PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #7941
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
CM-kees,
Света, у меня профессиональный фен итальянский мощностью - 2200 ! Три режима. обычно сушу чуть теплым воздухом, но мощной струей.
И . как я уже писала , компрессор. Я только сейчас прониклась - это вещь !!! Там несколько режимов, мне понравилось , когда чуть теплая струя воздуха выбивает воду из шерсти , здорово !
Можно уточнить - как я поняла, фен - это по типу человеческого, с нагревательной спиралью? А компрессор - это который похож на пылесос и без нагревательной спирали, сушит только за счёт силы потока? Так?
А одного компрессора достаточно или лучше к нему в пару фен?
(Во заморочилась, до сих пор использовала свой фен на всех и ничего было, только сдох он недавно.)
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2009, 17:38   Прямая ссылка на это сообщение #7942
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Про окрас у меня такие соображения. Интенсивность окраса имеет полигенное наследование, вроде как цвет кожи у людей. Поэтому и осветлённые кеесы и трубочисты генетически нормальные собаки, они конечно же не брак. Поэтому судьи не могут их дисквалифицировать за окрас. А раз нет дисквала, и всё остальное у собаки ОК, то она получает оценку, дающую допуск к разведению. Дальше уже работа заводчиков - не надо вязать двух очень светлых или двух очень тёмных собак между собой, т.к. тогда большинство щенов будут нежелательного оттенка.
Но "угольки" и "снеговички" получаются и от интенсивно окрашеных родителей, это игра генов.
Вот Гаврик у меня ну просто супер-блондин, хотя оба родители достаточно тёмные. А вот среди дедов есть светлые собаки.

Бася и Нота Бене тоже оба относительно тёмные собаки, а Зена получилась очень светлая, хоть маска и сохранилась. После родов окрас у неё стал ярче, более насыщенный. И с серыми ушами я впервые столкнулась именно в своём финском помёте, к слову об Икуринах. Щенками все трое были обычными, "нашими", а месяцев с трёх уши посерели, и это меня тогда здорово озадачило. Позже уши у всех опять почернели, и у мальчишек вышли очень чёткие тёмные маски при относительно светлом окрасе. У Зены сейчас уши чёрные, но если подстричь - серые! Как-будто чернота только на кончике волоса. А у Баси чёрные по всей длине.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #7943
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Может, скооперироваться? Я бы ещё парочку ошейников прикупила.
Да можно было бы, но - 45 см для нас мало (только что померяла - это только обхват лысой шеи без воротника, впритык).. так что будем искать.. такой же, но с перламутровыми пуговицами
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:03   Прямая ссылка на это сообщение #7944
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

CM-kees, А помнишь ты меня посылала...., к грумерам...
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64&page=29
В общем там в чем прикол, у Safi грумерский магазин прямо в здании где РКФ, а самое главное, что она грумер со стажем. Думаю, что если зачем-то поедешь в ркф, то сможешь зайти и все распросить...
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #7945
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Сообщаем о присуждении Бренцису звания "почетный пожарник", а также о назначении его "доморощенной противопожарной сигнализацией". Ура, овация, бурные апплодисменты !!!

Дело было так - сижу я надысь ночью у телека в наушниках, наблюдаю дютюктив. Дютюктив что надо - море крови, рыженький следователь, закрут сюжета в три узла, потому ничего вокруг не замечаю. Тут из-под занавески вылезает заспанный и недовольный Бренч и начинает бурчать в сторону балкона. Думаю - опять во дворе весенняя пьянь бродит, сказала Бренчу что его жалобы учтены, следующую жалобу пускай в письменной форме а пока - марш спать. Бренч не внял и пошел раздраженно цокать по комнате, возвращаясь к балкону и тыкатся у двери. Я накидала Бренчу подушкой, тот обиженно забурчал, и позырила на балкон - а вдруг там какой спайдермен, изможденный кризисом ползает по балкону в надежде поживится ! А на дворе как-то необычно светло. Тут я как заору на всю квартиру "Йезус Мария !!! Пожар !". От моего вопля выкатывается из кровати мамон и тоже лезет в окно. А там у нашей местной суперлавки запалили ящики и огонь уже ажно в два этажа. Я взяла на руки Бренча, чтоб он тоже мог поглазеть. Он огонь не увидел, а услышал - через балкон не видно, но ему был слышен треск огня.
В общем, наша суперлавка была потушена, хотя и и не наш звонок был первым. А мог бы быть.

П.С. Бренч - толстая и ленивая клякса. Последнее взвешивание дало рекордный результат - 21,3 кило.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #7946
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
кстати, слышала как используют тот вентилятор, который за 650 рублей. Собашка сидит в клетке и рядом ставится ента фиговина. Так и сушат. Вообще это вроде к котам относится? Потому как их фенить сложновато.
Как я уже выяснила, те модели, что вешаются на клетку, они для парикмахерских, где идёт поток собак. Чтобы сократить время сушки. В клетке под феном собака, а может и кошка тоже, сушаться, пока мастер моет другое животное. Но окончательная укладка делается вручную.
А если мы нацелены в основном на выставочную укладку шерсти, то такое приспособление нам не нужно.

Петрова В.Е., не поверишь, но такое ноу-хау уже в ходу - для тех же парикмахерских выпускают фен с несколькими шлангами, чтобы сушить сразу 3-4 клетки!
А в Грум-стиле я как раз недавно была и рассматривала энти пылесосы, "Метро" называются. В них нет нагрева, только поток воздуха. Разброс цен большой, средний пылесос тянет на 10 тыс.

Katarina, померила сейчас один ошейник - 68см! Но он реально длинный, с ним неудобно, собаки его несколько раз теряли на бегу, а я ходила искала. Второй покороче и удобнее, но лежит в машине, измерю попозже.
А на выставках их нет, я уже несколько лет обращаю внимание, только на "Евразии" ими торгуют. И однажды видела в Нижнем на цацыбе, но это была московская контора.

Последний раз редактировалось CM-kees; 22.04.2009 в 18:50.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #7947
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

solarlion, Бренчу респект! У меня так колли мужа разбудила, когда холодильник загорелся. А тот спал как убитый, сам бы не проснулся...

И вовсе Бренч не толстый!
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #7948
Аватар для мясникова н
мясникова н
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Свердловская обл.Н-Тагил
Сообщений: 116
Спасибо: 249
Отправить сообщение для мясникова н с помощью Skype™

мясникова н мясникова н вне форума
Местный
 
Адрес: Свердловская обл.Н-Тагил
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 116
Спасибо: 249
Отправить сообщение для мясникова н с помощью Skype™

По умолчанию

Все здраствуйте!Вот мы и добрались до дома.Поездка была удачной.Без приключений!!!Огромное спасибо Юле Шкляевой(Чу),что взялась за нашу встречу с вокзала и дальнейший транспортный вопрос.И посадку нас на поезд.Огромное спасибо!Т.к богаж то наш был вагон и две тележки
Спасибо за поздравления Финика!
Еще раз всех участников с победами!!!
Было приятно увидеть тех с кем еще не знакомы.И вновь встретиться со знакомыми!!!!Конечно пообщаться толком не удалось.Ну да ладно еще увидимся.Поедем с Фиником снова покарять вашу столицуПриедем на Белые Ночи.Ждите!!!
мясникова н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #7949
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
уже в ходу
Хроническое отставание. Но в клетке однобокость и без брюшек.
И все-таки, напросись к кому-нибудь в помощники на раз,во- первых получишь урок использования, во- вторых определишься, что тебе нужно.А мощность мотора более 2 Кв, может нагреть даже без спиралек.Мне пылесос достаточно горячим воздухом на ноги дует, а в нем нету 2 тыс ватт.

solarlion, Молодец парень.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #7950
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да можно было бы, но - 45 см для нас мало (только что померяла - это только обхват лысой шеи без воротника, впритык).. так что будем искать.. такой же, но с перламутровыми пуговицами
У нас лежит в запасе и не понадобится(уж таким Рондо небудет,я надеюсь)ошейник,про который говорили Тауа и EVRIDEX-кожанная,шев с наружи и цепочка.Он 45 см,а если растянуть и измерить сцепочкой(как и надо)-55см.Я его купила 2 года назад-их трудно достать,стоил он тогда 13 эвро.Если он Вас устраивает(на фотке видно-не пользованный),я согласна отослать его даром,будете только за почтовые расходы платить!Прилагаю фото!
Изображения
Тип файла: jpg Picture 006.jpg (25.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Picture 007.jpg (21.5 Кб, 16 просмотров)
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика