PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #1011
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
На мой взгляд как раз "показушную" удачно снять легче !
Юля, снять - да, а вот показать полностью характер, на сколько хороша не всегда получается сразу, тем более щенка. Чесно, ведь у Пегги очень долго не было той фото, которая меня бы устраивала саму: ну, стоит, ну, шея-лопатка, ну, выгнула шею. Только в 2 года появились и с большим трудом те фото, без преукрас, что меня, как владелицу, устроили. Может, я не так высказалась. Но вот знаете, чтоб глянул - и вот она, живая, настоящая. И знаете, еще фотогеничные особи, как и люди, а есть в жизни во сто крат лучше, а фотографироваться не любят.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2009, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #1012
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
Юля, снять - да, а вот показать полностью характер, на сколько хороша не всегда получается сразу, тем более щенка.
С щенками отдельная "песня".... их вообще тяжеловато снимать...

А вот чтоб характер узнать... надо ЛИЧНО с собачкой познакомиться...
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #1013
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
А вот чтоб характер узнать... надо ЛИЧНО с собачкой познакомиться...
это точно.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #1014
Аватар для GERA
GERA
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

GERA GERA вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

По умолчанию

[QUOTE=Chess;388776]Мне кажется, что здесь ключевое слово "заинтересованных", а не "субъективное"...

Возникает следующий вопрос - В ЧЕМ заинтересованных ???

GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #1015
Avefraer
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пермский кр.
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

Avefraer Avefraer вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский кр.
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
Avefraer, какое вы имеете право вопрошать.
Думаю, что это не вам решать: имею или не имею.
Ок, сначала вопросы по поводу меня и моего разведения. Я пыталась вам довести все при личном контакте: у меня нет питомника, и нет руководителя. ВСЕ вязки своих собак я продумываю сама, и через кого оформлять тоже решаю сама. Да, конечно, я советуюсь и ставлю в известность любого руководителя питомника, через который вяжусь (и не только). И вообще, я лично считаю, что заводчик - это именно тот человек, кто повязал-родил и вырастил помет, а не тот кто оформил.
По поводу Вас, GalinaS, и ваших собак с прямыми неоперироваными хвостами. Вы, можете утверждать, что все ваши потомки от ваших сук имеют прямые хвосты? Факты вещь упрямая, очень жалею сейчас, что не сохраняю всех фото присланных мне собак
Avefraer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #1016
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Вы, можете утверждать, что все ваши потомки от ваших сук имеют прямые хвосты?
конечно, нет! И, заметьте, не утверждала это. Разговор о фактах в другое русло не переводите. Вы же утверждали об имеющихся у вас фактах вмешательства, чтобы хвосты выпрямить и даже способы всякие знаете. Мои суки не от ветра рожают, поэтому в разных сочетаниях по-разному, но все же в процентном отношении (статистика пошла), то, думаю, что 90% наберется с прямыми (сюда отношу и "серпом", потому как на фоне баранок, "серп" - это оч удачный хвост и даже иногда лучше прямого). А у вас как с процентами дело обстоит?
О питомнике и кто им руководит и как вы вяжете и кого уведомляете, совершенно не интересно. Зачем вы все это повторяете мне - не знаю. Мы о хвостах, а не о рождении питомников.
Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
кто повязал-родил и вырастил помет
еще актировал, что очень важно...


Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Думаю, что это не вам решать: имею или не имею.
не путать: я не решаю, а высказала свое мнение по поводу того, что тот, кто не может отвечать за свои слова (ах, да! вы же фото не сохранили - это и были факты?), не может вопрошать с других да еще тоном: а ну, ты там, ответь-ка и не важно, что уже ответила.


Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Факты вещь упрямая, очень жалею сейчас, что не сохраняю всех фото присланных мне собак
вы все время упираете, на то, что факты вещь упрямая - уже смешно читать. Факт он либо есть, либо нет - так что "позолотите ручку" фактами, либо не морочьте голову.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #1017
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Avefraer, да и вообще, зачем фото? Оперированные хвосты видно издалека. Не далее, как на Евразии наблюдали. Кого из моих сук фото вы потеряли? Приезжайте: за ваш счет - любой каприз! Можем к любому вету сходить. в любую клинику и проверить, есть правка или нет. Но и у меня условия будут: некоторых собанек уговорите привести с некоторых питомников, дружественных вам? За мой счет - мой каприз. Вот и будут факты. так что, все в ваших руках, а голословно обвинять не гоже, это называется брехня, поклеп, а мы ж цивилизованные люди.

Последний раз редактировалось GalinaS; 29.03.2009 в 00:06.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:26   Прямая ссылка на это сообщение #1018
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос Triumph, . Если вы ратуете за разведение прямохвостых, то напрашивается вывод, что необхдимо исключить всех собак с баранками, и по идее всех производителей (-ниц), у которых по статистике бльшая часть потомоков с крючками. Так?
Отвечаю на Ваш вопрос(хотя Вы так и не предоставили те "упрямые факты" о которых я несколько раз просила),потому что я обычно стараюсь отвечать на все вопросы,заданные мне.
Если Вы внимательно читали посты всех немного выше,то Вы могли заметить,что никто(в том числе и я)не предлагал кого-то исключать из разведения.Напротив!Мы все писали о том,что не нужно начинать "охоту на ведьм" и терять из-за хвостов какие-то хорошие качества.Этим я хочу сказать,что если производитель(ница) ценнен,скажем, шерстью,темпераментом,компактностью,окрасом,движен иями и так далее,нужно просто учитывать в каких сочетаниях он будет передавать свои ценные качества и меньше передавать недостатки.Вспомним,что нет идеальных собак.У каждого какой-то(какие-то) свой недостаток.И мы все-таки используем этих собак за какие-то ценные качества!Просто важен правильный подбор!В этой связи очень важно,чтобы всем собакам не делали операции,чтобы бридеры имели возможность достоверно знать кто что имеет и кто что дает!Вот в чем дело!
Приведу другой пример.Скажем у собаки излишний подвес,сырая конституция.И вот владелец решает для выставок этот подвес удалить.И он делает собаке пластику и убирает подвес с горла.Теперь эта собака побеждает.Но этот владелец никому не рассказывает,что у его собаки сделана такая операция.Теперь,скажем,я имею суку с таким же подвесом на горле.Я подбираю ей пару.И вижу прекрасного победителя с совершенно сухой кожей,абсолютно без подвеса!Я договариваюсь о вязке и даже теперь этот владелец не предупреждает меня о том,что не надо бы мне такую комбинацию делать,ведь я этот недостаток закреплю!
Я вяжу,рождается помет весь с таким подвесом!И это уже закреплено!
А ведь главное правило,которому нас учили на бридерских курсах(помните?) - не вяжите собак с одинаковыми недостатками!!!
Теперь,надеюсь,абсолютно всем станет понятно,что именно я хотела сказать во всех своих предыдущих постах.
Если все мы будем честнее,нам легче будет искоренять недостатки и разводить красивых собак,ведь мы не будем закреплять от раза к разу те недостатки,от которых хотели бы избавиться!
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #1019
Аватар для Arly
Arly
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 678
Спасибо: 2,485
Отправить сообщение для Arly с помощью ICQ Отправить сообщение для Arly с помощью MSN Отправить сообщение для Arly с помощью Skype™

Arly Arly вне форума
Местный
 
Адрес: Estonia,Tallinn
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 2,485
Отправить сообщение для Arly с помощью ICQ Отправить сообщение для Arly с помощью MSN Отправить сообщение для Arly с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Я договариваюсь о вязке и даже теперь этот владелец не предупреждает меня о том,что не надо бы мне такую комбинацию делать,ведь я этот недостаток закреплю!
eto moja davnoje mnenie.Smecno mne vsegda kogda slycu cto mesto slovom "operirovanyi" izpolsujut"massazom ispravleno"Potom uze doverjat etomu zavocitsu ili vladeltsu sobaki ne vazmozno
Arly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #1020
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arly Посмотреть сообщение
izpolsujut"massazom ispravleno"
силен массажист, ОДНАККККО!
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика