PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #6651
Аватар для Надя
Надя
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

Надя Надя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

По умолчанию

Касся, 5? Ланца!!!
__________________
Позитивка!
Надя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2009, 18:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6652
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Надя, ааа ,я думала кого-то из кеесов.Вроде несколько будет кесхондов,но точно всех не знаю,пусть напишут те,кто идет.Удачи Ланцу!
Вот попытка №2 вставить фото "дружба разных народов".........................................н е,не получается............ Что-то косячить стал и этот форум.Катерина вообще войти не может второй день.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #6653
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Мне вот тоже интересно. Если поведет Лена, его ушей мы не увидим как своих. Он рядом с ней семенит скукожившись и с дурацкой ухмылкой, как приказчик в магазине времен первой республики - "чего изволите мада-ам ?". И при первой возможности прыгнет к судье на ручки - "унесите меня отсюда !", навроде того, как он на дрессировке проделывал. А если поведу я, мы сможем увидеть и уши и зубы и прочие художества. Надо чего-то посередке. Записать Лену на диктофон, например.
А вообще круги нарезает он красиво. Вот наш родич шпицик болтался на поводке, пользуясь школьным выражением - как сопля на проволоке. Зато как грифон солировал, сразу видно чемпиона !
Лена зверски нацелена вывести Бренчу на ринг. Она говорит, что это лучшая собака, которую вообще видела. Я только от восторга не сообразила - это среди кейсов или
имеется в виду ширше ? Эк меня понесло !

Теперь вот вычесываю Бренча пуходеркой. Шерсти накопилось - вагон и маленькая тележка. Наверное придется наладить производство стеганых набрюшников.
Да, между прочим, что делать с "пелеринкой" на попе ? У Бренча прямо аэроплан какой-то там образовывается. Чешу я что-ли не там ?

Бренча в отношении обучения вообще "ума палата", просто частенько шлангом прикидывается, чтобы не работать. Вот вчера мама прокатывала команду "рядом, сидеть". Бренч выкомаривался и распевал тенором. Наконец мне припекло и я рявкнула - "к маме рядом !". Бренч обиженно на меня покосился, пошел и сел. То есть он способен сложить сразу два понятия - "мама" и "рядом".

Книжонку я уже пишу помимо Бренчиковых хулиганств, на тему сходную с Парфеновскими "Намеднями", только в иронически-сатирически-юмористическом ключе. Называется "Ностальгия a-la Soviet", про типично советские штучки. Вроде автоматов с газировкой или рыжих причесок коконом. Сдох журнальчик в котором я публиковалась (второй раз подряд), но мне дали тощую надежонку на отдельное издание моей писанины. Гриб я ленивый, а то бы выставила свои опусы в переводе на своем личном юмор-сайте.
Вообще - если уж меня хвалили в журнале (я считалась самой вредной), и тут фануют, может надо подналечь и всерьез попытатся издать ? Чем кризис не шутит ?

Официальное название кружка "Очумелые ручонки". Ваще весело было - я сидя в шкафчике свернула себе шею, потом маман ползала под мойкой со всклокоченной куафюрой и заплеванными окулярами, ругаясь как сантехник.
Теперь вот машинка гудит и отрыгивает в фоне - шмутц драит вместо меня. На повестке дня - художественное выпиливание электролобзиком по мебели. Исполнять будет мама. У нее склонность к импровизации - пилит по наитию, а не по намеченной линии.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #6654
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

solarlion, Ближе к выставкам решим, кто Бренча будет выставлять.Лена пока выставляет Федю...Может я потренируюсь несколько занятий с ним и выставлю, там видно будет, пока учитесь.Отрингованную собаку найдем кому выставить...Если сейчас у него линька, то надо мыть и чесать, смотреть как будет обрастать...Ближе к выставке можно в салоне подготовить.Или я подготовлю, опять же видно будет.Ближайшие выставки в июне, до этого тренируйтесь, на тренинге, на прогулке, на улице, везде!Тренируйтесь правильно ходить и стоять не отвлекаясь на посторонние раздражители.Насчет лучше других-хуже других, не обольщайтесь.Мало того, что для выставок, вернее для успешного выставления нужно быть породным, нужно еще очень хорошо выставляться и имть выставочное счастье( а это уже как игра в кости, никогда не знаешь, что выпадет) .Вон, выставка прошла, победили не лучшие собаки, а те, кто победили...Так тоже бывает...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #6655
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

solarlion,
Если под "фанующими" подразумеваюсь я, то да, согласна! Всегда жду новых опусов! Готова даже антикризисный вариант книжонки прикупить! Больше того! Обязательно пишите, когда случится первая выставка! Станем болеть тотально, всей семьей!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #6656
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
Станем болеть тотально, всей семьей!
А уж как мы разболеемся ! Выжрем все успокоительное в аптеках !

ЕВРИДЕКС - Не, линять еще не начал. Скорее всего этим летом как раз и полиняет. И на первую выставку пойдет с голой попой. Ну, хоть аэроплана на ней не будет .
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #6657
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

[QUOTE=solarlion;380694]А уж как мы разболеемся ! Выжрем все успокоительное в аптеках !
А вот этим увлекаться не стоит! А то пацан всех победит, рванет на радостях к "болеющей" вялой родне, а там сплошное успокоение в глазах и никакого драйва!!!!!!!!!!!!1
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #6658
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Наконец-то !! Пришлось менять пароль ... Два дня форум меня не пускал :))

solarlion,
Сухую шерсть пуходеркой чесать нельзя, собаку , как Вам Людмила уже писала, нужно систематически мыть, сушить феном и чесать специальными щетками-расческами, это целая наука. Я имею в виду выставочную собаку ...Для того, чтобы конкурировать на ринге, нужна и отличная ринговая подготовка, Вам предстоит большая работа. Фома выставляется с 5 месячного возраста и все это время им занимаются груммеры и хендлеры. Тяжелая работа , скажу я Вам ...При этом Фомка совершено управляемый и необычайно добродушный. Будут взлеты. но будут и падения ! Радость и слезы ! Бессонные ночи накануне выставки ! И у нас еще и поездки, поездки ! Зато , какой адреналин ?!!!! Сколько воспоминаний !
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #6659
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

yashel,
Ир, а ты читала книжки Галины Исаковой : " Мы с Варварой " и " Салют, Варварята ! " ? Галина. наша с к-9, журналист - профи. По - моему и на " Песике " она бывает ... Может видела в сети : " 25 причин , по которым не следует заводить собаку " ? Обожаю !! Можно заказать в Озоне ... Чудо !!!
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #6660
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

solarlion, Пелерину на попе к выставкам стригут, форму попы, так сказать формируют, чтобы было кругло, а не крылато...Начало линьки можно обнаружить по подлинивающим бедрам и лопаткам, там пух первее всего начинает выходить...Если собаку чешете до мытья, то лучше пользоваться массажной щеткой и расческой, прочесывая рядами шерсть, хорошо бы ее увлажнять во время расчесывания, есть сппециальные растворы из разных серий собачьего груминга, можно использовать некоторые средства из человечьей косметики, типа Глисс-кур- двуслойный лосьон, на крауняк брызгаете водой, увлажняете...Мыть хорошо бы собаку раз в три недели с шампунем и кондиционером, ну раз в месяц, если чаще не получается, сушить с феном, особо тщательно просушивая шею и гнездо для хвоста, там при непросушивании в нашем влажном климате может завестись грибок, типа молочницы и будет неприятный запах...Вобщем в четверг встретимся, поговорим...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика