PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2009, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #1021
Avefraer
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пермский кр.
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

Avefraer Avefraer вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский кр.
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
А у вас как с процентами дело обстоит?
Ну если вам интересна статистика по моей собаке. (придется перейти на личности) Каролла - с хвостом баранкой, от двух купированых родителей, но широко используемых в разведении, хвосты можно проследить. Первый помет все хвосты купированы, поэтому не обсуждаем.
Второй помет. 4 щенка. Кобель живет в Московской об, лично после 2,5 мес.не видела, но со слов их грумера (известного всем): хвост почти прямой, две суки не купированые: одна баранка, один серп. И сука, она выставляется в Москве, с купированым хвостом. Не смогла вставить здесь ее фото, даю ссылку : http://www.avefraer.narod.ru/mika.html
Третий помет (но щенкам только еще три месяца, поэтому окончательные выводы делать рано еще). 3 щена разъехались. 3щена дома у меня. Кобель с абсолютно прямым хвостом (меня это даже пугает, ), сука с красивым серпом, и сука с баранкой, поэтому я уже в 2,5 мес откупировала ей 1,5 см. Проценты считайте сами. Спасибо за внимание
Всех своих "детей" не зависимо от хвоста люблю и радуюсь за их солнечный характер.
Avefraer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2009, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #1022
Avefraer
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пермский кр.
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

Avefraer Avefraer вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский кр.
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 131
Спасибо: 744
Отправить сообщение для Avefraer с помощью ICQ

По умолчанию

Приехать, то я приеду, но поверьте мне найду куда потратить время с большей пользой, чем бегать с вашими собаками по клиниками. Знаете, если честно, меня вообще они не интересуют, как думаю и вас чужие собаки. Видите вы "сделанные" хвосты - замечательно. Но, я думаю, что с этим согласятся все, впервую очередь это делается для шоу-карьеры собаки, а не для повышение племенной ценности. Раз все и так и все видят.
Еще хочу сказать, я никогда не массажирую своим собакам хвосты, неперевязываю их палочками-изолентами, это все моя лень, наверное. Эффект-то говорят огромный. Надо отдать должное кто этим занимается: это большой труд и требуется большое терпение. Но да, это не оперативно, но ведь тоже обман получается?!
Про дружественные питомники не поняла, но очень заинтересовалась, даже стало интересно кого именно вы имеете ввиду (можно в личку).
Avefraer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #1023
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Еще хочу сказать, я никогда не массажирую своим собакам хвосты, неперевязываю их палочками-изолентами, это все моя лень, наверное. Эффект-то говорят огромный. Надо отдать должное кто этим занимается: это большой труд и требуется большое терпение. Но да, это не оперативно, но ведь тоже обман получается?!
Т.е.,Вы именно это имели в виду,когда про "упрямые факты" писали?Если да,то опять же могу поклясться,что я никогда никому не делала нечто подобное и даже не слышала о таких способах.
Я слышала о другом способе,но тоже сама не использовала.Я слышала,что в Финляндии широко распространено проклеивание хвоста.Тем же клеем,что клеют уши,проклеивается весь хвост,образуя клеевой панцирь вокруг всего хвоста,тем самым этот панцырь не дает хвосту скручиваться.Не знаю,на сколько это эффективно,думаю,что переклеивать тоже нужно регулярно как уши по мере отрастания шерсти.
Не пробовала,не знаю.
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #1024
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Видите вы "сделанные" хвосты - замечательно. Но, я думаю, что с этим согласятся все, впервую очередь это делается для шоу-карьеры собаки, а не для повышение племенной ценности. Раз все и так и все видят.
С этим лично я не соглашусь!Во-первых,не все видят!Во-вторых,как уже писала Arly, многие владельцы обманывают,что оперировали своих собак,некоторые им верят, и как итог - вязка двух собак с одинаковыми недостатками!Никто не говорит,что использовать в разведении нельзя собак с баранками(как и с другими недостатками),но подбор-то необходимо правильно сделать,чтобы исключить закрепления недостатков.А как это сделать,если мы не знаем правды о прооперированном недостатке?
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #1025
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

... а я слышала... уже не помню от кого... что некоторые ещё "укольчиками" в хвост балуются... перед выставкой... якобы связки на время расслабляются и "крендель" выглядит очень даже неплохо...
Вообще говоря интересная конечно тема... креативная... но на мой взгляд вроде как себя исчерпала...
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #1026
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
... а я слышала... уже не помню от кого... что некоторые ещё "укольчиками" в хвост балуются... перед выставкой... якобы связки на время расслабляются и "крендель" выглядит очень даже неплохо...
В хвост???Я такое только про уши слышала.Еще в советские времена одна моя знакомая делала какие-то уколы в уши своему колли - непосредственно перед рингом,чтобы они из стоячих превратились в полустоячие.
Нда...Голь на выдумку хитра!
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:18   Прямая ссылка на это сообщение #1027
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Проценты считайте сами.
а что считать, если у вас % купированных велик. У меня купированных нет.

Цитата:
Сообщение от Avefraer Посмотреть сообщение
Приехать, то я приеду, но поверьте мне найду куда потратить время с большей пользой, чем бегать с вашими собаками по клиниками.
Это уже писали до вас - чужая мысль.
Мне тоже есть куда время тратить, чем вашу, извините, брехню выслушивать. Это не я , а вы оперировали словом "Факты", которые не смогли предоставить, когда вас приперли к стеночке. Ну, да не впервой с вами это: все вы пытаетесь голосом взять - это факт.
В личку? Вам? У меня дел выше крыше и, как здесь говорят, поинтереснее, чем переписка с вами.
И все же я добилась от вас того, чего хотела: я поняла, кто вам "факты", правда, голословные предоставлял. Хм, а случаем не рассказали заодно, как предлагали вместо одного кобла его брата, а в родухе записать первого?
ИМХО.
То ли у нас в породе заведено, то ли у всех так... Вот есть же люди, которые как бы в друзьях ходят, а потом начинают рассказы о бывших друзьях и их несуществующих проблемах и путях выхода из них. На что не пойдешь лишь бы доказать, что то плохое, мое - лучше: шутки выворачивают, то ли принимая их за настоящее, хотя глупыми назвать нельзя, находят доверчивые уши и вешают-вешают, а "уши" верят и все за факты выдают. А самое главное, что те же люди, которые (УМОРА!) рассказали вам о палочках с моей болтовни слышали, но не видели (ей, богу, насмешили!) и поверили! А сами забыли, что хвосты прямые у их собанек по Тришиной линии, а вот уже от другой линии из известного пит-ка - крючки. Или они одним палочки вяжут, а другим все равно бесполезно?
Мне жаль тех, кого держат в качестве ушей! Искренне жаль, что вас, доверчивых и новеньких, так используют! Используют, чтобы не своими, а чужими руками жар загребать. ФУ!
Способ как выпрямить хвост! Только людям, не обладающим чувством юмора, не читать.
Можно гирьку к хвосту привязать - здорово получается!- и хвост выпрямляется и еще и удлиняется. А чтоб процесс шел быстрее, запускать песу вплавь по большим рекам России. Успехов доверчивым и хитрецам!

Последний раз редактировалось GalinaS; 30.03.2009 в 02:25.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:22   Прямая ссылка на это сообщение #1028
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triumph Посмотреть сообщение
Я слышала о другом способе,но тоже сама не использовала.Я слышала,что в Финляндии широко распространено проклеивание хвоста.
Юля, именно об этом я и рассказывала одной нашей общей знакомой, при чем по телефону. Ты посмотри, как вывернула! Наверно, еще и рассказала, что видела своими глазами... А ведь я тебе говорила, откуда ветер дует - к сожалению, была права...
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
а я слышала... уже не помню от кого... что некоторые ещё "укольчиками" в хвост балуются...
Chess, а это вы зря :)! Попадете в ситуацию, как и я: раз говоришь - значит делаешь.У наших логика железная!

Последний раз редактировалось GalinaS; 30.03.2009 в 02:35.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #1029
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Ох...
Кто там хотел про шерсть поговорить?
Хвосты уже вызывают неадекватную реакцию).
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #1030
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
Chess, а это вы зря :)! Попадете в ситуацию, как и я: раз говоришь - значит делаешь.У наших логика железная!
Хе-хе. Улыбнуло... То-то у меня все такие прямохвостые!....
Прямохвостый всего один и тот не собственного разведения...
Тем паче наши помёты... с периодичностью в 14 лет... "погоды" ни кому не делают...

На самом деле всё вышесказанное было для тех, кто больше по фоткам ориентируется... чтобы о "подводных камнях" не забывали...


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Ох...
Кто там хотел про шерсть поговорить?
Хвосты уже вызывают неадекватную реакцию).
Да уж. Лучше про "чмоки-чмоки".
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика