PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #7001
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melya Посмотреть сообщение
Это уже лечение или профилактика? В смысле при первых признаках проводить такое лечение, или можно для профилактики? Я в этом деле вообще не понимаю, т.к. на севере клещей нет, а вот теперь мы в Питере и нам предстоит борьба с клещами. Про спреи и капли я уже поняла и записала, а вот лекарства для чего? В ветеринарках разве не лечат пираплазмоз?
Лекарства - это уже элементы лечения по стандартной схеме. На тот случай, если рядом не оказалось врача.
Вам нужно знать методы профилактики и признаки заболевания. К врачу обратится необходимо, если нет рядом, то хоть заочно проконсультироваться. Бесконтрольно колоть Верибен довольно опасно, он токсичен для печени. Очень желательно колоть его после того, как анализ подтвердит, что это именно пироплазмоз.

Сам пироплазмоз вызывает гибель красных телец крови. Если животное не лечить, оно погибает через несколько дней.
Сами бабезии дохнут от первого же укола Верибена. Но их трупики (упрощённо) вызывают интоксикацию организма. Вместе это выглядит так - ослабленая кровь, в которой токсичные остатки врага и лекарства. Это всё фильтруется через печень и почки. Всё дальнейшее лечение после укола верибена направлено на поддержание работы печени и пр. Потому как часто собаки умирают уже не от пироплазмоза, а от его последствий.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #7002
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Светланушка, я бы Вам советовала именно гулять со стаффордятами, пока они маленькие и ещё не злые. Смотря что у них за родители, стаффики довольно долго остаются обыкновенными щенками. Кстати, они хорошо помнят друзей детства, так что у вас есть отличный шанс обезопасить себе будущее!
Бывают отморозки, которые уже в 4 месяца серьёзно агрессивны к собакам, но это ненормально даже для бойцов! Обычно к году эти собаки жрут уже владельцев и от них быстро избавляются.

Ну, а то, что Ваш щен в 3 месяца Вас защищал... сказка это.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #7003
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

Есть у нас места такие, когда после одной прогулки по 50 клещей с одной собаки снимала. Использую уже много лет только "Барс". И подводил он меня, только когда его не использовала вообще. Единственное, нужно четко схему выдерживать: три дня до- и после обработки не мыть с шампунью. И в течение трех-четырех недель сохраняется его действие. Можно даже в водоемах купаться. Единственное неудобство - руки надо очень тщательно мыть первые сутки. Если какого клеща и проворонишь - потом маленького и засохшего вычесываешь.
EVRIDEX, про первые симптомы не скажу. Кеесы слишком активны и нездоровиться им начинает где-то за сутки-двое до бурой мочи. И слизистые все бледными(даже желтушными) и малокровными становятся, особенно хорошо по петле и пупуле кобелином видно. Всю симптоматику можно без труда найти в нете, но чисто мое наблюдение - всегда, перед болезнью я снимала с собаки клеща, после которого очень сильно кровила ранка.
Лечение - основа это специфические препараты, но они по массе собаки рассчитываются. Ну и еще куча всего : и витамины, и фолиевая, и железо, эссенциале.
Лечится долго и нудно. С капельницами(можно ставить подкожно - депо жидкости).Осложнения могут быть - у Руськи моего еще долго кашель сердечный сохранялся.
Короче, лучше не болеть всем!
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #7004
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

[QUOTE=CM-kees;394152]Светланушка, я бы Вам советовала именно гулять со стаффордятами, пока они маленькие и ещё не злые. Смотря что у них за родители, стаффики довольно долго остаются обыкновенными щенками. Кстати, они хорошо помнят друзей детства, так что у вас есть отличный шанс обезопасить себе будущее!
Бывают отморозки, которые уже в 4 месяца серьёзно агрессивны к собакам, но это ненормально даже для бойцов! Обычно к году эти собаки жрут уже владельцев и от них быстро избавляются.

Согласна, на все 100%. Если только хозяева не удумают растравливать собак без сделанного послушания. У нас в районе многие владельцы грешат этим, а расхлебываем мы. А так есть шанс получить друзей на всю жизнь.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #7005
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Хиханьки -
Что такое свободная картошка ? Картофель фри.

Имеются фотки, но к сожалению, ничего "солидного" не вышло. Кеесбанку придется подождать до выставки, тогда обещали вымыть и надуть феном. Имеется только вот это -

1. И колбаса у вас резиновая, и сам вы неискренние !
2. Как говорят в Одессе - мне за вас смишно !
3. Куда, куда вы удалились, и сыр лапландский унесли с собой...
4. Угадайте где у меня попа ? А как вы угадали ? "Что это за зад с ушами", говорите ? Гм, а Хрущев, вот не угадал...
5.6. Нечаянно вышло две штуки искусства. Вторую вот пастелью так и хочется изобразить... Щас у нас искусство это следы на холсте наерзанные червяками или пятна от чьего-то зада...без ушей..., , так почему бы не отважится на такую оригинальность как мелки ?
Изображения
Тип файла: jpg desa.jpg (9.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg mele.jpg (15.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg acis.jpg (13.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg sans.jpg (11.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg eleganc.jpg (16.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg maksla.jpg (6.4 Кб, 23 просмотров)
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #7006
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

solarlion, грива хороша! А лицо-то какое выразительное!
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #7007
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

solarlion, Спасибо за фотки! Грива , хвост - класс! Над штанами работать надо...Лицо точно выразительное! Не зря Лена говорит, что умный парень! Да, и еще интимный вопросец - как часто Вы его моете, может надо заранее смотреть шерсть...

Последний раз редактировалось EVRIDEX; 31.03.2009 в 23:58.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #7008
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
А лицо-то какое выразительное!
Этим лицом он даже грозную Лену охмурил. Будем надеется что это секретное оружие и на судей подействует, хи-хи !

Цитата:
Над штанами работать надо...
Штаны - мое больное место. Остальное Лена уже хвалила, вычесали тщательно (сегодня как раз волновалась на дрессуре - как оценит), но со штанами он от меня бегает. Начинает скрипеть-гудеть и ползком отгребает прочь. А я с расческой за ним ползу. Вот доползу - будут и штаны. А то пока - я милого узнаю по походке, он носит брюки галифе...

Цитата:
как часто Вы его моете
Счас будет ужас - он за зиму ни разу не мыт. Был снежок, он сам катался и мы его чистили как коврик - растирая снегом и вычесывая, и он был совершенно чистенький, до скрипу. А теперь к весне уже грязнючий. А что надо делать ?
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #7009
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

solarlion, Я постараюсь подъехать в пятницу, там обсудим и может придется шерсть полечить, покормить хорошими шампунями-витаминами...Содержать шерсть в хорошем виде это работа, снежок дело не решает, так же как если бы вы свою голову снежком чистили, какая бы она была....
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #7010
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

EVRIDEX То есть, в пятницу Вы будете у Лены в центре ? У нас там в 11 групповая.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика