PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #9631
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX на форуме
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

ns707, Наташ, я думаю, чтобы это "лупил и таскал за хвост" можно было бы в кавычки взять...Судя по всему все было под контролем, раз даже фото есть, где они в двоем вполне мирно лежат...Сколько наблюдаю игры детей и собак, как только собаке неприятно, она уходит, вон, говорю ж, моя Диди от Дианы за один раз ушла навсегда.Да и родители всегда понимают, что ребенка надо придержать, а то собачка и укусить может...
EVRIDEX на форуме   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 01:29   Прямая ссылка на это сообщение #9632
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Простите меня пожалуйста!!!!!!! посыпаю голову пеплом!!! вот никогда бы не подумала, что маленькая фотография способна вызвать такую дискуссию((((( мало того, что паника началась на пустом месте - ну не бил никто собаку!!!!! я, конечно же, должна была бы взять все в кавычки, но я не предполагала, что вы так буквально все поймете.. вы видите, что на фотографии ребенок сидит НА ПОЛУ, и лишь спиной облокачивается на собаку!!!!!
ns707, Наталья, ну, зная меня лично, Вы могли бы предположить, что я действительно постоянно контролировала ситуацию.. все-таки у собаки есть когти и зубы, и еще она прыгает.. т.е. потенциальная угроза ребенку была значительно выше, чем собаке!!! не было палок, песка и т.д. я не подхожу к детям на улице и не предлагаю поиграть с моей собачкой!!! это был свой ребенок и свои адекватные родители (в прошлом, кстати, собачники), которые тоже не планировали калечить кого бы то ни было!
EVRIDEX, Людмила, в очередной раз говорю "Спасибо!" Вы все правильно понимаете..

На этой жизнерадостной ноте, я надеюсь, полемику можно закончить.. Особенно живеньких защитников животных прошу писать в личку, дабы мне не приходилось более оправдываться во всеуслышание. Спасибо за внимание.
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:38   Прямая ссылка на это сообщение #9633
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

EVRIDEX,
Ой, Люд !! Если бы понимали ??!! Последний леденящий душу случай был на прогулке позавчера... с овчаркой гуляли немецкой. на дрес. площадке , на огороженной территории. Любимый аппортировочный предмет у собаки - мячик. она его практически не выпускает изо рта. Мамашка с девочкой к нам пришвартовалась.. лет 5 ребенок. Мамаша все девочку понуждала : погладь - не бойся. Потом ко мне привязалась : почему Фомка от девочки уходит ?? Не бешенный ?? Нет ?? А тут Юкка с мячиком нарисовалась... села и Фомку мячиком в зубах дразнит... Мамашка резко к Юкке и мячик у нее из зубов пытается вытащить... мы все замерли.. я стала за сердце хвататься... дар речи потеряла.... хозяйка, как аршин проглотила... Юкка - умней всех оказалась.. ушла с мячиком, на горку от греха залезла...
Мамаша нами недовольна осталась... почему не в намордниках и без поводков ??? Говорю - площадка - собачья !! В парке - куча детских. оборудованных и аттракционы !! Ну что ты... девочке скучно там... хотела с собаками побегать, в мячик поиграть. Так и заставила меня Фому отловить и держать. чтоб девочка погладить его могла...
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:45   Прямая ссылка на это сообщение #9634
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Katarina,
Кать, ага... лучше в кавычки :)) Правда. дети - все разные... есть уже с пеленок - собачники !! Кстати, все больше девочки !! У нас есть подружка . ей сейчас 5 лет, она прям трясется вся, когда собак видит... и гладит , и породы многие знает, Фома ее тоже не остерегается, а стоит и терпит ... она его и гладит, и целует... :)) А сейчас девочка, совсем малышка. полтора годика , прям визжит от восторга !! так и ходит за нами, пытается гладить, хочет за поводок Фомку водить
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:51   Прямая ссылка на это сообщение #9635
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Katarina,
И еще... я Фому стараюсь оградить, потому что, психика у него - железобетонная : он за свои 4 года ни разу не зарычал ни на кого, не говоря про укусы ...даже когда ему больно.. при боли - пищит и стонет.. он совершенно беззлобный !
Даже в вет. клинике никогда не завязывают морду. когда всякие болезненные манипуляции делают... уж какие раны лечили... только отодвинуться пытается..
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #9636
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Katarina,
Это Вы меня извините... действительно приняла все буквально..
Как представила, что моего безответного Фому за хвост и лупят... я хорошо помню. как мой двухлетний внук мне нечаянно кулаком по спине попал.. по мячику бил...

Последний раз редактировалось ns707; 01.07.2009 в 02:06.
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #9637
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

ns707, ничего, Наташ, я тоже как-то расстроилась, взгрелась.. и Вы меня простите))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:22   Прямая ссылка на это сообщение #9638
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX на форуме
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

ns707,
Katarina,
Я тоже говорила о том, что на нашей ветке я не могу представить себе ни одного собеседника, способного позволить лупить свою кровинушку-кеесика, да собственно и любую другую домашнюю скотинку!Так же я пыталась сказать, что собака играет с ребенком, если ей САМОЙ интересно, если нет, она уйдет или хорошо огрызнется! Я вырастила ни один помет, овчарок и кеесов, первый помет кеесов мне помогала выращивать моя овчарка, так скажу прямо, как взрослые собаки воспитывают щенков, ни один маленький ребенок такого усилия к взрослой собаке не сможет применить! А как молодняк играет друг с другом и что они друг на друга ставят и за что друг друга прихватывают, не мне вам рассказывать, все это знают!( правда вот на днях услышала версию, что не зачем "моей собаке играть с другими, пусть со мною гуляет") Так что мы друг друга поняли и это главное!
EVRIDEX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 06:30   Прямая ссылка на это сообщение #9639
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Спасибо, Свет))))))) а то я уж было напряглась.. мне как-то даже в голову не приходило рассматривать эти фотографии и саму ситуацию под таким углом.. а с детьми ей действительно придется общаться.. как минимум, сейчас с детьми моих друзей, как максимум, в будущем с моими))) я очень переживаю, когда родителям приходится расставаться и куда-то пристраивать свою взрослую собаку потому, что она не приняла родившегося ребенка.. сколько таких ситуаций? Слава Богу, что в этих историях не фигурируют кеесхонды, но!!! и я считаю, что лучше я смогу взять свою собаку в любой дом к знакомым, чем она останется одна в квартире на несколько дней, ее будет выгуливать сосед, и она будет тосковать.. а так Триша счастлива - хозяйка рядом)))
Возможно я не права, но дети до 5 лет не умеют играть с собаками и даже друг с другом они играют не вместе а рядом (А.Фрейд "Детская психология"). Я помню, что когда родилась моя дочь (на момент рождения ребенка в доме находились 2 собаки и сиамская кошка), то негативнее всего отнесся, как ни странно пудель, то есть и рычал и делал попытки укусить новорожденного ребенка. Собакам совершенно не интересно и не нужно общество маленьких детей (до 5-6 лет), я сужу по тем собакам, которые были в течение 11 лет в доме, когда росла моя дочь , в том числе и Трише ( это 4 собаки разных пород, разного возраста и темперамента). Они и те и другие вынуждены мириться с обществом друг друга..... И я стараюсь ограждать своих собак от детей, т.к. игры направлены на познавание "где у собачки глазки, ушки и т.д" Даже дети нежного возраста (2-3 года), когда я гуляю с Яной на поводке могут подойти и дернуть ее за шерсть , ради интереса , поэтому после таких эксцессов собака негативно относится к чужим детям на улице и я стараюсь не допускать общения моих собак с чужими детьми, т.к. никому это не нужно, но дома подруги моей дочери играют с ней очень активно в разумных пределах.
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #9640
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
то есть и рычал и делал попытки укусить новорожденного ребенка.
Наташа такое поведение любой собаки в доме-ЭТО УЖАСНО!!!
НИ ОДНА СОБАКА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАЖЕ ПОМОРЩИТЬ НОС НА РЕБЕНКА, а РЫЧАТЬ-УБИЛА БЫ НА МЕСТЕ!!!!!!!!!!!
Видимо у тебя проблема в воспитании твоих собак. Вообще любая собака в семье должна быть НИЖЕ ПЛИНТУСА, и не проявлять инициативу по своему разумению.
Что касается прогулок, я уже писала, что Каспер не любит детей, но его никто не спрашивает, если я решила какому-то ребенку дать его погладить: команда ко мне и стоять и все, будет стоять , терпеть и не пикнет пока не скажу гулять.
Катя абсолютна права в своих действиях,если собака не уходит, пусть играют как играют. Ни один владелец никогда не позволит никаких действий во вред своей собаке.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика