PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Собаке нужна... хорошо когда у любого живого существа есть цель и интерес в жизни. Иначе это какое то растительное существование. Ну и потом если занимаешь собачьи мозги чем то полезным, она не страдает фигней, соответственно не портятся отношения и не возникают конфликты, к тому же совместная деятельность сближает и приносит массу положительных эмоций :)
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2009, 17:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

По умолчанию

OrbRider,
Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Так работа эта нужна вам, а не собаке.
Для собаки очень нужна! Иначе к чему сводится ее существование? К еде, общению с хозяином, сну, играм. А собаки, которые служат с радостью, на мой взгляд, гораздо счастливее собак, которые не служат или не видят в этом радости. Для собаки очень важно быть не просто потребителем, а ощущать полезность хозяину. Отсюда и радость работы.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Есть работы придуманные, а есть настоящие. Вот у нашего настоящая работа - охранять территорию. Он это любит и умеет. А можно его подсадить на бегание за мячиком. И он будет целыми днями этот мячик таскать и умолять ему его покидать. Но для этого его надо сделать невротиком. А со стороны будет казаться, что пес просто счастлив, развлекается целыми днями.

Так вот, в силу отсутствия объекта для охраны я не стану подсаживать пса на мячик. Мне кажется более полезным добиться с парнем хороших взаимоотношений и постараться, чтобы он был спокойной и сбалансированной собакой.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

По умолчанию

OrbRider, я не вижу в чем он неспокоен или несбалансирован. На притравки ему надо - это да. Но вот в остальном - но если в нашем случае дело в том, что енто такса, то как быть в случае других собак? Ваш может быть и самореализовался в охране территории. А охотнику этого недостаточно! А борзой? А легавой? У каждой своя реализация, без которой собаке плохо. Нет, он может и не знать этого - но есть такая "основная радость собачьей жизни". Сдается, любящий хозяин просто обязан ее показать собаке.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
А можно его подсадить на бегание за мячиком.
Можно много на что "подсадить"... На поиск "потерянных" вещей, на игру в прятки, на выборку своей палочки и ты ды и ты пы... данные упражнения вовсе не делают соабку невротиком, а мозги занимают очень хорошо. Гораздо больше, чем охрана территории.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #46
Soyer*
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 33
Спасибо: 30

Soyer* Soyer* вне форума
Новичок
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 33
Спасибо: 30

По умолчанию

Не, не любой собаке работа нужна. У меня жил потомственный двортерьер, никакая работа ему нафиг не сдалась. Наслаждался жизнью, ягодки-цветочки-обход владений, гордо возлежал на диване, по настроению требовал от домочадцев ласки и внимания. Эдакий царь. Счастливейшая собака, которая в момент становилась несчастной при попытке заставить "работать". По части послушания и дрессировки никаких проблем, хватал все на лету. Но по-жизни кроме команды "ко мне" ничего не требовалось. Пробуешь выучить какие-нибудь ненужные трюки - ощущать себя полным идиотом. Нет, он все делает, но всем видом вопрошает: "А ты сам то понимаешь зачем оно нам надо?"
А в связи с тем, что это не единичный мой опыт проживания с двортерьером, могу сказать что дворняга с...а, личность, в работе (в человеческом понимании этого слова), не нуждающаяся.
Soyer* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
есть такая "основная радость собачьей жизни". Сдается, любящий хозяин просто обязан ее показать собаке.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Можно много на что "подсадить"...
Да мне вот как раз не очень нравится слово "подсадить". Все остальное нравится :)
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:19   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soyer* Посмотреть сообщение
Счастливейшая собака, которая в момент становилась несчастной при попытке заставить "работать
..... я и людей таких знаю.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #49
ptichka
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Спасибо: 1

ptichka ptichka вне форума
Новичок
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 1

По умолчанию

Ой. какая интересная тема... Можно, и я спрошу? Моя вот собака такая же, как у автора темы. Не в смысле, такса, а в смысле, не могу уловить тот стимул, ту мотивацию, за которую собака бы с удовольствием работала. И так же, как у автора темы, у собаки сильно выражена ориентировочная реакция. Но она и не такая, как здесь было упомянуто
Цитата:
Сообщение от Soyer* Посмотреть сообщение
Счастливейшая собака, которая в момент становилась несчастной при попытке заставить "работать"
Он с удовольствием кусается, он с удовольствием охраняет, он с удовольствием ищет. Лакомство нам не нужно, он его вообще практически не берет его на улице. Или возьмет "из вежливости" и выплюнет тихонечко потом. Игрушки - пока не нашла ту нужную, за которую он бы "и в огонь, и в воду". В лесу и на даче поиграет природными палочками, а в городе, где ему надо бдить за всем происходящим - какие тут игрушки, враги же не дремлют... Ох... намучилась я с этим "бдителем". Он даже команды все выполняет не глядя на меня. Даже комплекс на расстоянии по жестам - тоже не глядя. Уж не знаю, чем он там видит, что я там показываю... Иногда не видит. Подхожу, по шее строгачом - зрение улучшается, но все равно только боковое, потому что: "а вдруг там что-то случится, а я не увижу вовремя, а, мам?"
Ну и как ему объяснить, что самое интересное происходит у меня?
Вонючий носок не пробовала. Попробую что ли...
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для ЕвгенияФ
ЕвгенияФ
Местный
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 919
Спасибо: 1,324

ЕвгенияФ ЕвгенияФ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 919
Спасибо: 1,324

По умолчанию

У меня старшенькая, английский кокер, также выполняет команды потому, что мне это надо. Ну хочет, любимая хозяйка, почему бы не сделать, пусть радуется. На прогулках я ей не очень-то и нужна, главное нос в землю и пошла... Собак не замечаем, вообще никого не замечаем, только мимо пролетаем, что бы показать, вот она я , рядом, далеко не ушла...
Пришлось найти дело, благо брат охотник и всегда со спаниками охотился. Теперь у ребенка есть полное счастье - брат занимается с ней всякими охотничьими премудростями, притравками и прочими поисками. Осенью пойдут на охоту.
А второй 6-ти месяцев, тоже англ.кокер, тот наоборот, готов быть рядом всегда и все команды выполняет с такой радостью, так и на морде написано - ай да я! Вот как могу! Ну хвалите же меня!
Вот такие разные характеры.
ЕвгенияФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика