PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #8341
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
Представляю, как это красиво смотреть "живьем"! Столько белых пушистиков!!!
Я когда впервые увидела самоедов - это было в Финке на ЧМира-98... было около 100 собак... До сих пор перед глазами стоит это белоснежное море колышущихся хвостов и радостных улыбок. Я просто была парализована этим мощнейшим водопадом чистейшей любви... я сидела на входе в ринг и КАЖДЫЙ проходящий в ринг самоед считал своим долгом со мной поздороваться, поцуловать и вообще продемонстрировать все свое обожание... к концу ринга у меня было стойкое ощущение, что я в Раю...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2009, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #8342
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
нету там самого длинного эскалатора
Нету, там даже эскалатор не на всех станциях, грунтовые воды очень близко, а метро до грунтовых вод.

Последний раз редактировалось Петрова В.Е.; 01.05.2009 в 18:12.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #8343
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Хиханьки
Вчера наши обыграли швейцарцев. Озверин еще не вышел. В кругах болельщиков праздничный массовый обморок.
Ну, мы вчера сидим, болеем у телека, жуем диванные подушки, каждая свою (ногти уже отгрызли на прошлой игре). Пацан, тоже разнервничавшись от наших непонятных выкриков и телодвижений, пошел закусить, ради успокоения нервишек. Тут у ворот начали клюшками греметь, шайба как блоха по воздуху скок ! Мы с мамой хором "НЕТ!". Бренч подпрыгнул у миски и воззрился на нас офигелой мордой, с набитыми щеками, дожевывая. На физии у него было буквально написано - "Чего ?!!! Я свое трескаю ! Свое ! Вот миска !"

Хиханьки телевизионные Репортаж из Берна - утречко, сизый туман, шпиль церкви в тумане...и тут над городом рев больного мамонта "са-ара-ауй !".
Мы тут уже шутим, что если из русского языка везде без перевода знают "водка, тройка, перестройка", то из латышского это будет вот этот самый "сарауй".
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #8344
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Да, про метро - в 80-тые Советы затеяли и в Риге метро рыть. Для галочки. Рижане устроили невиданную по энергии демонстрацию против этого, затею отменили. Чему, даже при наших пробках, стоит порадоватся. Советам было не обьяснить, что старинная народная песенка "вокруг семь песчаных холмов, сама Рига в воде" имела вполне реальную основу. Почва тут зыбкая, песчаная, уровень ниже морского, любая строительная яма тут же наполняется водой. Плюс к этому - под Ригой течет река. Ей-богу ! Речка Ридзиня, которую буквально закопали, но которая то и дело прорывается то тут то там. И есть басня, что Ливонский Орден вроде-бы уже прорыл под Даугавой туннель, но он засыпался. Кто хочет, может поискать, ге-ге.
Метро планировали как раз под Старой Ригой. Имея в виду как строили в те годы, вся стройка вполне могла бы кончится исполнением древних легенд - Рига ушла бы под землю.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #8345
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
Да, про метро - в 80-тые Советы затеяли и в Риге метро рыть. Для галочки. И есть басня, что Ливонский Орден вроде-бы уже прорыл под Даугавой туннель, но он засыпался.
Однако, я делаю вывод, что не только у Советов с крышей не все в порядке, но и у Ливонского Ордена! Какая связь! Кто бы мог подумать!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #8346
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Марьям,
Маша, я прямо обзавидовалась! Тоже хочу увидеть море самоедов! И чтобы "Цуловаться в ринге"! В снежном раю!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:02   Прямая ссылка на это сообщение #8347
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

yashel Крыша текла еще и у бюрократов Российской Империи. Им тоже не терпелось под Даугавой дырищу проковырять. Спасло одно - сообразили что зимой в туннеле снега не было-бы, на санях не проехать. Фу, пронесло !
Протекание крыши продолжается и у нонешних властей - была идея строить супер-концерт-зал на дамбе посреди Даугавы, на которой только птички сидеть могут. Фу, еще раз пронесло !
Сейчас вот о нашем новом мосте уголовное дело завели, хе-хе. "Тебя б так пронесло !"-пробегая мимо подумал Мюллер.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #8348
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Фотки классные! Меня вообще зрелище свободно гуляющих собак одной породы и в большом количестве приводит в бешеный восторг! Помнится кто-то ставил ролик с большим количеством кеесов, красота! В давнее время я ходила с колли на дрессировку, собиралась группа из 17 колли, тоже красота!

solarlion, Ну, на счет того, что Рига ниже уровня моря, это Вы загнули...Не Амстердам, чай того....Тогда бы не метро строили, а дамбу.... Я вообще-то в силу своего образования очень хорошо знакома и с грунтовыми водами, и с грунтами , и с рассчетами по поводу метро в Риге...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #8349
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
Ну, на счет того, что Рига ниже уровня моря, это Вы загнули...
Рига очень низко сидит, практически вровень с морем (1-10 м). Вон - не можем остановить стройку супер-библиотеки, если прекратить откачивать воду и не достроить хушь до первого этажа, построенное уплывет. Еще бывало, что у очень старых домов подвалы при попытках углубить наполнялись водой из Ридзини. Это такие уже неофициальные страшилки, мол, один дед копнул, струя вдарила, и дед в своем погребе потонул.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #8350
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Мы сегодня открыли шашлычный сезон! После обеда выглянуло солнышко, прилично разогрело, и душа запросилась на свободу в лес! Благо, до леса ровно пять минут на машинке! Эльвира бодро запрыгнула в багажник и составила нам компанию! А там уже ждал братец Гриша! Как классно общались два маленьких кеесика! Такие круги нарезали вокруг компании! И к столу особо не лезли! В общем, весьма прилично себя вели! А поскольку ребята специально к фотосессии не готовились, посему всякие там стойки не фотографировала! Вот вам два портрета!

Сначала Эльвира с папой,


потом Гришенька!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика