PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #991
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Astolf, конечно!!
VADIM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #992
Аватар для Astolf
Astolf
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Сибирь, Северск
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

Astolf Astolf вне форума
Местный
 
Адрес: Сибирь, Северск
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 100 страницей !!!!
Astolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #993
Аватар для Astolf
Astolf
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Сибирь, Северск
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

Astolf Astolf вне форума
Местный
 
Адрес: Сибирь, Северск
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

По умолчанию

VADIM, я думаю, что если Вам интересно поголовье других регионов, а не только отдельные представители, то наверное всё-таки стоит выезжать на выставки и в другие города
Astolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #994
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Питомник Шарман Керри*к посещает и питер и москоу и ваш регион ! вот только с омска приехали с победой ! и другие питомники урала частые гости на многих выставках и тоже успешно )))тут много питомников которые работают с очень разными производителями при разных приоритетах!моя пёса отличная собака,но девушка настроения и не очень любит выставляться !!!
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #995
Аватар для Astolf
Astolf
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Сибирь, Северск
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

Astolf Astolf вне форума
Местный
 
Адрес: Сибирь, Северск
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 427
Спасибо: 1,277

По умолчанию

Наверное вы меня не правильно поняли. А Вы сами-то были на выставках в других регионах? Ведь разговор о поголовье начали именно Вы.
Astolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #996
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 338
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 338
Спасибо: 642

По умолчанию

Уезжаю на тренировку,но обязательно к ночи вернусь.
Удачи в конструктивной беседе!
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:58   Прямая ссылка на это сообщение #997
Аватар для FRISK
FRISK
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: ОМСК
Сообщений: 454
Спасибо: 553

FRISK FRISK вне форума
Местный
 
Адрес: ОМСК
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 454
Спасибо: 553

По умолчанию

VADIM, Вы такой любознательный, можно я у Вас поучусь. Очень хочется фото вашей собы посмотреть? Если можно разных по возросту, а то вы наших по фото оцениваете, вот и мне захотесоль....
FRISK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #998
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Здравствуйте, керристы!
Была читателем, как некоторые из вас на форуме ВЕСТНИКа. Зарегистрировалась, чтоб писать.
Как владелец 3-х сук с прямыми НЕОПЕРИРОВАННЫМИ хвостами хочу высказать свое мнение по поводу хвостов. Только сразу скажу: я пешая и без шашки.:PUH:
Люблю прямые хвосты, хотя считаю , что в керри, как и в любой собаке, главное - баланс, здоровье, темперамент, соответствующий породе; все от носа и до кончика хвоста, какой бы формы он ни был. Все же, при прочих равных, выбрала бы керри не по хвосту, хотя первая моя керри была выбрана и решающим фактом был хвост при всем остальном имеющемся. И не прогадала . Теперь скажите мне, что нельзя выбирать по хвосту...
На самом деле факты - вещь упрямая, как и статистика. Никто, к сожалению, не проводил статистику по форме хвостов по питомникам в целом. Думаю все же, что если бы это стало возможным, то АТ был бы не на последнем месте.
Факты (статистика) они либо есть, либо... "слышала", "говорили", "сказали" "что", "когда-то", "что-то"... и т.д., поэтому смею утверждать, что люди, говорящие так, либо не имеют своего мнения, либо сильно завидуют успехам других и поэтому пытаются очернить.
Статистика.
Помнится, как Чистякова, будучи председателем статистической комиссии в Президиуме НКП КБТ, пыталась создать статистику по питомникам. И? Кто из вас уважаемых присутствующих здесь заводчиков кбт дал ей данные?
Факт: питомник "Астольф", "Абсолют Триумф".
Можно ли выбрать по фото? Можно, только осторожно. Многое зависит от заводчика. Недавно на нашем форуме утверждали, что никогда, никакой питомник не продаст в регион лучшего или одного из лучших щенков помета. Так ведь продали! В Северск. И ни разу не пожалели: такому человеку и заводчику, как там, можно и самое-самое продать.
Естесственно, как пишут выше, на фото одна собака может смотреться лучше, другая хуже. Особенно тяжело передать на фото характерную собаку, показушную. А без этого она может проигрывать именно на фото. Да и фотографы у нас всякие: один не может, другой специально "зарубит". Ну, а уж в ручных стойках керристы в основном великие мастера. Конечно, и спорит никто не собирается, что лучше покупать щенка самому, увидев, выбрав из помета. А многие из вас в другие города именно так продали щенков? Или сами съездили за щенком себе? Сомневаюсь. Ага, особенно, когда из Англии, ирландии, голландии и т.д. покупали. Прямо таки все ринулись разглядывать покупку. Не понравилось и просто не купили.
Так что же Вадиму советуете?
В основном человек выбирает, где купить, руководствуясь выставочной карьерой - рекламой так сказать. Что ж удивительного? Если разбирается мало-мальски, так родословную посмотрит, деток прошлых разглядит, родственничков, чтоб понять одна такая выродилась иль родня хороша.
Хм, о поголовье и о единичных экземплярах. Конечно, единичных в каком-то смысле, потому как ненормальных стало мало, как мы с вами, может (да не может, а точно) по диванам и другие экземпляры красивые есть, но и увы - на диванах.
ИМХО - хотя какая разница имхо иль не имхо, помидорами все равно кидаться будете... но все равно, демократия же
Получается, что, ты, друг Вадим, поголовья не знаешь. Ты единичный экземпляр выбрал. А и выбрал! И скажите мне, что этот Вадим (пардон) профан, который не знает, что такое овечий постав шеи (будь он неладен!) выбирает худшее. То-то! Ну, аж если ездить, то Екатеринбург не так уж и далеко от Москвы: пусть уж всех рассмотрит, и в Питер съездит. Пусть он все поголовье поизучает, а то... ишь , зациклился.
Вадим, а есть еще форум керристов НКП КБТ при официальном сайте ВЕСТНИКа - там тоже бывает, ой , как жарко. Так что, приглашаю зарегистрироваться, будете 102 заседателем керриблюдистом.
Так что Вадим, заходите - будем вас окучивать, как еще одного ненормального, который может быть, когда-ниТЬ будет владельцем 2- керри. А то ратуем-ратуем за привлечение новых людей в керристы, а появился - давай "жрать". У нас муЖчин мало - они у нас тоже все красивые, но в основном по диванам...
Юля, ТРИУМФ, а тебя разве мама не учила, что по чужим подъездам одной лЮчЬше не ходить - получила ты "на орехи" ни за что, ни про что. Вот что ты доказываешь о хвостах? Ведь все равно почти никто не верит, а кто и верит, что ты какую-то хоть мало-мальски статистику ведешь, так тихо в кулачок молчит.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:30   Прямая ссылка на это сообщение #999
Avefraer
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пермский кр.
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

Avefraer Avefraer вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский кр.
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

По умолчанию

Тогда такой вопрос Triumph, . Если вы ратуете за разведение прямохвостых, то напрашивается вывод, что необхдимо исключить всех собак с баранками, и по идее всех производителей (-ниц), у которых по статистике бльшая часть потомоков с крючками. Так?
Avefraer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #1000
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

А да! Очень важно!
Буду рада, если не всех и не все, что написано, правильно поняла. И заранее прошу прощения.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика