PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.04.2009, 13:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7041
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Taya, Я тоже пример знаю из жизни стаффов-друзей детства.Личный.Писать об этом не стала,уже рассказывала на к-9.
Пора дискуссию прекращать,а то каждый видит свое в чужих постах и конца краю не будет на эту тему разговорам...
Даффайте о кеесхондах!!!!
Касся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2009, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #7042
solo1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0

solo1 solo1 вне форума
Новичок
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CIM Посмотреть сообщение
И я не буду возмущаться меньше от того, что меня кто-то укусил за руку, даже без нанесения тяжелых увечий или мой ребенок упал и получил сотрясение от избыточно любвеобильной собачки.
А ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос:если не чужая, а Ваша собственная собака из великой любви прыгнет лизнуть вашего ребенка и не дай бог уронит, ребенок ударится и придется в травмпункт обращаться, то какое будет ваше возмущение,в какой форме оно будет и какие меры воздействия и на кого они будут направлены? Мне это просто интересно, хочу понять суть такой позиции для себя. А на счет выдергивания цитат из текстов и возможности исказить сказанное, обижаться не надо на участников, сам форум позволяет и приветствует это.Можно цитировать что нужно и выворачивать как выгодно.
solo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #7043
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Возможно, мне это показалось, но все отметили, как Лаки укладывается мне на ноги и при любой попытке стаффа подойти ко мне, бросается на него! Выглядело это не очень красиво!
Хм, а для меня выглядит несколько печально ... Щенок ищет защиты у хозяйки в ногах, не находит ее и швыряется на того, который кажется ему очень опасным (от страха швыряется).... Я бы в этой ситуации щенка на руки взяла, а стафу споконо сказал "Иди дружок, по своим делам, а нас не трогай"...
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #7044
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

Это я все к тому глаголю-то, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ нужно нести за свою собаку независимо от ее породы.
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #7045
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Маш, ты утрируешь! Причем в кажом своем посте! Ну зачем? Ты же прекрасно понимаешь о чем идет речь. Если уж говорить о тех же сао или ко, то у этих пород есть свой контингент, берут их для охраны домов или квартир, существует какая-никакая, но все таки культура их разведения и содержания. Не надо все в одну кучу-то валить.
Не знаю какая там культура разведения и содержания, но у нас вот как раз в подъезде появилась САО... гулять ее выводят вдвоем (один удержать не может), в глухом наморднике и на строгаче. Когда выходят орут на всю округу чтобы все забирали своих собак, а то она рвет все что видит. Нам можно сказать очень "повезло" что этой собачке пришло в голову напасть на свою хозяйку - 22 шва у тети на лице... а собачку увезли загород и пообещали больше не привозить. Мы все вздохнули свободно впервые за эти 2 месяца! Вот тебе и КУЛЬТУРА!

Однако, я думаю что в данном случае спор возник возможно из-за того, что каждая из сторон имеет разные цели... я не знаю как еще объяснить, чтобы было понятно - я не хочу чтобы на моих собак кто-то нападал вообще! Вроде по русски пишу... странно что непонятно. И я считаю, что запретом питов - эта проблема не будет решена. Ну представим, что их запретили - это что гарантия того что на моих собак которые в принципе не понимают как это - кусаться НИКТО и НИКОГДА не нападет? ОК, если это 100% так, то давайте. Я буду - ЗА! Я правильно понимаю, что как только исчезнут питы все остальные собаки станут мирными ака болонки и все станет ОК? Прям как в сказке...

Ничего не могу с собой поделать...уж звиняйте, но я просто НЕ ВЕРЮ в такое всеобщее миролюбие и любвиобильность! Именно поэтому считаю ЛЮБОЙ запрет на определенную породу бессмысленным. Это только приведет к истерикам владельцев, массам питов вышвырнутых на улицу и т.д.
А вот работа с владельцем, дикие штрафы (в случае отсутствия денег - общественные работы), постоянный контроль со стороны милиции - мог бы воздействовать не только на питов и их владельцев, но и на многие другие породы, да и дворняг в том числе, непосредственно через их владельцев. Только есть одна маааленькая сложность - нужно провести некую РАБОТУ и продолжать ее постоянно, не прекращая!!! А теперь подымите руки - кто у нас любит работать? Да еще долго и нудно... думаю ответ ясен?

Воощем все... на этом я выдохлась... уже 20 раз в разных вариациях объяснила одно и то же... русский мой иссяк.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #7046
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

solo1, а моя собака не исключение. И почему, если я от кого-то требую поводков, сама не должна этому следовать? А еще я ДЕЛАЮ замечания владельцам, которые выгуливают своих собак в песочнице. И сын старший у меня ходил какашки в пакетик собирал, когда я его засекла под окнами. У нас новый дом и куча ребятишек разного возраста и кто хочет пообщаться с моими тремя шпицами - могут прийти на мою территорию, а кто этого не хочет я не вправе им себя навязывать. В еще у нас два лифта, в т.ч. и грузовой, и я никогда не захожу в занятый лифт. Поэтому не подумайте, что я тут рубаху на груди рву за порядок, а внутри гниленько. Но если и идти на конфликт, то меня уже запросто можно к стенке прижать только за то, что собак у меня в квартире три, а не две на одну семью согласно законодательству. Поэтому и ратую за уважение друг к другу.
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #7047
Аватар для CIM
CIM
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

CIM CIM вне форума
Новичок
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
А вот работа с владельцем, дикие штрафы (в случае отсутствия денег - общественные работы), постоянный контроль со стороны милиции - мог бы воздействовать не только на питов и их владельцев, но и на многие другие породы, да и дворняг в том числе, непосредственно через их владельцев. Только есть одна маааленькая сложность - нужно провести некую РАБОТУ и продолжать ее постоянно, не прекращая!!! А теперь подымите руки - кто у нас любит работать? Да еще долго и нудно... думаю ответ ясен?
Вот 100% поддерживаю!
CIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #7048
solo1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0

solo1 solo1 вне форума
Новичок
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CIM Посмотреть сообщение
solo1, а моя собака не исключение. И почему, если я от кого-то требую поводков, сама не должна этому следовать? А еще я ДЕЛАЮ замечания владельцам, которые выгуливают своих собак в песочнице. И сын старший у меня ходил какашки в пакетик собирал, когда я его засекла под окнами. У нас новый дом и куча ребятишек разного возраста и кто хочет пообщаться с моими тремя шпицами - могут прийти на мою территорию, а кто этого не хочет я не вправе им себя навязывать. В еще у нас два лифта, в т.ч. и грузовой, и я никогда не захожу в занятый лифт. Поэтому не подумайте, что я тут рубаху на груди рву за порядок, а внутри гниленько. Но если и идти на конфликт, то меня уже запросто можно к стенке прижать только за то, что собак у меня в квартире три, а не две на одну семью согласно законодательству. Поэтому и ратую за уважение друг к другу.
Я уже понял, что Вы законопослушная и я про то же, что собака Ваша не исключение. Но на мой вопрос в смоделированной ситуации Вы так и не ответили. Я обо всем выше написанном Вами не спрашивал и про лифты и территорию, я спросил,как Вы поступите в предложенной мною ситуации.
solo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #7049
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo1 Посмотреть сообщение
А ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос:если не чужая, а Ваша собственная собака из великой любви прыгнет лизнуть вашего ребенка и не дай бог уронит, ребенок ударится и придется в травмпункт обращаться, то какое будет ваше возмущение,в какой форме оно будет и какие меры воздействия и на кого они будут направлены? Мне это просто интересно, хочу понять суть такой позиции для себя. А на счет выдергивания цитат из текстов и возможности исказить сказанное, обижаться не надо на участников, сам форум позволяет и приветствует это.Можно цитировать что нужно и выворачивать как выгодно.
А что тут думать... мое возмущение будет направлено на себя-любимую... ибо Я и являюсь главной виновницей происшедшего!
Лично мои действия будут следующие:
1. Ребенка в травмпункт - главное, чтобы как можно быстрее ему помочь.
2.Ситуацию проанализировать, если надо:
ребенка - реабилитировать... провести разъяснительную работу (зависит от ситуации)
собаку - в работу, чтобы постараться исключить повторы в дальнейшем
3. Себе - хороший пендаль, чтобы не расслаблялась.

Вообще нет ничего хуже, чем если по неосторожности пострадал ребенок и не важно свой или чужой... я вот всегда стараюсь постоянно контролировать собаку, которая работает с детишками, НО от случайностей никто не застрахован.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7050
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Я бы в этой ситуации щенка на руки взяла
Нас дресс учил-когда на щенка кто-то пытается напасть,хватайте щенка на руки и грозно рычите и наступайте на нападающего.Щенок должен быть уверен:Мы с мамой(папой) самые сильные!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика