PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #6911
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Эээээ... Вы уверены, что доберман - это то что Вам нужно
Вообще-то это ОЧЕНЬ непростая в работе собака, требующая оргомных временных затрат на тренинги, прогулки и пр. Она очень любит работать и ей нужно постоянно загружать голову.
Может что попроще рассмотреть?
Очень хочу именно добермана, и муж мечтает о нем. А то, что собака сложная и требует больших занятий, я знаю, поэтому сейчас и не могу взять такую собаку, когда будет время на него, вот тогда и подумаю.


Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
А Вы в Пушкине живете, как я тут разглядела
Это ж рядом со мной - я в Купчино... мы иногда в Пушкине или в Павловске гуляем...
Да, в Пушкине, вы когда соберетесь приехать погулять, можно будет встретиться
А где в Павловске вы гуляете? Я все хочу пойти с Емелей на площадку, может и аджилити попробовать, да к сожалению площадке в Пушкине нет

Вот хотела спросить, если собака реагирует на громкие звуки, реагирует лаем, что надо делать, как с этим бороться?
Melya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2009, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #6912
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melya Посмотреть сообщение
Очень хочу именно добермана, и муж мечтает о нем. А то, что собака сложная и требует больших занятий, я знаю, поэтому сейчас и не могу взять такую собаку, когда будет время на него, вот тогда и подумаю.
Я тоже ОЧЕНЬ люблю доберманов! Но моя знакомая довольно плотно ими занимается и я все это дело наблюдаю - человек там не хило так с собашками занимается... у меня на такое времени катастрофически не хватает


Цитата:
Да, в Пушкине, вы когда соберетесь приехать погулять, можно будет встретиться
А где в Павловске вы гуляете? Я все хочу пойти с Емелей на площадку, может и аджилити попробовать, да к сожалению площадке в Пушкине нет
Мы в парке обычно гуляем... если я всех собак вывожу, то нас цельная группа товарищей едет - 8-9 самоедов и моя Фаня

Ну а так я могу с Фаней куда угодно приехать погулять... главное, чтобы ее можно было там отпустить побегать

Цитата:
Вот хотела спросить, если собака реагирует на громкие звуки, реагирует лаем, что надо делать, как с этим бороться?
А он любит играть? Можно переключать его внимание на игрушку... или что-нить из дрессировки... скажем рядом и т.д. Можно ввести команду "Молчать!"
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #6913
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Марьям,Я не ворошиловский стрелок, просто в этом средстве есть маленькая полезная вещь, лазерный прицел называется, куда точка светит, туда и пулька ложиться. А что касается дерущегося клубка с участием кееса очень сомневаюсь, что такое может быть. Маленькая собака, типа ягда будет брать снизу за горло, ну а большая за холку или в шею ближе к голове, чтобы сразу нейтрализовать пасть жетртвы. И при этом корпус напавшей собаки полностью открыт, а дальше дело техники. Естественно, такие кардинальные меры я приобрела не для мелочевки, а для амбульдогов, стафордов и как не печально, для немцев. Мы гуляем отдельно от мам с детьми, благо есть такая возможность.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #6914
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Маш, со всеми твоими постами согласна! За 20 лет занятия собаками столько всего навидалась, натерпелась от таких разных пород, мама не горюй!НО и их помеси пожалуй првда самые хитрые, неуправляемые, еще и хозяева им чаще всего достаются насмотревшиеся фильмов про Комиссара Рекса и ждущие когда собачка сама воспитиается.Но кроме "монстров" я еще знаю людей, работающих со стаффами , например.У нас в ЛКФ стаффами занимается семья, там ТАКИЕ собаки!!!! Там психика, экстерьер, воспитание - все на высшем уровне! Они никогда не продадут щенка случайному человеку, работа с владельцами идет на высшем уровне тоже.Вот им сказать, что их собаки должны быть кастрированы и запрещены! Амбулями у нас занимается тоже очень опытная дама, дрессировщик, хендлер, там подбор производителей идет на таком уровне, что нам и не снилось, зато и с собаками легко общаться!Наш Тревис- да кеесхонду до такой управляемости как до луны!Вобщем человек сам творец своего счастья и несчастья тоже! Лично я по прежнему считаю, что бороться надо не с породами, а с нарадивыми владельцами.Разведение собак для охраны, тоже должно быть под контролем, они не должны терять своих рабочих качеств, но и щенки не должны попадать людям не умеющим воспитать такую собаку!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #6915
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
[B.У нас в ЛКФ стаффами занимается семья, там ТАКИЕ собаки!!!! Там психика, экстерьер, воспитание - все на высшем уровне! уровне тоже.Лично я по прежнему считаю, что бороться надо не с породами, а с нарадивыми владельцами.Разведение собак для охраны, тоже должно быть под контролем, они не должны терять своих рабочих качеств, но и щенки не должны попадать людям не умеющим воспитать такую собаку!
Полностью согласна, извините , вклинилась. Я с немцем занималась на площадке ,где готовили собак для Русского ринга, С нами занимались практичеки все разновидности бойцовых пород, ротвейлеры в большом кол-ве, черные тер.ьеры, доберманы, короче все группы повышенной агрессии. Собаки все были растравленны, прекрасно владели техникой кусания и настоящей хваткой. Работали с азартом, но только по команде владельца. Работа по команде -это было первое правило, которое вколачивали собакам. Более послушных собак и удобных в быту , я больше никогда не видела. Причина -только человеческий фактор и большая лень владельцев, чтобы что-то изменить в лучшую сторону.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #6916
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Марьям,Я не ворошиловский стрелок, просто в этом средстве есть маленькая полезная вещь, лазерный прицел называется, куда точка светит, туда и пулька ложиться. А что касается дерущегося клубка с участием кееса очень сомневаюсь, что такое может быть. Маленькая собака, типа ягда будет брать снизу за горло, ну а большая за холку или в шею ближе к голове, чтобы сразу нейтрализовать пасть жетртвы. И при этом корпус напавшей собаки полностью открыт, а дальше дело техники. Естественно, такие кардинальные меры я приобрела не для мелочевки, а для амбульдогов, стафордов и как не печально, для немцев. Мы гуляем отдельно от мам с детьми, благо есть такая возможность.
Ну бум надеяться, что все будет именно так как Вы описываете... просто из личного опыта - когда мой немецкий шпиц (а она была меньше чем моя Фаня - 42см) дрался с эрделем, потом был случай с ризеном... с колли - мы с хозяевами никак не могли собак разнять именно потому, что они вертелись клубком как заведенные - там хватать было непонятно за что, не то что стрелять.

А гуляем мы всегда с детишками - они часами ждут у подъезда когда мы появимся, да и другие собачники тоже... мы обычно такой группой гуляем собак 5-6 + дети
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #6917
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

[QUOTE=Марьям;
А гуляем мы всегда с детишками - они часами ждут у подъезда когда мы появимся, да и другие собачники тоже... мы обычно такой группой гуляем собак 5-6 + дети [/QUOTE]

Заходя на велотрек, я быстренько углубляюсь на холмы и только там отпускаю Каспера в свободный полет. Детей он не очень жалует, а от протянутых рук пытается увернуться. Наверное сказывается отсутствие детей маленьких в семье. Теперь у нас ребенок это Каспер, но без фанатизма.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #6918
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Заходя на велотрек, я быстренько углубляюсь на холмы и только там отпускаю Каспера в свободный полет. Детей он не очень жалует, а от протянутых рук пытается увернуться. Наверное сказывается отсутствие детей маленьких в семье. Теперь у нас ребенок это Каспер, но без фанатизма.
Ну Фаня тоже детей не особо любит, но они ей не мешают - она вокруг меня обычно скачет или ищет что-нить пожрумкать
А вот самоедам только покажи дите и они его улижут в усмерть
Да и родителей от собак обычно клещами не оторвешь... готовы часами с нами гулять Некоторые даже с других кварталов приходют "на беленьких собачек посмотреть"
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #6919
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
Млин, а если я НЕ ХОЧУ покладистую собаку?
А тогда пожалуйте сидеть за собственным забором. Там - хоть стаю диких волков, на здоровье. Даже спрашивать не буду, кто там у вас сидит. Или даже висит на ветке, или ползает и шипит. Вот у нас в частном прудке крокодил селился...
А притоп ножкой и фразу "а вот хочу такую и ф-фсе, имею право !", считаю просто капризом. В свою очередь разговоры "мы выбрали вовсе не из-за бойцовых качеств а потому что они такие друзья детей и белые-пушистые", это походит на отговорку "покупаю Плейбой только из-за интересных статей".


В общем, суммируя - бойцовых собак выводили для боев, но вспоминать об этом неприлично, их челюсти и неотдирабельная манера держать очень пригодны для охраны (только никто не знает как именно висящий на снятом ватнике на вешалке пес должен затруднять ограбление), надо вентилировать их хозяев до покупки щенка (никто не знает как, такого псих-теста нет, а просто спрашивать зачем им такой пес неприлично), контролировать их потом (тоже неустановленным способом, наверное как условно осужденных), штрафовать за проколы (когда болонке уже капец)+(если вообще докажете), а пока что "спасение пожираемых дело рук самих пожираемых" так что все маршируем закупать оружие ближнего боя (перцовка, ультразвук, электрошокер, битье-пинки-выкручивание мошонки и.пр. не действуют - проверено).
И вообще - душилово-отдиралово мне померещилось. Психованный йорки конечно гора-аздо опаснее в силу своего невыдержанного характера, вот как вцепится в...палец...если достанет...если добежит...если выберется живым из дамской сумочки... Ажно щелчком придется отцеплять !!!

Я так думаю, мне для защиты пистолета мало. Я так мыслю - куплю-ка я гранатомет. Или два. Или ракетомет. Три. А спросят зачем мне такое, скажу - мне вовсе не нужны его бойцовые качества, мне нравится форма приклада, а так он вовсе не твердый и вороненый а белый и пушистый.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #6920
Герасимова Галина
Местный
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: ЧЕХОВ М.О.
Сообщений: 135
Спасибо: 115

Герасимова Галина Герасимова Галина вне форума
Местный
 
Адрес: ЧЕХОВ М.О.
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 135
Спасибо: 115

По умолчанию

Какие то темы у вас пошли, меня радуют те собачки которые дома живут и никаких крокодильчиков не надо. Сейчас у меня кеесхонд чему я очень рада, а также йорики. А когда быд стаф.терьер, довольно добродушнейшее создание, так почему то люди переходили на другую сторону дороги, от одного его вида и вообще мне не нравится народ пугать.
Герасимова Галина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика