PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.04.2009, 20:49   Прямая ссылка на это сообщение #7741
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

Katarina, У меня одна из дочк Евридики( Чиффа) не могла одеться до двух лет, все лысопопая ходила.А потом опять мощную шерстюгу нарастила...Обидно только, что на выставках почти год( с года до двух) пролетали, но потом все набрала!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #7742
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Марьям, А мне так даже завидно...Правда с другим человеком они тоже не пойдут, меня сколько раз просили Васю на конкурс Юнного Хендлера, потренируются и возвращают, не идет ГАД! Но вот в Юрмале остаться -езжай мамочка, мы тут погуляем, особенно Гуля!Евридика, та хоть целый день ждет у забора( аппетит не теряет, правда...)
Нееее... мамочка никуда не езжай без Фани - ни-ни!!!!
Бери Фаню и езжай хоть на кудыкину гору!!!

При этом самоеды тоже как-то хотят чтобы мама взяла именно их и оставила эту черномырдину дома!!!

Счас вот еду в Лахти с двумя самоедами - мама уже купила себе бируши, Фане успокоительное... меня не буит 3 дня... не знаю как мама выдержит.
Старый 20.04.2009, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #7743
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

Марьям, А я , чтобы выставить Евридику ( просто так она идет, но без интереса, да еще и хвост приспустит...), за 10 минут до ринга отдаю ее чужому человеку( условно чужому, конечно, кому-нибудь из наших шпицистов) и ухожу из виду, подхожу уже прям к выходу нашего номера, Евридика так радуется, что я нашлась, что ринг пролетаем на одном дыхании.Надо с Гулей этот номер опробовать, может ей это тоже будет поднимать настроение...
Маш, удачи там в Лахти-то с блондинками! А маме терпения, что уж тут пожелаешь...Бедная Фаня и мама!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #7744
Tatiana&Lavita
Местный

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный

Уважаемые владельцы собак российского разведения! Вот текст, который мне прислали владельцы моей собаки из ресурса «В контакте», текст взят из группы любителей кеесхондов, которую создала Юля Шкляева:

«Вера, это, к сожалению, проблема российского разведения. Кеесхонд по своей природе не агрессивен. В Америке, Скандинавии зарычавшего кейса на другую собаку (и не дай Бог на человека) сразу дисквалифицируют.
Это хорошо было видно не давно на национальной выставке шпицев в Москве. спокойно себя вели финский кобель, шведский и полу финская сука, почти все остальные орали и швырялись. и это наследственность, а не воспитание. некоторые моменты воспитанием можно исправить, но в большинстве своем никак

Наверное, на это тоже не надо обращать внимание…А ведь ресурс «В контакте» имеет многомиллионную аудиторию. Неужели этот человек, который без году неделя в породе, который ничего не сделал для породы, кроме…. имеет достаточно прав, знаний и статистики для того, чтобы давать оценку всему российскому поголовью. Я сама имею двух импортных собак, но я никогда в жизни не позволю себе замахиваться на плоды работы первых уважаемых заводчиков породы, на основополагающее, на то разведение, которое дает нам возможность продолжать развивать породу.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #7745
ns707
Местный

ns707 ns707 вне форума
Местный

Марьям,
Маш, у Фомушки есть привычка : он берет меня зубками , нежненько за штанину или подол юбки и так ходит, как пришитый часами... Я же хотела его оставить у Полины в Баварии до июня, там же ему намного лучше , там сад и лес и никакого пираплазмоза !!! Но , он , как будто понял , что впереди разлука с мамой ... стал меня " пасти " : ходить за мной хвостиком, держась за руку зубами или за одежду, спать рядом с кроватью... а глаза !!!??? Так и уехали , как бродячий цирк !!
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #7746
ns707
Местный

ns707 ns707 вне форума
Местный

Tatiana&Lavita,
Татьяна ! Когда ж это закончится ?? !! Я не понимаю одного : кто мешает привезти из-за границы здоровых супер - собак и заниматься разведением ?? Что ж покоя то не дают наши собаки ??
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #7747
yashel
Местный

yashel yashel вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение

Зато теперь у всех есть представление как Фаня себя ведет если я ухожу на работу/уезжаю/не беру ее на выставку и т.д.
Маша, так я не поняла, ты что-ли не работаешь?!! Или работаешь, но тебя Фаня дома с секундомером ждет??? А потом выговора лепит за малейшее опоздание???!!!!!!!!! Или я совсем запуталась и ты не работаешь? Вроде, раньше писала, что иногда ходишь на работу?!! Чёй-то я, это! Совсем того! Грипп у мене весенний! Вот мозг и разрушается по-тихоньку!:b
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #7748
Tatiana&Lavita
Местный

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный

ns707, Обратите, пожалуйста, внимание,, те кто привозят из-за границы здоровых собак, не плюют в сторону российского разведения.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #7749
yashel
Местный

yashel yashel вне форума
Местный

[QUOTE=EVRIDEX;429923]Марьям, А я , чтобы выставить Евридику ( просто так она идет, но без интереса, да еще и хвост приспустит...), за 10 минут до ринга отдаю ее чужому человеку( условно чужому, конечно, кому-нибудь из наших шпицистов) и ухожу из виду, подхожу уже прям к выходу нашего номера, Евридика так радуется, что я нашлась, что ринг пролетаем на одном дыхании.QUOTE]
Надо мне тоже попробовать Лёльсона сунуть кому-нито на время! Может испугается? И потом работать в ринге будет? Хотя...
Я ведь отдавала её на время командировки инструктору МЧС, жила она в чужой семье три дня! А потом, когда я за ней приехала, она меня буквально спросила:" Привет! Что, уже домой?!!" Она у меня вообще большая любительница по гостям пошляться! Бурбулька вот в разлуке стонет и страдает, а Лелька такими мелочами не парится! Маленькая Эльфочка дома за мной хвостиком ходит, но она с детства привыкла, что мама с папой частенько ненадолго куда-то пропадают, а потом возвращаются.
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #7750
svetylka
Местный

svetylka svetylka вне форума
Местный

Девчонки, до чего же ваши собаки хороши!!! У меня вест, но на вашу страничку я все время захожу. Если когда-нибудь у меня и будет вторая собака, то скорее всего кеесхонд. Единственное что останавливает - это линька.
Не могла не выразить вам свое восхищение вашими песами. Вот просто так! Респект.
svetylka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
EVRIDEX (21.04.2009), Касся (21.04.2009)
Ответ