PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 01:32   Прямая ссылка на это сообщение #6881
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Выход то какой ?
С бездомными стаями выход есть. По крайней мере для меня. Поведение стаи достаточно хорошо изучено. Если в стае нет лидера-агрессора, то такие стаи могут существовать в городе без угрозы окружающим. Агрессоров нужно выявлять и уничтожать. В дополнение очень желательно кастрировать сук, т.к. течки и щенки возбуждают агрессию даже у тех собак, которые в обычном состоянии мирные и трусливые.

Проблема как всегда в человеческом факторе. Как и всё у нас в стране. В любой области. Все знают, как надо, чтобы было хорошо, но почему-то ничего не делается. А если делается, то быстро сворачивает на кривую дорожку, и результат в итоге не совсем тот, что ожидался.

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А когда грянет, поднимается массовая истерия всех перестрелять и запретить. Потом всё стихает и живём дальше.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2009, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #6882
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Вот.. может кому пригодятся советы нашей известной дрессировщицы Насти Фингер...
Американские бульдоги дерутся долго и с душой,- проверено - но, если в пасти у бульдога не нога или нос или нижняя челюсть Вашего питомца - ему не сильно что угрожает. То есть , возможно, на нем будут прокусики от коротких зубов бульдога и кровоподтёки, но он останется жив и здоров..
Потому - сохраняйте спокойствие. Если у Вас есть поводок - смастерите из него удавку следующим образом - аккуратно обведите ручку поводка вокруг шеи бульдога и проденьте карабин в петлю. Покусов не сильно бойтесь - бульдоги обычно "клинчуют" и прочно держат добычу. После того - найдите "точку опоры", к которой подведите при помощи удавки бульдога с жертвой во рту и подвесьте его за шею. ( Идеально подходит спинка лавочки, ограждение, и.т.п.) Удушеный бульдог вынужден будет разжать челюсти и выпустит Вашу собаку. При этом Вы не пострадаете и собака получит минимальное количество травм. Не пытайтесь полить бульдога водой - это только взбодрит его. Не пытайтесь бить бульдога - это безполезно.Не пытайтесь разжать ему челюсти руками или подручными предметами - это травмоопасный бесперспективняк. Не пытайтесь поднять бульдога за ноги - это его нисколько не огорчит. Не пытайтесь растаскивать собак в разные стороны - рискуете оставить некоторую часть своей собаки во рту соперника.
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #6883
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Про петлю из поводка - чистая правда, проверено в бою.. если б я прочитала это раньше :))
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:21   Прямая ссылка на это сообщение #6884
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

CM-kees,
Свет, я написала " правильно" в смысле " понятно"... Конечно, никто не занимался с собаками... их купили..цитирую.. как фермерских собак !!! Я уж не стала уточнять, что под этим подразумевается... и сейчас ..меня трудно задобрить...хотя и зла у меня нет... я ей где-то сочувствую. На ее руках остались двое детей и две собаки... собаки - члены ее семьи и любимые детки.. она очень напугана произошедшим, она только что перенесла такую потерю...а тут еще и проблема с неуправляемыми собаками.. она ж не видела их в таких экстремальных условиях...
не пойду к участковому, но не потому что тетку жалко. себя и Фомку мне тоже жалко.. а потому, что наслышана про его деятельность на нашем участке..
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:45   Прямая ссылка на это сообщение #6885
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

ns707, ну не верю я, что люди, купившие сознательно охранных "фермерских" собак не подозревают, что собаки опасны для окружающих! они ж для угрозы окружающим их покупали!
И не верю я, что Фома первая их жертва!
А напугана женщина возможными последствиями. Вместо Вас к ней мог прийти и участковый, и амбал с пистолетом.
На неуправляемых собак надевают намордники. Ведь это нетрудно! Собак можно пристроить другим фермерам. Кроме её любимых деток есть чьи-то ещё.
Может она специально их так выпускает, чтобы кто-нибудь пристрелил их, и вроде как она неспециально, и проблема решится?
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6886
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

ns707, Что тебе приходится переживать-просто ужасно Держись. Про материальную компенсацию лечения право не надо стесняться требовать.Ты собиралась вместе с Фомой в Москву ехать,а как теперь с больной рукой?Нет.Требуй,требуй.Это заставит хозяйку задуматься над проблемой содержания опасных собак в многоквартирном доме. И это ЕЁ ПРОБЛЕМЫ.Пусть сама их решает.
katiucha С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего самого лучшего и светлого!!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #6887
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

Есть такая штука- НАМОРДНИК!!! Созданный специально для хлипких тетенек , неспособных удержать соих любимцев. У И добренькая она пока Ваш гипс не снят. 100% даю, что как только все успокоится и не с чего будет снимать повреждения "случайности" будут повторяться. Это как завуалированное чувство уверенности: мужа уже нет, а все равно я защищена. Знает она про угрозу, сама же сказала про лапки и ампутацию, а водит без поводка, потому что скользко!!! ТАКИЕ конфликты должны регулироваться так, как должны! Не мы законы придумывали.
За комментарии с удушением "спасибо" еще раз. Поскольку сама видела как они висят. Наш инструктор на задержании снимал с себя бушлат с заякоренным бультерьером и вешал на сук дерева., смеясь при этом, что эти собаки самые бесполезные в плане охраны, главное - приите с нужной аммуницией, и пока собака занята делом, можно преспокойно делать свое
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:00   Прямая ссылка на это сообщение #6888
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

katiucha, С Днем рождения!
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #6889
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
Во-Во! Я на прошлую выставку Лёлю проколола Риботаном на всякий случай! И Эльку дома им же отколола! И что? Пятый день лечим собачий грипп! Слегла опять Эльвира! Кашляла, чихала, температура была 40,5!!!Мы опять живем в ветеринарке! Слава Богу, проходит! Но меня уже просто трясет от всех этих болячек!
Господи, что-то Вы никак из болячек не вылезаете... Святой водички наберите и в питьевую воду... еще можно мордочки собакам протирать - я лично после каждой выставки протираю - иногда просто черная жижа стекает - вот ОТКУДА у свежепомытой собаки такая грязь может взяться - ума не приложу
Еще можно ладанки купить и на ошейники/шлейки повесить - реально эффект просто супер!
Ну и свечки купить или ладан и окурить квартиру... тоже весьма пользительное дело - я вот жду Чистый Четверг
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #6890
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
solarlion,
Увы !! Фомка хотел драться , рычал. вырывался, но тот вцепился мертвой хваткой ... а что такое перцовка ? Я уж хочу завтра электрошокер покупать идти... достало все... стаи бездомных несчастных . озверевших собак и такие вот... монстры.. на руку свою ... боюсь смотреть
Млин, Наташа что у вас тама происходит - на другом форуме народ обсуждает как спасать детей от свободно прогуливающихся кавказов, тут амбули без ошейников... и все это в НН

Кхм... и так для справки... НЕЛЬЗЯ чтобы только один человек тянул свою собаку, хоть за ноги, хоть за руки... а тем более если это амбуль! Там надо не тянуть, а челюсти отжимать - у нас во вдоре 5 амбулей живут (милые ребята - мы со всеми дружим), но у владельцев всегда на всякий случай специальный стек с собой - чтобы собаку снимать быстро и без проблемно.

Потом электрошокер и перцовый баллончик не помогут - если собаки сцепившись, то и твоей собаке достанетсии... лучше всего ультразвуковой отпугиватель, НО твоя собака должна быть при этом около тебя...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика