PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #9621
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Tatiana&Lavita, спасибо большое! как же приятно здесь фотки показывать!!! все хорошенькие, все замечательные)))))))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 21:06   Прямая ссылка на это сообщение #9622
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Я поняла! вот и характер получается Тришин!
Спасибо, Людмила, Вы все поняли)))) когда меня спрашивали, что это за персонаж, и все ли хорошо, я всем отвечала, что это идеальный копаньон и друг-собеседник..
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #9623
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Наташ, с моими собаками это не проходит.. в доме хозяйка - я!!! где захочу, там и будет моя нога.. иначе - всем пипец.. но это необходимость, точно так же строишь детей - жалко, не хочется, а надо.. по моему мнению, собака должна создавать по минимуму проблем (и диктование условий мне в этот маленький список не входит).. конечно же я им уступаю во многом и позволяю самовыражаться, но это только моя добрая воля.. впрочем, должна признать, что террора не бывает - они сами все чуют, что можно, а что не нужно и пытаться в обчем, монстр))) а детям я ничего и не разрешала, они между собой сами разобрались))) я только поначалу следила за Тришкиной реакцией.. если бы ей что-то не нравилось, дети были бы убраны
Ты все правильно говоришь, но я ни своей дочери ни чужим детям со своими собаками так общаться не разрешаю. Хотя собака для меня не домашний бог и знает свое место в доме, просто мне не нравится , когда посторонние люди , будь то дети или взрослые ведут себя подобным образом с моими животными. А Тришка очень добрый щенок и не может за себя постоять , она в своей жизни видела детей только 10-12 лет и соответственно они на нее не ложились, как на кровать. Извини, может быть я слишком резка, это твоя собака и тебе решать , что для нее лучше, но честно говоря я расстроилась увидев эту фотку и прочитав, что щенка лупили и таскали за хвост.... Просто Триша родилась мне в руки и она практически мой ребенок и к сожалению я пока не отвыкла от нее....
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #9624
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
щенка лупили и таскали за хвост....
Наташа, по моему ты все восприняла буквально,на фото собака выглядит абсолютно спокойной и нет даже намека, что ей неприятно общение с ребенком. Катя делает все правильно, если в перспективе придется часто общаться с детьми.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #9625
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

НатальяСавельева, Наташ, не расстраивайся, не все так трагично)))) ну как может лупить 2-х летний ребенок? тем более, когда не со зла, а в игре.. а уж хвост ее я берегу (Жемика даже теперь знает команду "Хвост!", сразу его выплевывает).. они были довольны друг другом, уж поверь мне.. и весит он вполовину ее))) так что не переживай, над Тришкой все трясутся от восторга)))) тем более, как ты себе представляешь, что рядом мучат мое сокровище, а я просто смогла бы наблюдать?
а насчет чужих детей - нас по жизни окружает огромное количество людей, детей и других животных.. наши собаки не могут быть изолированы от нас, они также взаимодействуют со всеми.. и я тебя уверяю, что редко какая собака позволит себя действительно обижать.. она либо уйдет, либо цапнет.. Триша в этом плане намного адекватнее многих.. она не слишком добрая, она просто разумная))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #9626
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Наташа, по моему ты все восприняла буквально,на фото собака выглядит абсолютно спокойной и нет даже намека, что ей неприятно общение с ребенком. Катя делает все правильно, если в перспективе придется часто общаться с детьми.
Спасибо, Свет))))))) а то я уж было напряглась.. мне как-то даже в голову не приходило рассматривать эти фотографии и саму ситуацию под таким углом.. а с детьми ей действительно придется общаться.. как минимум, сейчас с детьми моих друзей, как максимум, в будущем с моими))) я очень переживаю, когда родителям приходится расставаться и куда-то пристраивать свою взрослую собаку потому, что она не приняла родившегося ребенка.. сколько таких ситуаций? Слава Богу, что в этих историях не фигурируют кеесхонды, но!!! и я считаю, что лучше я смогу взять свою собаку в любой дом к знакомым, чем она останется одна в квартире на несколько дней, ее будет выгуливать сосед, и она будет тосковать.. а так Триша счастлива - хозяйка рядом)))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #9627
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
она не слишком добрая, она просто разумная))
Катерина-БРАВО!!!!!

Последний раз редактировалось Svetlana ABC; 30.06.2009 в 22:41.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #9628
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Katarina, Я поддержу Вас! Считаю, что это прекрасно, когда собака может играть с маленьким ребенком.Дочечка моей Евридики- Беламори Блимм( Молли) вырастила внуков моей подруги.Мальчик родился очень активным, что они с Молли творили вдвоем! Причем оба( и собака тоже) бежали друг другу при встрече! А на выставках сидели в одной клетке, Молли обожает его общество!И все было отлично, а травмировалась собака, когда была одна дома....Я уж молчу просвою внучку и ее лучшего друга ка де бо!Мои все, кроме Евридики прекрасно с моей внучкой играют и в удовольствие, но то, что собака уйдет, если ей не нравится, совершенно точно!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:09   Прямая ссылка на это сообщение #9629
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

EVRIDEX, Katarina,
Svetlana ABC,
Если честно, то тоже. как и Наталья напряглась , прочитав, что собаку лупили и таскали за хвост .... Я никогда не позволяю детям, и своему внуку в том числе, так вести себя с моими собаками... Я мягко отстраняю ребенка или прошу его родственников это сделать, а потом начинаю объяснять , как можно играть с собакой, а то несколько раз Фомку пытались стукнуть палкой, покормить песком, сесть верхом и т.д. И все это с одобрения мамаш (
Приятно, что баварские дети умеют обращаться с домашними животными, у них почти в каждом доме есть кошки. собаки, кролики. пони... по лугам носятся реи ( косули ), в реках-озерах - всякие гуси-лебеди... Совсем нет жестокости по отношению к животным. Людвига приходится слегка тормозить : очень хочет сам все делать с собаками , и кормить и гулять... Фомка его просто " одним пальчиком "... и Людвиг - на земле,
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #9630
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Tatiana&Lavita,
Таня. совершенно очаровательный Айс !!! Ну очень мне понравился
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика