PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.04.2009, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #7071
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
NSkk, а что, Кузя Варю перерос уже?
Варька светлая, а Гаврик ещё светлее, прям белоснежка. И во лбу звезда.
Света, они примерно одного роста, но Варя потоньше в кости, повыше на ногах, а Кузя просто боровичок какой-то, широкий, крепенький, наверное, будет не высоким, поменьше Чу. А Гаврик твой - богатырь просто! Новый фотки в студию!


Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
NSkk, Спасибо за фотки! Подрастает ребятня! Хорошенькие, носатенькие пока! Так смешно у них в пырзиковом возрасте клюв нарастает! А Чу похоже в линьке???? Желаю ему новой ,красивой шубки!
Людмила, спасибо! Это да, носатые, а тут муж еще рассмотрел, что у Кузи уши волосатые сильно .
Чу помыла, почесала ... в пакете осталось половина Чубаки ... кошмар какой-то, я уже отвыкла от линек. Вуся течет раз в год, соответственно и линяет так же, Чу еще ни разу не линял после смены детской шерсти. Спасибо за пожелание новой шубки, думаю, что начнет отращивать только к осени, на лето будет бикини .

Касся, Ирина, спасибо на добром слове . Мелких сегодня намыла по полной программе, припахала мужа помогать. Закончилось это тем, что меня подвинули в сторону и заставили разводить шампуньки/кондиционеры, а мыл Женя, сушил тоже он, втянулся ... Стригла, правда, я, а дети утомленные процедурой, спали.


Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Про фотки я спрошу у моих друзей... мы после выставки еще не встречались... думаю что что-то получилось... они обычно хорошо снимают

А у нас во дворе тетенька живет у нее 5 корс сейчас + 2 корсы дети ее собак (живут в нашем же дворе)... мы с ними играем очень хорошо... они такие бегучие - токма слюнявят нас "редиски"
Маша, спроси, пожалуйста, там должны быть забавные фотки, когда мы все стекли на пол
А тетеньку с корсами не Ирина, случайно, зовут?
NSkk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2009, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #7072
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Ну и немного ностальгии по зиме (снимали дней 10 назад)









NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #7073
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Кстати по поводу всяких средств от клещей, я как раз использую Хартц (к сожалению, его больше не будут поставлять в Питер), пользовалась разными препаратами: Фронтлайн надо покупать не у нас (также очень хороший препарат), а хотя бы в Финке, много подделок, лично попадала (препарат без запаха совершенно, подвальные блохи не обратили никакого внимания на обработку); Адвантикс обещает защиту и от комаров, ерунда, корсов у меня комары сожрали (на Хартц близко не подлетали, использовала капли, четко месяц держат); на Больфо спрее снимала клещей. А вообще мне кажется, подбирать надо индивидуально, так же, как и корма, кому что подойдет. Нашими препаратами побаиваюсь пользоваться после того, как кот чуть не двинул кони от Барса (соблюдались все правила обработки), начались судороги и заваливания, Слава Богу откачали, и поныне здравствует (уже лет 17 коту, брали взрослым, около 2 лет).
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #7074
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo1 Посмотреть сообщение
А ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос:если не чужая, а Ваша собственная собака из великой любви прыгнет лизнуть вашего ребенка и не дай бог уронит, ребенок ударится и придется в травмпункт обращаться, то какое будет ваше возмущение,в какой форме оно будет и какие меры воздействия и на кого они будут направлены?
У меня ребенок вырос с ротвейлершей! Ни одного инцидента не было! Если они заигрывались, то попадало, как правило, ребенку! Ротвейлерша терпела все издевательства обожаемой деточки и позволяла все! А вот кот фамильярность пресекал на корню! Ребенок от кота требовал тотальной любви, кот сопротивлялся! В итоге происходили постоянные драки, ребенок ходил вечно драный и располосованный когтистой лапой ...и получал от меня по полной! Что поделаешь, кот у нас самодостаточный и сам регламентирует отношения! Приходилось объяснять, что к животным нужно относиться уважительно, это не игрушки!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #7075
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

NSkk, Спасибо за фотки! Снежные псы! Самая классная с корсом, такие бусечки!У моего Декса уши волосатые, всю жизнь, не уши, а помпончики!

Последний раз редактировалось EVRIDEX; 01.04.2009 в 23:04.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #7076
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

solo1, У моего сына большой кобель КаДеБо, когда внучка родилась, ему было уже три года.Так моя невестка НИКОГДА не оставляла их вместе без присмотра, если она не могла по домашним причинам находится с ними в комнате, то либо оба забирались на кухню, либо разводились по разным комнатам. Именно потому, чтобы Тревес не залюбил Диану до травм, а Диана не стукнула Тревиса машикой( например).Все время жесткий контроль за обоими.И да, собака не имеет права вставать на задние лапы рядом с ребенком.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #7077
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Сорри, что с опозданием...
Поздравляю Сергея Сажина с Юбилеем! Желаю гармонии в душе и жизни!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #7078
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Напомню - Света говорит про стаффов. Так вот имею в своем опыте как минимум два случая это опровергающих. Первый - вместе росли и прекрасно ладили щенками шелти и амстафф. Но однажды у стаффа, как выражается моя знакомая, "упала шторка" и он разорвал свою подружку шелти, насмерть разорвал. Играли-играли, что там случилось, но игра превратилась в драку, шелти не повезло.
Второй случай конкретно с моими собаками. Гулял с нами щенок амстаффа. Хозяин, надо отдать ему должное, прекрасно понимал какую собаку он имеет, сам просился к нам в компанию, в надежде, что собака, играя с небойцовыми, не вырастет бойцовой. Никак сам не поощрял ее агрессию, ни разу не встречался с собаками той же породы. А потом как-то пропал с нашего выгула. Примерно через пологода встретила его случайно в городе, спросила - почему не приходите? А он ответил, что его стаффка пожрала таки другую собаку, причем серьезно, причем тоже вот так, из ничего, играла-играла и начала бить. И он теперь ее выгуливает отдельно от других собак, только на поводке и в наморднике. Спасибо хозяину, оказался именно сапиенсом! А сколько тех, которым только нравится что его собака гроза округи? И как правило это именно владельцы "бойцов", а не колли, такс и иже с ними. Ну вот такая у меня лично статистика.
Я и не говорю, что порода эта белая и пушистая. Сложные они. Для думающих людей. И есть в них своё очарование, иначе не заводили бы их как компаньонов.
Стаффы и спасателями работают. Нормальный хозяин может направить их энергию в мирное русло.

У меня колли росла со стаффом, на всю жизнь сохранили нежные отношения. Потом и второй стафф в той же семье, и щенки - несколько лет мы очень близко общались, стаффы были лучшие друзья.
Но они были так лояльны далеко не ко всем собакам! Выгуливались под контролем! Но вот к колли вообще сохраняли расположение. Это вот такая стаффординая семья была.

Но к другим стаффам-питам я очень насторожено отношусь. И отморозков повидала. Очень многое у них от наследственности зависит. В своё время напривозили из Америки всякого... и контингент покупатей был из малиновых пиджаков. сейчас и стаффы и владельцы в массе своей гораздо приличнее, чем 10 лет назад.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #7079
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

С прыжками на детей и вообще борюсь постоянно. С самого начала мысль в голове сидела - специально не укусят, но случайно толкнуть могут. Да, собаки в доме это дополнительный риск для маленького ребёнка. Но пользы от них больше и она есть постоянно, а риск он... теоретический. Как упасть с турника, с горки, тарзанки. Детство вообще травмоопасно, но дети должны лазать, бегать, кататься на великах и общаться с животными. Задача родителей - подстраховать, научить, быть рядом.
Если мой ребёнок покалечится по моему недосмотру, то и вина моя. Даже если и не моя, расхлёбывать всё равно мне.
Конечно, самое страшное - конфликт собака-ребёнок, потому что внутри семьи. Ну так мы в этой тройке взрослый-ребёнок-собака самые мозговитые, вот и должны предвидеть.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:00   Прямая ссылка на это сообщение #7080
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

NSkk, где вы снега столько взяли!! У нас уже болото.

На днях фоткала свежепомытого Гаврика. Шилопопостью он не обделён, поэтому из целого комплекта аккумуляторов получилась лишь жалкая горстка смотрибельных фоток.
Изображения
Тип файла: jpg Гаврик-4с-пол-мес-2.jpg (14.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Гаврик-4с-пол-мес.jpg (16.2 Кб, 27 просмотров)
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика