PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #9971
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Лучшей борьбой за эту самую чистоту будет протестировать всех своих пять собак. А также всячески пропагандировать эти тесты среди владельцев детей своих собак,
Вот наступит момент и протестирую, безусловно! А среди владельцев надо не только пропаганду вести, но и, по возможности, обеспечить им гарантии свободы от носительства по происхождению у их собак. Простите. но я в курсе, что НАДО.
Слава богу, ни одну собаку Вашего разведения не повязал этот кобель-носитель, поэтому, видимо, Вам моих эмоций не понять. Извините, если резка была в выражениях.
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2009, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #9972
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Tatiana&Lavita,

Дело в том, что только РКФ вкупе с нашим НКП (возможно) может обеспечить какие-то гарантии! Ну не может ни Таня, ни я этого сделать!!!!
Нет у нас таких полномочий...
Я могу только рассказывать людям о тестировании, о необходимости это делать, о том чем грозит вязка с носителем и т.д. Все!

Кстати про вязки детей... это вот еще один момент который лично меня очень волнует... тут даже не в PHPT дело... неужели тебя устроило бы если кого-то из твоих щенков повязали с собакой скажем с дисплазией Е или скажем с больной собакой с катарактой? Ты думаешь это было бы легче? Очень сомневаюсь... или ты думаешь не найдется умельцев...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #9973
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Tatiana&Lavita,
Да... мне что-то .. не по себе... спасибо за информацию... уже 4 помета...
Интересно, а в зарубежных питомниках, как поступают с такими производителями ???
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #9974
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Нет.. я что-то совсем не понимаю !!! 20 щенков !!! от 4 вязок ! Ну ребята... слов нет у меня ....
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:17   Прямая ссылка на это сообщение #9975
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Марьям, Маша, ты права! Но что-то же нужно с этим делать. Сейчас остановить одного производителя такого проще, чем бороться с проблемой лет через 5-10.
Мне звонила хозяйка суки моего разведения...Хочет вязаться. начиталась форумов и говорит:" Собак то, вон тестировали, так они все отрицательные - все больные, только один финский кобель из тестированных нормальный, т.к. положительный...." И что делать с такой дремучестью? Я с ней 1,5 часа разговаривала, убеждала, так. она говорит: " не понимаю, как это, положительный - плохо, отрицательный - хорошо, ты, чего-то путаешь, Таня, разберись!" И ты думаешь таких мало? Много, Маша, поверь. это я только про один случай написала....А кобель-носитель, пока, что один. Где совесть, то у Юли? Что ж она делает?
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:21   Прямая ссылка на это сообщение #9976
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
Интересно, а в зарубежных питомниках, как поступают с такими производителями ???
Про все питомники не скажу, но Икурин, на сколько мне известно, не использует носителей. Пия продала мне двух собак с полным пакетом ветеринарных документов и гарантиями, не было сделано щенкам только МРТ И КТ. Анализы, кардиограммы, свободны по происхождению, гарантии и т.д.
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #9977
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
20 щенков !!! от 4 вязок !
И это за полгода, что он введен в разведение! А что дальше то будет!
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #9978
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Как войду, так у вас тут ужасы и кошмары ! Щас своих кошмариков добавлю, гы !

Жара достигла опупея, поэтому мы с пацаном уже вторую неделю на дрессуру не ходим, все равно он на такой жаре истерики учиняет. Да и с деньжатами тугенько...очень...На такой жарище Бренч даже гулять не хочет, дрыхнет пузом к вентилятору, или зарывается под кровать, откуда мне приходится его за задние ноги вытаскивать, лежачему надевать ошейник и силком волочь писить. Причем он выучил новую команду "домой", и шпарит туда так быстро, что покакать вспоминает только у самой двери.

По части деньжат я тут стараюсь приложить свои очумелые ручки, нашла пару он-лайн лавок где местные кустари торгуют, теперь вот варганю продукцию для показа. Чувствую себя как те подмастерья в 15 веке, которым нужно было сделать "мастер-трюк" на свои шиши для показа старейшинам. Вот закончу и выставлю на свем сайте, может вы, люди добрые, сарафанным радио оповестите круг знакомых, вдруг торговля двинется...

Обещанные кошмарики - Вчера в новостях журналисты смотались посмотреть как живется одному мужичку, который обитает рядом со старым баронским кладбищем и некогда сообщал о привидениях, которые там бродят. Особенно часто видится господин в черной одежде и высокой шляпе и девочка с собакой, а также другие зверушки. Началось это о-очень давно, когда один из баронов приказал отрубить голову местной знахарке. Место казни прозвали "ведьмина опушка". Так вот, мужичок уже почил, а его сын ничего расказывать не хотел, говорит, привидения-то он видит, те же самые что батя описывал, но только если начинает о них посторонним рассказывать ему потом нехорошо делается, видно не хотят призраки такой публичности. Ста-ашно аж жуть !
В четверг будет фильмец про Рундальский замок, расскажут что в советское время сказали Белая и Черная Дамы на то, что в залах дворца хранили зерно. Доложу, когда посмотрю. Интересно, аж жуть !

Новости-хреновости, а такжен хиханьки -
В лесах у нас, оказывается, бродит медведица с медвежонком. Составляют компанию волкам, кабанам, рысям, росомахам и диким коровам. Явропа, хе-хе !
Еще новость из мира животных - в одном заказнике голубая корова растит детеныша лося. Голубые коровы это древние домашние животные прибрежных племен, могут пить соленую воду. Последние особи почти уж было вымерли в советское время, но один энтузиаст откачал породу. Что-то напоминает, не так ли ? Вот, коровы оклемались, молочко дают жирное и туристов развлекают, особенно вот эта, упомянутая.

Новейшие местные кризисные шуточки -
Если встать в ведьмин круг из поганок, пошептать заклинания и приложить голову к земле, то можно...Брюссель увидеть !
Латыш мужик осмотрительный - он наступает только на неоднократно проверенные грабли.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #9979
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Tatiana&Lavita, во всех странах решение об использовании собаки-носителя или НЕ использовании принимает заводчик, т.е. владелец суки. Это именно ЕГО решение и даже их клубы не могут на это повлиять. В данном случае Юля ничего не нарушает, она НЕ скрывает информацию о носительстве заболевания её кобелем (хотя не была обязана её предоставить).
Большинство российских собак вообще не имеют никаких тестов и повязав их, заводчики тоже могут способствовать распространению каких-либо заболеваний . Но не все стремятся делать даже легко доступные в России тесты, не говоря уже о более трудных, но зато чужая-собака носитель вызывает ажиотаж....
Моё мнение такое: каждый должен заниматься СВОИМ разведением и стремиться в своем питомнике получать здоровых собак. Именно этого я и придерживаюсь последнее время, делая тесты собакам СВОЕГО питомника и пропагандируя тесты владельцам щенков СВОЕГО питомника. Честно говоря, остальные пусть делают что хотят, правда при выборе племенного производителя для сук своего питомника я всегда буду обращать внимание на тесты.

Ну а тот помет из 9 щенков уже, наверное, хватит обсуждать: мы все знаем, что вязка была ДО результатов тестов и заводчица никак не могла знать о носительстве заболевания кобелем. Давайте уже закроем тему об этих щенках.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #9980
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
во всех странах решение об использовании собаки-носителя или НЕ использовании принимает заводчик, т.е. владелец суки. Это именно ЕГО решение и даже их клубы не могут на это повлиять. В данном случае Юля ничего не нарушает, она НЕ скрывает информацию о носительстве заболевания её кобелем (хотя не была обязана её предоставить).
В плане того, что Юля ничего не нарушает… Нормативно, может быть. Но на кеесхонд- форуме в теме «об эпилепсии» Юля писала о том, что если одна из ее собак окажется носителем, то она ее выведет из разведения. Это помню не только я, но и наверно, кто участвовал в обсуждении.
Часто владелец суки может не понимать последствий такой вязки. Многие владельцы сук и понятия не имеют, что такое РНРТ. Многие воспринимают положительный результат теста, как, именно положительный, т.е. хороший результат. Возможно, Юля озвучила хозяевам сук результат теста своего кобеля, но не разъяснила подробностей и не поясняла, что щенков от такого кобеля необходимо будет тестировать. Собственно, Юля много чего озвучивала, кстати, и про тест на наследственную эпилепсию. Но воз и ныне – там. Для меня в такой ситуации не разъяснить, равно сокрыть, т.е. – полуправда или манипуляция информацией.



Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Большинство российских собак вообще не имеют никаких тестов и повязав их, заводчики тоже могут способствовать распространению каких-либо заболеваний .
А могут и не способствовать….А в данной ситуации, мы точно знаем положительный результат, следовательно, заведомо способствует распространению носительства.


Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Но не все стремятся делать даже легко доступные в России тесты, не говоря уже о более трудных, но зато чужая-собака носитель вызывает ажиотаж....
Я так понимаю, что это камень в мой огород….На самом деле, ажиотаж вызывает не чужая собака-носитель, а степень ответственности хозяина собаки-носителя. Мы наблюдали ситуацию с пометом из 9-ти щенков…Одна сторона заверила на форуме о том, что щенки будут оттестированы, кстати, вместе с матерью, а вторая сторона, зная проблему, просто не стала этим заниматься, убеждая покупателей, что у нее элитное разведение. Слова расходятся с делом!


Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Моё мнение такое: каждый должен заниматься СВОИМ разведением и стремиться в своем питомнике получать здоровых собак. Именно этого я и придерживаюсь последнее время, делая тесты собакам СВОЕГО питомника и пропагандируя тесты владельцам щенков СВОЕГО питомника. Честно говоря, остальные пусть делают что хотят
Тогда, почему, Вы так отстаиваете позицию Юли?
Я, в целом, уважаю и поддерживаю Ваше мнение в плане получения здоровых собак. В остальном, «пусть делают, что хотят», не согласна, т.к., иначе, не идет речи о проявлении заботы о здоровье породы в целом. Собственно, о чем я и писала – каждый сам за себя, моя хата с краю.



Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Ну а тот помет из 9 щенков уже, наверное, хватит обсуждать: мы все знаем, что вязка была ДО результатов тестов и заводчица никак не могла знать о носительстве заболевания кобелем. Давайте уже закроем тему об этих щенках.

Повторюсь! Знать не могла, но, когда узнала, было обещано оттестировать и мать, и щенков. Или, это опять полуправда, к которой тоже нужно нормально относиться? Или это игра, кто кого обманет, и поизощреннее. С таким подходом возникнет проблема, которая коснется через время всех и, разводящих изначально здоровых, в том числе. Пока порода в стране находится еще на стадии развития, должно хватать ума и совести не допускать таких производителей в породу.
Получается, сколько людей, столько и мнений, только вопрос ответственности и совести, по-прежнему, остался открытым и целесообразность таких вязок, тоже вопрос задумчивый.
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика