PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2009, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #6841
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
Сгпасибо большое вам всем за поддержку...
Люд, ну какие штрафы у нас вб России ? да никто не будет этим заниматься. безназанность полная..уже пострадали ... французик, коккер
ну зачем молодой хрупкой женщине ДВА ам. бульдога.. ??? Вчера онаю спустила Тайсон8а с поводка, потому что - скользко...с ужасом вспоминаю вчерашний вечер.... а ведь я хотела выйти с моими малышами.. спрашиваю хозяйку Тайсона.. а если со мной были Пуся-Моня? говорит.. так разметал бы по всему двору...
Именно из-за этого я и стою так твердо на своем. Не умеют, не доросли, не учены люди, не доселекционированы породы. Ирония - амер.бульдог порвавший однажды нашего прошлолго пса тоже был Тайсон. Но коммент !
Фома с хозяйкой - всем сердцем сочувствую. Знаю слишком хорошо как это...

Цитата:
ну зачем молодой хрупкой женщине ДВА ам. бульдога.. ???

Это же и я вопрошая, воздев руки ! Зачем людям агрессивные собаки, когда есть покладистые ? Часто даже похожие до неотличимости.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2009, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #6842
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

ns707, Вы совершенно зря не хотите заявить на хозяйку амбуля в милицию! Прецедентов достаточно. И штраф ей выпишут, и нервы помотают не слабо, научится подбирать прочные поводки!
Укус человека - это уже серьёзно, на тормозах не спустят. Отнесите заявление и убедитесь, что его зарегистрировали.

И от столбняка зря отказались.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #6843
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

solarlion,
Цитата:
Вот меня тут в запальчивости обвинили в нелюбви к животным, и предложили вместо запрета на породы боротся штрафами. А вы, умники, подумали, что штраф следует уже за свершившимся кошмаром ? Как насчет любви к тому животному, которое сожрали, а ? Что ему штраф - гробик справить, как нашей соседской таксе ?
Вся техника безопасности пишется на конкретных печальных примерах.

Сколько людей гибнет под колёсами автомобилей и от электрического удара! Отчего же не запрещают эти достижения цивилизации? Они ведь гораздо опаснее собак! Но нет, пишут правила ТБ, не пускают на столбы и подстанции кого попало, и требуют права на машину. И живёт человечество. Кто-то гибнет, получает увечья, но почему-то никто не требует тотального запрещения. Почему к собакам надо по-другому?

Цитата:
Продолжим мысль - что сделает хозяин "штрафной" собаки когда ему надоедает платить ? По свидетельству нашей ветеринарши их волокут не на дрессуру (поздно), а усыплять. Любовь к животным в полном цвету !!
Если животное действительно неадекватно и представляет угрозу для окружающих, то его надо усыплять. Независимо от породы и вида вообще! И породистого пса экзотической породы, и спаниэля, и предводителя бродячей стаи, и взбесившегося хомячка.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:44   Прямая ссылка на это сообщение #6844
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

CM-kees,
Свет, амбуль был ВООБЩЕ без поводка и ошейника !!
Ну вот запретили же к разведению собак " опасных" пород в Европе...и что ? А люди стали брать собак из приютов.. в Баварии несколько раз в неделю по телевизору передачи, где про дела приютские рассказывают..Познакомились там с кучей ухоженных, любимых дворняжек, с самоедами. пуделями. вольфами... а вот стаффов , амбулей или питов ни разу не наблюдала

Последний раз редактировалось ns707; 29.03.2009 в 03:52.
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:02   Прямая ссылка на это сообщение #6845
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

ns707, Наташ, питбули и амбули не признаны ФЦИ, а вот стаффы на европейских чемпионатах и всемирках самые многочисленные ринги собирают, не знаю, где они запрещены ...А еще знаю, что в Щвеции собираются на выгуле собаки самых устрашающих пород и мирно гуляют...К нам приезжают финны с ТАААААКИМ "монстрами", держат их на тонюсенькой ринговочке и все тихо, никто не швыряется, а у нас почему-то швыряются, в России еще сильнее швыряются, вон даже кеесы на Националке швырялись...Бренч вон сам маму на прогулке покусал, почему он Лену не кусает?????Я потому и считаю, что таких собак можно доверять только тестированным по психике ЛЮДЯМ,мне хотелось бы не запрещения пород, а контроля за владельцами! Ты сама почему не подала заявление в милицию????Это НАДО делать в таких случаях!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:10   Прямая ссылка на это сообщение #6846
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

EVRIDEX,
Людочка, а что толку то ? У нас же не Европа.. не правовое государство...еще и меня затаскают.. придумают что-нибудь.. типа орала громко в ночи... людЯм спать не давала...
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:27   Прямая ссылка на это сообщение #6847
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

ns707, Если за свои права не бороться, то их просто так никто не даст!Неужели не найти свидетелей, что она выгуливает его без поводка и намордника???
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:48   Прямая ссылка на это сообщение #6848
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
Ну вот запретили же к разведению собак " опасных" пород в Европе...и что ? А люди стали брать собак из приютов.. в Баварии несколько раз в неделю по телевизору передачи, где про дела приютские рассказывают..Познакомились там с кучей ухоженных, любимых дворняжек, с самоедами. пуделями. вольфами... а вот стаффов , амбулей или питов ни разу не наблюдала
Присоединяюсь полностью ! Очевидно нас с Наташей могут понять только те, кто сам выдирал своего пса из челюстей стаффа или амбуля.

А ведь именно в челюстях-то и дело !
В Америке в свое время проверили статистику укусов, и в первой десятке были отнюдь не стаффы, були, питы или амбули а лабрадоры, ретриверы и даже пудели ! Но запретили ковром именно стаффов и булей, а не отдельных вредных лабрадоров, мастиффов или ротвейлеров. Потому что сила челюстей "опасных" пород, и в результате ущерб несоразмерен другим собакам. Сила челюстей стаффа почти как у гиены, и еще манера вцепившись не отпускать. Сами пережили не раз, было даже что хозяйка била его цепью, а он все держал. У нас наверное нет знакомого собачника не пострадавшего от этих пород.

Цитата:
то его надо усыплять. Независимо от породы и вида вообще!
Проблема не в характере всех собак "опасных" пород (он нормальней тех же ядгтерьеров или даже фоксов), а в социальном явлении, похожем на эдакую локализованную опухоль. Опасные породы вполне осознанно выбирают люди, которым "для самоутверждения нужна опасная собака" (цитирую Эву Кремер). Не всегда, но слишком-слишком-слишком часто, чтобы прикидыватся что этого нет. Черный бумер, ролекс, стаффорд с пудовой цепью - джентльменский набор. И такие фрукты вовсе не адаптируют этих собак к нормальной жизни, а наоборот.
Транспорт опасен, но не запрещают ? Но есть запрет на ношение оружия. А питбуль в руках таких людей оружие похуже пушки - оно само стреляет.

Идеальный вариант - все собаки где-то зарегистрированы, у всех бумаги на приспособленность к совместной жизни с другими, для потенциально опасных пород в силу их размера и веса - справка от врача на псих-пригодность хозяина. Э-эх, "и возляжет лев рядом с ягненком".
Страны гораздо более упорядоченные пытались идти этим идеальным путем, и не получилось. Я предлагаю всего лишь не наступать на те же грабли и поучится у тех, кто через это уже проходил. Хотя бы пока не сойдет дурацкая мода на опасность или же выведут стаффов с нормальными челюстями. Я жить хочу, имею я на это право ?
Цитата:
Вся техника безопасности пишется на конкретных печальных примерах.
И именно эти реальные примеры послужили причиной запрета во многих странах. А почему-же еще их запрещали ? Не просто так, от нечего делать.

И вообще - что за священная корова эти породы ? Ну, не возьмут люди стаффа или пита, возьмут кого-то другого. Ясен пень, если будут воспитывать для тех же понтов, собака будет характером не лучше стаффа, но ущерба от нее будет меньше, ущерба ! Будет дебил с пистолетом а не с гранатометом, ну хоть что-то !

Последний раз редактировалось solarlion; 29.03.2009 в 04:57.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 05:07   Прямая ссылка на это сообщение #6849
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Между прочим, про штрафы итд. Маму однажды покусал метис стафф-ротвейлер, заодно с собакой. Хозяин подождал пока мама отдерет его от Бренча, взял на поводок и пошел дальше.
Я тогда, кипя от возмущения, это очень детально обдумала. И получилось у меня, что единственный верный случай когда можно чего-то добится, это если полиция сгребла пса вместе с хозяином прямо на месте. Если же они ушли - все !

Ведь как доказать что именно эта собака покусала ? Отпечатки зубов ведб не с чем сравнить. Даже если вам удалось снять на мобилу собственную лодыжку в зубах собаки, как вы докажете что на снимке вот эта собака ? И даже что нога - "это кого надо нога" ? На собаке номера нет на видном месте, такие штаны-ботинки не в единственном экземпляре итд...
Даже случаи показанные по телеку, с целой кучей свидетелей, тянутся без смысла годами...

Последний раз редактировалось solarlion; 29.03.2009 в 05:21.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 05:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6850
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

ns707, О,боже ты мой,гипс...выздоровления тебе быстрейшего и не нервничать!Я понимаю,почему ты не идешь куда-то жаловаться - просто нервы бережешь.Хотя надо бы. Этат тетка с амбулями-она же никуда не делась,а вдруг опять встретитесь? Сейчас ещё и Фома запомнит обидчика и естественно начент на него залупаться,он же нормальный кобель.
Вот пример - ну не можешь справиться с крупными серьезными собаками -не бери такие породы!Я в этом с Уной согласна.Мы все заложники чьих-то пристрастий. Одному ужас как нравится пиво вечерами под окнами распивать и пустые бутылки бить,другой обожает по ночным улицам машину гонять на бешеной скорости,третий крутую собаку берет,компенсируя свою собственную недостаточность...
Вот ей нравится эта порода и имеет право!А остальные????Скользко на улице-значит дома стели пеленки на балконе ,выгуливай там и убирай.Ограждай других-то людей от своих заморочек!
Ладно,мы уже дискуссию начали об потенциально опасных породах,которая никак не решается на сегодняшний день,по крайней мере в России...
Наташ,выздоравливай!Пусть кошки тебя полечат,они умеют!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика