PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #9851
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Всем привет!!!! Я опять с вами! Мы очень удачно отдохнули на Северном Кавказе и надеюсь, что подлечились не менее удачно!

Пока не успела просчитать все странички, написанные за время своего отсутствия, так что пишу только по последней.

Katarina, по-моему вы очень даже хорошо пробежали, мне собака очень понравилась!

НатальяСавельева, у сук очень часто бывают не регулярные циклы, ничего страшного! Вот только сейчас сложно предположить когда следующая теча начнется
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2009, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #9852
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Svetlana ABC, Спасибо, спасибо, спасибо! Мучас аригатос!

Katarina, нормально! Я бы попробовала чуток побыстрее бегать, но тут скидка на погодные условия! Зато она не скачет в ринге, в отличие от сестрицы! Это ж супер-дрессировка! Сымаю шляпу! А вот как отучить собаку смотреть вверх на хэндлера? У меня та же проблема и с Фенищей, и с Хиткой. Фенька хорошо бежит только за мной (когда я впереди с другой собакой), а так пытается забежать вперед меня, заглядывая в лицо. В результате загребает передними ногами, движения получаются - полный атас. И Хита так же делает. Хочу, чтобы собака бежала, глядя вперед перед собой!
По шерсти она, думается мне, очень похожа с сестрицей. Хитка сейчас так же выглядит!
Катюша, жду твои эксперименты с видео! Ну и фото, конечно, тоже!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #9853
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Taya, я тоже столкнулась с этой проблемой, но если собака только слегка поворачивает голову, то это ещё не критично, а вот когда собака слишком энергично поворачивает голову и напрягается, то начинает немного гарцевать и нет таких свободных движений. Переучить очень сложно, мне так и не удалось это сделать с Солей, зато я поняла как этого не допустить с самого начала - нельзя в движении держать кусок в руке... Кстати, многим судьям очень нравится когда собака сильно поворачивает голову и преданно смотрит в глаза...
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #9854
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Мирашел, я периодически показываю руку Феньке в ринге, открытую ладонь, чтобы она видела, что куска там нет. И все равно она тянет и лезет "поперед батьки", то бишь - меня Если бы она только голову поворачивала, а то она всей своей тушкой налегает на ринговку в попытке забежать вперед и бежать задом, "преданно глядя мне в глаза"
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #9855
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Кстати, а совсем без куска ее не заинтересовать работать Если Хита еще на кураже и темпераменте выезжает, то Фенище, увидев, что кусок ей не обломится, начинает тормозить и тащиться сзади, как корова на веревке Это другой ее "прикол". В общем, в ринге она скучать мне не дает. Зато я все чаще использую ее маньячный пищевой рефлекс себе на пользу - если мы стоим в сравнении и впереди (не важно за сколько собак впереди, она увидит!) собаку ставят на кусок - она вытянется так, как я только мечтать могу! Шейку, ножки ставит - залюбуешься! А ушки! Статуэтка! Именно это нам помогало все последние разы выигрывать бэсты. Последняя выставка - когда она стала лучшей в группе, но на главном бэсте прошла второй - могла бы быть первой, но, увы, отсеяли при отборе суку флэта, за которой Фенька тянулась, и все - моя собачка засбоила
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #9856
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Taya, я же говорю, что исправить крайне сложно, хотя в случае с Феней мне кажется можно просто пожестче команду рядом отработать с одергиванием поводком
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #9857
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
в случае с Феней мне кажется можно просто пожестче команду рядом отработать с одергиванием поводком
Она обижается Чесслово! С Фенищей можно только договориться. Вот с Хитой жестко можно работать, ей по барабану. А Фенище у меня существо нежное, несмотря на габариты и суровую морду лица
Катя, расскажи о поездке? Может и фото красот Кавказа есть?
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #9858
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Сегодня гуляли с Яной в парке: подходит мужчина спрашивает :"Это чау-чау?" Я говорю "Нет" . "А что за модель?" повторно спрашивает он меня. Я уже хотела ответить, что это не чайник и не автомобиль, но , когда он понял , что сказал - очень смутился....
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #9859
Аватар для ДВ Кеес
ДВ Кеес
Местный
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Англия
Сообщений: 110
Спасибо: 94

ДВ Кеес ДВ Кеес вне форума
Местный
 
Адрес: Англия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 94

По умолчанию

Да, один раз в Хабаровске около дома, слесарь для дома спросил мне какая марка. Не помню что я сказала, но долго смеялась!
ДВ Кеес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:15   Прямая ссылка на это сообщение #9860
Аватар для галюня
галюня
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

галюня галюня вне форума
Местный
 
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

По умолчанию

девочки здравствуйте!можно вам задать вопросы о породе вольшпиц?(ну я всеравно ведь задам )
1.интерисует мнения тех кто держал(жит) овчарку(работящию ,послушную,умную,хитрую немножко..)а сейчас и вольшпица-раскажите о поведении собы вольшпица и если можете (оч. надеюсь)разницу в поведении ,дрессуре,характере, вобщем все...
Зачем мне это надо?спросите Вы?-затем что моя овчарка тэффа стареет и зеленая лужайка с сосисками ее так любимыми не за горами и мне приходится канечно с этим смирится но будет легче если со мной и мужем будет тож преданный друг -вопсчем 2я собакоторая вольется в нашу пока еще полную семью и будет еще полнее.
но так как перед приобретением собы я должна знать кого берем ,скажу сразу-комнатную собачку ни я ни муж невоспринимаем,после долгих поисков я нашла породу вольшпиц в описании на всех сайтах породных клубов описывается (кратко напишу)умная,работящая,хитррюга,охраняющая баржи и овец...
экстерьер нам понравился,вот теперь спрашиваю о характере,уме,рабочие качества,вопщем все...как ладят с другими собами,как в семье...как реагируют на пьяных....как воспринимают более старшую собаку которая живет тоже в семье,учится ли у нее(него)
то что все собы разные эт понятно(от однойматери все дети могут быть разные по характеру-и лентяи иагрессоры ипофигисты и...) но есть же что то общее и это общее тож интересно узнать как и часное.
вот такой сложный вопрос стоит передо мной а я задаю его Вам
__________________
што несьедим то понадкусаем
галюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика