PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,987
Спасибо: 588,913
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,987
Спасибо: 588,913
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Наталья и Ричи,
Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
только повышенная настороженность к транспорту и мужикам. Это пока неспокойно для собаки. Ну пережитки поздней социализации.
Мне кажется, что он все таки не может до конца расслабиться на улице, считая её чем то вроде "коробки с сюрпризом" и интересно, но и немного страшноватенько.
Я бы попробовала меньше играть дома, а потихоньку переносить все игры на улицу, особенно с любимыми игрушками, дома бы их попрятала и доставала только на прогулку. Может тогда он поймёт, что на улице тоже играть весело и радостно, да и игрушки те же, что и дома..
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2009, 19:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

B]PrettyGirl[/B],
ох, выносила я игрушки на улицу. И мячики, и перетягушки наши всякие. Разыграть собаку на улице можно. Но не интересно ему играть, я так поняла, что остальные занятия на улице ему интереснее. Он играет, но быстро отвлекается на свои дела. Играет с другими собаками.


Цитата:
Сообщение от PrettyGirl Посмотреть сообщение
Я бы попробовала меньше играть дома, а потихоньку переносить все игры на улицу, особенно с любимыми игрушками, дома бы их попрятала и доставала только на прогулку
Если я меньше буду играть дома или спрячу игрушки, он будет сидеть у меня на руках и дрыхнуть. Или займется тем, что будет садится на голову каждому, кто готов пообщаться и займется покусачками. Или начнет догонялки. Тут дочь себе пинг-понг купила. Взяла одну ракетку и стала мячик подкидывать. Собака сидела смотрела. Я думала, он из оставшегося набора мячик возьмет (тем более, что он их обожает). Ничего подобного - посмотрел, посмотрел и пошел выбрал не мячики, которых там два лежало, а ракетку. Так что, собака себе занятие найдет. Здесь фантазии хватит у кобеля с интеллектом.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #13
NatashaLava
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Колорадо Спрингс. США
Сообщений: 177
Спасибо: 75

NatashaLava NatashaLava вне форума
Местный
 
Адрес: Колорадо Спрингс. США
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 177
Спасибо: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Если по его курсу или рядом где их путь пролегает - отбегает в сторону. В остальном - спокойно гуляет, своими делами занимается, если я ни с чем таким не пристаю.
а если попробовать гулять на поводке, где эти мужчины-машины встречаются и Вам давать собаке лакомство-еду(дома не кормить вообще) только при присутствии объектов? Соответственно начинать с комфортного расстояния для собаки, по мере успокоения и ослабления реакции подходить ближе. Это долго и трудно, но работает.
Согласна c Pretty Girl про игрушки и активность прогулок.
NatashaLava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashaLava Посмотреть сообщение
Соответственно начинать с комфортного расстояния для собаки, по мере успокоения и ослабления реакции подходить
Так они-ж повсюду! Даже в лесу, где у нас большая прогулка проходит, мужики ходят периодически. Даже если вокруг никого нет, все равно нет-нет да выйдет навстречу кто. В городе мест без мужчин и машин не сыскать. И до леса три километра вдоль дорог пешком идем. Ради выхаживания спины.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,987
Спасибо: 588,913
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,987
Спасибо: 588,913
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Наталья и Ричи,
А нет ли у вас какой нибудь подружки или дружка, которые любят играть именно в игрушки и с человеком? Может быть он разыграется, глядя на них? Только должны участвовать все и собаки и хозяева.
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #16
NatashaLava
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Колорадо Спрингс. США
Сообщений: 177
Спасибо: 75

NatashaLava NatashaLava вне форума
Местный
 
Адрес: Колорадо Спрингс. США
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 177
Спасибо: 75

По умолчанию

всё правильно. народ и машины везде. Насколько далеко от убегает от мужчин? Просто, если пёс на поводке, у Вас будет контроль над ситуацией+поощрение из Ваших рук. Я и говорю, что трудно. Может быть и начинать надо с маленьких немноголюдных улиц..
NatashaLava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashaLava Посмотреть сообщение
Насколько далеко от убегает от мужчин? Просто, если пёс на поводке, у Вас будет контроль над ситуацией+поощрение из Ваших рук.
Да не особо убегает. Так, просто дистанцию выдерживает осторожную - метра на 2-3 вираж закладывает и все. А если видит, что и так машина/мужчина мимо пройдут не ближе метра, вообще с места может не сдвинутся - только взглядом проводит. Так что не вижу смысла в контроле убегания. К тому же какое поощрение - если не жрет он на улице ничего. ( зато и с земли не подбирает). Равнодушие поощряю похвалой, ну когда совсем спокойно флегмой мимо прошел, на виражи не обращаю внимание.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #18
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Наталья и Ричи, у Вас ТАКСА!
Если хотите дать ему радость работы - везите на притравочную станцию, слава Богу, в Челябинске с этим нетрудно! Если еще не были там, то будете поражены, как ему это понравится, даже если не сразу начнет получаться.
Таксе, несмотря на ее выраженную потребность в близости и обществе человека, работа, связанная с "выполнением команд", неинтересна. Собака выведена для самостоятельной работы особого типа и именно в ней черпает радость.
Честно скажу, мой такс знает только три команды - подзыв, движение рядом (в т.ч. без поводка) и "фу". Ну и бытовые - место, спать, стой в прихожей, пока я не разделась, переворачивайся - живот и лапы вытру, стой в ванне и не вылазь, теперь вылазь и т.п., это уже не команды, а просто общение и взаимопонимание. И нам тех трех на улице - хватает с избытком, нам поводок нужен только ради приличия, я собаку могу безбоязненно отпустить буквально везде.
При этом я люблю дрессировать собак, у меня были служебники... но таксы - они другие.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrettyGirl Посмотреть сообщение
которые любят играть именно в игрушки и с человеком? Может быть он разыграется, глядя на них?
был лабрик. Любитель палочек. Я специально провоцировала - играла палочкой с лабриком. Продемонстрировал ревность. Нет, он хорошо с лабром играет в эту палочку, а вот когда коснулось, что я с лабром играть стала - спровоцировал драку. Что бы лабр к его любимой хозяйке даже подходить не думал. Вобщем, за драку был отруган. Больше не дрался, но если я включаюсь в игру - собака жутко ревнует. Лучше не провоцировать.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #20
NatashaLava
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Колорадо Спрингс. США
Сообщений: 177
Спасибо: 75

NatashaLava NatashaLava вне форума
Местный
 
Адрес: Колорадо Спрингс. США
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 177
Спасибо: 75

По умолчанию

вот уж точно сглупила. не спросив породу сразу...
Ноктюрн, вы правы на все 100!
NatashaLava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика