PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.03.2009, 13:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6701
Касся
кеесхонды мы...

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...

CM-kees, Самые забавные в это время!В 3 недели просто суперские плюшевые игрушки с глазками!
Касся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2009, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #6702
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

katiucha, Грибок называется малоцезия.Есть везде, т.е. он есть в природе...Садится на воспаленные места, на царапины, укус блох,аллергические высыпания.У нас влажный климат и при непросушивании шерсти может возникнуть опрелость, на нее тоже расперекрсно садится...Появляется зуд, шерсть сыпется, прыщики...Суки у меня в квартире, я их в дождливую погоду вытираю, просушиваю феном при необходимости, не стремлюсь долго под дождем шарахаться с ними... Кобели у меня в Юрмале, практически уличные, только ночью дома, да в сильный ливень.Один раз у Декса в соскобе нашли малоцезию, поэтому я раз в два-три месяца мою их шампунем с хлоргексином для профилактики.

yashel, Может тебе как-нибудь переслать этот штраф вместе с паспортными данными и мы оплатим, можно письмом или может кто знакомые на нашу выставку в июне поедут...

solarlion, Наши ребятки хорошо воспринимают силовые методы,особенно кобели, но не переборщите...Очень дозированно и как только поймет, что Вы так можете, сразу сокращайте, хотя в забитого Бренча я не сильно верю...

CM-kees А где фото свинок?Нам тоже насладится хочется!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #6703
ns707
Местный

ns707 ns707 вне форума
Местный

А вот интересно, можно совсем без насилия обойтись ?? Или нам с Фомой просто повезло с дрессировщиком ? Я ни разу за почти год нашего общения ( сначала мы ходили на занятия, потом просто гуляли поблизости и играли там с собаками ) я не видела никаких " заваливаний на спину ", никаких окриков, подзатыльников, но и никаких уси-пуси . Ровно так... доброжелательно, хотя сбаки были серьезные : стаффорды. овчарки, два ротти и АЛАБАЙ :)) А с алабаем две тетечки на каблучках... Они его вдвоем за поводок держали..На первом же занятии цепочка рывковая на алабае порвалась и он каааак бросится на овчаренка - подростка. а наша Ирина Анатольевна кааак шваркнет в него строгачем. который у нее в руках был. Ну просто Ирина Бугримова, я даже испугаться не успела, только Фомочку себе за спину засунула. А потом алабай стал нас развлекать : по команде " ко мне- хорошо " валиться на спину и болтать лапами, прям радость жизни !! А по команде " рядом " начинал орать дурниной... И ничего, потом образцовый пес стал. Они еще ринговой подготовкой занимались и выставляются до сих пор .
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #6704
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

ns707, Совсем без насилия можно, только с раннего возраста...А когда собака сфомирована, это сложно, он же имеет уже совершенно четкие СВОИ представления и сопротивляется всему другому.В данном случае Бренч точно знает, что среди своих двух дам он главный, поэтому эту линию пытается гнуть везде.Некоторыми силовыми приемами ему показывают, что не он главный...Я своих с младых ногтей воспитываю, они точно знают, что я главная не только на кухни и никто из них не пытался меня перевсопитать, они просто знают. что я главная.Правда это невозможно было доказать Диди, она всегда считала, что ее мнение по многим вопросам решающее и с ней можно или договориться или на поводке, там где никак не договориться.Причем на силовые методы она не обижается, когда я ее трясу( лупить я собак все равно не могу), она прикрывает глазки, поджимает лапки, типа "мертвый жук" на спине, а потом встает, отряхивается, поворачивается ко мне и всем своим видом мне сообщает, что я, конечно, могу и убить ее, но я не права и она снова будет делать так, как считает нужным.С годами практически во всем мы пришли к соглашению, кроме велосипедов, тут уж враги и все!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #6705
solarlion
Местный

solarlion solarlion вне форума
Местный

Цитата:
Фурманов при Чапаеве
Прямо в точку ! А маман у нас Анка-пулеметчица. Я ее так называла после того, как она со зверской рожей сверлила бетонную стену.

Про цель - главная цель в том, чтобы мы могли трусить по улице как нормальные люди+собаки. А не передвигатся короткими перебежками, как ниндзя, сканируя на отсутствие других собак.
Вообще, Лена предупреждала что Бренча может на нас обидется за то, что мы волокем его обучатся к "вредной тетке" (цитирую), но Бренч обижатся не собирается. В машину уже сам залезает, когда мы на занятия едем, и с удовольствием смотрит как водитель рулит. К нам побольше респекта проявляет, вытрясли из него большую дозу капризного барчонка.

А насчет жестких приемов - Бренцис здоровый взрослый кобелище. Если бы он был щенком до года, приемы были бы кардинально другими. Фому же обучали в раннем возрасте ? С подростками на групповой обходились совсем по-другому.

На вопрос - "можно ли без насилия?" ответить не могу, насилия над Бренчем не видала. Положить собаку в лежку или дать по попе поводком, если он лезет подмять мини-шпицика - нормальное воспитание.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 02:49   Прямая ссылка на это сообщение #6706
solarlion
Местный

solarlion solarlion вне форума
Местный

О, забыла упомянуть - я Лене сказала, что видела ее на фотках, где она выставляла Федю. Она загорелась тоже посмотреть. Вот пойдет на фотки смотреть и прочитает что я тут про нее пишу...

П.С. Приобрела наконец правильную расческу. теперь Бренча заходя в комнату лырит на меня подозрительным глазом - нет ли расчески в руке. Эх, не купили каких-нибудь долгоиграющих жвачек ему, даром чесатся отказывается.

Да, еще новости - нашего главного золоченого петуха со шпиля церкви Св.Петра (знаменитый Петергайлис) будут прикручивать обратно в июне. При осмотре оказалось что эта реплика на 30 см больше оригинала, что он неправильно сбалансирован (хвост тяжелее), что механизм флюгера не работает, что сама башня кривая и требует выпрямления... А еще клей для позолоты должен быть из столетней смолы каких-то африканских деревьев, еще чего-то везли из Австралии, в общем умопомрачительная алхимия !
Приезжайте поглядеть, как его обратно крутить будут. Если сняли с третьего раза, то обратно...мда...
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 05:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6707
Касся
кеесхонды мы...

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
А насчет жестких приемов - Бренцис здоровый взрослый кобелище. Если бы он был щенком до года, приемы были бы кардинально другими. Фому же обучали в раннем возрасте ? С подростками на групповой обходились совсем по-другому.
Совершенно верно. В разном возрасте-разные методы.Как у людей -уголовная ответственность наступает с 14 лет,а до этого шлепайте по попе и ставьте в угол
Ничего себе,аналогии у меня,а?
Когда Петергайлиса ( а красиво звучит!Можно бы кличку такую дать какой-нибудь собачке ) пришпандорят,с вас-фото.Доехать не доедем,хоть кругозор расширим
Старый 26.03.2009, 05:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6708
Касся
кеесхонды мы...

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
А с алабаем две тетечки на каблучках...
Какая прелесть!!
Старый 26.03.2009, 06:28   Прямая ссылка на это сообщение #6709
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
А вот интересно, можно совсем без насилия обойтись ??
Теоритически можно, только это будет очень долго и наши дрессировщики сие не очень любят. Об этом и Запашные тут в передаче рассказывали... проще - "не кормить и бить", чем придумывать как бы это тигра/льва мотивировать к работе

Ну а со взрослой и главное уже сложной собакой - ясное дело и приемы будут жестче по определению.

Вот поэтому фины ведут большую пропаганду раннего обучения собак - у них народ с 3-х месячными щенами на площадки идет и к 6 уже имеет вполне себе воспитанных собачек, ну а уж к году собака может участвовать в соревнованиях... фины мне правда жаловались, что записываться на площадки приходится, когда щенка еще и в помине нет - народу очень много.
Старый 26.03.2009, 08:43   Прямая ссылка на это сообщение #6710
CM-kees
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

solarlion, а зачем этого петуха то снимают, то обратно?

Марьям, в такую рань уже в сети? Случилось чего?:VSTAL:
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ