PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #291
Hellen
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 261
Спасибо: 173

Hellen Hellen вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Юго-Запад
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 261
Спасибо: 173

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от westylap Посмотреть сообщение
Господа устроители, снова взываем к Вам по поводу рингов ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕРОВ !!!!!!!!
У нас монопородная выставка с 12 до 15 часов, а Вы назначаете один ринг (ЛИДЕР) на 13, а второй ринг (СПК) на 14. Подумайте пожалуйста о нас.
Если не затруднит, пересмотрите расписание, может перенесете вестов к Седых, в самый конец выставки????? Очень просим !!!!!!!

Не переживайте, госпожа Лапина!
Вам хотя бы хороших экспертов дали! От счастья прыгать до небес надо!

А мы сыграем в лотерею- кто белее и прямее шерсть имеет.

Последний раз редактировалось Hellen; 07.07.2009 в 23:53.
Hellen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #292
inferno
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 6
Спасибо: 1

inferno inferno вне форума
Новичок
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 6
Спасибо: 1

По умолчанию

Hellen,
Простите, что вмешиваюсь. Вы когда-нибудь сами пробовали организовывать выставку? А это нелегкий труд: аренду организовать, спонсоров пригласить, призы закупить, экспертов пригласить-накормить-разместить-отблагодарить, а еще при всем при этом сидеть на форуме и отвечать на вопросы из серии "А сколько записано кобелей-юниоров в этой породе", "сколько сук этой породы в открытом", "а когда будет расписание?", "а поставьте эту породу на утро, а ту на вечер", "а мы хотим этого эксперта, а того не хотим".......А организаторы выставки тоже живые люди, а не роботы-машины, со своими семьями, собаками и своими жизненными проблемами. За полноценным описанием породника ходят на монопородные выставки, а на регионалки, куда большинство приходит получить САС, и я думаю, замену эксперта можно пережить. И на "Евразии", и на "России" экспертов тоже меняют через раз......
inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #293
Hellen
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 261
Спасибо: 173

Hellen Hellen вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Юго-Запад
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 261
Спасибо: 173

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno Посмотреть сообщение
Hellen,
Простите, что вмешиваюсь. Вы когда-нибудь сами пробовали организовывать выставку? А это нелегкий труд: аренду организовать, спонсоров пригласить, призы закупить, экспертов пригласить-накормить-разместить-отблагодарить, а еще при всем при этом сидеть на форуме и отвечать на вопросы из серии "А сколько записано кобелей-юниоров в этой породе", "сколько сук этой породы в открытом", ........ а на регионалки, куда большинство приходит получить САС, и я думаю, замену эксперта можно пережить. И на "Евразии", и на "России" экспертов тоже меняют через раз......
Я знаю, как трудно организовать выставку, но- чтобы больше пришло народу, надо себя и зарекомендовать хорошими организаторами. Можно было же ведь хотя бы на одной из выставок дать того эксперта, которого просят голденисты?
Выгода от судей, которые не знают породу- невелика, поверьте!
Насчёт САС-ок, так могу сказать, что получить их хорошим и достойным собакам- в таком раскладе не удастся, получать просто случайные. Да что и говорить- сами знаете.
...очень обидно- у породника выигрывать Бэсты, а у "просто экспертов"- замыкать ринги!!!
Вы не можете не согласиться, что ходить надо , НАДЕЯСЬ на справедливость! А то и ходить- нет просто смысла, и, тем более при таких затратах, которые сейчас в кризис- очень существенны.
Hellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #294
Hellen
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 261
Спасибо: 173

Hellen Hellen вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Юго-Запад
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 261
Спасибо: 173

По умолчанию

Кстати- вот на вопросы-то как раз лучше и не отвечать вообще- будет каталог, будет и инфа, а вот экспертов дать, ну, хотя бы ОДНОГО на двух выставках- имело бы смысл. И в следующий раз я записала бы ещё парочку- тройку щенков на выставки этих клубов, а так- терять деньги бездарно- просто обидно, прямо- хоть просто пропускай выставку.
Hellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #295
vnukova
Местный
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2,028
Спасибо: 4,350

vnukova vnukova вне форума
Местный
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2,028
Спасибо: 4,350

По умолчанию

Hellen, простите и меня, что вмешиваюсь... А Вы уже неоднократно выставляли своих собак под оными экспертами и имели негативный опыт под их экспертизой? Или под этих "просто экспертов" Вы ведёте своих питомцев впервые???
vnukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #296
Hellen
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 261
Спасибо: 173

Hellen Hellen вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Юго-Запад
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 261
Спасибо: 173

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno Посмотреть сообщение
Hellen,
....... И на "Евразии", и на "России" экспертов тоже меняют через раз......
Ещё в жизни не было так, чтобы на Евразии в оба дня судили породу эксперты, далёкие от нашей породы. В основном- только породники или олраундеры, которые во всей Европе судят нашу породу. И мы их видим уже не первый год.
И вообще- наша порода - очень трудная в разведении, собаки часто внешне различаются очень сильно и размерами и окрасом, и типом, и нормально отсудить нашу породу- далеко не всем олраундерам под силу.
Ещё раз повторяю, надоело, когда такую непростую породу судят не по телосложению и движениям, а....по шерсти. Причём чаще- даже выбирают собак в лидеры- с нестандартной слишком обильной шерстью, ну, типа- это самый что ли заметный признак?
Я-то знаю о чём пишу, потому как - ДОСТАЛО!!!
Hellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #297
Hellen
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 261
Спасибо: 173

Hellen Hellen вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Юго-Запад
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 261
Спасибо: 173

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnukova Посмотреть сообщение
Hellen, простите и меня, что вмешиваюсь... А Вы уже неоднократно выставляли своих собак под оными экспертами и имели негативный опыт под их экспертизой? Или под этих "просто экспертов" Вы ведёте своих питомцев впервые???
У меня, и не только у меня- очень большой негативный опыт показа собак под экспертизой экспертов, которые не судят нашу породу. Чем лучше собака- тем она хуже этим экспертам. И - наоборот.
Именно потому, что наша порода- непростая, и в экспертизе "хвататься" за первый признак, который лезет в глаза- типа- цвет и шерсть- НЕВЕРНО. НО- так именно делают все новые эксперты- первые пять лет судейства нашей породы. Только потом, уже с опытом, начинают разбираться.
А этот баян- выбора собаки- с белой и прямой шерстью- уже стал просто притчей во языцах. А ведь по-стандарту- шерсть голдена может быть и волнистой и рыжей. И, кстати- может быть шерсть и необильной, а просто - даже "достаточной"! Только новые эксперты этого не знают.
И вообще- мне так же непонятно, зачем надо задействовать на выставке сразу двух экспертов, которые не судят нашу породу?!
Когда есть - ещё два отличных эксперта, показать собак под судейством которых- всякий почтёт за честь!!! Это что, выкинув деньги 11-го, надо искать снова выставки, на которых будут госпожа Островская и господжа Седых- судить? А вдруг- их снова "зажмут", и всё равно- не дадут???

Последний раз редактировалось Hellen; 08.07.2009 в 00:32.
Hellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #298
inferno
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 6
Спасибо: 1

inferno inferno вне форума
Новичок
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 6
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Я знаю, как трудно организовать выставку, но- чтобы больше пришло народу, надо себя и зарекомендовать хорошими организаторами. Можно было же ведь хотя бы на одной из выставок дать того эксперта, которого просят голденисты?
Выгода от судей, которые не знают породу- невелика, поверьте!
Насчёт САС-ок, так могу сказать, что получить их хорошим и достойным собакам- в таком раскладе не удастся, получать просто случайные. Да что и говорить- сами знаете.
...очень обидно- у породника выигрывать Бэсты, а у "просто экспертов"- замыкать ринги!!!
Вы не можете не согласиться, что ходить надо , НАДЕЯСЬ на справедливость! А то и ходить- нет просто смысла, и, тем более при таких затратах, которые сейчас в кризис- очень существенны
Помимо голденов на выставку записались еще десятки пород, которые тоже имеют свои предпочтения в выборе эксперта, причем зачастую сильно отличающиеся с реальными возможностям организации выставки. На каждого эксперта распределяется определенное кол-во пород за определенное время, поэтому невозможно учесть пожелания всех экспонентов и при этом составить нормальный график выставки. Тем более речь идет о сдвоенной выставке, что организовать еще труднее, т.к. одна порода должна быть разнесена по времени в разных рингах.
И действительно, откуда такой негатив к экспертам и к их судейству, которое еще не было проведено?
inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:33   Прямая ссылка на это сообщение #299
vnukova
Местный
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2,028
Спасибо: 4,350

vnukova vnukova вне форума
Местный
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2,028
Спасибо: 4,350

По умолчанию

Hellen, извините, но Вы не ответили на мои вопросы. Я не спрашиваю Вас об экспертах вообще. Я спросила Вас, экспонировали ли Вы своих собак именно под судейство данных экспертов. Очень интересно знать ответ. Извините ещё раз за настойчивость.

Последний раз редактировалось vnukova; 08.07.2009 в 00:46.
vnukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #300
Hellen
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 261
Спасибо: 173

Hellen Hellen вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Юго-Запад
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 261
Спасибо: 173

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno Посмотреть сообщение
Помимо голденов на выставку записались еще десятки пород, которые тоже имеют свои предпочтения в выборе эксперта, причем зачастую сильно отличающиеся с реальными возможностям организации выставки. На каждого эксперта распределяется определенное кол-во пород за определенное время, поэтому невозможно учесть пожелания всех экспонентов и при этом составить нормальный график выставки. Тем более речь идет о сдвоенной выставке, что организовать еще труднее, т.к. одна порода должна быть разнесена по времени в разных рингах.
И действительно, откуда такой негатив к экспертам и к их судейству, которое еще не было проведено?
А Вы знаете- сколько времени и денег надо потрать, чтобы ВПУСТУЮ показать собаку на 2ХСАСе ?...
Надо встать в 4 утра- погулять-помыть собаку, высушить феном, поправить грумминг, взять такси, приехать, выставиться, дождаться второй выставки- опять- заплатить хэндлеру, не вымокнуть, не простудиться, не перегреться, не попортить голдену укладку шерсти.......... снова взять такси и уехать домой впустую.
И - после этого- наградой- будет ли лотерея- кто белее и милее??
Я как награду принимаю- грамотное судейство, грамотное описание- и объективную оценку. Это- искупает затраты с лихвой, даже если САС-ка досталась более успешной и правильной собаке!
Hellen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика