PesIQ 23 марта 2024: 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 групп+моно МООЛЖ клуб Верность

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7101
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Svetlana ABC мы с вами мысленно будем фуршетить,ладно?!
Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
Вторая фотка очень понравилась! Сидит такой "умненький школьник младших классов"
Ага,меня тоже эта фоточка умилила!:)
CM-kees Гаврюша классный!Такой одетый!

Последний раз редактировалось Касся; 02.04.2009 в 11:15.
Касся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2009, 11:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7102
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSkk Посмотреть сообщение
кот чуть не двинул кони от Барса
А у меня Касся слюни стала пускать после обработки-я сразу её вымыла полностью и больше боюсь им обрабатывать.Отдала оставшиеся две пипетки дворничихе для её собак.Они нормально всё перенесли.Так что это просто индивидуальная чувствительность.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7103
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
Касся
Цитата:
в вашей паре вы-старшАя.Вот он сразу вам свою любовь и преданность выказывает.
А откуда Вы это узнали ?
Материалы читала по зоопсихологии,какие сумела найти. А вообще-то это общеизвестно-прикосновение или нажатие на холку-это знак подчинения.Посмотрите,как кобели демонстрируют свою силу друг перед другом-один кладет свою голову на холку другому. От незнания такого простого ритуала бывают и неприятности.У моих знакомых ребенок в игре завалился на шею молодому кобелю и прижал его к полу.Тот (что вполне правильно с его точки зрения)щелкнул зубами в ответ.Хорошо,не порвал на лице ничего,но ребенка напугал.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #7104
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

ns707,
Наташа, я все-таки тебя не понимаю! У твоей собаки ушиб, у тебя перелом руки! Все зафиксировано! Ты нетрудоспособна, лечишься, у тебя в связи со всем этим моральный дискомфорт, материальные траты и полный растреп и ужас в мозгах! Мне кажется, что в данной ситуации тебе нужно успокоиться, отбросить в сторону все эмоции и начать действовать! Тем более, что у тетки с Тайсоном уже были судебные прециденты!
Еще раз повторюсь: ты спокойно, без нервов собираешь бумаги, пишешь заявление в милицию и топаешь с исковым заявлением в суд! И спокойно лечишься себе дальше! Убедительно тебя прошу сделать это после поездки в Москву! Просто подумай о том, скольких еще собачек и их хозяев может сожрать злобная и неуправляемая тварь???!!!! Если после каждого покуса несчастная жертва будет только тихо рыдать у себя дома и не предпринимать никаких действий в свою защиту, такие "хозяева Тайсонов" совсем распоясаются! Видимо, тетка понимает только один разговор - кувалдой по башке и ей и её Тайсону! Но ты у нас женщина тихая и интеллигентная, уж какая тебе кувалда! Значит выход один - иди в суд! Только спокойно, рассудительно и абсолютно без эмоций!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7105
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
Значит выход один - иди в суд!
Полностью поддерживаю!!!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #7106
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
Так вооотт...
Общались сегодня... много и плодотворно...
- во - первых с хозяйкой Тайсона ... цитирую... " ну как можно остановить асфальтовый каток ?
Кхм... вообще-то остановить асфальтовый каток ЛЕГКО! Именно для этого там есть такой двуногий человечек в чью задачу входит управление этим самым катком или у нас уже катки сами разъезжают куда им захотелось?

Цитата:
строгий ошейник и намордник - не помогут, т.к. собака больна : несколько лет назад при схожей ситуации получила доской по голове, с тех пор Тайсона периодически " клинит ", приходится ему холод прикладывать. Была обширная гематома...
Что значит "клинит"? У него есть проблемы с восприятием окружающих, некотролируемая агрессия, психические отклонения? Лечению/корректировке это не поддается?
Если нет, то собака в обязательном порядке должна быть изолирована от окружающих... как это тетенька сделает - думаю всем окружающим без разницы.

Цитата:
Занятия не посещали, так как " он и так сам все знает ". Такая гениальная порода...Охраняет хорошо !! Уже был суд и выплаты по суду.
Кхм... охраняет от кого? Это нападение на Фому и френча она называет охраной?!!! Тоже нашла грабителей млин.
Если были суды - значит это не первое-второе нападение? Тогда думаю надо однозначно всем собираться, делать коллективную заявку в милицию, причем нужно продемонстрировать, что если раньше он нападал на собак, то теперь вот и человек пострадал!
Пусть заводят дело и изолируют собаку.

Цитата:
- с дрессировщиками... цитирую " а кто тебе сказал, что любую собаку можно скорректировать ??? а породные особенности ? проблемы с психикой ? Ты сказки то не слушай !!!!!
Нет, скорректировать можно не любую собаку (как и не любого человека)... а собаку с нормальной психикой, адекватную, но испорченную плохим обращением/воспитанием например... конечно если собака "больная на всю голову", то тут есть только один помощник - это "топор".
Однако ж неконтролируемое поведение - не есть ПОРОДНАЯ особенность амбуля - это есть "породная" особенность данной тетеньки помноженная на "снесенную крышу" ее собственного пса! Она одного не понимает - когда-нить он доберется и до нее и до ее детей! И тогда будет уже ПОЗДНО сожалеть и искать пути выхода...

Наташа, я думаю, что разговоры разговаривать уже поздно - пора начинать активные действия... а то сегодня он покусал собаку, завтра дядю с чумоданом (ну не любит он дядек с чумоданами), а послезавтра - доберется до ребенка!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #7107
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!!!
Ира, у меня 31 марта мама выходила из автобуса! Водитель защемил ей ногу дверью и начал движение! Она упала головой об асфальт и автобус еще несколько метров проволок её по грязи!
Потом водитель выскочил, спросил, не нужна ли скорая и, не дождавшись ответа, уехал с места ДТП! Мама была в невменяемом состоянии и в шоке! Хорошо что именно в этот момент подъехал мой муж! У мамы в этот день был день Рождения и он вез ей цветы!
Мы, естественно, вызвали Гаи, отвезли маму в приемный покой гор. больницы! Слава Богу, кроме сотрясения и огромных гематом, больше ничего серьезного нет! Но как пережить 69-летней женщине такой стресс??? Эта сволочь ( я имею в виду водителя, а его нашли очень быстро) приезжал в приемный покой, сидел прямо напротив нас и нагло ухмылялся! Он не подошел и даже не извинился! Действительно, зачем! Не сдохла же!Я очень спокойно разглядывала эту самодовольную морду! Ну, что тут скажешь? Таких хорьков надо учить! В ГАИ заведено дело и ведется дознание! Я собрала все мед.свидетельства! Маме наняла одного из лучших травматологов ( нога совсем не двигается) и мы начали курс лечения! Вчера сходила к своему адвокату! Он посоветовал окончательно успокоиться и методично начать действовать! А начну я с глобальной жалобы в прокуратуру на все транспортное предприятие! Пусть устроят тотальную проверку на предмет общей безопасности движения в городских маршрутных автобусах в свете данного инцидента! А когда дадут по башке начальству, рикошетом должно долбануть и чудо-водителя! И непременно исковое заявление в суд! Дорогой товарищ оплатит полностью лечение, чистку одежды, моральный ущерб и услуги адвоката! И уже написала заявление в "Отдел Защиты Прав Потребителей"! Они подключили своего адвоката! Он курирует скорость процесса в ГАИ!
Так вот и развлекаемся!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #7108
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

yashel, О, какой ужас! Бедная мама, в этом возрасте, такой стресс! скорейшего ей выздоровления и без последствий. А говорим о жестокости собак, куда там-тут люди хуже зверей.
Пусть удача сопутствует Вам при общении с органами правопорядка.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #7109
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
Ира, у меня 31 марта мама выходила из автобуса! Водитель защемил ей ногу дверью и начал движение! Она упала головой об асфальт и автобус еще несколько метров проволок её по грязи!
Потом водитель выскочил, спросил, не нужна ли скорая и, не дождавшись ответа, уехал с места ДТП! Мама была в невменяемом состоянии и в шоке! Хорошо что именно в этот момент подъехал мой муж! У мамы в этот день был день Рождения и он вез ей цветы!
Мы, естественно, вызвали Гаи, отвезли маму в приемный покой гор. больницы! Слава Богу, кроме сотрясения и огромных гематом, больше ничего серьезного нет! Но как пережить 69-летней женщине такой стресс??? Эта сволочь ( я имею в виду водителя, а его нашли очень быстро) приезжал в приемный покой, сидел прямо напротив нас и нагло ухмылялся! Он не подошел и даже не извинился! Действительно, зачем! Не сдохла же!Я очень спокойно разглядывала эту самодовольную морду! Ну, что тут скажешь? Таких хорьков надо учить! В ГАИ заведено дело и ведется дознание! Я собрала все мед.свидетельства! Маме наняла одного из лучших травматологов ( нога совсем не двигается) и мы начали курс лечения! Вчера сходила к своему адвокату! Он посоветовал окончательно успокоиться и методично начать действовать! А начну я с глобальной жалобы в прокуратуру на все транспортное предприятие! Пусть устроят тотальную проверку на предмет общей безопасности движения в городских маршрутных автобусах в свете данного инцидента! А когда дадут по башке начальству, рикошетом должно долбануть и чудо-водителя! И непременно исковое заявление в суд! Дорогой товарищ оплатит полностью лечение, чистку одежды, моральный ущерб и услуги адвоката! И уже написала заявление в "Отдел Защиты Прав Потребителей"! Они подключили своего адвоката! Он курирует скорость процесса в ГАИ!
Так вот и развлекаемся!
Елки-палки... что ж такое-то а?!!!
Очень надеюсь, что с мамой все будет хорошо и она полностью поправится!!!

Ну а что касается этого... "чудо-водителя"... просто слов нет, так много хочется ему "пожелать"...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7110
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
люди хуже зверей.
Во-во, все беды от них,двуногих...
yashel, Ой,ну что ж это творится! Какая ты молодец,что не стала на тормозах всё спускать.Успеха!Да,суд-это неприятно,но это НАДО делать,иначе мы так и будем все незащищены перед лицом хамов и самодуров(-дур).
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

23.03.2024 Национальная Выставка САС, Чемпион РФОС, Т1/Т2, Сфера - НИЗ

 


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика