PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #9641
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Наташа такое поведение любой собаки в доме-ЭТО УЖАСНО!!!
НИ ОДНА СОБАКА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАЖЕ ПОМОРЩИТЬ НОС НА РЕБЕНКА, а РЫЧАТЬ-УБИЛА БЫ НА МЕСТЕ!!!!!!!!!!!
Видимо у тебя проблема в воспитании твоих собак. Вообще любая собака в семье должна быть НИЖЕ ПЛИНТУСА, и не проявлять инициативу по своему разумению.
Что касается прогулок, я уже писала, что Каспер не любит детей, но его никто не спрашивает, если я решила какому-то ребенку дать его погладить: команда ко мне и стоять и все, будет стоять , терпеть и не пикнет пока не скажу гулять.
Катя абсолютна права в своих действиях,если собака не уходит, пусть играют как играют. Ни один владелец никогда не позволит никаких действий во вред своей собаке.
Свет, я ничего не буду отвечать на это... Но последнее: я никогда не буду давать чужим детям на улице гладить свою собаку, потому что не вижу в этом никакого смысла и пользы для всех сторон. А если ниже плинтуса, то лучше крысу или хомяка завести , а для меня собака член семьи , чуть ниже по уровню , чем мой ребенок и ради временного удовольствия и желания погладить красивую собаку посторонних людей я не буду насиловать ее психику. Больше говорить на эту тему я не вижу смысла, все вышесказанное мое мнение, которое я никому не навязываю. Мы с тобой взрослые люди и уклад в наших семьях очень разный и я не вижу смысла ругаться из-за подобных ситуаций, все равно каждый останется при своем.
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #9642
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
уклад в наших семьях очень разный
Вся разница в том, что я держала всегда крупных, злобных и при этом хорошо отдресированных собак, которые очень хорошо знали свое место в семье.
Собака должна быть социализированна и вести себя адекватно в любой ситуации, тем более, что у нас собаки выставочные .
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #9643
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Елки... только отвлеклась, а тут ужо прям мамаево побоище...

Так как мои собаки (кроме Фани) очень много общаются с детьми разного возраста и старшая даже работает с ними позволю себе внести свою лепту :
Цитата:
ну как может лупить 2-х летний ребенок? тем более, когда не со зла, а в игре..
Поверьте лупить может весьма сильно... и главное непонятно ЗАЧЕМ?
Ребенок должен как и собака с самого начала знать правила игры... собака не игрушка... обращаться с ней нужно акуратно. Если изначально ребенку это объяснено, то и в дальнейшем проблем не возникает.
Когда ко мне приводят очередных малышей, то я провожу мини-экскурс в правила поведения в обществе собаки (не бегать, не кричать... как знакомиться и т.д.)... и договариваюсь с родителями, что как только мы увидим, что "точка кипения" наступила - они ребенка забирают.
НИКОГДА и НИКОМУ я не разрешу ударить мою собаку... хотя собаке моей уже 6 лет, если родители не в состоянии обеспечить нормальное поведение своего чада - значит играть с собачкой он больше не будет - вот и все.
Надо сказать по опыту - дети подчас гооораздо разумнее родителей... и маленькая беседа подчас решает все проблемы... я объясняю ребенку что как только он начинает себя вести буйно, таскать собаку, шлепать ее и т.д. он больше с нами не играет! Кстати другие дети тоже такому буяну очень оперативно все объясняют... доходчиво так.
С собачкой можно... нежно гладить, целовать, тихонько обнимать за шею и кидать ей игрушки - ВСЕ! Тот кто вел себя лучше всех после игры может поводить собаку на поводке.
Обычно 2-3 занятия и ребенок ведет себя просто отлично.

Цитата:
и я тебя уверяю, что редко какая собака позволит себя действительно обижать.. она либо уйдет, либо цапнет..
Вы очень глубоко заблуждаетесь - моя Фиби будет молча терпеть даже если ей выкручивать уши, выковыривать глаза и т.д. Для нее ребенок - это святое! Так вот надо сделать так, чтобы для ребенка собака тоже стала - святым!
Единственная собака которая не задумываясь цапнет любого ребенка который посмеет ее обидеть - это Фаня...она ненавидит все эти облизывания, обнимания и пр. поэтому изолирована от детей и обычно сидит рядом со мной... самоеды будут терпеть и просить у меня помощи, но сами никогда не уйдут и не цапнут! Именно поэтому они работают с больными детишками!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #9644
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Вся разница в том, что я держала всегда крупных, злобных и при этом хорошо отдресированных собак, которые очень хорошо знали свое место в семье.
Собака должна быть социализированна и вести себя адекватно в любой ситуации, тем более, что у нас собаки выставочные .
а я не вижу смысла держать в московской квартире злобную собаку.... На даче да для охраны участка, а в квартире нет. Вот и поговорили.
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #9645
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

EVRIDEX,
Цитата:
Сколько наблюдаю игры детей и собак, как только собаке неприятно, она уходит, вон, говорю ж, моя Диди от Дианы за один раз ушла навсегда.Да и родители всегда понимают, что ребенка надо придержать, а то собачка и укусить может...
Люд, если бы все было именно так как ты говоришь, то не было бы столько проблем...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #9646
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

По статистике покусов людей собаками, лидирующее место занимают как ни странно - спаниели и пудели.

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
держать в московской квартире злобную собаку..
Так это вопрос воспитания! У каждого свои цели, а любая злоба может быть полностью контролированной.


Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Вы очень глубоко заблуждаетесь - моя Фиби будет молча терпеть даже если ей выкручивать уши, выковыривать глаза и т.д.
Вы правы , Ваши собаки имеют хорошую психику и великолепную дрессировку!!!
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #9647
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Да вдогонку : Триша весит 10-11 кг, а ребенок возраста 2,5 года приблизительно не меньше 13-15 , а не половину Тришиного веса, как Катя писала... Дети очень жестоки в любом возрасте ( и в Верином детсаду и в школе видела неоднократно как могут играть дети между собой, мою собственную дочь избили в школе ее однокласницы в возрасте 8-9 лет) и в 2,5 года не могут адекватно играть с собачками. А когда моя дочь училась в первом классе ее одноклассница "случайно" вылила на нее в столовой стакан с чаем. С горячим чаем.

Последний раз редактировалось НатальяСавельева; 01.07.2009 в 11:02.
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #9648
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Собака должна быть социализированна и вести себя адекватно в любой ситуации, тем более, что у нас собаки выставочные .
Абсолютно с Вами согласна, но и люди (дети) должны быть социализированы и адекватны в любой ситуации... собака не вещь и об этом всегда надо помнить.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #9649
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
люди (дети) должны быть социализированы и адекватны в любой ситуации..
Вот тут возразить нечего, но у нас в руках наши собаки и мы ответственны за их поведение. А люди (дети) они такие вот получаются невоспитанные и жестокие и тут, что мы можем поделать? Видимо придется скоро ограждать наших собачек от людей(детей). Исправить всех не возможно, да и надо ли?
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #9650
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
Дети очень жестоки в любом возрасте ( и в Верином детсаду и в школе видела неоднократно как могут играть дети между собой, мою собственную дочь избили в школе ее однокласницы в возрасте 8-9 лет) и в 2,5 года не могут адекватно играть с собачками.
Дети жестоки, если им это позволяется...
Еще раз повторю - мои собаки ПОСТОЯННО общаются с большим количеством маленьких детей... самому младшему сейчас 1.5 года... старшему - почти 15... НИ ОДИН из детей НИ РАЗУ не сделал мои собакам больно! Большинство действительно не умеет с собаками играть... но для этого существую я - я как раз как вледелц прекрасно могу рассказать им о собаках... научить их любить и заботиться о живом существе.
А большинство детишек на самом деле очень нежно обращаются с собаками... даже самые маленькие... стараются нежно гладить, мягко и не навязчиво играть... а уж как загораются их глазенки когда собака в ответ на их ласку цулует их - это надо видеть.
Дети - это отражение нашей действительности... так что конечно многие из них не ангелы, НО они способны меняться... рады учиться... рады, что узнают что-то новое. Интересно, что часто сначала с нами играют дети, а потом дети приводят родителей и те тоже начинают с нами гулять... а собаки не просто рады - они сияют от счастья и восторга... еще бы столько друзей!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика