PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #6921
Герасимова Галина
Местный
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: ЧЕХОВ М.О.
Сообщений: 135
Спасибо: 115

Герасимова Галина Герасимова Галина вне форума
Местный
 
Адрес: ЧЕХОВ М.О.
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 135
Спасибо: 115

По умолчанию

Вспомнила! А шрам у меня на ноге, так это ирландский сеттер меня завалил в подьезде, случайно перепутал меня с кобелем. Добрейшее создание.
Герасимова Галина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2009, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #6922
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
А тогда пожалуйте сидеть за собственным забором. Там - хоть стаю диких волков, на здоровье. Даже спрашивать не буду, кто там у вас сидит. Или даже висит на ветке, или ползает и шипит. Вот у нас в частном прудке крокодил селился...
А притоп ножкой и фразу "а вот хочу такую и ф-фсе, имею право !", считаю просто капризом. В свою очередь разговоры "мы выбрали вовсе не из-за бойцовых качеств а потому что они такие друзья детей и белые-пушистые", это походит на отговорку "покупаю Плейбой только из-за интересных статей".
Интересненько, а с какого такого перепугу я должна сидеть со своей НОРМАЛЬНОЙ, ОТДРЕССИРОВАННОЙ, ОТЛИЧНО УПРАВЛЯЕМОЙ собакой за забором? Я ее вообще-то как охранную собаку держу - она везде со мной ходит и меня от всяких редисок двуногих защищает...


Цитата:
В общем, суммируя - бойцовых собак выводили для боев, но вспоминать об этом неприлично, их челюсти и неотдирабельная манера держать очень пригодны для охраны (только никто не знает как именно висящий на снятом ватнике на вешалке пес должен затруднять ограбление), надо вентилировать их хозяев до покупки щенка (никто не знает как, такого псих-теста нет, а просто спрашивать зачем им такой пес неприлично), контролировать их потом (тоже неустановленным способом, наверное как условно осужденных), штрафовать за проколы (когда болонке уже капец)+(если вообще докажете), а пока что "спасение пожираемых дело рук самих пожираемых" так что все маршируем закупать оружие ближнего боя (перцовка, ультразвук, электрошокер, битье-пинки-выкручивание мошонки и.пр. не действуют - проверено).
И вообще - душилово-отдиралово мне померещилось. Психованный йорки конечно гора-аздо опаснее в силу своего невыдержанного характера, вот как вцепится в...палец...если достанет...если добежит...если выберется живым из дамской сумочки... Ажно щелчком придется отцеплять !!!

Я так думаю, мне для защиты пистолета мало. Я так мыслю - куплю-ка я гранатомет. Или два. Или ракетомет. Три. А спросят зачем мне такое, скажу - мне вовсе не нужны его бойцовые качества, мне нравится форма приклада, а так он вовсе не твердый и вороненый а белый и пушистый.
Ну суммируя могу констатировать, что жить вообще ОЧЕНЬ вредно! Мона и под машину попасть и кирпичом так ненароком... вона тетенька в лифт села и ее тама и убило... и мона это все продолжать до бесконечности. Так что Вы совершенно правы "спасение утопающих дело рук самих утопающих" - особливо в России. Вот такие пироги... с котятами...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #6923
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Уфффф, насилу все прочитала
katiucha, присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рожденья! Удачи, здоровья!
Дайга, мои поздравления с успехами Рондо! Отличный результат!
ns707, господи, что ж Вам с Фомой так "везет"? Скорейшего вам обоим выздоровления и не встречать больше на прогулках таких монстров! И таких дур, как хозяйка этого амбуля!
Насчет средств при драке собак все верно сказала Ваша инструктор. Душить - самый действенный способ. Поводок петлей близи горла (сразу за ушами, под челюстью), палку в качестве рычага и душить. Мне этот способ давно подсказала моя знакомая, мы так снимали с моего колли амстаффа. Овчарку (вео) я со своего колли снимала так - крепко сжала овчару нос и ухо. Да, жестоко, могла повредить ему и то, и другое, но мне в тот момент было плевать на эту собаку, так как хозяева просто ахали рядом, а он висел на моем псе.
Марьям, Маш, ты ж знаешь, я зануда Ты пошутила насчет колли, а я все равно напишу, так как имею такого вот монстра у себя. Драчливый у меня кобель, очень драчливый. Но вот сколько раз он дрался, я могу сказать, что серьезных увечий, как, например, пит, или ротвейлер и т.п., он не может нанести. И не наносил. Потому как колли, как пастух, а не охранник стада, он лишь щиплет, а не рвет. Если пастух будет рвать овец, то это плохой пастух. Вот и мой кобель в драках лишь щиплет соперника - куснет-бросит, куснет-бросит. Хватки нет. Максимум, что оставляет - синяки, так как бьет зубами таки больно.
У нас, хвала небесам, такое не часто встречается, чтобы агрессивная собака да без поводка была. Однако я все равно сканирую местность на предмет чужаков (из-за своего драчуна), как только кто на горизонте появляется, сразу своих на поводки, расходимся чинно-мирно. Гулять стараюсь в таких местах, чтобы я хорошо видела местность хотя бы на сто-двести метров вперед. Если повернуть куда за угол надо, где я не вижу что происходит, подзываю собак к себе, и тогда только идем. В общем, бдю на прогулках по полной. Отдыхаю только когда в поля уходим, или ранним утром по выходным гуляем.
Агрессивные бродячие стаи предпочитаю обойти стороной. Если пара-тройка таких бродяжек бежит и начинает на нас залупаться - ору дурниной и иду в лобовую атаку. Обычно они этого боятся.
Вот. Так и живем
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #6924
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герасимова Галина Посмотреть сообщение
Какие то темы у вас пошли, меня радуют те собачки которые дома живут и никаких крокодильчиков не надо. Сейчас у меня кеесхонд чему я очень рада, а также йорики. А когда быд стаф.терьер, довольно добродушнейшее создание, так почему то люди переходили на другую сторону дороги, от одного его вида и вообще мне не нравится народ пугать.
У нас во дворе живет бультерьер - вечно его кто-то кусает, весь в шрамах... хозяйка его уже при виде любой собаки сразу на руки берет. А вот люди как увидят тоже прям в страхе разбегаютсии... вот такая "слава", а он - "балбес" совершенно безобиден...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #6925
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Марьям, Маш, ты ж знаешь, я зануда Ты пошутила насчет колли, а я все равно напишу, так как имею такого вот монстра у себя. Драчливый у меня кобель, очень драчливый. Но вот сколько раз он дрался, я могу сказать, что серьезных увечий, как, например, пит, или ротвейлер и т.п., он не может нанести. И не наносил. Потому как колли, как пастух, а не охранник стада, он лишь щиплет, а не рвет. Если пастух будет рвать овец, то это плохой пастух. Вот и мой кобель в драках лишь щиплет соперника - куснет-бросит, куснет-бросит. Хватки нет. Максимум, что оставляет - синяки, так как бьет зубами таки больно.
Тань, понимаешь, когда у тебя на поводке 14 летний глухой и слепой шпиц, с опухолью молочной железы - ей достаточно вообще одного толчка и собаки просто не будет! И потом мне будет все равно умерла она от того что стафф сделал свой захват или от того, что колли перевернула ее вверх животом и "ущипнула" за опухоль...

Я написала этот список, чтобы показать, что НИКТО не застрахован от того, что на твою собаку нападет другая собака - это раз. А два - это может быть собака ЛЮБОЙ породы и поверь вот как в моем случае - то что она щиплет, а не делает хватку полной пастью ситуацию не меняет!
Вот и получается, что когда ты идешь на прогулку - ты должен быть готов к тому, что вокруг тебя есть не совсем здоровые или не совсем ответственные люди - увы.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #6926
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Taya, Таня, у меня точно такой-же подход к прогулкам! Я бдю каждую секунду, особенно, когда с кобелями гуляю.Вася когда со мной жил, самая строгая команда была "стоять", чтобы без моего разрешения он даже полметра в сторону чужой собаки двинуться не мог.А сама постоянно сканирую местность на предмет незнакомых собак.По счастью у нас в центре практически нет бродячих собак, даже отдельно бродячих, про стаи уже совсем молчу...А с хозяевами и хозяйскими собаками все проще становится разойтись.Все культурные, с поводками, хороший парк... Марьям С бордосом вот недавно познакомились, его такса искусала, а он не может маленького укусить, плакал сильно...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #6927
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Герасимова Галина, Хорошие у нас темы! Я лично все к тому веду, что заниматься надо с любой собакой, любой породы, продавая щенков все же как-то тестировать ( хотя бы самим, раз уж государство не берется) будущих владельцев, даже кееса могут испортить, еще как, есть печальный опыт...Имея собаку нужно быть всегда бдящим!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #6928
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение



Я так думаю, мне для защиты пистолета мало. Я так мыслю - куплю-ка я гранатомет. Или два. Или ракетомет. Три. А спросят зачем мне такое, скажу - мне вовсе не нужны его бойцовые качества, мне нравится форма приклада, а так он вовсе не твердый и вороненый а белый и пушистый.
Смеется тот, кто смеется без последствий.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #6929
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

solarlion, вот с чем я соглашусь, так с тем, что и оружие, и охранные собаки в первую очередь нужны для предупреждения! Вид оттопыренного пиджака (кобуры) или серьёзной собаки рядом на поводке очень хорошо отрезвляет некоторых граждан! И в 99% случаев нет необходимости спускать курок или давать команду на задержание.

Но оружие должно быть на предохранителе, в кобуре, а собака на поводке и морально подчинена. Только придурки размахивают пистолетом на улице или травят свою крутую собаку на прохожих.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #6930
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Ой, сто лет не заходила, а тут такие дебаты ... Можно мои три копейки, как владельца на сегодняшний день упомянутого бойца, т.е. стаффа, парочки корсов, не считая кейсов (они как раз белые и пушистые :)). Да, собаки серьезные и даже очень, мне на тот момент нравились именно эти породы. Сейчас стаффа я бы не завела (моему 9 лет, бодрячком) в силу специфики породы, но не агрессии (отлично все вгоняется в рамки приличий дрессировкой), а терьерьей упертости, т.е. он все знает, но делать будет только, если постоянно об этом ему напоминать. Корсы - другие, раз научил и на всю жизнь (мои такие), охранники великолепные. В общей сложности серьезные собаки живут у меня 9 лет, старший стафф, корсе 6 лет, сыну ее 3 года. За все время дрался только стафф ... на поводке, на него нападали, а он был вынужден защищаться. При этом собаки обучены задержанию, у них серьезнейшая хватка, но они отлично понимают ситуации, в которых надо работать.
Пример: когда заканчивала институт, подрабатывала в зоомагазине продавцом, в подвальчике. И повадились у нас наркоманы заходить - то калькулятор уведут, то товар пытаются украсть. На тот момент Юпитеру (АСТ) было уже три года, он прошел полный курс послушания (без некоторых элементов ОКД типа аппорта) и ситуативную дрессировку по защите хозяина. Мне разрешили брать его на работу. Так вот этот "монстрик" лежал сверху на прилавке и его тискали, кто хотел, товар при нем могли смотреть. Я решила проверить, как он себя будет вести, если что-то попытаются взять и убежать (просто брать могли спокойно). Договорились с фигурантом, Юп его "задержал" при попытке "украсть" товар, после чего в нормальной обстановке совершенно спокойно и с удовольствием с ним общался. Естественно, общение с покупателями проходило под моим тотальным контролем. Так же, как и прогулки всегда.
По моему глубокому убеждению ВСЕ проблемы от нерадивых владельцев, породы ни при чем совершенно. Такса вполне способна перекусить сухожилие на ноге, было такое у знакомых, человек на всю жизнь хромым остался. Чего далеко за примером ходить - на Юпитера натравили как-то НО, хорошо успела намордник снять (после этого больше на прогулке и не одевала, т.к. мне поводка достаточно для контроля СВОЕЙ собаки), чтобы он хотя бы имел возможность себя защитить, а овчарку я снимала, т.к. владелец стоял в сторонке и задумчиво хныкал. Несколько раз на нас нападал живущий во дворе цвергшнауцер, а такса 13 лет вообще, вылетая из подъезда, вцепляется в первое, что видит...
А нам с корсами только спасибо соседи говорили, т.к. гоняли пьяных с детской площадки (во дворе), которые там, извините, гадить собирались, бутылки били и по кустам сс...и. Обычно задумчиво смотрящих больших черных собак смирно сидящих по обеим сторонам от меня или в паре рядом вполне достаточно, чтобы прекратили безобразие. При этом собаки намного тяжелее меня примерно в два раза, но они УПРАВЛЯЕМЫЕ, работают только по команде или при непосредственной угрозе жизни.
Сейчас мы переехали за город, слух о собачках по деревне разнесся быстро и никто на территорию просто так не заходит, меня это устраивает, нечего чужим делать на участке, а гостей они встречают радостно, ведь мама сама пустила, значит можно. Собаки за забор сами не выходят (гуляем даже чаще, чем в городе), проблем тоже никаких.
Я все это к чему, в первую очередь, человек должен понимать ДЛЯ ЧЕГО он заводит ту или иную породу и нести ПОЛНУЮ ответственность за свою собаку. Многие берут, например, такс в качестве домашних любимцев, забывая, что это рабочая порода, охотники, им надо заниматься делом. Те, которые регулярно посещают притравочные станции - милейшие существа, им не надо ничего никому доказывать, они спускают пар на занятиях. То же относится и ко всем рабочим породам.
Скажу еще раз то, что говорили до меня: не бывает плохих собак, бывают плохие владельцы. Любую собаку, не зависимо от породы, НЕОБХОДИМО дрессировать, обучать, социализировать. В городе собаки обязаны быть на поводках, если собака агрессивная и владелец не справляется, значит и в наморднике. Я, например, отпускала собак бегать в свободный полет, четко зная, что вокруг нет других собак и людей, т.к. это я знаю, что они воспитанные, на лбу у них не написано и пугать других своим собаками не хочу, у них вид еще тот ... Сейчас, конечно, проще - выглядываю за забор, сосед не гуляет, значит мы пошли, он так же делает и всем счастье, чего и другим желаю! (чтобы попадались на пути адекватные владельцы).
ns707 Наталья, поправляйтесь скорее, это очень-очень не приятно, больно и обидно, когда вот так не за что ...
katiucha, с Днем Рождения, всего-всего и побольше!
Марьям, Маша, у нас с тобой взгляды на воспитание и здесь сошлись :). Вопрос: у тебя получились фотки тогда на монке с нашей троицей? Можешь скинуть тогда на мыло? Заранее огромное спасибо!

Это мы ходили с мелкими и с Чу поболеть за наших, потусить, чтобы дети прониклись выставочным духом. Детей с порога захватили дети , люблю детишек, которые растут в среде собачников, нацеловались со щенками вдоволь. Нас немного пофоткали и даже недавно прислали фотки по мылу, за что еще раз спасибо Марии, девочке с таксами и корсой!


Варя, устала вылизывать ребятню


Чу, Варя, Кузя



NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика