PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 21:23   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Терруся, я читать умею, честное слово , и прочитала пост внимательно . Если не понятно , то 100% :30 = 3,3333333....
то есть более 30 процентов это одна треть поголовья.
Треть поголовья это каждый третий !! посмотрите вокруг.
и прочитайте внимательно свой пост. и постарайтесь понять то что Вы написали. Просто представьте себе такую ситуацию. каждый из трех ваших соседей неадекватен . даже если это будет каждый четвертый...

Так и остальные Ваши посты - например, когда Вы говорите что знаете происхождение вашей собаки на 100 лет назад - люди столько живут редко, и тд и тп ... Вы можете знать только клички и возможно видели некоторые фотки тех собак, Все остальное не есть знаю достоверно, У нас есть целые породы, в которых, большим достоинством является достоверно известное происхождение собаки в пределах 4 х коленной родословной. И это заметте не аборигенные породы.

Вот, ознакомтесь с информацией о породно распостраненных генетических заболеваниях http://www.m-i-v.ru/index.php?m=dogs&t=4
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 13.06.2009 в 21:33.
Лисица вне форума  

Старый 13.06.2009, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #102
Гликерия
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

Гликерия Гликерия вне форума
Местный
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

По умолчанию

Вообще-то уже все написали... Надеюсь, до хозяев берненка дойдет информация, что у них нормальная собака. А соседи - ну, их не выбирают.
Если позволите, несколько слов в защиту любимой породы: берны - они, конечно, не герои, но и никак не истерики. Вес у них не тот, попа слишком толстая, чтобы истерить. Что осторожные - да, живут, исходя из постулата, что самая большая ценность - это тушка бернского зенненхунда. Скандалов не любят, в разборках и сварах не участвуют. Не обращали внимания, где на выставках тихий уголок? Там, где берны дремлют. Ни крика хозяйского, ни лая собачьего. Не служебники, одним словом. Два четвероногих друга - диван и берн
Гликерия вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

Гликерия,

т.е. вы считаете, что рабочая в прошлом а сегодня собака компаньон в норме осторожная? вообще-то в других породах осторожность по другому называется....
bobtail2008 вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #104
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гликерия Посмотреть сообщение
Вообще-то уже все написали... Надеюсь, до хозяев берненка дойдет информация, что у них нормальная собака. А соседи - ну, их не выбирают.
Если позволите, несколько слов в защиту любимой породы: берны - они, конечно, не герои, но и никак не истерики. Вес у них не тот, попа слишком толстая, чтобы истерить. Что осторожные - да, живут, исходя из постулата, что самая большая ценность - это тушка бернского зенненхунда. Скандалов не любят, в разборках и сварах не участвуют. Не обращали внимания, где на выставках тихий уголок? Там, где берны дремлют. Ни крика хозяйского, ни лая собачьего. Не служебники, одним словом. Два четвероногих друга - диван и берн

Ну диван и берн я бы так не сказала, впереди этой фразы должен стоять хозяин, который посадил своего пса на этот диван. У нас в породе полно хозяев инициативных, которые и по горам и по долам и в испытаниях всяких участвуют.
А вот то что бернский уголок на выставке тихое место-это да, и опять таки говорит о спокойствии нрава.

В защиту попы-она хоть и не худая, но красивая
шуша вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

гы мне кажется, само появление подобного взгляда уже о чем-то говорит.

Гликерия, крестьянская собака (как тут неоднократно упоминалось и что есть правда) не может быть осторожной. Она должна быть как раз отважной, чтоб на нее положиться можно было. А иначе нафига она крестьянину? Чтоб диваном работала? Так это заевшиеся горожане могут себе позволить такую роскошь...
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Гликерия,

т.е. вы считаете, что рабочая в прошлом а сегодня собака компаньон в норме осторожная? вообще-то в других породах осторожность по другому называется....

Да с собаками ничего не изменилось, это люди не все сейчас покупают "пастухов" для скота, а просто для красоты. За границей и рабочие испытания проводят и тесты, а у нас все на хозяйской иннициативе остановилось. Если хозяин хочет заниматься любимым псом, то и пес не против. А если купили и на диван положили, то что же вы хотите, ему там не дует
шуша вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #107
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesle_Anne Посмотреть сообщение
гы мне кажется, само появление подобного взгляда уже о чем-то говорит.

Гликерия, крестьянская собака (как тут неоднократно упоминалось и что есть правда) не может быть осторожной. Она должна быть как раз отважной, чтоб на нее положиться можно было. А иначе нафига она крестьянину? Чтоб диваном работала? Так это заевшиеся горожане могут себе позволить такую роскошь...
Ну это конечно перебор, я про осторожность, не совсем корректно, так до трусости недалеко. Мы же о том что не все берны трусливы, а те кот. не отследил зоркий глаз заводчика.
У меня мой старший пес ни одному другу(собаке) к моим детям подбегать не позволит. И человеческим т.е. хозяйским друзьм только спокойное общение с семьей приветствуется. И все время ушки на макушке.
шуша вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #108
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

шуша, Правильный у тя кобелюка , он и с детства правильный был!

Оч рада Тя здесь видеть!
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

шуша, а никто и не говорит, что все трусливы.


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
У меня мой старший пес ни одному другу(собаке) к моим детям подбегать не позволит. И человеческим т.е. хозяйским друзьм только спокойное общение с семьей приветствуется. И все время ушки на макушке.
ээээ, а это не "подозрительность" или как там она? Это уже типа он "пасет" и "охраняет". Собственно, это собака и должна делать.
А "осторожность" - это когда, наплевав на ваших детей, уходит от потенциальной угрозы, спасает себя любимого.
А если он ваших детей или ваше имущество ценит дороже своей шкуры (пусть и чисто гипотетически) - то это правильная собака.
Чисто мое персональное мнение :)
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd

Последний раз редактировалось Vesle_Anne; 13.06.2009 в 23:43.
Vesle_Anne вне форума  
Старый 13.06.2009, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #110
Гликерия
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

Гликерия Гликерия вне форума
Местный
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете, что рабочая в прошлом а сегодня собака компаньон в норме осторожная? вообще-то в других породах осторожность по другому называется....
Не знаю про другие породы, я осторожностью называю именно осторожность. У нас вот знакомый овчар под лед провалился... А моя, когда первый раз в жизни на лед выходила, долго изучала, что это за субстанция такая, и пошла только следом.
Гликерия вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика