PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfina Посмотреть сообщение
Терруся, вот никогда бы не подумала, что берн может из воды дичь подавать!
Да если научить они вам еще не то принесут
шуша вне форума  

Старый 13.06.2009, 03:39   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
У моей знакомой стаффка, так она ласковая, как кошка. Никогда ни на кого не рыкнула.
Правда, она ее с детства воспитывала по принципу: "Лика не знает, что она стаффка. Она ласковая девочка и ДОЛЖНА себя так вести"
Т.е. с детства не давали девочке развить злобу. Злоба - это табу!
Неправильное сравнение. У стаффа изначально ТАБУ на агрессию к человеку. А вот в отношении других животных у той Лики как дела обстоят?

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
В хороших питомниках за адекватностью бернов следят. И я это знаю точно, а не предположительно.
В моём доме в соседнем подъезде жил кобель - один из немногих родоначальников бернов в Москве. Кличка была Барри, привезён был из Венгрии, где хозяин работал. Родуха была регистровая, активно использовался клубом "Фауна".

Так вот, замечательная по психике была собака. Беспроблемная, несмотря на проблемы с алкоголем у его хозяина.

Собаку упустили по дури - была опухоль на селезёнке... не вовремя продиагностировали, не там прооперировали...в итоге собака умерла от перитонита (знаю не понаслышке, лично колола его антибиотиками после операции).

Владельцы решили - новой собаке - быть! И купили себе щенка в Швейцарии. Про питомник сказать ничего не могу, уже не так тесно с этими людьми общалась...
Трусливо-агрессивный кобель оказался...в 6 месяцев на людей начал шваркаться. На все мои замечания на эту тему хозяин, загашенный виски после работы, говорил, что "это он так играет". Из-за этой агрессии его жена поимела кучу неприятностей в виде разбитой физиономии...

Собственно, о чём я ... не нужно обижаться и говорить, что породу оговаривают...в любой породе есть придурки. Их немного, но они притягивают внимание. И по ним люди составляют своё мнение о породе.И пускать их в разведение, соответственно, нельзя. Но ведь пускают, пАтамуштА КРАСИВЫЙ!Остальное уже неважно. В модной породе вязали всё, что шевелилось.

Последний раз редактировалось Verucik; 13.06.2009 в 03:43.
Verucik вне форума  
Старый 13.06.2009, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #53
Kus
Гость
 
Сообщений: n/a

Kus
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день. Я тот человек, который изначально спрашивал про то что делать.
Из всего что я прочитала, для себя поняла, что нам нужно ее в игнор отправить и не заморачиваться. Потихоньку может привыкнет, ну или так и будет от нас прятаться . Все утро искала родителей собаки. Нашла. Может кто с бернами общается, объяснит мне, может ли быть это "фамильное". Или все таки это конкретная собака?
Отец Зенненхунд России Джеймс Бонд.
Мать Гейлис http://www.infodog.ru/index.php?go=P...digree&id=1175
Помет первый.
Сейчас все утро пыталась трясти мужа, где он ей на хвост наступил. Ну не было, первый звонок был когда он пришел к ним, там была хозяйка и собака, решил пошутить и тряхнул хозяйку, посмотреть будет ли она защищать (моя всегда меня защищает). Так эта мало того, что изначально удрала на другой конец дома, когда хозяйку трясти начали, убежала вообще за дом и там ныкалась.
На выставку они ездили уже когда нас начала бояться, небыло там ничего, абсолютно нормальная и адекватная собака была. В ветеринарке тоже, несмотря на толпу там. А вот нас видит ей плохо становиться. Будем надеяться, что это только с нами такое и надеюсь, что это не "фамильное". Вот только надо наверное тогда будет хозяев дрессировать ? Но как это сделать пока слабо представляю.
 
Старый 13.06.2009, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #54
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что у них до этого кавказка на цепи была. Она из питомника, в год у них появилась. И до этого собаки были. Они считают, что САМИ могут научить, ну не докажешь людям, что нюансы существуют.
А в чём проблемы-то, чего бы это не смогут научить САМИ, без вашего активного участия, во всяком случае?
А нюансы - существуют, ага.... Вот я бы точно исключил общение своего щенка с людьми, которые:
Цитата:
все утро пыталась трясти мужа, где он ей на хвост наступил. Ну не было, первый звонок был когда он пришел к ним, там была хозяйка и собака, решил пошутить и тряхнул хозяйку, посмотреть будет ли она защищать (моя всегда меня защищает). Так эта мало того, что изначально удрала на другой конец дома, когда хозяйку трясти начали, убежала вообще за дом и там ныкалась.
и
Цитата:
Муж ее не пугал, и не наступал даже случайно. Единственное он наорал на нашу собаку, когда она не поделу пыталась испугать отчима хозяйки.
, да при этом ещё и норовят:
Цитата:
надо наверное тогда будет хозяев дрессировать
А вы не замечали, может при вашем приближении не только щенки дрожат и писаются?
*****************************************
Абалдеть.... Живо себе представляю ребёнка лет двух-трёх.... Соседский дядька (явно во всём - не тихий и незаметный, скажем) - вдруг хватает ребёнкина родителяы и начинает ТРЯСТИ....
Потом этот же дядька начинает орать на своего ребёнка....
А меня, когда мне ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА вместе с прилагающейся к нему тёткой - хватают и гладят....

Да любой из нас на месте ребёнка с такими соседями - убегать и писаться начал бы....
Дилетант вне форума  
Старый 13.06.2009, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,511
Спасибо: 80,326

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,511
Спасибо: 80,326

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Да любой из нас на месте ребёнка с такими соседями - убегать и писаться начал бы....
ну, любой бы точно не начал... обычно возле щенков не ходят на цыпочках и не разговаривают шёпотом, чтобы не дай боже не испугать... нормальный щенок любопытный, он если и испугается чего-то, то через какое-то время пойдёт выяснять, что это было

Цитата:
Сообщение от Kus Посмотреть сообщение
Из всего что я прочитала, для себя поняла, что нам нужно ее в игнор отправить и не заморачиваться
вообще-то да, если она уже вас боится, а вы ещё и повышенное внимание к ней проявляете...
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума  
Старый 13.06.2009, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #56
Kus
Гость
 
Сообщений: n/a

Kus
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А в чём проблемы-то, чего бы это не смогут научить САМИ, без вашего активного участия, во всяком случае?
Никто не спорит, пущай сами, и ваще это не мой вопрос. Если люди считают, что кавказа вообще дрессировать не надо, что он все САМ может. То уж зеня как нибудь тоже сам всему научиться.
Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
вообще-то да, если она уже вас боится, а вы ещё и повышенное внимание к ней проявляете...
Эльф спасибо, что подтвердили нашу догадку. В принципе мы так и пытаемся сделать. Я честно говоря, боялась как бы это у нее дальше не пошло, ведь так весело всего бояться. Почитала, поняла, что это не показатель, и ваще что вырастет то и вырастит.
 
Старый 13.06.2009, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Терруся
Терруся
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

Терруся Терруся вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verucik Посмотреть сообщение
Неправильное сравнение. У стаффа изначально ТАБУ на агрессию к человеку. А вот в отношении других животных у той Лики как дела обстоят?
Отлично. У меня даже есть фотография, где мой кот (совершенно для этой собаки чужой) пытается ее пометить.
С собаками, тоже все хорошо. Мы гуляем стайкой:Террка, стаффка и 2 лабра. Все девочки. Никогда никаких проблем не было!
Цитата:
Сообщение от Verucik Посмотреть сообщение
В моём доме в соседнем подъезде жил кобель - один из немногих родоначальников бернов в Москве. Кличка была Барри, привезён был из Венгрии, где хозяин работал.
Это Терркин прадед по маме.

Наталья и Ричи, у бернов есть НКП. Не проще было бы туда за консультацией сразу же обратиться? Я имею ввиду при покупке...
Женщины там болеющие за породу. Я неоднократно у них консультировалась.
Терруся вне форума  
Старый 13.06.2009, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Kus, да, поменьше внимания собаке. Пусть пока на Вашу территорию с собакой не приходят - на своей ей будет комфортнее Вас наблюдать из знакомых и безопасных углов. У Вас ведь тоже собаки - как она общается с ними - играет или боится?
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 13.06.2009, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
бернов есть НКП. Не проще было бы туда за консультацией сразу же обратиться? Я имею ввиду при покупке...
Так я вцелом про тенденции, а не конкретно бернов. Вот представьте, захотите Вы купить, скажем спаниеля. Ну что делать будете? Где гарантия, что от Вас не утаят стойкую передачу генетичской болезни по какой-то линии и тупой инбридинг в родословной именно на нее? Ну где? А нет ее.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 13.06.2009, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Терруся
Терруся
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

Терруся Терруся вне форума
Местный
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,198
Спасибо: 9,664

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kus Посмотреть сообщение
Отец Зенненхунд России Джеймс Бонд.
Мать Гейлис [url]http://www.infodog.ru/index.php?
Мать не знаю, скажу честно. Отец известен.
Тем более я бы в НКП обратилась.
Зенненхунд России - это их приставка.
Джеймс Бонд нормальный, адекватный собакин.

Последний раз редактировалось Терруся; 13.06.2009 в 12:08.
Терруся вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика