PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #1031
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Кто там хотел про шерсть поговорить?
а давайте! только чтоб без всяких там - голубая, потому что я слышала к ним "тетя ася приехала"
У многих на хлорку неадекватная реакция может статься
Вот по поводу адекватных реакций. часто захожу на польский форум к керристам. У них очень интересное общение: они друг другу правду-матку в глаза говорят, по делу говорят, фактами оперируют настоящими. И я всегда удивляюсь, как они без чмоков и цоков мирно общаются, спорят, доказывают. Никак не могу уловить, как это у них получается? То ли изначально настрой такой, что каждый, кто зашел, уважаемый, то ли просто слышат друг друга, то ли потому, что более искренние, то ли еще чего...

Последний раз редактировалось GalinaS; 30.03.2009 в 12:19.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2009, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #1032
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
вот бы я ещё шерстью затравил тож тема!!!
Все тот же - юноша пылкий
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #1033
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Давайте). Затрону проблему возрастных изменений шерсти и ее цвета, для меня это сейчас актуально, Вики потемнела. У кого в каком возрасте начинали происходить изменения? Было ли это связано с выявленными заболеваниями (МКБ, желудочно-кишечные проблемы, еще какие-либо)?
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #1034
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Мне кажется, что по качеству шерсть у Пегги стала меняться после 5-ти лет. Я имею ввиду завиток и структуру шерсти. Блеск стал пропадать вот, совсем недавно, после 8-ми. пожалуй, в это время поменялся и цвет: в более темный, но она все же голубая, не скажешь, что темная. Оттенок хороший. голубой и без буризны. Тьфу-тьфу, но заболеваний будто бы никаких - ест, пьет, на равне с молодыми по оврагам бегает. Правда, в эти выходные мне показалось, что побегав через овраг (оч глубокий) от меня к мужу и обратно раз 10, она стала дышать более часто, чем молодые. Пришлось остановить бабушку.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #1035
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Стася,

Могу по своим собакам сказать...
Чессу сейчас почти 7 лет... шерсть по качеству изменилась... к сожалению... стала менее шёлковая и как-будто чуть "развилась"... более прямая стала... заметила я это примерно год назад... вроде как не чем не болел...
Цвет остался прежним - насыщенно голубым... и это радует...
Маша примерно то же... почти 6.5 лет... шелковистости чуть меньше стало... небесно-голубой цвет остался... я всё боялась, что белая будет после щенков, но нет... такого не случилось...
Наша Онни (1991 года рождения) ушла в 12,5 лет... до последнего дня радовала нас своим исключительно голубым цветом... хоть на выставку веди... только что более жёсткая шерсть стала с возрастом и менее шёлковая... лет с 6-7-8... ну это видимо у всех так...
Слышала, что в некоторых линиях собаки темнеют с возрастом... надеюсь, что наших это не коснётся... хотя кто его знает?!............
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #1036
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Наша Онни (1991 года рождения) ушла в 12,5 лет... до последнего дня радовала нас своим исключительно голубым цветом...
наверно, у всех по-разному, а вот вы написали и я вспомнила наших предков: маму Пегги Дейсу и прабабушку Даниэллу. Дейса с ранним перецветом и прекрасной структурой и цветом шерсти, почти не изменив к старости, ушла в 11 лет (без малого), Даниэлла была позднего перецвета, немножко потемнела,изменилась структура, но была голубой до 14 лет (умерла от пироплазмоза).
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #1037
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
наверно, у всех по-разному, а вот вы написали и я вспомнила наших предков: маму Пегги Дейсу и прабабушку Даниэллу. Дейса с ранним перецветом и прекрасной структурой и цветом шерсти, почти не изменив к старости, ушла в 11 лет (без малого), Даниэлла была позднего перецвета, немножко потемнела,изменилась структура, но была голубой до 14 лет (умерла от пироплазмоза).
Во-во... а здесь недавно писали о простеньких собачках 15-20-ти летней давности с множеством недостатков... которые преобразились в сегодняшних красавцев... от которых глаз не отвести... сорри, дословно не помню, а искать лень...
Не согласна я.
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #1038
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Стася,

По своим могу сказать, что шерсть по качеству изменилась после 8 лет , а цвет изменяться стал после 9... и даже как бы поредела, это уже после 10 лет. Это у моего Арчи (1987 года рождения),
У Джаза цвет не менялся, был ровно голубой, в молодости был очень светлый, но ушел он рано, в 8лет (отравление химикатами).
У Кати потемнения пока не замечаю, в прошлом году даже было ощущение, что светлей еще стала. Но, думаю, что показалось. Она, скорее темно-серая (по сравнению с кобелями).
Ну про Тибула не говорю, он в отца светлый, но с более темными кончиками лап, хвоста и мордашка потемнее, но ему 2 года.
А сильно Вики потемнела? Резко?
__________________
Поживем-увидим...

Последний раз редактировалось jazz&nikita; 30.03.2009 в 15:54.
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #1039
GalinaS
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

GalinaS GalinaS вне форума
Новичок
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jazz&nikita Посмотреть сообщение
У Кати потемнения пока не замечаю, в прошлом году даже было ощущение, что светлей еще стала.
Знаете, Пегги за жизнь раз 7 резко меняла цвет. Мне кажется, что было это связано с переменой еды - с натуралки на сухой, смена одного сушняка на другой-, а также с временем года - летом светлела и даже в темноте казалась белой, оттенок голубого сохраняет всегда. Ну, и, конечно, щенения сказывались - светлела и тускнела.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #1040
Аватар для jazz&nikita
jazz&nikita
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Сообщений: 364
Спасибо: 162

jazz&nikita jazz&nikita вне форума
Местный
 
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 364
Спасибо: 162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
а также с временем года - летом светлела и даже в темноте казалась белой, оттенок голубого сохраняет всегда. Ну, и, конечно, щенения сказывались - светлела и тускнела.
Может. Летом это и заметила. Корм не менялся, мы на сушке(ее тоже не меняли), я еще про течки подумала, но отмела эту мысль, ей уже 4 было, может и зря.
__________________
Поживем-увидим...
jazz&nikita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика