанию, если комиссия даст другую оценку и составит протокол, то там даже какая-то часть денег вернется, если комиссия поддержит судью, то не вернется.... Я не видела, чтобы даже при дисквале люди бились...Правда бывали случаи, когда исправлялись судьи на месте( недавно на моно 9ой группы ринг гриффонов начался, приличный кобелек уходит с оч.хорм, следующий- опять с оч.хором, на третьем судья говорит:" они. что однопометники? Ну все с перекусом!".Показали стандарт, пояснили, что это вообще-то правилно, пересудила без комиссии)
Ну а протесты, даже и документированные, в ФЦИ можем писать сотнями, не думаю, что это на что-то повлияет...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #6368
katiucha
Местный

Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

katiucha katiucha вне форума
Местный

Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Дайга Посмотреть сообщение
Удачи всем,кто завтра и послезавтра выставляются на САС!БЕ в Вильнюсе!
katiucha
У вас большая конкуренция-пусть все получится!!
Ну впринцепе мы так, на развлекаловку идем туда, в первый день фин(все ясно),второй день русский судья при наличии русских собачек, результат предвидим, но чем черт не шутит.Да конечно будем старатся все сделать хорошо
Мамсик пропала куда то......ни слуху ни духу, а ведь собиралась к нам на выстовку.

Последний раз редактировалось katiucha; 13.03.2009 в 17:57.
katiucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #6369
НатальяСавельева
Местный

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Местный

Цитата:
BUSJA, Вот давно хотела вам выразить восхищение красивым названием питомника "Серебряная Шубка".Кто его автор?В смысле названия?

А мы (то бишь "продажная шкурка" Венский Вальс) растем...два резца выпали.Надо погрызушек побольше приобрести.Что-то на титбисовскеие лакомства нареканий много ,кость ему что ли купить мосластую на рынке? Вчера очередные покупатели передумали брать Вальсика:купили вестика,типа он поменьше.Незадолго до этого другие покупатели сказали,что им,наоборот,надо побольше собачку...Ну никак наш абсолютно средний размер не подходит,что ты будешь делать!Так что опять ждем нашего единственного и самого хорошего хозяина...

Нам вообще никто не звонит:) так что мы в гордом одиночестве сидим, все из себя такие распрекрасные. У меня на работе уже с сочувствием спрашивают, как там щенок ?
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #6370
Мирашел
Кинолог

Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог

Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

katiucha, не думаю. что русские судьи будут русским подсуживать...

НатальяСавельева, мы рекомендовали Вашего щенка очень хорошим покупателям, но почему-то Вы отказались продавать своего щенка, хотя человек ехал издалека....