PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #9951
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Вот, у меня вопрос к форумчанам....Разъясните, пожалуйста, для чего надо делать тест на РНРТ, получив, при этом "позитивный" результат, продолжать использовать производителя с нетестированными суками? Как это расценивать? Как желание окупить затраты при покупке производителя или это - заведомое привнесение в породу носителей заболевания?
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2009, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #9952
Аватар для Danute
Danute
Местный
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Елгава/Латвия
Сообщений: 101
Спасибо: 126
Отправить сообщение для Danute с помощью Skype™

Danute Danute вне форума
Местный
 
Адрес: Елгава/Латвия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 101
Спасибо: 126
Отправить сообщение для Danute с помощью Skype™

По умолчанию

ns707
Большое спасибо за ответ.
А тут немножко о выставке в Валге в Эстоние -> VIDEO
__________________
www.sammywolf.edicypages.com
Danute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #9953
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Taya,
Ага... про копирайт я прошляпила... я имела в виду, что фотограф ничего не приукрашивает... я давно отказалась от размещения любительских фото своих собак и кошек... зато скопился таааакой архив.. часто на прогулках фотографирую. у меня сейчас вполне достойная оптика , немецкая :))
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 02:21   Прямая ссылка на это сообщение #9954
Shu®ik
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 149
Спасибо: 132

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 149
Спасибо: 132

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Вот, у меня вопрос к форумчанам....Разъясните, пожалуйста, для чего надо делать тест на РНРТ, получив, при этом "позитивный" результат, продолжать использовать производителя с нетестированными суками? Как это расценивать? Как желание окупить затраты при покупке производителя или это - заведомое привнесение в породу носителей заболевания?
На этот вопрос лучше всего сможет ответить только владелец производителя, а мы можем высказать только предположение, и как всегда все окажутся правы

Последний раз редактировалось Shu®ik; 15.07.2009 в 02:31.
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:42   Прямая ссылка на это сообщение #9955
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shu®ik Посмотреть сообщение
На этот вопрос лучше всего сможет ответить только владелец производителя,
Владелец "отвечает", продолжая использовать носителя и с нетестированными суками, в том числе....

Цитата:
Сообщение от Shu®ik Посмотреть сообщение
и как всегда все окажутся правы
Так, вот и получается, что дальше разговоров - это не идет, тест сделан, результат получен положительный, производитель используется дальше, что изменилось то, кроме того, что узнали о его носительстве?....Вот и получается, что в породе каждый за себя и не о каком "едином здоровом разведении" речи не идет.
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #9956
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
Ага... про копирайт я прошляпила... я имела в виду, что фотограф ничего не приукрашивает...
Ну, фотошоп, имхо, не только для преукрашивания нужен. Ну, да ладно Мне просто жаль, что это слово стало чуть ли не ругательным. Совершенно, на мой взгляд, несправедливо.

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Так, вот и получается, что дальше разговоров - это не идет,
А Ваши предложения какие? Владелец этого производителя честно и во всеуслышание признался в положительном результате теста. Вашя воля брать или не брать от него щенка, ваша воля вязать или не вязать с ним свою нетестированную суку. Что же еще?
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #9957
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
А Ваши предложения какие?
А мои предложения, выводить из разведения таких производителей-носителей, ведь пока, доселе, из всех оттестировавшихся собак российского и иного разведения нет ни одной с положительным тестом, так давайте одним «уникальным» кобелем перепортим, чтоб не сказать жестче, все разведение!


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Владелец этого производителя честно и во всеуслышание признался в положительном результате теста.
И от чего защищают эти ее признания?



Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Вашя воля брать или не брать от него щенка, ваша воля вязать или не вязать с ним свою нетестированную суку. Что же еще?
Так с таким подходом, как же можно говорить о том, что мы заботимся о здоровье поголовья. Сколько встретится хозяев таких щенков, возможно, носителей и, перевяжутся между собой. Я думаю – это вопрос морали хозяйки кобеля-носителя.

Для меня, лично, смысл тестирования на РНРТ, в частности, состоит в том, чтобы, выявив носительство, не распространять его дальше. На сегодняшний момент, я еще, как-то могу понять вязки такого производителя-носителя с тестированными производительницами, имеющими отрицательный результат. Хотя в моей голове никак не укладывается, ЗАЧЕМ нужны такие вязки? Мне кто-нибудь приведет, как аргумент, что у такого производителя-носителя выдающиеся качества. Тогда вопрос…Кто и что определяет эти выдающиеся качества? Количество титулов, которые не влияют на качества производителя? Великолепный экстерьер производителя? Тогда на чашу весов, с одной стороны, встает здоровье будущего поголовья, а с другой – предположение того, что щенки вырастут в таких же экстерьерно великолепных, как и используемый производитель-носитель. Я для себя выбираю в такой ситуации здоровье. Иначе, теряется смысл тестирования! Что от того, оттестировали, получили заключение о носительстве и продолжаем вязать дальше?! Просто с таким подходом тестирование превращается в пиар-акцию, и не более. Кстати, обычные владельцы собак, желающие просто получить помет щенков, воспринимают РНРТ – neg, как плохой результат, и наоборот ( я с этим столкнулась недавно беседуя с хозяйкой одной суки, которая собирается вязаться). Поэтому, сдается мне, что не все просвещены об этой проблеме в полной мере и прибывают в заблуждении. Ответственность за вязки с собаками таких владельцев лежит на совести владельца, который использует производителя-носителя. Мне кажется, владельцы, которые на данный момент оттестировали своих собак и получили neg-результат, не очень бы обрадовались вязке «своего потомка» с производителем-носителем. Коль, стало актуальным тестирование на РНРТ, так уж надо быть последовательными и логичными при получении позитивного результата и, на мой взгляд, надо такого производителя выводить из разведения. Я так возбудилась на эту тему потому, что уже две суки моего разведения повязаны носителем. А мне не все равно! Один помет от них оттестирован (кобели), а другой – из 9-ти щенков, так и остается «загадочным»….

Прошу прощение за мое такое мнение, к нему можно не прислушиваться и даже его осуждать, но проблема, по крайней мере в Питере, уже существует. А так, все хорошо!
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #9958
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Для меня, лично, смысл тестирования на РНРТ, в частности, состоит в том, чтобы, выявив носительство, не распространять его дальше.
Ну, так и не распространяйте Не вяжите с ним своих сук и все. Если кто-то другой будет его использовать на нетестированных суках и не тестировать при этом щенков - так это на его совести будет. Думаю, достаточно того, что информация об этом заболевании доступна и понятна. Человек сам делает свой выбор. Имхо. У нас вон у колли при вязке двух мраморных собак могут родится белые щенки, которые будут слепыми и глухими, в целом нежизнеспособными. Негласно принято таких щенков уничтожать сразу после рождения. А некоторые не уничтожают, и даже продают! И находятся люди, их покупающие, хотя налицо все дефекты!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #9959
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Tatiana&Lavita,

Единственный орган имеющий право вывести производителя из разведения - это РКФ, никто из нас это сделать не в силах.
Мы можем только не вязать с этим кобелем своих сук (что я думаю и сделают все заводчики).

Но даже если РКФ и запретит использование такого кобеля (ну представим) теоритически никто не запретит его владельцу вязать его и продовать щенков без родословной или родословной СКОР - думаю это всем понятно.

Так что на данный момент мы можем только обратиться в НКП (ну они правда на мои вопросы про генетические заболевания сказали что это не их вопрос и я должна обращаться к ветеринару, но вдруг они передумали ) и с поддержкой НКП или без оной в РКФ... но тогда нужно не просто запрещать использование данного конкретного производителя, а вообще запретить использование в разведении собак с положительным PHPT, ну и заодно тогда сделать этот тест обязательным... и буит всем счастье!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #9960
Shu®ik
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 149
Спасибо: 132

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 149
Спасибо: 132

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
а другой – из 9-ти щенков, так и остается «загадочным»….
Если мне не изменяет память, владелец суки пренародно обещал оттестировать щенков для продажи покупателям.
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика