PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2009, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #6861
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Фомка - веселый, очень хочет жениться на Пусе :)) Лижет ее крохотные глазки, ушки, она лижет его в нос .. Монька ревнует :)) Колю антибиотик, до спины дотронуться не очень то дает .. А мы ведь на Лидер - Престиж записаны..
Одной рукой вымыла двух кошнк.. у нас в начале выстака, эксперт - американка, нужно готовиться..
Опять приходится вернуться к нашей теме про разведение...вот даже мы, владельцы кеесхондов, пришли к тому, чтобы вести отбор учитывая психику.. Я обеими руками за то, чтобы собаки любой породы были безопасны для окружающих.. и для этого нужны и племенной отбор, и воспитание и дрессировка... вот только специфику строения челюстей некоторых пород нельзя не учитывать.. американского бульдога НЕВОЗМОЖНО было отодрать от Фомки, стаффа , который кусал мою собаку отцепляли от его шеи 4 ЗДОРОВЫХ мужика, его били по башке, крутили ему яйца, пинали ногами, вы бы только слышали, как Фомушка плакал от боли... как ребенок, как я его тащила, всего в крови, какие огромные раны потом образовались, как я плакала над ним, какие страдания мы пережили.. и при этом мы сразу после нападения стаффа были на Евразии -2006 и Фома стал ЛПП второго дня. Сначала то укусы были , как небольшие дырочки, мы их обработали, а через несколько дней на их месте образовалась рана с кулак...
Я отчасти согласна с Уной !! Невозможно все это забыть, второй день на транквиллизаторах, у меня в отличие от Фомуси психика фиговая...
Я не знаю, что возможно исправить в России с содержанием собак, если даже английских бульдогов, в селекцию которых было вложено столько сил и таланта заводчиков, у нас в городе превратили в монстров, с налитыми кровью глазами, психов и пустобрехов...
Я уже ни во что не верю.. благосостояние некоторой части россиян растет, невзирая на кризис, а с ним и любовь к редким и экзотическим породам: аргетинским догам, бурбулям, бордоссам и т.д. Воспитанием, как правило, доверяют заниматься инструкторам ( с сомнительной репутацией ), не барское ж это дело... и это в лучшем случае.. у нас процветают нелегальные собачьи бои...это ж круто ... спасает положение, что по большей части эти собаки живут в собственных особняках, а не в многоквартирных домах...
А я пока вооружилась : в одном кармане увесистая цепочка, в другом - баллончик с перцем.. больше я НИКОМУ не дам уродовать своих собак.. буду закрывать телом, пусть меня на части рвут...за меня хоть ответят...
ns707 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2009, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #6862
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
вот только специфику строения челюстей некоторых пород нельзя не учитывать.. американского бульдога НЕВОЗМОЖНО было отодрать от Фомки, стаффа , который кусал мою собаку отцепляли от его шеи 4 ЗДОРОВЫХ мужика,
Вот и я о том же. Кучу пород выводили для боев с волками, быками и другими собаками. Их физическая форма слишком опасна. Сравняйте силу укуса этих пород с остальными породами и держите хоть десять !

Я, как одна из неоднократно пострадавших, всего лишь предложила ввести те же вполне здравые, разумные, а главное - реально выполнимые запреты, что наконец ввели и другие страны Европы, а меня за это и в нелюбви к животным обвиняли, и Бог знает в чем еще. От обиды пол-ночи не спала, до сих пор от нервишек желудок побаливает.
Хочу чтоб было как в остальной Европе, вот и все !!!
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #6863
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Добрый вечер. Поздравляю выставлявшихся с успехом, не смотря на результат, пережить это- уже подвиг!
ns707, Я Вам очень сочувствую, желаю скорейшего выздоровления. А что касается проблемы агрессии у собак , то по моему личному мнению, большинство владельцев не важно какой породы забыли о таком слове как дрессировка. Я первую собаку добермана завела в 80 году и среди нас владельцев считалось дурным тоном не заниматься с собакой на площадке. На сегодняшний день все стало с ног на голову, когда я спросила хозяйку щенка НО , когда идем на площадку, прозвучала недоуменная реплика: " а,зачем это же Немецкая овчарка она итак все знает." И это было 10 лет назад, а теперь ситуация стала не управляемой. Народ насмотрелся " добрых" фильмов про думающих, анализирующих, принимающих решение и т.д . собак , сидит и ждет когда она поумнеет. И усугубляется все общей болезнью-выгул без поводка и даже ошейника. И что можно ждать от таких горе владельцев, одни беды! Я приобрела средство самообороны, на законных основаниях, и пусть Все собравшиеся закидают меня камнями, но я буду стрелять на поражение по напавшей на мою собаку, но себя подставлять никогда, поскольку на себе знаю, что такое собачьи укусы.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:26   Прямая ссылка на это сообщение #6864
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

solarlion, Не надо передергивать! Вас никто ни в чем не обвинял, а старательно поясняли, что запрет на породы это не способ борьбы с неадекватными владельцами( так же как впрочем запрет на наркотики не способ борьбы с наркоманией и наркомафией)!И на какую Европу вы так равняетесь, Англия что-ли вся Европа???? Я была во многих странах Европы - Швеция, Финляндия, Дания, Голландия, почти все постсоциалистические страны и не видела этих запретов...да и в Америке амстаффы не во всех штатах запрещены, а там где запрещены, тоже естьв подпольных домах для боев...По поводу понтов, то и у нас стафф уже давно не понтовая собака, понтовые сейчас чихи, помы, йорки в костюмчиках от Армани и стразах от Сваровски.А с нашей экономической ситуацией скоро вооще скоро вообще не скем будет бороться, они так все вымрут...( я на этой неделе Васю от вируса почти на 60 латов полечила)Десять лет назад я приходя в парк оглядывалась и пряталась от толп гуляющих с собаками, а сейчас после некоторых прогулок Гуля тихо вздыхает - опять ни одной собачки не встретили.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #6865
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение

Я, как одна из неоднократно пострадавших, всего лишь предложила ввести те же вполне здравые, разумные, а главное - реально выполнимые запреты, что наконец ввели и другие страны Европы, а меня за это и в нелюбви к животным обвиняли, и Бог знает в чем еще. От обиды пол-ночи не спала, до сих пор от нервишек желудок побаливает.
Хочу чтоб было как в остальной Европе, вот и все !!!
Да, какие могут быть обиды! Здесь никто никого не обижает! Просто рассуждаем! Я в свое время тоже выдирала свою маленькую ротвейлершу изо рта стафа, и изо рта глупой и злобной сенбернарши! Вот стафов после этого почти всех терпеть не могу...и боюсь! А у подруги сенбернарша жила чудесная, умная, добрая! За что же гнобить всю породу из-за отдельной дурной особи!?? А потом молодая пара на нашей площадке в подьезде завела малыша-стафа! Он так любил мою тогда уже престарелую ротвейлершу, что писался от счастья, увидев её! Даже она, хотя и не сразу, но сменила гнев на милость и простила всему стафьему племени давнюю обиду!
А потом мою маленькую семимесячную бурбулишку прямо на выставке в ринге на разминке тяпнул молодой кобель-стаф! Она сидела с хендлером спиной и не видела, кто её так больно укусил за бок! Бедный ребенок подумал, что это сам ринг её тяпнул! Отсюда на всю жизнь нелюбовь к выставкам!
А еще моего мужа, входившего в подъезд, тяпнул за ногу кобель таксы! Подпрыгнул, подлец, и тяпнул! Хозяин даже поводок дернуть не успел! Ну, дурак у него кобель...и сам он того... Так что же теперь и такс запретить надо??? Это же тоже не выход!
Я знаю много примеров, когда злобную страшную собаку хозяева всегда водят гулять только в наморднике и только на поводке! У нас во дворе такие питы целый выводок уродились, ротвейлера-кобеля хозяин ни на минуту из поля зрения не выпускает! Не очень-то комфортно с таким зверюгой, вероятно, а что поделаешь! Вот и мотаются они, как изгои, в стороне от приятной собачьей компании! Ну, хоть так!
Но я все равно не сторонник запрета целой породы! Не думаю, что это правильно! Сама хожу с баллончиком иногда! Называется "Русский Размер"!!! Убойная штука!!! Слона с ног валит!
Мне вот в мае-июне очень комары досаждают! Вредоносные, знаете ли, твари! А еще я очень не уважаю и боюсь клещей! ...............Даже и заикнуться боюсь об их полном изничтожении!!! Кто-то ведь и их защищать станет!
В любом случае, я просто пытаюсь высказать свою точку зрения и никоим образом не хочу никого обидеть! Если уж что-то не так написалось, прошу прощения!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #6866
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

solarlion ну-у, не надо все так близко к сердцу-то.
Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
но я буду стрелять на поражение
Поддерживаю. И разговаривать нормально можно только с нормальным хозяином, после принятых им адекватных мер.
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #6867
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

А для запрета нужны основания, а для оснований - статистика, а для статистики - нормальная реакция на обращения. А до тех пор, пока будет: докажите, что именно моя собака укусила именно Вас и именно за Вашу ногу - будет только пост фактум. Но он должен быть ОЧЕНЬ жестким.
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #6868
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Я вполне согласна на временный запрет - пока общество не "созреет". Будут законы, контроль итд - вот тогда и разрешайте, не возражаю. Вполне согласна на право держать хоть крокодила в частных владениях за забором. Но так как теперь - не годится и все тут !
Ну нет такого контрольного механизма, который бы мне гарантировал защиту, даже самое банальное - удержать руками и потом отодрать от жервы хозяева их не могут. Страшно же, народ ! Мне вот лично - очень.

И давайте все же разделим плохо воспитанную таксу и амбуля. Это разное из-за их возможности навредить. Именно об этом я говорю, и поэтому и возражаю. Разница как между курением в сарае с соломой и на складе с боеприпасами.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #6869
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение

И давайте все же разделим плохо воспитанную таксу и амбуля. Это разное из-за их возможности навредить. Именно об этом я говорю, и поэтому и возражаю. Разница как между курением в сарае с соломой и на складе с боеприпасами.
Уна, я почти полностью согласна с Вами! Я ж писала, что очень боюсь стафов, питов, кавказов, амбулей, даже самые добрые из них вызывают у меня опасение и недоверие! Я знаю, как они кусают! Они кусали моих собак! Но я все равно против запрещения породы вцелом, т.к. есть среди них пролне дружелюбные и адекватные! И их большинство! Значит порода имеет право на существование!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #6870
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
есть среди них пролне дружелюбные и адекватные
Да с характером у них как раз ничего такого страшного (если не напортить). Но вот челюсти... Если бы им хватку-то ослабить... Винтик там какой открутить в ходе селекции, или гаечку...
Возможно, между прочим, что это и решило бы все проблемы. Дебилы со страстью к терминаторам сразу бы к этим породам охладели, и их бы тогда брали как раз правильные люди. И все было бы пучком !
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика