PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #7391
прайд
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 12
Спасибо: 6

прайд прайд вне форума
Новичок
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 12
Спасибо: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
И хозяйка Жакмель не Юля, она сама пусть отвечает за свои слова.
Так и есть с чем к Юле обратиться и обратить внимание покупателей, которые подбирают себе щенков с форума.
Я не участвую в Ваших обсуждениях, я обнародую информацию для потенциальных покупателей, которую получила, общаясь с заводчиками, подбирая щенка себе. Пусть покупатели читают и знают, с кем могут иметь дело.
Теперь, что касается телефонного разговора с Юлей - хозяйкой кобеля, от которого щенки. Начну, с Юлиной же цитаты на форуме.
Цитата от Юли: "Сука была повязана до результатов (там был не мой е-mail), я их получила только на Евразии. Поэтому все щенки, которые будут планироваться в разведении из этого помета, будут тестированы (я надеюсь, что получится, должно получится). В идеале я планирую продавать щенков уже с тестами, канал отправки теперь налажен. Кто отрицательный, тот продается без ограничений, а кто положительный, тот с некоторыми ограничениями и обязательными разъяснениями покупателям почему так. Ну а потом, если он будет давать такое количество щенков (хотя от суки тоже очень много зависит), я думаю, что отрицательных по РНРТ можно выбрать."
В телефонном разговоре со мной Юля сказала, что избирательно вяжете своего положительного РНРТ кобеля, что от него первый помет от не тестированной суки и еще одна сука повязана, но Вы не знаете, беременна ли она, т.к. толстая и оставалась пустой. У толстой повязанной суки тесты на РНРТ имеются? Так в чем же, Ваш избирательный подход к вязкам? А вдруг, повязанная сука будет положительной по РНРТ также, как и Ваш кобель? Вдруг, Жакмель окажется носителем РНРТ, как и ваш кобель? У Вас слова расходятся с делом. На форуме Вы обещаете тестировать помет щенков, а в реале, предлагаете это сделать мне за свой счет, мотивируя тем, что заводчик этого делать не будет, т.к. нет денег. У заводчика денег нет, ладно, но кобель ваш имеет такой ген, почему Вы не тестируете помет за свой счет, а сказали мне, что будете тестировать только интересующих вас щенков, а что с остальными будет? Будут бесконтрольно вязаться , без тестов, возможно, являясь носителями? Ай, как некрасиво Вы себя ведете с покупателями!
Ваше предложение обращать внимание на психику я вполне могу понять, но проверку психики выстрелами, как рекомендовали мне, похоже на перегибание палки. Как Вы себе представляете, я прихожу выбирать щенка и говорю, давайте выйдем из дома, я стрельну и посмотрю здоровая ли психика у мамы или папы щенков? Это нормально? Или вас до такой степени занесло?
Цитата от Юли: "У Жакмель тестов нет, хозяйка сделать не успела до вязки. Планируем вместе с пометом, надеюсь получится. А у кого-нибудь из российских кейсов, кроме моих, есть генетические тесты на РНРТ? У Айвана есть, у кого еще?"
В том же телефонном разговоре Вы сказали, что только Ваши собаки в Питере тестированы. И больше никто? Заблуждаетесь или умышленно скрываете для ******* только своих собак. Я скажу, что знаю тестированную суку Айстраум Фаншетта Фей,владелец Петрова М, СПб (из базы тестов Пушистикофф). Вообщем, Вы, конечно поумнее и похитрее Любы, но смысл, тот же самый, тесты - это престижно, а не для выявления носителей, т.к. послушав Вас, смысл выявления носителей просто теряется и вязки вашего кобеля с не тестированными суками, тому пример!
В телефонном разговоре мне Юля сказала, что положительных РНРТ, т.е. носителей надо, в принципе, исключать из разведения, но она своего вяжет. А чем ее производитель такой выдающийся, тем более от него получен только первый помет и о каких качествах его, как производителя, может идти речь, пока не вырастут щенки-первопометники. Не проще ли сразу такого носителя исключить из разведения и не распространять РНРТ в породе, ведь лет через десять свободных уже не останется и носители, все равно, будут вязаться между собой и этому найдут новое оправдание. В общем, я поняла, что к Юлиному кобелю не относятся ограничения в использовании, о котором она говорила на форуме и в телефонном разговоре, т.к. он уникален, с ее слов, сам по себе.
Мне понравилась ее фраза в телефонном разговоре, что она могла бы не делать тесты и вязать его направо и налево. Так, она, именно так, и делает, из трех его вязок, о которых она говорила, две с не тестированными суками, а мне советовалось свою будущую собаку оттестировать за свой счет и вязать, в зависимости, от результата, либо с тестированным отрицательным или с любым. Обман и дезинформация у этих заводчиков!, Только одна из них не соображает, что несет и чьими именами манипулирует, а вторая, с хорошо подвешенным языком и некими знаниями, умело пользуется этим "даром", пудря мозги грамотным языком! Новичок воодушевлен такой информацией и покупает себе проблемы за собственные деньги. Побойтесь Бога, Вы, с таким подходом к разведению, совершаете преступление перед породой, губите на корню, то над чем работали уважаемые заводчики ведущих питомников, вы умышленно заражаете породу импортными кровями-носителями заболеваний, которых, возможно в породе не было, а, сделав тесты и узнав проблему, продолжаете использовать носителя. Не проще ли носителя сразу исключить из разведения? Порода то уже немалочисленная и здоровые кобели есть. Или ваш подход - создать проблему, чтобы с ней потом бороться? Оправдание этому только одно - ЖЕЛАНИЕ ОКУПИТЬ ЗАТРАТЫ ПРИВОЗНОГО КОБЕЛЯ! О какой борьбе за здоровье, Вы тут столько раз принимались рассуждать, спорили, ругались? Ответ мне дала заводчица Люба: "Юлька говорит надо, надо для престижа тестировать!"
прайд вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #7392
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

olvistar, есть поговорка: "На каждый роток не накинешь платок".
А ещё: "Делай, что должно, и будь, что будет".
Люди вокруг не простофили и не дураки, сами сделают правильные выводы. Кто-то раньше, кто-то позже.
Главное, что Вы сами знаете, что собаки у Вас здоровые, и сделали Вы всё правильно. А убедить в чём-то весь мир - дело бесперспективное. Зато нервное.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #7393
Аватар для Astin
Astin
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 165
Спасибо: 69

Astin Astin вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь, Гомель
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 165
Спасибо: 69

По умолчанию

[QUOTE=CM-kees;410197
А уж хаять родителей своей собаки - верх глупости! Откужа ж тогда у неё такая красавица-чемпионка выросла?

[/QUOTE]

вот почему-то мне кажется, что не по собственной инициативе человек этот высказывается в адрес родителей своей собаки и в адрес других кеесов тоже!!! Но проверить это никак нельзя, только предположить можно...
Astin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7394
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

прайд, Вы бы всё это в личке Юле бы и написали,а?!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #7395
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Astin,
olvistar, Чтобы не быть голословной, я сейчас вам на эл.почту пришлю доказательства, оценивайте их сами.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #7396
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Касся, В этом разговоре и по Родни прошлись....Так, что собаки плохие у всех, кроме....
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7397
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Касся, В этом разговоре и по Родни прошлись
Да ради бога...раз ругают-значит боятся конкуренции. Хотя зря.Как Мирашел правильно написала-в нашем поголовье всем племенным кобелям работы хватит.
Шо-то никто мне про Вальсика не написал-понравился,нет?Отвлекаю вас ,отвлекаю от "высоких отношений" прозой жизни
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #7398
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

А я и не знала, что собираюсь из Канады кобеля привезти, да еще и с чешскими кровями. От кого же такая информация то у хозяйки помета, да через какие руки?А?
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #7399
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Касся,
Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Шо-то никто мне про Вальсика не написал-понравился,нет?Отвлекаю вас ,отвлекаю от "высоких отношений" прозой жизни
Вальсик, как и весь этот помет, замечательный! Только уж очень долго копается он во владельцах своих, все самого лучшего выбирает, не к президенту ли собрался?.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #7400
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Tatiana&Lavita, спасибо, пока до конца не дослушала, но просто нет слов - А-фи-Ге-ть!!!
прайд ещё очень скромно написала.... Вот это уже - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика