PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.08.2011, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #10771
АЛЬЯНС
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

АЛЬЯНС АЛЬЯНС вне форума
Новичок
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

Радость

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Это Анна Кутепова, пишу с раб. компа моего клуба.
Извиняюсь, что поздно, но пишу КРАТКОЕ интервью с экспертом из Литвы ЮЛИЕЙ АЙДИЕТИЕНЕ, судившей моно керри 20 августа в Екатеринбурге.
Я ЛИЧНО видела только конец самой в-ки, при разговоре с экспертом рядом были пермяки и слушали, так что говорить, что эксперта нельзя было спросить... ну это не так! Кто хотел узнать, ЧТО И ПОЧЕМУ - спросил и узнал. Сама Юлия- очень вежлива, обаятельна, тактична и ОЧЕНЬ конкретна.
Итак,
1. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ПОГОЛОВЬЯ
сначала о молодых собаках. Какая прелесть- класс из 3-х сук-щенков, просто восторг! Именно они задали тон всей выставке и подняли мое настроение. В целом очень высокого класса собаки, столько отличных керри в одном месте - супер! Это роскошь- столько хороших собак в одном месте.
2. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ В ЦЕЛОМ, НА КОТОРЫЕ ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ
Из плюсов: очень много собак (2/3 наверное) с шикарной шерстью. Минусы: очень крупные в целом кобели, даже тяжелые, я бы сказала.
3.БЫЛА ЛИ МОЛОДЕЖЬ (ЩЕНКИ, БЭБИ, ЮНИОРЫ) для вас интереснее, чем представители взрослых классов?
Думаю,да. Еще раз скажу, суки-щенки, а также бэбик так и стоят у меня перед глазами.
4. ВАШ ИДЕАЛ КЕРРИ.
Средний рост, правильная анатомия и шерсть - это стандарт, конечно! Собаки, сравнивающиеся на ЛПП - это стандарт!
5. НАСКОЛЬКО ВАЖЕН ГРУМИНГ И ХЭНДЛИНГ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ ЭКСПЕРТА
Для победы в ШОУ - огромное! Но на моно я стараюсь обходить несколько роль груминг+хэндлинг, могу поставить собаку с максимумом по этой части на 2-е место, если не устраивает анатомия, например. Важны тип, костяк, баланс.

Одно слово от себя:жаль, что "был косяк"организаторов в-ки, не объяснивших заранее о конкурсе "ЛУЧ. ДВИЖЕНИЯ", и эксперту пришлось об этом услышать (т.е. конкурсе) уже после выбора ЛПП, ведь кто-то ушел, кто-то вывел собаку на улицу...поэтому выбирали среди ЛК, ЛС, ЛЮ, а все же надо бы: записывать номера собак с понравившимися движениями и потом их вызвать. Ну это к слову.

Последний раз редактировалось АЛЬЯНС; 31.08.2011 в 17:24.
АЛЬЯНС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2011, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #10772
Аватар для Дрюша
Дрюша
Местный
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115
Спасибо: 476

Дрюша Дрюша вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 115
Спасибо: 476

По умолчанию

kerryudra, ну зачем Вы так?
Ну где Вы увидели посты, некультурно обсуждающие работу эксперта "asuzdat nekulturno o sudju i i ich rabotu" ?
Уверяю, что как на выставке, так и на форуме все спокойно приняли выбор эксперта и тем более все прекрасно понимают, что это достаточно тяжёлый труд. Я лично просто высказала своё мнение - никому его не навязывала и спорить не собираюсь. Давайте жить дружно?
Дрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #10773
АЛЬЯНС
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

АЛЬЯНС АЛЬЯНС вне форума
Новичок
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

По умолчанию

да ведь это нормально и часто (!) бывает: спарринг выставки в 1 день, разные эксперты и разные результаты. Ну, кто-то хочет, чтобы моно было ТОЛЬКО МОНО: анатомия, шерсть, баланс... мол,стрижка не так важна... ну нетушки,это мое мнение. Ты на выставку пришел, показать, представить?Вот и представь в наилучшем виде, так ведь? Выиграли оба ринга заслуженные собаки, имеющие опыт побед, открытий как бы не было
АЛЬЯНС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:38   Прямая ссылка на это сообщение #10774
Rukas
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Vilnius
Сообщений: 178
Спасибо: 506

Rukas Rukas вне форума
Местный
 
Адрес: Vilnius
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 178
Спасибо: 506

По умолчанию

Дрюша

Думаю это не вам адресованно
Rukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #10775
Nan
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 75
Спасибо: 156

Nan Nan вне форума
Пользователь
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 75
Спасибо: 156

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Я думаю,это даже показатель правильного типа что ли... Слишком тяжелые керри не так прыгучи с места.
Прыгучесть, на мой взгляд, скорее не от тяжести/легкости зависит, а от "рычага", что ли... То бишь нужной длины плюсны, углов и вообще пропорций задних конечностей. В любом случае суставы собаки должны быть такими, чтобы легко справляться с собственным весом, конечно при условии, что он в норме.
Цитата:
Сообщение от Nati3672 Посмотреть сообщение
не хотела писать, выбор эксперта это выбор эксперта. Проиграли мы достойно, достойной юниорке. Но коменты эксперты были.... извините. дословно: Поздравляю у вас шикарная сука, с прекрасной анатомией и шерстью, в лучшем груминге. Уточните сколько вам, 9 месяцев? Нет 15, но тогда за легковатые уши вы вторые, нужно дать дорогу молодым.
Тоже писать не стала, но, честно говоря, при такой аргументации даже и победой как-то хвалиться не особо хочется. Соглашусь с "предыдущим оратором" - лучше уж без аргументаций выбирать, если имеющиеся аргументы, мягко говоря, не имеют реальной смысловой нагрузки. Претензии к грумингу эксперт тоже аргументировать не смогла, думаю и у наблюдателей за рингом тоже таких аргументов не нашлось бы. :)
А за похвалу собаки спасибо - мы девочкой очень гордимся, хотя забегать вперед с прогнозами не буду. Сработал продуманный инбридинг на Гелиос Гэлакси, хотя до его движений Мегги пока далеко. Будем работать.

Последний раз редактировалось Nan; 31.08.2011 в 22:24.
Nan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 07:27   Прямая ссылка на это сообщение #10776
Аватар для Nati3672
Nati3672
Местный
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия, Сибирь, Омск!!!
Сообщений: 746
Спасибо: 2,481

Nati3672 Nati3672 вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Сибирь, Омск!!!
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 746
Спасибо: 2,481

По умолчанию

Nan, Я от всей души поздравляю Вас с Победой юниорки!!! Мегги нужно гордится!!!
Nati3672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #10777
Аватар для пирамида
пирамида
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,851
Спасибо: 6,591

пирамида пирамида вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,851
Спасибо: 6,591

По умолчанию

Всех учеников и их родителей поздравляю с началом нового учебного года!!!!! Удачи вам!!!

Желаю удачи и участникам ЧЕ!!! Болеем за керрюшек!!!
пирамида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:05   Прямая ссылка на это сообщение #10778
АЛЬЯНС
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

АЛЬЯНС АЛЬЯНС вне форума
Новичок
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nati3672 Посмотреть сообщение
Nan, Я от всей души поздравляю Вас с Победой юниорки!!! Мегги нужно гордится!!!
Мне лично тоже эта девочка понравилась... кстати, в ней виден тип новосибир. керри-я проходила мимо, когда готовились еще к ТС, смотрю - манера показа,схожая как у Лены Агибаловой, сам общий рисунок собаки... это хорошо, когда тип узнаваем, значит работа ведется целенаправленно
АЛЬЯНС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #10779
ТТМ
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 468
Спасибо: 1,782

ТТМ ТТМ вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 468
Спасибо: 1,782

По умолчанию

Анна, спасибо большое за интервью.
Полностью с вами согласна насчет груминга. Я тоже считаю, что керри должен быть подготовлен идеально, тем более к монопородным выставкам, т.к. на них, как правило, и приходят посмотреть любители этой породы, потусоваться, обменяться мнениями о собаках, о судействе. Это жизнь и никуда от этого не уйдешь.
Данное интервью еще раз подтвердило мое мнение и мнение многих породников насчет движений керри, которым эксперт не уделила должного внимания.
Цитата:
Сообщение от АЛЬЯНС Посмотреть сообщение
Важны тип, костяк, баланс.
Цитата:
Сообщение от АЛЬЯНС Посмотреть сообщение
4. ВАШ ИДЕАЛ КЕРРИ.
Средний рост, правильная анатомия и шерсть - это стандарт, конечно! Собаки, сравнивающиеся на ЛПП - это стандарт!
И ни слова о правильных движениях керри. Все встало на свои места.
Тогда очень удручает, что из 6 представленных питомников соответствуют стандарту в КАЖДОМ КЛАССЕ только собаки одного питомника. Как то начинаешь задумываться... Хотя ЛПП - терьер (кобель) с падающим хвостом... Отвечает ли это стандарту?
Впрочем, выставка прошла, будет еще много монопородок, будут другие эксперты, другие требования к породе, что очень-очень радует.
А если нас читают эксперты (по крайней мере я бы очень этого хотела), они сделают соответствующие выводы, а может быть и прислушаются к вышесказанному, если заинтересованы в нашей породе керри-блю-терьер.
ТТМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #10780
АЛЬЯНС
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

АЛЬЯНС АЛЬЯНС вне форума
Новичок
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 49

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТТМ Посмотреть сообщение
Тогда очень удручает, что из 6 представленных питомников соответствуют стандарту в КАЖДОМ КЛАССЕ только собаки одного питомника. Как то начинаешь задумываться... Хотя ЛПП - терьер (кобель) с падающим хвостом... Отвечает ли это стандарту?
Впрочем, выставка прошла, будет еще много монопородок, будут другие эксперты, другие требования к породе, что очень-очень радует.
.
ну на первую половину фразы ответ у всех, я думаю, однозначен- падающий хвост у терьера быть не должен. А вот мне больше нравится 2-я часть фразы - будут другие в-ки и другие эксперты. Все же для меня всегда самое интересное - ДЕРБИ с породниками и просто любые в-ки с опытными терьеристами. я вот записалась на в-ку,а там эксперт из Индии, вдруг ему дадут судить нашу породу, хотя может и напрасно дергаюсь...
АЛЬЯНС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика