PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #9731
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
На Айвана похож,по-моему
Ага, что-то есть общее, красивый пес. Жаль, что очень занятые хозяева.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2009, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #9732
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

EVRIDEX, спасибо большущее за совет , велосипед есть, дорога тоже, целых 2 км, после 1,5 лет будем заниматься. Я привыкла, что если собака даже не выставляется, все равно должна отлично выглядеть


Svetlana ABC, извините, позволю себе не согласиться. САО и славятся тем, что не обижают животных слабее себя. Мама Таши вырастила ребенка (человеческого) заводчицы, собака ее разведения как-то притащила котенка домой, другая нянчится с морской свинкой. Вот против равных себе или более сильных, да они будут выступать, наверняка. САО с хорошей психикой, особенно сука - очень даже лояльная собака к СВОИМ, не важно человек это или другое животное. Но она должна понять, что это ее стая! Я потихоньку приучаю Ташу к остальным (все остальные мои собаки, кроме стаффа уживаются отлично), думаю, что проблем не возникнет, у нее стабильная психика. Мне кажется, что не бывает непредсказуемости собак, бывает не досмотр владельцев. ИМХО. Я всегда знала, когда моя корса может отработать (секунд за 5), а муж не видел этого даже в момент атаки (я его брала на площадку специально, показывала), все зависит от людей, опять же ИМХО.

Кстати, еще одна собака разведения моей заводчицы живет с девочкой, которая почти не ходит (какое-то заболевание), так вот ребенок передвигается по дому теперь, держась за азиатку, та терпит от нее все! А еще один пес (кобель!) работает в Дании с инвалидами (другого разведения).

Последний раз редактировалось NSkk; 03.07.2009 в 19:38.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #9733
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Я от САО теперь бегу как черт от ладана. Да избегаю тех с кем раньше гуляли. Урок на всю жизнь.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #9734
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

NSkk,
Юля, а я разве спорю или , что-то доказываю, просто позволила себе призвать Вас к осторожности, привела реальный пример из нашей жизни и все. Я ни сколько не сомневаюсь в адекватности Ваших собак, если невольно обидела этим, готова извиниться.
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #9735
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Svetlana ABC, У нас в парке САО кобель гуляет на поводке, белый, на я точно знаю, что любая мелкая собака может к нему подойти и будет принята благосклонна, моя Гуля регулярно бегает к нему здороваться, но Васяху бы не пустила к нему из-за своего Васятки же! Он сразу надуется, начнет землю рыть и доказывать, что он-Васяха- круче!Тогда уж можно ждать ответной реакции.Еще с нами иногда гуляет САО - сука, с ее раннего детства встречаемся время от времени, тоже добрейшая к своим, а мы стали для нее своими! Так когда к Гуле с любовью приставал кобель, а Гуле эта любовь была такая ненужная, азиатка мигом прижала к земле парня и пояснила, что эту Гулю трогать нииииииииизяяяяяяяяяяя! ( Ой, я тоже не спорю, просто рассказываю!!!!-смайлик, шаркающий ножкой!)

Последний раз редактировалось EVRIDEX; 03.07.2009 в 19:47.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #9736
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Svetlana ABC, мне кажется, что все зависит от владельцев (повторюсь), а не от собак и тем более не от породы. Сейчас вон произошел случай - бурбули погрызли ребенка, это же не значит, что надо боятся всех бурбулей! В большинстве своем они очень уравновешенные и просто классные собаки. При общении с чужими собаками надо соблюдать определенные требования безопасности. Я, например, гораздо больше боюсь немецких овчарок, которых продают, как "самообучаемых", а потом такое чудо шваркается на все, что движется. А вообще это бесконечный разговор практически про любую серьезную собаку будь то служебник, боец или просто крупный дворянин.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #9737
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Svetlana ABC, Светлана, нет ни в коем случае Вы меня не обидели . Я всегда соблюдаю определенные правила при знакомстве новых собак и отлично осознаю, что такое САО , как и любая рабочая собака.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #9738
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Чем собака крупнее, тем внимательнее надо быть хозяевам, да и попутчикам, если уж случилось вместе встретиться! у нас на выставке сейчас очень неприятный случай был...Американская акита, кобель, лежал, ждали ринга.Мимо на соседний ринг плыла финка с померанцем...Померанец чуть ли не на двухметровой тонюсенькой ринговке-удавке, практически в свободном полете...Пом подошел к аките и поставил лапы на шею, акита дернулся, поводок пома обмотался у него вокруг головы! Пом орет, акита подскочил, пытается стряхнуть с себя этот кошмар, финка орет! И кто был виноват??????Как на мой взгляд, так финка, но она таки исхитрилась вытрясти с хозяйки акиты 50 евро за моральный ущерб! А я так ИМХО, ее саму бы с удовольствием оштрафовала, почему кто-то должен думать о безопасности твоей маленькой собаки, а не сама хозяйка??????
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #9739
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

EVRIDEX, поражает прагматизм таких владельцев! Евры стричь.

Растение на фотке меня тоже заинтересовало. Вроде астильба, но какая-то не такая. Может, гейхера? Я её сажаю-сажаю, никак не приживается... Вот Яшель бы нас просветила, что-то не видать её давно!

NSkk, знаешь, Светлана права насчёт щенков. Азиаты как раз славятся тем, что суки убивают чужих щенков. Это поведение диких хищников, расчищают кормовую базу для своих детей. Правда обычно этим грешат рожавшие суки, но мало ли, будь начеку.
Вообще-то я САО люблю, а не завела только потому, что для них нужен супер-забор 3м вверх с отбойником и метр вглубь, и копают они круче барсуков. Любители выйти на свободу.
Да и практика показывает, что и три кееса отличная охрана!

А Пиппиновичи твои светлые! Мой Гаврюха потемнел заметно и рисунок на морде появился. Варька выглядит заметно женственнее.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #9740
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Гаврик в 4 месяца и в 7. Оцените превращения!




Касся, а смотри какие фотки Бибигона у меня! Красавец парень, мне тоже кажется, что на Айвана похож, но и от Касси что-то проскальзывает.
http://www.wolf-spitz.ru/show_good.p...v=10072&grid=1
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика