PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 05:26   Прямая ссылка на это сообщение #9861
Аватар для галюня
галюня
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

галюня галюня вне форума
Местный
 
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

По умолчанию

уф...одолела полветки и поняла -выбрали то что душе надо!теперь главное чтоб характер щеника был!люблю характерных!кстати встретила своих будущих заводчиков тут ПРИВЕТ НАТАЛЬЯ С ГОМЕЛЯ!
__________________
што несьедим то понадкусаем
галюня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2009, 07:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9862
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
"А что за модель?"
Цитата:
Сообщение от ДВ Кеес Посмотреть сообщение
какая марка
У кого что в голове...

Цитата:
Сообщение от галюня Посмотреть сообщение
...как ладят с другими собами,как в семье...как реагируют на пьяных....как воспринимают более старшую собаку которая живет тоже в семье,учится ли у нее(него)
Галюня,здравствуйте!Очень приятно,что вас заинтересовала наша порода.Она классная,правда!И среди владельцев кеесхондов(вольфшпицев) больше половины,даже наверное две трети - это бывшие и настоящие владельцы НО или колли.Вот такая закономерность.
Я тоже раньше занималась овчарками и после ухода последней немки захотелось породу поменьше размером,но такую же умную и дрессируемую ,котрой не надо ничего купировать,которая имеет естественную внешность и нет особых проблем со здоровьем.При этом симпатиШную.Вот и получился кеес.

Последний раз редактировалось Касся; 12.07.2009 в 07:55.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 07:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9863
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

галюня, Всех животных в доме кеесы воспринимают очень дружелюбно-неважно кто это-старая собака,кот или канарейка.Уживаются со всеми.Очень сообразительные,хитрые и бывают упрямыми в своих требованиях-этим отличаются от немцев,могут сто раз проверять хозяев "на вшивость": "А не полежать ли мне на диванчике?А не отломится ли мне на этот раз со стола? и пр.Бывают излишне гавкучими.К прохожим на улице относятся дружелюбно,обожают,когда их хвалят (понимают все хвалебные слова!!), но с возрастом могут стать более настороженными,на пьяного,например,начать гавкать,особенно в темноте.Все корректируется в молодом возрасте.Основная ошибка владельцев (и я не исключение) - не хватает настойчивости,потому что у этих собак,особенно у щенков столько обаяния!просто не хватает духу ругать и строжится.Чем кеесхондики успешно и пользуются.
А вы откуда,если не секрет?
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #9864
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

галюня, очень надеемся, что вы скоро вольётесь в наши ряды любителей кеесхондов!!!
Про себя могу сказать, что первая собака у меня была немецкая овчарка, много лет уже держу колли, а последние 2,5 года имею ещё и кейсочку. Не могу сказать, что это очень похожие породы. Но кеесхонд - это, несомненно, умная собака, хитрая и, так сказать, думающая. Она не дрессируется в том смысле, как нем. овчарка, а воспитывается (тут ближе к колли). Я очень довольна, что завела кеесхонда, хотя слышала про эту породу много негатива, типа "с головой совсем не дружат". Сейчас я просто не мыслю жизни без кеесхондов, они очень позитивные собаки, интересные в поведении, всегда весёлые, этакие приколисты, но при этом именно нормальные собаки, а не декорация. Воспитывать необходимо, хотя океан обаяния, порой, даёт им большое преимущество, как написала
Касся.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #9865
Аватар для галюня
галюня
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

галюня галюня вне форума
Местный
 
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
галюня, Всех животных в доме кеесы воспринимают очень дружелюбно-неважно кто это-старая собака,кот или канарейка.Уживаются со всеми.Очень сообразительные,хитрые и бывают упрямыми в своих требованиях-этим отличаются от немцев,могут сто раз проверять хозяев "на вшивость": "А не полежать ли мне на диванчике?А не отломится ли мне на этот раз со стола? и пр.Бывают излишне гавкучими.К прохожим на улице относятся дружелюбно,обожают,когда их хвалят (понимают все хвалебные слова!!), но с возрастом могут стать более настороженными,на пьяного,например,начать гавкать,особенно в темноте.Все корректируется в молодом возрасте.Основная ошибка владельцев (и я не исключение) - не хватает настойчивости,потому что у этих собак,особенно у щенков столько обаяния!просто не хватает духу ругать и строжится.Чем кеесхондики успешно и пользуются.
А вы откуда,если не секрет?
с Москвы. спасибо вам !я так про них и подумала пушистики-проказники-ласкуны-умницы-умеющие поработать
__________________
што несьедим то понадкусаем
галюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #9866
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Taya, я совершенно согласна, что есть собаки, которые обижаются, когда их "строят. Из моих кеесов именно такой Родни! Он настолько пытается угодить, что его и ругать не за что и если от него что-то нужно добиться, то только уговорами и лаской, иначе обидиться. А вот Соля совсем другая, если её не "построить", то "сядет на голову, ещё и погонять будет", правда за лакомство готова "маму родную продать". Биби можно сказать, что средняя: её можно одернуть, но это редко требуется, проще договориться.

Фотки будут, только ещё руки до них не дошли. К фоткам и рассскажу про поездку.

ДВ Кеес, как у тебя дела? Что нового у кеесовладльцев США?

галюня, конечно, кеесы отличаются от овчарок, но у некоторых экземпляров проявляются служебные качества ничуть не хуже, чем у рабочих пород, тому пример те кеесы, которые сдали ОКД и один даже работает на защиту, но последний случай - это скорее исключение.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #9867
Аватар для галюня
галюня
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

галюня галюня вне форума
Местный
 
Адрес: теперь Октябрьск.правая волга.
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,741
Спасибо: 28,626

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
[
галюня, конечно, кеесы отличаются от овчарок, но у некоторых экземпляров проявляются служебные качества ничуть не хуже, чем у рабочих пород, тому пример те кеесы, которые сдали ОКД и один даже работает на защиту, но последний случай - это скорее исключение.
ну остается уповать на исключение и еще на тэффу -она всех щеников воспитывала штоб ходили куда надо ,шоб кусали как надо,ну и "подзатыльник "получали ежели меня неслушались
может и получитсся исключение а окд бум сдавать
__________________
што несьедим то понадкусаем
галюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:29   Прямая ссылка на это сообщение #9868
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Сегодня состоялась международная выставка в г. Курске
Судья Liliana Zevic Stoqkovic - Македония

кобели:
открытый класс
Айстраум Юкко (А. Одри- А. Горацио) - САС
класс чемпионов
Айстрам Чабби Чифтен (Hevn Sent Octavian -Aistraum Racy Rising Star)-САС. ЛК, CACIB
суки
класс чемпионов
Айструм Тутси (А. Горацио-А. Ирэна Идалия)-САС, ЛС, CACIB, ЛПП. Закрыла ИНТЕРЧЕМПИОНА

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ!!!!
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #9869
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Ураааааа! мои поздравления!!!!!!!!!
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #9870
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

галюня, от себя не могу не сказать - кеесы необыкновенные! они действительно очень отличаются от остальных пород, и в первую очередь своим жизнелюбием, "думанием" и потрясающей гибкостью и адаптативностью! у меня до кееса были собаки других пород, но всегда я знала, что повторения у меня не будет (т.е., имея коляшку, я никогда не хотела заводить еще), а сегодня у меня 2 кееса, и я не могу пока представить рядом с собой какую-то другую породу.. ну если только еще кееса собака-праздник! хотя они действительно по дрессировке отличаются от служебных.. мы занимались ОКД - собака схватывает все в тысячи раз быстрее, чем те же овчарки рядом, но! у нее столько энергии, что она частенько просто не может усидеть, устоять, улежать, когда вокруг столько дел)))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика