PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.09.2019, 06:57   Прямая ссылка на это сообщение #371
Станислав
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2019
Сообщений: 26
Спасибо: 4

Станислав Станислав вне форума
Новичок
Регистрация: 13.05.2019
Сообщений: 26
Спасибо: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
для выставок и разведения покупают не щенков, а подрощенных собак - с тестами, хотя бы предварительными и с выставочными результатами, только за другие деньги, чем щенка в 45 дней. А уж как перерастают иногда " перспективные для всего на свете няшечки-щеночки" к году... уууу..

информирует, а не гарантирует. Да ни один нормальный заводчик, продавая щенка, не даст именно гарантии, что щенок вырастет абсолютно здоровым и выставочным. Можно повязать абсолютно здоровых собак, поверенных как минимум в 5-6 поколениях предков на дисплазию и получить щенка с дисплазией.
В суд.. ну да - интересно будет почитать потом, какое решение вынес суд. Правда я знаю какое, но все равно интересно
И еще хотела бы посмотреть на заключение врачей, что это чистая генетика, что нужно вывести родительскую пару из разведения - на бланке клиники, с печатью и подписью врачей.
И что за дискриминация? Почему только родителей вывести из разведения? А их предков почему забыли, однопометников и т.д... крови-то одни и те же - раз чистая генетика.
Я смотрю тут скорее всего одни заводчики собрались. Мне интересно почему то хоть косвенно, но все обвиняют меня, то не в том возрасте купил, то заключение не то, то договор но не слова о заводчике. Если заводчики такие умные то продовали бы щенков за три копейки, с условием что если из него что то хорошее вырастет то они попросят доплатить. Ан нет. Они сразу берут свое, договоры по хитрей делают или вообще без договора продают, а владельцы потом расхлебывают одни. Хороший бы заводчик волновался бы о своих щенках, а не как у меня. К тому же не секрет что для большей половины заводчиков и питомников это бизнес и им все равно плем брак или нет главное деньги.
Зайдите на facebook в группу список черных заводчиков и все станет ясно.
В принципе можете и дальше обсуждать но уже без меня. Я хотел здесь получить ответ от РКФ побыстрее, а не бла бла бла
Станислав вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2019, 07:04   Прямая ссылка на это сообщение #372
Станислав
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2019
Сообщений: 26
Спасибо: 4

Станислав Станислав вне форума
Новичок
Регистрация: 13.05.2019
Сообщений: 26
Спасибо: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
для выставок и разведения покупают не щенков, а подрощенных собак - с тестами, хотя бы предварительными и с выставочными результатами, только за другие деньги, чем щенка в 45 дней. А уж как перерастают иногда " перспективные для всего на свете няшечки-щеночки" к году... уууу..

информирует, а не гарантирует. Да ни один нормальный заводчик, продавая щенка, не даст именно гарантии, что щенок вырастет абсолютно здоровым и выставочным. Можно повязать абсолютно здоровых собак, поверенных как минимум в 5-6 поколениях предков на дисплазию и получить щенка с дисплазией.
В суд.. ну да - интересно будет почитать потом, какое решение вынес суд. Правда я знаю какое, но все равно интересно
И еще хотела бы посмотреть на заключение врачей, что это чистая генетика, что нужно вывести родительскую пару из разведения - на бланке клиники, с печатью и подписью врачей.
И что за дискриминация? Почему только родителей вывести из разведения? А их предков почему забыли, однопометников и т.д... крови-то одни и те же - раз чистая генетика.
http://pravo-zoozahita.ru/delo-o-pro...s-displaziejj/ это вам ссылка на последок, что за решение может вынести суд а не ваше бла бла
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 07:32   Прямая ссылка на это сообщение #373
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,292
Спасибо: 44,846

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,292
Спасибо: 44,846

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
http://pravo-zoozahita.ru/delo-o-pro...s-displaziejj/ это вам ссылка на последок, что за решение может вынести суд а не ваше бла бла
У Вас есть письменные заключения, что в вашем случае генетическое заболевание?
Что там написано на сайте, это здорово, конечно. Но комментировать сложно - интернет он такой интернет... Ну, и в принципе, не ясно, чего хотел тот истец и чего хотите вы. Денег заработать хотели на собачке, а не вышло?..
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 07:55   Прямая ссылка на это сообщение #374
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,292
Спасибо: 44,846

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,292
Спасибо: 44,846

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Если заводчики такие умные то продовали бы щенков за три копейки, с условием что если из него что то хорошее вырастет то они попросят доплатить
Не вопрос, у меня сейчас есть подрощенный щенок с поменянными зубами, комплект, все отлично. За копейки. Берите. Закроет ЧР-ещё столько же. Могу даже снимки сделать предварительные и вообще любое обследование (за счёт покупателя) - какое захотите.... Заключаем договор..?
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #375
Аватар для Трояшка
Трояшка
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ногинск Мос. область
Сообщений: 2,665
Спасибо: 5,517

Трояшка Трояшка вне форума
Местный
 
Адрес: Ногинск Мос. область
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,665
Спасибо: 5,517

По умолчанию

Станислав, не только заводчики здесь. И никто Вас не обвиняет.
1. Не доказано что все заболевания суставов у собак имеют генетическую природу. НЕ ДОКАЗАНО! Нет. Совсем нет. Слова ветеринаров это то, что вы хотите услышать. Мою собаку оперировали в лучшей клинике и лучшие врачи Москвы, за совсем не маленькие деньги и с гарантией и мы тянули до 15 мес. Суставы у крупной собаки в 9 месяцев и в 15 очень отличаются. Локти у Ягникова не самое лучшее для крупных. Родители и предки все могут быть проверены, а проблема может быть. В породе немецкая овчарка несколько десятилетий к вязкам допускаются особи с проверкой на дисплазию. Проблем в породе меньше не стало.
2. Вопрос сразу возник по операции. Почему ее сделали так рано. Какие обследования провели, кто делал и т.д.
3. Здесь на форуме есть люди, которые книги писали по которым учат и ветеринаров и заводчиков, и огульно шашкой махать не стоит, Вам дают советы люди, с огромным опытом в разведении.
3. При покупке щенка получить ГАРАНТИИ здоровья, выставочных успехов и использования в разведении невозможно. Если их даёт заводчик бежать от него надо. Если нужна уверенность в успехах и востребованности собаки ее действительно берут старше года и совсем за немаленькие деньги, сотни и сотни тысяч, и ещё добиться надо ее продажи именно вам.
Щенок всегда лотерея.
Трояшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 10:31   Прямая ссылка на это сообщение #376
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,292
Спасибо: 44,846

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,292
Спасибо: 44,846

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трояшка Посмотреть сообщение
разведении.
3. При покупке щенка получить ГАРАНТИИ здоровья, выставочных успехов и использования в разведении невозможно. Если их даёт заводчик бежать от него надо. Если нужна уверенность в успехах и востребованности собаки ее действительно берут старше года и совсем за немаленькие деньги, сотни и сотни тысяч, и ещё добиться надо ее продажи именно вам.
Щенок всегда лотерея
Самое неприятное, что суды принимают решения, не интересуясь генетикой и тем, что щенок это не окончательный "вариант товара", он растёт и у него в процессе развития может вылезти что угодно.И предвидеть это, либо обследовать полностью всего щенка перед продажей-не реально.
Я не слышала, чтобы в процессе эксплуатации, у холодильника выросли ширина, высота, и другие параметры. Как можно сравнивать щенков с холодильником?
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.

Последний раз редактировалось bpevbyrf; 25.09.2019 в 10:34.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #377
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpevbyrf Посмотреть сообщение
суды принимают решения, не интересуясь генетикой
Думается, это вопрос работы юристов с обеих сторон.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #378
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Мне интересно почему то хоть косвенно, но все обвиняют меня, то не в том возрасте купил, то заключение не то, то договор но не слова о заводчике.
потому что опыта побольше, чем у вас.
Англия - достаточно цивилизованная (в смысле кинологии) для вас страна? Щенок лабрадора в 2 мес. для Англии стоит от 600 до 900 фунтов, в 4 мес. (после карантинов можно отправлять за границу) - 1500 -2000 фунтов, подрощенный в 15 мес. (с официальными тестами на дисплазию и выставочными результатами) - от 5000 до 15 000 фунтов.
Племенная собака... даже щенок, рожденный от очень красивых здоровых родителей - в разведении может быть полный ноль.

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Я хотел здесь получить ответ от РКФ побыстрее, а не бла бла бла
угу... ждите. РКФ в недавно им же открытой теме не появляется, вы ждете ответа на такой вопрос (от анонима) на форуме от ПП.
Кстати, а какие тесты на дисплазию у родителей вашего щенка? При покупке вы смотрели результаты? Что там написано было?
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #379
Аватар для Kanrit Daly
Kanrit Daly
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 10,052
Спасибо: 49,755

Kanrit Daly Kanrit Daly вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 10,052
Спасибо: 49,755

По умолчанию

Цитата:
К тому же не секрет что для большей половины заводчиков и питомников это бизнес и им все равно плем брак или нет главное деньги.
Цитата:
Щенка покупали для разведения
т е заводчики вот сволочи такие, деньги зарабатывают, и вы решили к ним присоединиться, чтобы бороться со злом изнутри, я правильно понимаю?

Цитата:
Как выше писали я не собираюсь один играть в лотерею. И если заводчик мне сказал что это лотерея я бы от него сразу ушел бы.
щенок это лотерея. и говорить об этом - то же самое, что при продаже говорить "только не стирайте щенка в стиральной машине! и в микроволновке не сушите"! а обещание золотых гор, чемпиона мира и "всех порвете" при продаже щена это первый признак того, что бежать от такого заводчика надо, теряя тапки.


Цитата:
Я смотрю тут скорее всего одни заводчики собрались. Мне интересно почему то хоть косвенно, но все обвиняют меня, то не в том возрасте купил, то заключение не то, то договор но не слова о заводчике
все заводчики были покупателями. и многие своих племенных собак купили не с первого раза, не всегда все бывает шоколадно, как кажется со стороны.

никто вам не может обещать, никогда, ни при каких тестах у родителей, бабок - дедов что щенок будет полностью здоров и принесет вам кучу бабла. даже при покупке подростка, тестированного на глаза - руки ноги вы можете похоронить собаку от раннего рака, сердца, эпилепсии да много чего может быть на ровном месте. а уж при покупке такого гиганта...

ну и про исключение родителей из разведения. Думаю, Финляндия достаточно цивилизованная страна для вас, где делают правильно все и по букве закона, правда же?

вяза собаки Е\С https://jalostus.kennelliitto.fi/frm...ETTUMAAN&R=230
вязка собаки с 2 на локтях
https://jalostus.kennelliitto.fi/frm...610%2F09&R=230

собака ДЕ от А и В родителей
https://jalostus.kennelliitto.fi/frm...603%2F16&R=230
Kanrit Daly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #380
Аватар для Cerera
Cerera
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,638
Спасибо: 5,100

Cerera Cerera вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,638
Спасибо: 5,100

По умолчанию

bpevbyrf, все в итоге приходит к тому, что надо писать акт приема-передачи... Осмотр (можно в присутствии вета и кинолога) и акт за подписью "претензий к товару не имею". Ну и грамотный договор тоже бы неплохо... Это отсеит большую часть покупателей, желающих посудиться потом
__________________
Питомник средних и цвергшнауцеров «Silver Grace».
У нас есть щенки цвергшнауцера окраса черный с серебром и шнауцера окраса перец с солью!
Cerera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика