PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Терруся, мне кажется выражение "есть проблемы в породе" не тождественно "да они все трусы". Я так думаю

По теме - а то, что она мужа автора вопроса больше боится - не мог он разок ее, ну скажем так, шугануть - приставала сильно с играми или попрошайничала, он рявкнул, допустим, плюс у собаки психика не устойчивая - вот и наложилось. Мужик сам уж небось думать забыл,а щенок помнит.
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума  

Старый 12.06.2009, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #22
Alfina
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 206
Спасибо: 118

Alfina Alfina вне форума
Местный
 
Адрес: где-то там
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 206
Спасибо: 118

По умолчанию

Vesle_Anne, во всех породах есть проблемы. Без проблем тока тамагочи.
Alfina вне форума  
Старый 12.06.2009, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
Лисица, я с ними ЖИВУ, а не встречаюсь.
Мне собака попала в возрасте 1,5 лет от перекупщиков. Вся в ранах, энтеритная. Мы ей наживую срезали бритвой шерсть с ран. Она не то что не укусила, даже не рыкнула.
И это после того, что с ней людишки сделали!!!
Питомниковой слепоты нет.
Тем более, что у меня всего одна собака моя.
А я общаюсь с чужими бернцами достаточно часто. Вообще-то трусливость или агрессия - это порок. И такие к разведению не должны допускаться. Может, в каком-то Мухосранске или размноженцы это и делают, но нормальные заводчики - нет!
Лисица, знаете, а москвичей тоже не любят по всей стране. Но это не значит, что они все такие. Есть маленькая толика говнюков, вот из-за них репутация у москвичей и подмочена.
Не надо из-за маленькой толики неадекватных бернцев всех в дебилы записывать!!!
Не красиво, по крайней мере!
Вас спрашивают о КОНКРЕТНОЙ собаке. Не стоит обобщать.
ПОзвольте Вам задать несколько вопросов

1.Вы взяли собаку у перекупщиков?
2. Вы достоверно знаете ее происхождение?
3. Допустим Вы ее повязали. Вы достоверно знаете что у кобеля с которым вязали нет проблем поведения? Непример шарахание от выстрела или от открывающегося зонтика?
4. Если в помете Вашей собаки родиться один или несколько щенков с излишней осторожносчтью, вы сможете отличить приобретенное это или врожденное? И связано ли это с возрастом.
5. Что Вы сделаете со щенками если такой дефект обнаружиться у щенков
А) после продажи
Б) до продажи
Уничтожите, простерелизуете, не выдадите документов , отправите к дрессировщику?
6. У вас есть возможность контролировать размножение ваших щенков в дальнейшем?
7. У вашей собаки есть официальные тесты на дисплазию (локти бедра)
8. Про кардиомиопатию слышали?
Я знаю нескольких бернов которые погибли в очень молодом возрасте. И то что у них были проблемы с сердцем и с поведением было очевидно.

И если проблема есть ., то о ней заводчик обязан знать .И учитывать в разведении.


ЗЫ. Если проблем нет, то мы дрессировщики без хлеба останемся , А пока, заводчики не научаться видеть ситуацию в породе и открыто признавать, что проблема есть , то работы нам хватит. Проблема эта может начать приобретать массовый характер. При использовани производителя и с проблемами поведения , сердца , суставов.

Поверте- ни чего личного. Бернов очень люблю.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 12.06.2009, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Терруся
Терруся
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

Терруся Терруся вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

По умолчанию

Alfina, Опять согласна на стописят процентов!!!
Назовите хотя бы одну породу без проблем!!!
Но характер у бернцев - это часть породы. Если бернц неадекватен - это ПОРОК! А не недостаток!!!
Не надо покупать по дешевке непонятно у кого непонятно что!!!!
Я много бернячих приставок знаю, но такую слышу впервые. И на многих выставках была. И монопородки все отслеживаю.
Дешево да гнило...
Тем более, что порода модная. Вот и плодят не пойми что...

Последний раз редактировалось Терруся; 12.06.2009 в 15:48.
Терруся вне форума  
Старый 12.06.2009, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Терруся
Терруся
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

Терруся Терруся вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

По умолчанию

Лисица,
1) Да. К сожалению, у нее тяжелая судьба. Кстати, из-за недобросовестных покупателей. Поигрались с собашкой и сбыли с рук долой. Тоже говорили, что она неадекватная. У детей хлеб из рук ворует. Кормить надо было!!!! Она в 1,5 года 20 кг весила!!!! При норме 40.
У меня Террка сейчас без команды даже из своей миски ничего не возьмет.
2) У своей собаки я знаю происхождение до 1903 года по некоторым линиям. До десятого колена процентов на 80.
Причем копала и продолжительность жизни и болячки. Если интересут - могу скинуть Терркину родуху. Там листов на 50 Экселевских.
3) Кобеля с кем вязала свою собаку знаю вдоль и поперек. И его родуху тоже.
4 и далее) Не знаю. История не знает сослагательных наклонений.
Но я буду делать все, что бы дефектные щенки не шли в размножение. И, возможно (даже скорее всего), усыплять.
Я живу в сельской местности. У нас изначально больных животных не держат. Не выгодно. Пусть жестоко. Но крестьяне ведут отбор похлеще чем матушка-природа.

Лисица, повторюсь. Вас про КОНКРЕТНОГО щенка спрашивали.
Давайте именно о нем! А?
Терруся вне форума  
Старый 12.06.2009, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
На той недели ездили с ней делать прививку. Получилось что утром вакцины не было и мы вернулись выпустили ее во дворе у нас. Она сделала огромный круг мимо нас и улепетнула в огород. Думали немного понервничает и успокоится. Но через пол часа нашли ее в яме под сараем забившейся, еле еле выкулупнули. Вечером съездили укололись, после этого приехали и сразу к себе ушли. А вчера пришли к соседу после работы, собака была во дворе, получилось что мы ее нашли около дверей, погладили (ей деваться некуда было), а потом я увидела что ребенок описался.

Bernka,

может это у неё реакция такая на поездку получилась, испугаться она могла чего угодно и связать это с конкретным мужчиной. А описаться она могла просто от возбуждения, у щенков такое бывает.

Цитата:
Вот что это может быть? Как это исправить?
Это может быть всё, что угодно, например, "детские страхи", которые сами пройдут со временем. Заниматься с собакой надо,гулять много, а не к соседям в гости ходить.
alex063 вне форума  
Старый 12.06.2009, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Терруся
Терруся
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

Терруся Терруся вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

По умолчанию

Alfina, я не заводчик. У меня одна девочка и больше заводить не собираюсь. Во всяком случае, пока Террка жива.
Но я общаюсь со многими заводчиками. И дружу со многими берновладельцами.
В хороших питомниках за адекватностью бернов следят. И я это знаю точно, а не предположительно.
Еще раз повторюсь, из-за того, что много разведенцев проблемы и поперли. Нефих покупать дешевых собак.
А нам бы канарейку за копейку!!!
Я сама купила свою подешёвке. Правда, потом мне эта дешевка дорого встала.
У предыдущего хозяина Терркины документы выкупала за стоимость приличного щена. Т.е. сначала перекупщикам отдала денюжку, потом столько же в восстановление собачки вбухала, а потом полную стоимость щена за документы. Во истину, скупой платит дважды.
НО!!!! Мне повезло, что моя девочка была из отличного питомника. Там собачки здоровые и психически и физически. Поэтому, теперь у нас проблем нет. НИКАКИХ!!!
Кстати, наша бабушка до сих пор жива-здорова. Ей 11,5 лет. Для бернца возраст солидный. До сих пор в ветеранах выигрывает!!!
Но, повторюсь - мне просто повезло!!! Но теперь я ни за что не куплю щенка подешевке.
Эта покупка не на один день и даже не на один год!!! Теперь думать буду.
Терруся вне форума  
Старый 12.06.2009, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Мне кажется что такое поведение - именно "звоночек", у собаки возможно не слишком крепкая психика и большая вероятность, что в будущем она будет побаиваться некоторых вещей, людей или ситуаций. Грубо говоря - собака выбрала себе объект, которого она будет боятся, потому что в принципе склонна к трусоватости. Если конечно исключить то, что её регулярно пинали и пинают ногами и пр. :))Обычного щенка вряд ли настолько испугает (до состояния описывания) даже конфликт между старшими (если вы наказывали или ругали при ней свою собаку или кошку) И убегать и в ужасе прятаться от проявления давления (не так присели, не так посмотрели) нормальный щенок тоже не будет. ИМХО, собака придумала себе "фишку", не факт что в будущем не придумает их еще - типа люков боюсь или мужчин в кепках опасаюсь.
С другой стороны у меня лабрадор первый день вообще под креслом просидел и вылезать не хотел:)Машин боялся... Вырос не очень то смелым, но и не катастрофическим трусом, жить с ним вполне комфортно.
Mashinka вне форума  
Старый 12.06.2009, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Терруся, Видете , вы сами подтвердили что такое есть
Цитата:
Но я общаюсь со многими заводчиками. И дружу со многими берновладельцами.
В хороших питомниках за адекватностью бернов следят. И я это знаю точно, а не предположительно.
Еще раз повторюсь, из-за того, что много разведенцев проблемы и поперли. Нефих покупать дешевых собак.
И стоят эти собаки не меньше а зачастую больше чем обычные.

На кое какие вопросы Вы не ответили , например по поводу тестирования поведения, хотелось бы знать как хорошие заводчики определяют нормальность психики?
В родословной Ваших собак есть балловая оценка по поведению? Керунг проводиться у бернов, керкарту выдают? Что должна сделать собака что бы ее допустили к разведению, какие тесты пройти?
Тесты на :
Дисплазию и тд делали?
И куда потом идут трусоватые щенки? Не уж-то усыпляют или стерелизуют?

Похоже Вы не понимаете задаваемых мной вопросов.

Если в родословной нет цифровой оценки поведения , как Вы можете по родословной определить, что пробабка не была трусливой. Или быть уверенной на 100% в поведени кобеля?

Я лично, приводила в чувство собаку которая падала в обморок от резких звуков. Собака закрыла чемпиона России , и потом повязалась.

Да хотя бы у скольких бернов из родословных ваших собак есть хотя бы тест ВХ.

По конкретной собаке уже озвучили. Считается что это обратная сторона хорошо развитого интеллекта.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 12.06.2009, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для Терруся
Терруся
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

Терруся Терруся вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

По умолчанию

Лисица, тесты на дисплазию - обязательное условие у нас в НКП.
Моя собака ходит на охоту. Это пойдет в качестве теста? Правда, терпеть не может вкус перьев. Поэтому, подносит только по команде. А сама не станет.
Не стоит Вам столько обращать внимания на МОЮ собаку. Я помощи не прошу.
Помогите тому, кто ее просит.
Или проще налить воды о породе вообЧе (причем не являясь породником), чем что-то посоветовать КОНКРЕТНОМУ щенку.
Я вот, например, считаю что ВЕО и НО неадекватные собаки. Дуры дурами!!! Есть у нас несколько и по выставкам ходють и дипломы имеють. А в неадеквате полностью.
Может, теперь о них поспорите???
К чему вода?
Пы.Сы. А разве тесты дают 100% гарантии???

Последний раз редактировалось Терруся; 12.06.2009 в 17:11.
Терруся вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика