PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #151
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Я эта..."не могу молчать"...патамушта бернец у меня...
Есть ли в породе проблемы с трусостью - Есть и большие...как и в любой другой, прошедшей через моду и разводимой только по результатам экстерьерных выставок. Тестов на поведение нет...никаких... только "глазок" и честность заводчика...Заводчики сами, как правило с собаким дрессировкой не занимаются...некогда...и просто не видят...не могут отличить смелую и уравновешенную собаку от "осторожной"....а осторожную - от робкой...а там и до трусливой недалеко. Вольер-двор-выставка-вольер...сильно ограниченный диапазон поведения....
А "проблемный щен"....думаю не такой уж и проблемный...если ему на психику активными соседями не давить - может вырасти во вполне адекватную собаку....5-6 месяцев - плохой возраст для "борьбы" со страхами....я бы не педалировала...

PS а шкурку берегут...ето да....мой свою шкурку очень любил...если какой дядька слишком сильно по "шкурке" стеком зафигачит - мог наплювать на все обучение и пойти конкретно дядьку убивать.... патамушта "не по правилам" драцца не хорошо....
Берн вне форума  

Старый 14.06.2009, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #152
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гликерия Посмотреть сообщение
А моя, когда первый раз в жизни на лед выходила, долго изучала, что это за субстанция такая, и пошла только следом.
А тут хорошая такая темка есть - в разделе литературы, где Дрессер приволок "Проверку поведения..." Менцеля. Там оченно хорошо как раз про это рассказано.
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #153
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Нормально для собаки
Для ТАКСЫ?..
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:47   Прямая ссылка на это сообщение #154
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гликерия Посмотреть сообщение
Берн - не ротвейлер. Не надо сажать его на цепь
А ротвейлер себя чувствует лучше всего на цепи?.....%%%%%
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:47   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для Аля
Аля
Местный
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 357
Спасибо: 305

Аля Аля вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 357
Спасибо: 305

По умолчанию

К сожалению, подобного берна я видела. Учитывая, что 12 лет я наблюдала предыдущего (абсолютно нормального) у тех же хозяев, и то, что лет 7 часто гуляем с девочкой этой породы, для меня это было шоком.
Итак, люди после смерти любимой собаки взяли в лучшем питомнике по самой высокой цене алиментного щенка. И почему-то даже на самые рядовые праздники стали приглашать в ресторан. Как-то, благо ресторан был рядом, мы зашли на минутку в квартиру, где был 10-месячный щен берна. Хозяйка открыла дверь своим ключом, за ней вошла я и еще одна наша приятельница. Пес с завываниями пятился и писался...

Много там проблем, много сделано (по рассказам, я с тех пор - года два - там не была), но - такого БЕРНА я видела...

Надо разрабатывать стратегию и тактику дальнейшей жизни с такой собакой...
Аля вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я эта..."не могу молчать"...патамушта бернец у меня...
Есть ли в породе проблемы с трусостью - Есть и большие...как и в любой другой, прошедшей через моду и разводимой только по результатам экстерьерных выставок. Тестов на поведение нет...никаких... только "глазок" и честность заводчика...Заводчики сами, как правило с собаким дрессировкой не занимаются...некогда...и просто не видят...не могут отличить смелую и уравновешенную собаку от "осторожной"....а осторожную - от робкой...а там и до трусливой недалеко. Вольер-двор-выставка-вольер...сильно ограниченный диапазон поведения....
А "проблемный щен"....думаю не такой уж и проблемный...если ему на психику активными соседями не давить - может вырасти во вполне адекватную собаку....5-6 месяцев - плохой возраст для "борьбы" со страхами....я бы не педалировала...
Заводчики - люди грамотные и все они видят. Просто трусливый ген проявляется где-то после 3-х месяцев, а в это время щена продали как здорового или новые хозяева списали страх на адаптацию. Вот и выходит, продали собаку как готовую к разведению-по стандарту все как положено, а про все остальное-это новых хозяев вина, не доглядели, щен чего то испугался и таким стал....

А по поводу моды: за мной с небольшой периодичностью "охотился" молодой человек, вернее не за мной а за моими кобелями. У его приятеля сука берна, которой:-Никак не могут найти жениха, мол, даже в клуб обращались и оказалось их нет. И вот мои могут быть ощасливлены и стать родоночальниками нового, никем еще невиданного потомства. Товарищу за помощь щенка, а мои кобелям-вязка.

Вот вопрос аудитории: почему это хозяева суки искали жениха и так и не нашли?

От себя добавлю, что не пустила я своих собак на свидание, сказала что нас это предложение не интерисует. Вот как у этой суки течка, так этот парень нас осаждает предложениями. Хотя я в округе бренов кобелей не менее 4 штук.
Вот вам и разведение и мода. А ведь найдут где нибудь такого же любителя собак как владелец суки и произведут на свет "гордость породы".
шуша вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
К сожалению, подобного берна я видела. Учитывая, что 12 лет я наблюдала предыдущего (абсолютно нормального) у тех же хозяев, и то, что лет 7 часто гуляем с девочкой этой породы, для меня это было шоком.
Итак, люди после смерти любимой собаки взяли в лучшем питомнике по самой высокой цене алиментного щенка. И почему-то даже на самые рядовые праздники стали приглашать в ресторан. Как-то, благо ресторан был рядом, мы зашли на минутку в квартиру, где был 10-месячный щен берна. Хозяйка открыла дверь своим ключом, за ней вошла я и еще одна наша приятельница. Пес с завываниями пятился и писался...

Много там проблем, много сделано (по рассказам, я с тех пор - года два - там не была), но - такого БЕРНА я видела...

Надо разрабатывать стратегию и тактику дальнейшей жизни с такой собакой...
И я видела таких бернов, а еще видела как можно привести их в норму если заниматься. В разведение, естественно таких нельзя, но чтобы собака была приспособлена к жизни хозяина ее можно воспитать и все ее страхи убрать на "задний двор" чтобы было не видно.
шуша вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #158
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
не я написала, что Берну собственная тушка дороже всего... при таком определении осторожности, это трусость... и никто не писал, что ждет от Берна охраны
Оля... вы шож это?..
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для Аля
Аля
Местный
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 357
Спасибо: 305

Аля Аля вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 357
Спасибо: 305

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
И я видела таких бернов, а еще видела как можно привести их в норму если заниматься. В разведение, естественно таких нельзя, но чтобы собака была приспособлена к жизни хозяина ее можно воспитать и все ее страхи убрать на "задний двор" чтобы было не видно.
Вот! Я надеюсь, что рассказы правдивы, и того мальчика тоже адаптировали... Хотя... Я же помню их первые недоумения по телефону про щенка, который шарахается ото всего... О чем думал их супер-заводчик???
Аля вне форума  
Старый 14.06.2009, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #160
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С?СѓС?Р° Посмотреть сообщение
Заводчики - люди грамотные и все они видят.
Не соглашусь...уж извините...не все, не всегда и не во всем...в дрессировке, очень часто - мягко говоря... А характер, он то как раз очеень ярко проявляется именно на дрессплощадке...в "боевых" так сказать условиях....Будь моя воля...я бы запретила пускать в разведение собак любых пород не сдавших ПУБЛИЧНО испытаний по послушаннию...типа БХ....там даже время и трудозатраты имеют значение...собак, которых подготовить легко - можно и разводить...а если это "адский труд"...так им лучше потомства после себя не оставлять...
Берн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика