PesIQ Конференция для заводчиков собак и кошек

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #181
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

По умолчанию

bobtail2008, совершенно с Вами согласна, Вы описали поведение нормальной собаки независимо от породы.
Любая нормальная собака способна почувствовать угрозу и попытаться ее предотвратить, как может и как умеет. При этом уверенная в себе, умная собака не будет видеть угрозу на пустом месте, т.е. шваркаться без разбора на кого попало.
Ноктюрн вне форума  

Старый 15.06.2009, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #182
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
так же и с собаками...
НЕ так же. АБСОЛЮТНО не так. ПОЧЕМУ вы не сравните поведение мальчика, гориллы, шимпанзе и гамадрила в одной и той же ситуации? Это будет ближе, наверное.


Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
инструктор с их площадки куда они на послушалку ходят специально его провоцирует
Ну и дурак.


Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
на ваш вопрос сейчас на площадку не хожу защитой не занимаюсь, именно потому что имею собак не имеющих агрессию к человеку...
Понятно.
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 15.06.2009, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #183
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

ЗакусАЙ,

ну я тогда не знаю как вам еще обьяснить...

интересно а почему инструктор дурак, нравится ему как собашка искренне возмущается...

и что вам понятно? или по вашему только служебники, особенно обученые имеют право вступаться за своих владельцев, а другие собачки должны либо тикать в испуге либо стоять молча, в тряпочку?
bobtail2008 вне форума  
Старый 15.06.2009, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #184
Гликерия
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

Гликерия Гликерия вне форума
Местный
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

По умолчанию

Вот сочинишь складную фразу (это я про тушку), а тут такого напридумывают! Причем каждый – исходя из своего жизненного опыта, целей и задач. Прав был поэт: «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется».

Про осторожность: осторожным я называю человека, который при переходе через дорогу смотрит на светофор, потом налево, потом направо. Человека, который гордо глядя перед собой, ступает на проезжую часть, я называю идиотом. Если для кого-то он смельчак – бог в помощь.

Собаке моей защищать меня не надо. Особенно от людей. Мы в городе проживаем. И опасные ситуации не надо «чувствовать». Потом на штрафы работать будешь, при таком защитнике. С собаками у нас случались инциденты, было. Вот зимой одна больная на голову кавказка подлетела. И ничего, отбились, даже без зубов обошлось, одной силой характера.

Так, что там еще было? Когда на фигуранта бросаться: когда пора, когда еще рано. Вот смотришь на площадке на овчарок: пока другие собаки работают, они рвутся, лают не переставая, душатся на поводках. Любители, конечно, назовут это драйвом, а на мой непрофессиональный взгляд – ну дуры-дурами. Зенненхунд взбрехнет пару раз, если фигурант уж совсем на дружественного нам черного терьера наедет, а потом молча будет наблюдать за обстановкой. Чего орать? Наша очередь еще не подошла. Подойдет – поорем.

Про популярность. Тут я согласна, ни одной породе популярность на пользу еще не шла. Понавязали тут, понимаешь. Потом они у них в вольерах до года сидят, людей не видя, а после - от людей шарахаются, а кто-то еще удивляется, что с породой? Еще и в кино показывают. По улице пройти невозможно, достали, право слово, со своими букиными и баронами. А щенков БЗ я бы вообще кому ни попадя не продавала. Пусть в очереди постоят, докажут свою приверженность породе, а также собственный образовательный уровень подтянут. Ну, не для всякого эта порода, уж извините. Впрочем, и про другие породы то же сказать можно.
Гликерия вне форума  
Старый 15.06.2009, 00:33   Прямая ссылка на это сообщение #185
Гликерия
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

Гликерия Гликерия вне форума
Местный
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
У меня заводчица моего младшего кобеля на породном форуме спорила до крика, что чтобы порода улучшалась ею должны заниматься люди грамотные-раз и обеспеченные-два.
Правильно! Каждой породе - по олигарху!
Гликерия вне форума  
Старый 15.06.2009, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #186
Гликерия
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

Гликерия Гликерия вне форума
Местный
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 431
Спасибо: 649

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Защищать хозяина нормальная реакция для любой собаки.
Отнюдь! Только для доминантной.
Гликерия вне форума  
Старый 15.06.2009, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #187
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
НЕ так же. АБСОЛЮТНО не так. ПОЧЕМУ вы не сравните поведение мальчика, гориллы, шимпанзе и гамадрила в одной и той же ситуации? Это будет ближе, наверное.
эээээ, а человек, гориллы шимпанзе и прочие относятся к разным родам отряда приматов. А собаки - они всё же все относятся к Canis lupus familiaris или как там правильно. Мне всегда казалось, что породы собак, как расы людей скорее.
Да и потом, оставим в стороне породы со специфичным поведением, типа стаффов-питов и т.д.
Значит, читаю тут: На протяжении веков бернский зенненхунд использовался в качестве пастушеской и сторожевой собаки швейцарскими крестьянами и фермерами. Вот честно, не верится мне, что швейцарские крестьяне и фермеры держали у себя "осторожных" собак. Смысл в ней? Чтоб звонком работала? Так для этого мелких собак держат, их кормить меньше

Цитата:
Сообщение от Гликерия Посмотреть сообщение
Отнюдь! Только для доминантной.
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd

Последний раз редактировалось Vesle_Anne; 15.06.2009 в 00:55.
Vesle_Anne вне форума  
Старый 15.06.2009, 01:33   Прямая ссылка на это сообщение #188
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,043

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гликерия Посмотреть сообщение
Отнюдь! Только для доминантной.
Ну, господь с Вами.
Я уже писала в другой ветке, хотела даже ссылку дать - но там непонятно, если тему не читать сначала.
У меня таксик очень мягкий, нисколько не доминантный. Интеллигентный, приветливый, но ненавязчивый, молчаливый. Знакомые его зовут "настоящий полковник", потому что при этом он ведет себя с большим достоинством. Я могу везде ходить с ним без поводка и без опаски дать погладить незнакомому малышу. Ездить с ним одно удовольствие... мы даже автостопом ездили.
Он никогда не начинал ни с кем драк, но не только умел за себя постоять, но и бросился на защиту ребенка, когда до того домотались во дворе два оболтуса. Я подобного не ожидала, я вообще не подозревала, что он способен зарычать на человека и тем более! тяпнуть. И человека, который ведет себя явно угрожающе по отношению ко мне, он как минимум облает.
Защиты от него, конечно, на один пинок. И не нуждаюсь я в ней нисколько, скорее, напротив. Но я считаю, что он ведет себя, как нормальная отважная собака. Невзирая на полную лояльность к людям. Это идеальная собака для городской жизни, с ним комфортно абсолютно везде - в кафе, в людном парке и т.д. Я хочу сказать, что с недоверчивым служебником так не расслабишься никогда.
Ноктюрн вне форума  
Старый 15.06.2009, 08:10   Прямая ссылка на это сообщение #189
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
А, дайте я попробую угадать. ВЫ - НЕ ОХОТНИК. Правильно? Ахха. Декорашку взяли?.....
Была когда-то. Теперь - нет. Жизнь немного изменилась. Оставила я это. Драт был рабочий, такс - декорация, хотя я не собираюсь его без норы мариновать. И стандарты переписывать я не предлагаю. Я помоему написала, что норма И сохранение спокойствия И защита, НЕ НОРМА - это трусость для любой породы. А защиту хозяина для любой собаки считаю нормой. Независимо от того, что там в стандарте написано. Это не неадекват. Это именно - адекват, если собака не швыряется на каждого, кто мимо проходит, конечно, а возмущенно реагирует на нападение на хозяина и при этом слушается хозяина - в чем неадекват или непородное поведение для любой собаки?! Вы чего меня не слушаете-то. Я тоже прекрасно умею выдернуть два слова из поста пострашнее и тАк расписать, что стрАшно станет. Давайте так не будем, а?


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Норма для такой собаки - не попадать в ситуации, когда придется кого-нибудь защищать...
Да кто спорит, просто если Ваш спаниельчик затяфкает на человека, который на Вас нападет (не дай бог, конечно) я не буду считать это непородным поведением, которое исключает собаку из числа племенных.

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Понимаете, что собак, которые очень хорошо умеют драться с себе подобными и при этом (я крайний вариант беру, ва?) проявляют агрессию к человеку - можно СРАЗУ ОТВОДИТЬ В СТОРОНУ и валить наглухо. Это понимаете?..
А Вы понимаете, что Вам о ДРУГОМ поведении говорят. О севершенно другом? Или Вы решили, что мы тут за поголовную агрессию к любому подознительному типу?


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
и бросился на защиту ребенка, когда до того домотались во дворе два оболтуса. Я подобного не ожидала,
Вот и мой такой-же. Спокойно гуляет - гладь любой, он только рад. И на собак не швыряется. А случилась ситуация, когда пацана 12 лет в сумерках грабили два недоросля, так он первый отреагировал, бросился туда и такой шум поднял, что тем только текать оставалось. Я уже рассказывала об этом. И нормально это для собаки. НОРМАЛЬНО! А хозяин на то и хозяин, что бы управлять этим поведением и контролировать собаку.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 15.06.2009, 08:57   Прямая ссылка на это сообщение #190
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Если мы все таки о бернах, то подробнее лучше здесь читать стандарт породы http://sennenhund.ru/modules.php?nam...go=page&pid=21

а вот здесь что надо улучшить в породе http://sennenhund.ru/modules.php?nam...go=page&pid=15
шуша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика