PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #751
Hellen
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 261
Спасибо: 173

Hellen Hellen вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Юго-Запад
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 261
Спасибо: 173

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что кабинки заказывают организаторы. И они же их оплачивают. Кучи точно никто не уберает в траве (если только сами хозяева, что врят ли). А пре регистрации собак не могут сами организаторы проверять наличие прививки? Почему это только в России плата за вет.контроль? Я ни в одной стране не видела такого чуда. А ведь в Европе не только паспорта смотрят, но и собак осматривают. И заметьте - бесплатно. А запись на выставку порой на много дешевле, чем у нас.
Убирают кучки, но не во время выставки, а после, чтобы оставить дрессировочную площадку чистой. А во время выставки- должны убирать хозяева, но обычно это делается очень редко. Кстати- были бы пакеты для этого- я бы точно убирала, но- как всегда- не можешь обвешенная рюкзаком и сумкой, с собакой в руках и ветпаспортом, раскопать внутри рюкзака пакетик, а иногда- не забудешь положить их поближе, и тогда удаётся и убрать.
Да, в Европе- как-то всё лучше в плане ветконтроля....... бесплатный.
.....а запись- типа такая же, или чуть дороже, от 30 евро- на выставку ранга САС, и 50- на САСИБ.
Hellen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2009, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #752
Аватар для KIA
KIA
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

KIA KIA вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

По умолчанию

Заранее прошу прощения у всех читающих эту тему... но.... наболело...

Hellen, извините за грубость, но то, что Вы заводчик... мы читаем уже более чем половину темы... Повторю ещё раз, это не является поводом оскорблять людей и устраивать "истерику" на протяжении большого количества страниц этой темы.
А вообще... меня порой поражают люди (хотя..увы... в последнее время всё чаще)... может это нормально, сначала "вылить" сюда весь негатив, писать разным форумчанам в личку, пригласить "группу поддержки" в лице Романа, а потом... получив на выставке всё, что нужно... совершенно спокойно прийти обратно на форум... и рассказать... как всё отлично, при этом забыв извиниться (хотя почему забыв... забыть можно, если ты об этом думаешь) перед людьми, которых полил грязью раньше.

Я думаю... многие проблемы в собаководстве сейчас есть из-за того, что кругом... заводчики, владельцы, хендлеры, грумеры, эксперты, ринговые бригады... А просто чаще надо вспоминать, что это всё "мишура" и в первую очередь мы ЛЮДИ... и окружают нас ЛЮДИ...
И, кстати... название "заводчик" это понятие, дающее "право" на тяжёлый ежедневный труд со своими питомцами, с владельцами наших щенков, с участием в "общей" жизни породы, в разгребанием г-на (извините за грубость), с исправлением ошибок и желанием их не допускать, со стремлением продлить средний срок жизни наших питомцев и т.д. в общем...это тяжёлая работа... а не только выставки и "звёзды"...
Но это понятие не даёт нам право публично кричать, что мы заводчики и, как следствие, ведём себя как хотим. Давайте уважать не только свой труд.
А также "ценить уши" людей на форуме, для которых выставки... просто праздник, и возможность лишний раз встретиться и пообщаться.

ЗЫ: ещё раз извиняюсь перед форумчанами за этот пост.
__________________
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские вольфхаунды "Из Волшебного Леса"
http://www.irishwolfhound.ru
KIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #753
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

По умолчанию

А мне с "Лидером" всегда везло. Начиная с щенячьего возраста, когда неизвестный для нас кореец ( лень смотреть фамилию) дал такое описание щенку, что на стенку можно вешать. Вот и сейчас повезло. Хоть ни один из экспертов не был трьеристом, и везде читала какой строгий эксперт Морозова, но приняла все, как должное и получила замечательный результат.
И знаете, как театр начинается с вешалки, так и выставка собак, наверное.... Вот "Лидер" начинается с Татьяны Сидоркиной ( Танюш, извините, за сравнение) и для меня это всегда позитив. Редко, кто на форуме так терпеливо и оперативно отвечает на вопросы. ИМХО.
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #754
Аватар для KIA
KIA
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

KIA KIA вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

По умолчанию

Kiwi, этот кореец сейчас будет судить на САСИБе в Краснодаре :)
__________________
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские вольфхаунды "Из Волшебного Леса"
http://www.irishwolfhound.ru
KIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #755
cvetik
Гость
 
Сообщений: n/a

cvetik
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
неужто все на голом энтузазизме? А где берут таких энтузиасток? Или уже всех разобрали?
Да я такая. Я же женщина и конечно противоречивая. Капризная.
Не всегда на голом энтузиазме,но в основном ДА.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #756
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,970
Спасибо: 28,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
Kiwi, этот кореец сейчас будет судить на САСИБе в Краснодаре :)
Я знаю. Спасибо Но третью группу дают Хвалибог. Тоже классный эксперт. Только мы 20 в Таллинн едем на BALTIC WINNER/ Там эксперт из Ирландии. Нам интерсно А подряд две выездные выставки пока тяжеловато.
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #757
Печенкин Роман
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0

Печенкин Роман Печенкин Роман вне форума
Новичок
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
А вообще... меня порой поражают люди (хотя..увы... в последнее время всё чаще)... может это нормально, сначала "вылить" сюда весь негатив, писать разным форумчанам в личку, пригласить "группу поддержки" в лице Романа, а потом... получив на выставке всё, что нужно... совершенно спокойно прийти обратно на форум... и рассказать... как всё отлично, при этом забыв извиниться (хотя почему забыв... забыть можно, если ты об этом думаешь) перед людьми, которых полил грязью раньше.
А меня вот например всегда поражали люди, позволяющие хамить себе. В отношении себя я такого стараюсь не допускать.
Кстати, про какую группу поддержки вы говорите? Я ВЛАДЕЛЕЦ собаки, которую Елена выставляла.
По поводу награды. Думаю, что первое место собака взяла несмотря на, а не благодаря.

Цитата:
Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
Я думаю... многие проблемы в собаководстве сейчас есть из-за того, что кругом... заводчики, владельцы, хендлеры, грумеры, эксперты, ринговые бригады... А просто чаще надо вспоминать, что это всё "мишура" и в первую очередь мы ЛЮДИ... и окружают нас ЛЮДИ...
Вот именно.
Печенкин Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #758
cvetik
Гость
 
Сообщений: n/a

cvetik
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Отвечу лично, по моему телефону, но- только в течение двух дней, потому как уезжаю на выставки- в заморские страны....... на САСИБы.
Удачи! Конкуренция будет там достойная. Просим потом каталог вывесить с участниками. Это будет очень всем интересно.

Цитата:
Ну, простите меня, позже- не отвечу, роуминг всё же дорогой, а мне до конца июля- путешествовать.
А чего же Вы по телефону не выяснили про замену эксперта? Вы не зная организаторов клуба Лидер оскорбляли и обвиняли на форуме. Поверьте, этим людям подмочить репутацию не легко, а себе Вы подмочили.


Цитата:
на последний вопрос отвечу конкретно- теперь- Игорь Выгузов мною замечен как эксперт по голденам.
Так и надо извиниться за обвинение в адрес Игоря о незнании породы, которые Вы предъявили перед выставкой.
Надо уметь признавать свои ошибки.
Цитата:
Это- важнейший признак породы, который очень трудно отселекционировать в племенной работе. А голден- относится к породе рысаков, и просто должен отлично двигаться, потому как это качество даёт охотничьей собачке - максимально возможные данные для эффективной работы в поле. И ещё- хорошие движения- замечательно сохраняют здоровье собаки на годы!
Данную породу не оценивают только в стойке, и господин эксперт- отлично понимает это!
Hellen
Я не знаю о породе голден, но меня заинтересовала Ваша фраза, о том, что порода относится к породе рысаков.
В английском станарте движения голдована описываются так:
Цитата:
Движения: Сильные, с хорошим толчком и ровными аллюрами. Прямолинейные и параллельными передними и задними конечностями, не семенящие. Вынос передних конечностей вперед далекий и свободный.
Вы наверное перепутали собаку с лошадкой.

Цитата:
Отвечу и на вопрос - кто Вы? Я- заводчик! И ветеринарный врач.
Хм..... Да уж.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #759
cvetik
Гость
 
Сообщений: n/a

cvetik
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дорогие форумчане, прошу прощения, что зафлудила частично тему своими постами. Приехала накануне выставки поздно вечером и после выставки прочитала этот "бразильский сериал". Возмущена нелестными высказыванием в адрес организаторов Лидера и экспертов.
Много лет существует этот клуб. Всегда приглашают на свои выставки отличных экспертов из России и за рубежа. Отношение Сидоркиной Татьяны к нам всегда вызывает позитив и благодарность за отзывчивость.
Выставки организованы чётно и грамотно. Судя по отзывам форумчан, не я одна так думаю.
Хочу поздравить всех победителей и участников выставки.
Организация была на высшем уровне. Спасибо Татьяне Дмитриевне Сипягиной, которая на бесте в микрофон объясняла новичкам, о действиях для участия в конкурсах. Так же звучала другая полезная информация. При выходе в бест, в микрофон звучала порода собаки и её каталожный номер. Это приятно. Это празднично и более глубоко чувствуется победа.
Спасибо организаторам Лидера за розетки, которые давали всем участникам беста и конечно же за призы на призовых местах.
Так же спасибо организаторам клуба СПК. Там тоже мы собрали свои заслуженные призы.
Погода не подвела. Персональное спасибо Татьяне Сидоркиной. Спасибо господину Сипягину, что разрулил ситуацию, которая сложилась на выставки. На следующую выставку Лидера, мы сново придём всем составом.

Последний раз редактировалось cvetik; 12.07.2009 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #760
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Кстати- были бы пакеты для этого- я бы точно убирала
Пакеты были на регистрации. Когда с нами произошел конфуз, мы пошли и взяли пакет.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика