PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.04.2009, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #7141
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

Svetlana ABC, Да, я тоже хотела написать, что скорее всего с появлением щенка...Взрослые коты очень плохо переносят новшества такого типа...Я бы поставила все же ближе к двери сына второй горшок, а на ночь еще и корм около двери( правда с наличием собаки корм поблематично, если собака может его употребить...)
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2009, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #7142
CM-kees
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

У меня тоже с кошкой возник напряг! В понедельник мы её стерилизовали. Я её держала, когда ей вкалывали наркоз, она это наверняка запомнила. Потом я несколько раз надевала на неё попонку, а она энергично сопротивлялась. Эти попонки кошка либо снимала, либо запутывалась в них так, что приходилось снимать. Так и ходит без попонки. Ещё я ей сделала пару уколов. И сегодня, пока я чистила её туалет, эта грымза наложила кучу у меня в спальне! Никогда ничего подобного не было, она всегда придерживалась своего горшка, а в последнее время вообще ходила на улицу. Но пока швы не сняли, гулять не пускаем. Вот она и обиделась. А мне страшно, такая милая киса была, а после наркоза вышел зверь вреднючий! Исправится это или как?

Ещё у меня собачий вопрос. Кто в курсе услуг грумеров - сколько стоит работа по приведению кееса в божеский вид? Конкретно - из состояния заколтуненого валенка до выставочного образца?
Любопытствую с целью намекнуть некоторым нерадивым владельцам...
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #7143
Дайга
Местный

Дайга Дайга вне форума
Местный

Yashel u CM-kees!
Успехов Вам на выставке!Будем держать лапки и кулочки!

Я со своей кошкой тоже борьюсь-ей 9 лет и она так и неприняла,что появились у нас собаки...Рука неподнимается усипить,но незнаю сколько выдержу...
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #7144
Эникей
Новичок

Эникей Эникей вне форума
Новичок

CM-kees, у хорошего груммера в Москве такая работа стоит 3000 руб, если собачка сильно запущена, и 2000 - если в нормально-нечесанном состоянии.
Эникей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #7145
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
У меня тоже с кошкой возник напряг! В понедельник мы её стерилизовали. Я её держала, когда ей вкалывали наркоз, она это наверняка запомнила. Потом я несколько раз надевала на неё попонку, а она энергично сопротивлялась. Эти попонки кошка либо снимала, либо запутывалась в них так, что приходилось снимать. Так и ходит без попонки. Ещё я ей сделала пару уколов. И сегодня, пока я чистила её туалет, эта грымза наложила кучу у меня в спальне! Никогда ничего подобного не было, она всегда придерживалась своего горшка, а в последнее время вообще ходила на улицу. Но пока швы не сняли, гулять не пускаем. Вот она и обиделась. А мне страшно, такая милая киса была, а после наркоза вышел зверь вреднючий! Исправится это или как?
Я думаю все же что исправится... стресс у кошки, вот она и "мстит" всем кто по ее мнению к ентому причастен.

Я после кастрации надеваю попонку, а потом сверху, как "жилетку" кусок колготки...тогда кошке не снять ее... а вообще шов заживает у них очень быстро - главное прыгать особо не давайте...

Цитата:
Ещё у меня собачий вопрос. Кто в курсе услуг грумеров - сколько стоит работа по приведению кееса в божеский вид? Конкретно - из состояния заколтуненого валенка до выставочного образца?
Любопытствую с целью намекнуть некоторым нерадивым владельцам...
В зависимости от заколтунености и характера "пациента" в Питере от 1.5 тысяч
CM-kees (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #7146
Svetlana ABC
Местный

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный

EVRIDEX, Согласна, буду наблюдать и исправлять свои ошибки. Уделять больше внимания серому поганцу.

Спасибо всем за помощь!
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #7147
NSkk
Местный

NSkk NSkk вне форума
Местный

Svetlana ABC, можете попробовать поставить миску с едой на той место, где кот гадит, причину-то я так понимаю все равно не убрать (если он так на Каспера реагирует), значит надо бороться с последствиями.
Мне ужасно повезло в этом плане с котом - он очень дружелюбный ко всем собакам. Принимает новых жильцов без всяких проблем, когда лечила его, колола достаточно болезненные уколы, даже не пискнул, ест все подряд. Как я смеюсь, таких котов надо не кастрировать, а разводить . Как-то мы отбили у перекупщиков 4-х собак (у меня тогда был только стафф), пока я их не пристроила, жили у меня (параллельно приводила эти поносящие скелеты в божеский вид), так вот кот ходил по азиатке, если она валялась в проходе, а собаки в свою очередь не делали не малейшей попытки съесть кота. Хотя, я не думаю, что все они жили с котами. Вообще, те собаки меня поразили своим умом и мудростью что ли какой-то, хотя две из них были подростками месяцев по 7 (хася и азиатка), шарпей 2-х летний и щен шарпея. Но все четко выучили на раз, где их место (по команде бежали), что поводки тянуть не надо и пр. Щеночка забрали сразу, остальные тоже разъехались по новым домам в течение двух недель. Ну это так, вспомнилось вот что-то ...

CIM, нее, нализаться кот Барса не мог, он толстый и до холки не достает Скорее, индивидуальная непереносимость, как предположила Ирина (Касся), но пользоваться им больше не рискую, хотя квартиру мыла, разводила нео-стомазан, бутокс или барс и вымывала все, на всякий случай.

CM-kees, у нас тоже болото, теперь. А Гавр - хорош, очень! Хвост - просто загляденье, а у меня мелкие друг друга за хвост вечно тягают, так по три пера торчит

http://www.gina-korm.spb.ru/poleznay...hovanie_sobak/

Не знаю, может кому интересно будет почитать, статья хоть и старая, но мне кажется, что достаточно актуальная. Если бы Фома был застрахован и Наталья тоже (хотя в России как-то не очень принято страховаться), то за эту ...гммм хозяйку амбуля взялись бы страховщики, потому что они выплатили бы не хилую сумму пострадавшим. Интересно, за чей счет они потом бы компенсировали свои затраты, если виновник под рукой ... Кстати, мои собаки уже давно сидят на корме этой фирмы, мне очень нравится сорри за офф.

yashel, Ирина, я вообще в шоке! Ужас какой-то! Маме скорейшего выздоровления и Вам добиться правды, чтобы этот ... понес наказание! Мне ваша ситуация близка, только у нас было все еще хуже - 5 лет назад погиб мой родной старший брат в аварии, в его машину, двигавшуюся на зеленый, влетел на красный свет пьяный мент на очень высокой скорости, вместе с братом погиб еще один парень, а третий остался инвалидом. Были свидетели. которые видели, как подошедший гаишник отпустил водителя, потом появилось заявление в милиции об угоне той машины ... В общем следствие длится все это время, отец пишет жалобы везде, где только может, т.к. иначе дело пытаются закрыть за отсутствием доказательств. При этом папа у меня подполковник МВД на пенсии, т.е. связи тоже есть, задействована Москва, куча адвокатов, но все прокуроры отказывались передавать дело в суд. Сейчас нашелся один, который обещал довести дело до конца, причем привлекаться будут и жена и мать по отдельной статье, т.к. именно они отнесли заявление об угоне машины (после его звонков на их мобильники, они также установлены). Я очень надеюсь, что он все же сядет, т.к. гад даже не вызвал скорой, хотя отлично видел, что он натворил ... после этого утек с места аварии .... в общем у меня нет слов, бывают же .... еще раз сорри за офф, наболело.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #7148
solarlion
Местный

solarlion solarlion вне форума
Местный

Касся. Марьям
Цитата:
охраны в три ряда
У нас охрану в 2 человека имеет только президент. И фсе ! И кортеж в Старой Риге не поместится, так что портфельчик с тугаментами под мышку и пешечком, пешечком...

Про котов и их ПСИХологию. Вспомнилось времечко давнее, вонюченькое. Кота тоже имели, тоже гадил, тоже на виду и внаглую. То что это протест мы уже тогда разузнали. Только вот остается ма-аленькая проблемка - понять что этому поганцу не понравилось. Причем даже положительный результат изысканий еще не спасение. Вдруг ему не нравится как вы мебель переставили - кантовать, что ли, обратно ? И потом, он уже успел обидется, поздно пить боржоми...
У нас вот даже понять причину не получалось. Разбалованная сволочь какал и писал везде, стараясь чтобы мы не прозевали этого восхитительного зрелища.

В виде моральной поддержки могу сообщить, что такие фекальные протесты не удается пресечь даже прожженным зоопсихологам со своими личными кисами.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #7149
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

А мне с котиками повезло...Правда старушка моя, 17ти летняя кошка имеет три горшка для писанья, а какает только рядом с горшками, но зато все это в отдельной маленькой комнатке( есть в старых домах так называемые девичьи комнатки, площадью метра 4 ), зато остальные трое строго в один горшок-домик с дверкой и цементирующим песком.Удобно и не пахнет практически.Основная масса гостей с удивлением отмечает, что мол как это у вас четыре кошки и две собаки, а животными не пахнет....Тут главное те самые каки, которые рядом с горшком сразу убрать....А отучать я пыталась, когда кошке было лет пять я поняла, что ничего не могу с этим поделать, надо смириться и радоваться, что рядом, а не на просторах всей квартиры...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #7150
Дайга
Местный

Дайга Дайга вне форума
Местный

solarlion
Как там Бренч с Людой-познокомились?
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ