PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #9651
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Svetlana ABC,

На самом деле большинство людей (а теперь и детей) не невоспитанные... они усталые, замотанные... часто просто напуганные
Ведь и взрослые приходят ко мне и говорят - как хорошо что Вы есть... можно хоть посидеть, собаку погладить и улыбаться
Я вообще в шоке иногда от заявлений...
Многие родители говорят спасибо, что Вы уделяете нашим детям внимание... а почему бы нет, если я все равно гуляю - нам так даже интереснее. Есть дети которые боятся собак - а пообщавшись с моими - перестают бояться... тоже говорят спасибо
Вообщем я продолжаю приучать людей к собакам и не теряю надежды, что будет и у нас как в Финке, где идешь с собакой... а люди вокруг радуются и улыбаются, а не шарахаются как ненормальные ... мячты
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #9652
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
я никогда не буду давать чужим детям на улице гладить свою собаку, потому что не вижу в этом никакого смысла и пользы для всех сторон.
Я даю гладить... Ну, как - колли у меня не любят чужих прикосновений, так что их мы гладить не даем. А вот Фенище сама лезет "брататься" к прохожим и весьма лояльно относится к детям. Поэтому если просят погладить собачку - предлагаю Феньку. А смысл... Ну, не знаю почему Фенище это нравится. К слову, не всегда она одинаково добродушна, от иного ребенка может и отодвинуться, уклониться от руки. Тогда я и не настаиваю, говорю человеку, что вот, собаке что-то не нравится, не в настроении. А для ребенка в чем смысл - думаю, надо это им. Если не потрогает собаку, то и не поймет, что она тоже теплая, мягкая, живая. Бывает беспричинно дети боятся собаку, тут как раз последнюю такую встречу вспомнила. Шла женщина с девочкой лет пяти. Девочка, завидев нас, чуть не в истерику, прячется за юбку мамы - боюсь! Мама (надо отдать должное, асболютно адекватная тетя попалась!) ее уговаривает - чего ты боишься, не страшные собаки, идут себе и на тебя внимания не обращают. Я предложила девочке собаку потрогать, мама тоже подключилась, уговорили. У ребенка глаза от любопытства и страха по семь копеек, осторожно так потрогала Фенище. И все, и вроде страх пропал. Думаю, смысл в этом "погладить" все же был. Пусть ребенок поймет, что все не так страшно, как у нее в голове рисуется.
Вообще я на предмет общения собаки с детьми всегда смотрю индивидуально. Каждый раз когда к Феньке резво подскакивает ребенок лет двух или около того, у меня сердце замирает! В таком возрасте ребенок еще не понимает, что может причинить кому-то боль, легко может палкой или лопаткой в глаз собаке заехать. Но Фенька всякий раз так виртуозно с такими детьми общается! Я диву даюсь! Даже несмотря на свою внешнюю неуклюжесть она еще ни разу ни одного такого малыша не уронила! И все же я стараюсь ее оградить от таких малявок. Ну, мало ли что.
Не знаю, меня фото Катерины в шок не ввергло У меня Хитка в примерно таких же условиях живет, дети из нее разве что веревки не вьют. И самое главное - собаке это нравится! Тут ее хозяева уезжали на месяц, так она скучала именно по детям! На прогулках тащила меня к каждому встречному ребенку!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #9653
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Но Фенька всякий раз так виртуозно с такими детьми общается! Я диву даюсь!

А моя Фаня так "ВИРТУОЗНО" общается, что хочетсии по лбу дать!
Она при виде ребенка вся распушается, надувается, морда становится возмущенно-злобная и начинает подпрыгивать на месте и бухтеть В результате я ее сажаю на колени, а Фиби с Шерри играют с детьми... Фаня в ентот момент вся просто растекаетсии от восторга...
Она вообще не очень понимает нафиг кто-то кроме меня ее трогает... вот если я ее хочу погладить - это другое дело!

Хик... никогда не забуду Фанино лицо, когда судья взял ее на руки и понес по рингу - представляешь Тань?!!!
А у Фани просто слезы на глазах от возмущения... морда стала поперек себя шире, шерсть вся топорыщится... усы вперед...судья нам отметил потом ОЧЕНЬ широкую морду
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #9654
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
..судья нам отметил потом ОЧЕНЬ широкую морду
Вот это прикол - супер!
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #9655
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Народ, они все, я имею ввиду собаки, такие разные, как впрочем, и мы!Каждый со своим характером, взглядами, убеждениями! За двадцать лет возни с собаками, всевозможных занятий, все чаще прихожу к выводу, что у адекватных хозяев всегда адекватные собаки.И такая собака всегда даст понять насколько ей нужно то или иное внешнее общение, а адекватный хозяин всегда поймет, что хочет его собака и разрулит ситуацию в правильном направлении...Вот собственно и все, а тема :" Как страшно жить, какие ужасные бывают дети, люди" всегда была, но не хочется в ней ковыряться!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #9656
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Svetlana ABC,

На самом деле я была в ужасе... сердце ушло в пятки, т.к. Фаня когда пребывает в трансе от потери матери совершенно не предсказуема... погет и отмочить шо-нить...
А товарисч так ее бойко хапнул и давай по рингу круги наматывать... бубнил еще что-то... я главное так и не поняла зачем... бегу за ними... мол собашку отпустите плз А он был при этом сильно доволен почаму-то...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #9657
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Судья приколист! Фаня ему видно очень глянулась!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #9658
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

EVRIDEX,

Люд, ну могет тогда надо писать как-то подробнее или это... с пометками типа - шютка... а то ведь мона народ и до инфаркта довести...
Я вот тоже все рассказывала, что даю мол собаке по лбу... ну фигурально я так выражаюсь... ну не беру же я кувалду и действительно не ударяю по лбу... А мне на одном форуме в личку пришел вопрос - не боюсь ли я когда даю полбу проломить собаке череп!!!! О, как!!!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #9659
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Слушайте, я же сказала, что "лупил" действительно можно взять в кавычки!!! этого недостаточно???? я понимаю, что своим постом с фотографией я дала некоторым товарищам возможность самовыразиться - если ТАКОЕ самовыражение им необходимо, то без проблем..
я не живу на другой планете, и вокруг меня ходят такие же люди, дети и животные, как и вокруг вас всех.. но!!! ко мне подходят только замечательные, адекватные экземпляры!!!! все остальные ходят мимо.. чего и вам желаю!!!
Сумашедшие животные и дети, видимо, тусят где-то еще.. кстати, повод задуматься, почему к нам притягиваются именно такие люди..
Это моя четвертая! собака.. я не начинающий собаковод, хочу напомнить некоторым, которые, видимо, сомневаются в моей оценке ситуации и в умении воспитать и вырастить нормальную собаку.. и уж, конечно, никогда не дам в обиду свое сокровище, равно как и других.. еще раз для непонятливых: не играют чужие дети с моей собакой!!! ну остерегаюсь я их.. и также побаиваюсь..

В общем, мне казалось, что еще вчера все было выяснено и недопонимание ушло.. я ошибалась.. ну что ж, не могу сказать, что рада тому, что стала причиной нездорового оживления на форуме.. в будущем, действительно буду аккуратнее с высказываниями и фотографиями.. а лучше, наверное, вообще ничего не писать, дабы не быть превратно понятой.. давайте не будем забывать все-таки про издержки интернетного общения и не будем переносить СВОИ проблемы на других людей..

Кстати, вдогонку - на днях Триша промахнулась мимо Жемиковской лапы, и челюсти сомкнулись на моей.. я получила массу удовольствия))) и я вас уверяю, ребенок ладошкой не смог бы причинить такую же или даже похожую боль.. а ведь собачки только игрались.. Людмила правильно отметила, что они друг друга метелят в игре и в воспитательном процессе гораздо ощутимее, чем это могли бы сделать мы..
В общем, поспокойнее надо, друзья.. и давайте не будем считать других глупее себя..
А, если кому-то не хватает общения, то давайте переведем его в более позитивное русло..
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #9660
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
А товарисч так ее бойко хапнул и давай по рингу круги наматывать... бубнил еще что-то... я главное так и не поняла зачем... бегу за ними... мол собашку отпустите плз А он был при этом сильно доволен почаму-то...
Судья конечно попался не стандартный, но бедная. бедная Маша испытала такой шок , что представить страшно!
Да , видимо скоро будет как в сказке, чем дальше, тем страшней.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика