PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #381
Аватар для KIA
KIA
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

KIA KIA вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феба Посмотреть сообщение
KIA,
Kiwi, ну породники тоже иногда "с шорами на глазах" бывают - ничего, кроме разводимого в его питомнике типа, не видят и не приемлют
А никто и не спорит... И это бывает достаточно часто. При этом, эт не всегда "шоры", а порой, просто не желание признавать другой тип и т.д.

Вопрос то не в этом...
Helen, На мой взгляд... титулы вообще имеют к разведению очень относительное отношение... И ни один Чемпион или оч хор не поможет заводчику оценить собственные "победы" или ошибки.... если САМ заводчик не научится их видеть...
А для того, чтобы оценивать результаты своего труда, надо вывозить собаку на выставки, где в рингах собираются не 1-2 представителя породы, а хотя бы 50 и, не зависимо от оценки, анализировать качество своей собаки.
В каждой породе полно нюансов, и достаточно часто, олраундеры даже высокого уровня, не знают их... и приходится слышать, когда достоинства породы выдаются за её недостатки.
__________________
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские вольфхаунды "Из Волшебного Леса"
http://www.irishwolfhound.ru
KIA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2009, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #382
Яла
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва и область
Сообщений: 1,333
Спасибо: 2,243

Яла Яла вне форума
Местный
 
Адрес: Москва и область
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,333
Спасибо: 2,243

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феба Посмотреть сообщение
KIA,
Kiwi, ну породники тоже иногда "с шорами на глазах" бывают - ничего, кроме разводимого в его питомнике типа, не видят и не приемлют
Да и любой эксперт (породник, олраундер) видит породу по-своему и ничего с этим не сделаешь. И совсем не факт, что "рядовой" эксперт разбирается хуже породника

В общем, похоже ходим по кругу. Что тут сказать... Hellen, факт остается фактом - эксперты распределены. Так что тут два варианта: или провести это время с пользой на даче или ехать на выставку. Если денег жалко (ведь потратиться Вам придется еще на столько же), результат Вам на 100% ясен, описания под назначенными экспертами не нужны, то проще наверно за городом кислородом дышать

Последний раз редактировалось Яла; 08.07.2009 в 15:19.
Яла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #383
Аватар для Анна и Рейзи
Анна и Рейзи
Местный
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Спасибо: 456
Отправить сообщение для Анна и Рейзи с помощью ICQ

Анна и Рейзи Анна и Рейзи вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 618
Спасибо: 456
Отправить сообщение для Анна и Рейзи с помощью ICQ

По умолчанию

Последнее время вообще наблюдается тенденция менять обещанных экспертов, на конуне выставки...Приходится перед закрытием ЮЧР выбирать выставки где нет ни одного из заявленного эксперта, у которого ранее был получен САС.
Я тоже стала отслеживать клубы где такая тенденция чаще налюдается, и писатся буду на эти выставки в последнюю очередь.
Анна и Рейзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #384
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

На самом деле я понимаю о чем говорит Hellen. Действительно на сегодня голденов судят ... ну как бы по-мягче сказать: не совсем по стандарту. Ну вот стало у нас в стране модно иметь белого пушистого голдена (не понимаю, почему не взять для этого породу, где белое и пушистое - знак высшего качества) и те, кто не в породе, они держат в голове, то, что видели. А видели - белых и пушистых - на первых местах.

И не важно сколько собак в ринге. Я сама была свидетелем, где голдену в рабочем классе недостатком указали отсутствие богатой шерсти по корпусу и прилегающую остевую шерсть по спине. В случае, когда не знаешь насколько эксперт хотя бы понимает, кого он судит - стремно идти, если для тебя породный тип имеет значение
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #385
Аватар для Varvara06
Varvara06
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 92

Varvara06 Varvara06 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 193
Спасибо: 92

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
1- я не смешу Ваши тапки!
2- у меня порода- не ЛАБРЫ! и мою породу- надо мыть в день выставки с утра!!!

Пы Сы- я ВСЕГДА записываю своих собак на моно, и часто выигрываю, при интерэкспертизе- мои собаки- всегда в расстановке, и мне противно, когда вот такими номерами- моих собак- прокатывают! Имею право быть недовольной. Потому как на моно- ДОФИГА сильнейших собак- а на такие выставки как Лидер- приходит три аутсайдера, и мне противно- проигрывать в таких обстоятельствах.
Проигрывать нормально- у хороших экспертов, потому как....догадайтесь почему?! Да потому, что хорошие эксперты предпочтут тольлко сильнейшую собаку, и мне есть чему у них поучиться, ВОТ ЗА ЭТО я и плачу четверть совего дохода в месяц за то, чтобы посетить ТАКУЮ ВЫСТАВКУ, где судит хороший эксперт.

А мне стало интересно, Varvara! Вы зачем ходите на выставки?
А- Вы-то вообще не затем ли, как и я- ходите на выставки? Может вообще у нас- одинаковые интересы?
Может Вы , как и я- тоже хотите, чтобы обещания, вам данные- выполнялись?
Если честно- то со мной поступили неприлично, и Вы, Варвара, уже это поняли, причём - наверняка.
Hellen Ну не ходите "на такие выставки,как Лидер".Я уже поняла,что Вы не новичок и погулять вышли тут.Тем более,что Вам бояться - Вы на ТАКИХ выставках бываете,что уж Лидер?!Отдыхает.Я бы на Вашем месте,так раскипятившись,просто не пошла бы,плюнув на ту сумму,что уже потеряно,и не тратила бы лишние (но это на мой характер).Ваше состояние очень хорошо чувствуют собы,может а ну его в болото,отдохните на этот раз. Что касаемо меня - да,я как и Вы,хожу за тем же - за победами,то бишь за САСками.Но не в сегодняшнем случае.У меня щен,так что САСку я не возьму. И еще маленький секрет,когда я выставляла своих щенков - мне нужна была только победа,а сегодняшний щен - это собака привозная.Сходила в бебиках,сейчас в щенках и пока для меня достаточно.Вот в юниорах мы начнем тусить по полной.
В Вашей ситуации,согласна,Вы обижены на весь свет.Но ни один клуб никогда не дает 100%-ой гарантии,что будет именно ТОТ или ЭТОТ эксперт,зачастую бывает сегодняшняя ситуация.
Varvara06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #386
Аватар для Viktorya
Viktorya
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва-Центр
Сообщений: 55
Спасибо: 8

Viktorya Viktorya вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва-Центр
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 55
Спасибо: 8

По умолчанию

Эх, хотелось бы уже католог увидеть!
Viktorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:17   Прямая ссылка на это сообщение #387
Аватар для Sibella
Sibella
Местный
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Спасибо: 2,997

Sibella Sibella вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,021
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Очень бы хотелось каталог..Вроде его в четверг обещали, но может пораньше кинут?
Sibella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #388
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,573
Спасибо: 39,282

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,573
Спасибо: 39,282

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яла Посмотреть сообщение
Чтоб не было замены эксперта? Чтоб всех все устроило? Чтоб ринги были в то время, на которое хочется?
А вот представляете хотим, и такое даже бывает? Надо просто выехать за границ нашей родины и увидеть КАК там уважают экспонентов. И по минутам расписано, и эксперты известны, как минимум, с первого дня записи и по породам они распределены заранее, и никто не думает о равенстве и братстве и равном распределении нагрузки, прям коммунизм какой то, всегда и много где, кроме... эх, "не ту страну назвали Гондурасом". А еще предлагают денег вернуть, если вдруг происходит замена эксперта и он не интересен экспоненту, а еще, представляете себе, извиняются.... (тут опять цитата про Гондурас). А у нас все сводится на "сам дурак", "не нравится не ешь", "ах ты еще и денег назад захотел, а вот шиш тебе". Противно, господа.
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #389
Аватар для S-york
S-york
Местный
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, Йоркогородок
Сообщений: 12,753
Спасибо: 10,316

S-york S-york вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Йоркогородок
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 12,753
Спасибо: 10,316

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibella Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось каталог..Вроде его в четверг обещали, но может пораньше кинут?
Опять!
Где вы читали, что каталог будет вывешен в четверг? ГДЕ?
Я написала: что у меня каталог будет в четверг и мы с вами сможем проверить собачек.
Так каталог уже у меня, жду вопросов
S-york вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #390
Аватар для Kira
Kira
Местный
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 176
Спасибо: 66

Kira Kira вне форума
Местный
 
Адрес: г.Железнодорожный
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 176
Спасибо: 66

По умолчанию

S-york,
Цитата:
Сообщение от S-york Посмотреть сообщение
Так каталог уже у меня, жду вопросов
Татьяна, подскажите тогда, сколько же будет Парсонов и в каких классах( если можно)?
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика