PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #7691
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Марьям,
Маш, вам с Фаней, конечно, респект за мужество! Просто интересно, а чего вы в лысом состоянии на выставку-то поперлись?!! Нет, я не подкалываю и не грублю! Интересуюсь просто! Мне подруга - шпицистка всегда внушаеТь: с лысой собакой на выставку переться не следуеТь! Собашка в бикини, сама себя стесняется, эксперты тоже глаза пучат на лысый хвост в том числе! Ну, за анатомию своё "отлично" почти всегда получишь! А смысл?
yashel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #7692
innat
Местный
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

innat innat вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

По умолчанию

Насчет лысой собаки на выставке. Когда моя Игрушка первый раз щенилась, меня предупредили, что они сильно лысеют. Прошел месяц после родов шерсть держиться, ну значит все не так уж страшно. А тут я обнаружила, что до ЧРКФ нам одной федерации не хватает ну и с дуру записала свою даму на выставку. Выставка была через два месяца, т.е. 3 после родов, по-моему даже бикини слетело. Судил Белкин. Сначала я выставила щенка, затем Октавиана, а на последок лысое чудо. Белкин на нас посмотрел, поинтересовался ни САСки ли мы собираем. Игрушка к тому времени уже была ЧР. так что я ответила , что нам нужен ЧФ, так он ассистенту бросил, мол дайте им все что надо. Хорошо конкуренции не было.
Поздравляю всех участников с успешными выступлениями в Питере.
innat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #7693
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
Марьям,
Маш, вам с Фаней, конечно, респект за мужество! Просто интересно, а чего вы в лысом состоянии на выставку-то поперлись?!! Нет, я не подкалываю и не грублю! Интересуюсь просто! Мне подруга - шпицистка всегда внушаеТь: с лысой собакой на выставку переться не следуеТь! Собашка в бикини, сама себя стесняется, эксперты тоже глаза пучат на лысый хвост в том числе! Ну, за анатомию своё "отлично" почти всегда получишь! А смысл?
Ну наверное у каждого человека есть свои цели в посещении выставки - если для человека САМОЕ ГЛАВНОЕ получить отлично и ЛПП, то да... конечно не надо вести собаку в лысом виде на выставку.
Мне лично ГООРАЗДО ВАЖНЕЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ получить ОПИСАНИЕ от судьи, который мне кажется интересным. Хотя конечно если мои собаки получают ЛС или ЛПП - это вдвойне приятно. А для описания есть у собаки шерсть или нет - без разницы. Ну написали мне в описании - собака в линьке и что дальше? Мне это мешает? Нет - ни сколько. Мне гораздо важнее, что судья мне сказал, что ему понравилась голова моей собаки, корпус, костяк, движения... улыбнуло - "красивые глаза"... так что я вполне довольна. А то что нам CACIB не светит - это я знала изначально.
Меня вот лично безумно бесит, когда судья вместо того чтобы грамотно описать собаку и указать РЕАЛЬНЫЕ недостатки начинает придумывать то чего нет! Вот тут полная засада.

Ну и потом... скажем я самоеда тоже в лысом виде выставляла и вот САС мы имеем и выиграли у суки в полной шерсти и очень хорошей по качеству, т.ч. никогда не знаешь что там судья предпочитает.

Ну и последнее НИ ОДНА моя собака НИКОГДА не стесняется себя в бикини! Вообще впервые слышу, чтобы собаки чего-то там стеснялись... Наоборот все как одна в таком виде полны радости, энергии и готовы работать днем и ночью. Я и старшую самоедку как-то раз выставляла под суперсудьей не просто в бикини - она была розовой... нормалек... описание храню в рамочке мона сказать - мы получили оч.хор за лысость и великолепное, подробнейшее описание нашего лысого экстерьера
Потом я еще притащила после ринга свою суку к судье и мы ее еще пообсуждали - а если бы я ее не повезла? Ну и что бы это изменило, кроме того, что я не получила бы той информации которую я весьма своевременно получила?

Так что я решаю выставлять собаку или нет руководствуясь только 1 принципом - нужно мне описание ЭТОГО КОНКРЕТНОГО судьи или нет - все остальное "мелочи жизни".
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай

Последний раз редактировалось Марьям; 19.04.2009 в 16:02. Причина: испр ошибки в слове
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #7694
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Мне лично ГООРАЗДО ВАЖНЕЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ получить ОПИСАНИЕ от судьи, который мне кажется интересным.

Так что я решаю выставлять собаку или нет руководствуясь только 1 принципом - нужно мне описание ЭТОГО КОНКРЕТНОГО судьи или нет - все остальное "мелочи жизни".
Собственно, это я и надеялась услышать и прочитать! Частенько ведь случается, что получаешь совершенно поверхностное описание...или описание какой-то чужой собаки вместо своей и долго потом дивишься этому чуду! А уж про подробное описание головы собаки - это что-то запредельное! Наверное, мало езжу, во всяком случае ничего подобного ни от одного эксперта еще не получала ни с одной собакой, включая свою ротвейлершу и бурбульку! Ну, проскочила один раз в описании бурбульки фраза: "редкой красоты линия верха!", но это скорее лирическое отступление!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #7695
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
НИ ОДНА моя собака НИКОГДА не стесняется себя в бикини! Вообще впервые слышу, чтобы собаки чего-то там стеснялись... Наоборот все как одна в таком виде полны радости, энергии и готовы работать днем и ночью.
Ну, насчет стеснения, это так, к слову пришлось! Хотя...
Вот, случай вспомнила! Лет десять назад у моей приятельницы жила большая черная пуделиха! Девочка она была из хорошей семьи, со всеми полагающимися документами! И хозяева ей попались добрые, заботливые...но слегка безалаберные! Дома пуделиху звали Вася! Так вот, однажды осенью её забыли постричь ( или оттриминговать, не знаю, как точно у них это дело называется). Пошла Вася в зиму во всем своем шерстяном великолепии! К концу зимы созданье напоминало средней величины медведя! Местные все привыкли и не боялись ( девочка очень мирная была), а вот случайные прохожие иногда в кому впадали! С приходом весны Васяту решили все-таки привести в нормальный вид! Пригласили специалиста, намекнули, что мол работы много будет, т.к. до кожи там не докопаться, шерстюга свалялась плотно! Специалист сначала остолбенела, потом тихо охнула и начала работать! А потом остолбенели и охнули и все мы - из Васиной шерсти вылетала потревоженная моль! Я такого еще никогда прежде не видела! Работа кипела весь день! К вечеру умучалась и Вася и тетка! Пуделиха была обработана почти до просвечивающей шкурки и натурально стеснялась! Пришлось нам всем хором говорить, какая у нас Вася красавица стала, самая просто распрекрасная собака на свете! Остатки вечера ушли на поднятие самооценки у собаки! А через пару дней ничего, привыкла она к себе, повеселела!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #7696
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Девушки, всех участников Питерской выстаки в Ледовом ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Финик оказался лучше, чем на фото, так что, поздравляю Надю с заслуженным ЛПП на МОНО!
Наташа Санько - ещё раз тебя поздравляю с тем, что нашлась Дейя, твой рассказ про бомжиков расстрогал до слёз (мой муж сказал, что если бы его Хэджи потерялась бы и так нашлась, то он тоже готов целовать всех бомжиков).
Петер Реханек (Чехия) на моно кеесхондов судил быстро и понятно, он на следующий день судил у нас моно колли, я, во всяком случае, довольна! Из 59-ти колли было моих и моего разведения 6 собак, все удачно выставлись. Что было приятно, в начале экпертизы подходил в ринге к каждой собаке, внимательно смотрел на собаку, а потом жал руку владельцу. В расстановке тоже - каждого владельца поздравлял и тоже жал руку. Я выставляла несколько собак, было смешно, что каждый раз, жав мне руку, на его лице читалось "Де жавю..." Особенно приятно было, что НЕ породник не снижал безжалостно оценок собакам в линьке (это я про колли). Очень часто сталкиваешься с тем, что колли судят только по обилию шерсти...
Но вернусь к кейсикам! Мне, кроме Финика, понравилась финская сука, весьма гармоничная, очень одетая и изумительно голубая. Красиво смотрелась собака Тани (Феня), хорошо двигалась и показывалась, пушистая, поздравляю с заслуженной победой и очень жалею, что не смогла пообщаться.
Феня мне ещё в прошлом году очень понравилсь на Псковской выставке (хотя не помню, выставлялись или нет, замотавшись с колли, я ринги кейсов пропустила, но собака ОЧЕНЬ красивая).
Мой муж фотографировал, но мало что получилось, т.к. был неудобный ракурс, скоро выложу, что более-менее нормально вышло.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru

Последний раз редактировалось olvistar; 19.04.2009 в 20:45.
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #7697
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Astin, поздравляю с возвращением Дейи! Правда чудесная история и лишний пример, что не надо сдаваться! Бомж - умница, наверняка ему зачтётся, может быть и жизнь наладится. Другой бы съел зимой...

yashel, я тоже слышала про стеснение у пуделей. Как одну пуделиху неудачно подстригли, кто-то сказал "Фу!", и собака отказалась выходить на улицу!
Хорошо, что наши кеесы из простых ребят.

Последний раз редактировалось CM-kees; 19.04.2009 в 21:21.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #7698
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
Ага! Чувствуется, как она устала за таким веселым и прекрасным столом!!!!!!!!!!!!!!!!
Устала, устала даже не смогла со мной встретиться и посмотреть Емелю
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:01   Прямая ссылка на это сообщение #7699
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

Astin, Наташа, я прям прослезилась, теперь тоже буду давать бомжам на "бутылку" если попросят... Ведь и правда, не знаешь где найдешь, где потеряешь... Хорошо хоть не оставил умирать с голода Дейю, а поделился с ней куском хлеба...

Поздравляю победителей и участников!!!
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #7700
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

yashel, Tatiana&Lavita, ns707, Касся, BUSJA, Дайга, СМ, EVRIDEX, Astin, Melya, innat, olvistar, Спасибо всем-всем-всем за поздравления и добрые слова! Очень приятно!
Также присоединяюсь к поздравлениям победителям обеих выставок! Очень приятно было познакомиться со всеми! Простите, что мало пообщались, я всегда на выставке как пыльным мешком по башке тряхнутая. Приезжайте к нам в Псков в августе на САС!В, дома я поспокойнее
Я очень рада, что мне, наконец, удалось выбраться на выставку! Не обошлось, правда, без приключений в дороге, но главное - мы доехали таки! Мне в этой поездке столько людей помогало, низкий им поклон за это! Большущее спасибо Маше и ее маме, что бы я без вас делала! Спасибо также вашим друзьям-самоедистам, очень теплая у вас компания! И мои им поздравления с победами! Лель - красавчик!
Маша, прости меня, пожалуйста, за такой отвратительный показ Фаняхи на моно, позорище жуткое! Фаня наотрез отказывалась со мной идти, искала хозяйку в толпе. Я слышала, что народ за рингом кричал, что вроде ты подошла, но поискала глазами в толпе и не увидела. Если б увидела, спросила бы разрешения судьи заменить хэндлера, думаю, он был бы не против. Эхх, в общем, чувствую свою вину.
Очень понравился Финик - ЛПП на моно абсолютно по праву! Не очень поняла чем "взял" его финн на САС!Ве. Но, к сожалению, почти не видела что происходило в ринге.
Понравилась девочка-юниорка - была не в форме, как и моя Хитка, но показушная, ладная. Признаться, я готовилась ей проиграть.
Понравилась финка из класса чемпионов, я сразу на нее запала, еще когда увидела ее рано утром, выгружающуюся из автобуса. А финны, судя по всему, поразились Феньке - достали фотоаппараты и щелкали ее Диво дивное - русский медведь. Так и таращились друг на друга на прогулке Единственное, что не понравилось мне у этой финки - светлая маска. Может именно поэтому она оба раза продула Феньке.
Фаня была действительно "ню" Но, зато анатомия вся как на ладони. Ничего щупать не надо.
Понравился судья на моно - отсудил логично, очень приятный такой дяденька, по-русски отлично говорит! А вот канадец все как-то тихо делал, как будто отстраненно.
И, други моя, имею немного фото! За них спасибо говорить моей знакомой Лене, она снимала на мой фотоаппарат. Правда, сначала она не поняла, что снимать надо всех, а не только моих собак, так что кобелей она полностью пропустила, Финика нет вообще. ШХ Зеркало Души, увы, только пара кадров, когда "пристреливали" камеру во время разминки. Выбрала лучший. Вот, что есть.
Итак
Шоне Хунд Зеркало Души
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика