PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.12.2011, 20:33   Прямая ссылка на это сообщение #11811
Аватар для Kikis
Kikis
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,390
Спасибо: 4,234
Отправить сообщение для Kikis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kikis с помощью Skype™

Kikis Kikis вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2,390
Спасибо: 4,234
Отправить сообщение для Kikis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kikis с помощью Skype™

По умолчанию

ТТМ,

Поздравляем! А какой большой кубок!
__________________
Цвергов много не бывает!
Kikis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2011, 20:50   Прямая ссылка на это сообщение #11812
Аватар для Элли
Элли
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069
Спасибо: 2,125

Элли Элли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,069
Спасибо: 2,125

По умолчанию

ОРеш,
Оля, я даже Йорков вяжу через течку, а они у меня текут раз в 8 месяцев. Керрей вязать я начинаю не раньше трёх лет, а Йорков 2,5. Вот и получается у моих Керриков два помёта за всё время. Я не понимаю людей которые эксплуатируют своих собак. Жалко мне их.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #11813
ТТМ
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 468
Спасибо: 1,782

ТТМ ТТМ вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 468
Спасибо: 1,782

По умолчанию

Нормально сфотографировать собаку было невозможно. Вокруг тебя люди, собаки, хвосты, клетки. Кубок действительно просто огромный! Хотя Макс всем видом показывал: "Лучше бы вкусненькое что дали!"
ТТМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #11814
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТТМ Посмотреть сообщение
Хотя Макс всем видом показывал: "Лучше бы вкусненькое что дали!"
И почему я так уверена, что "вкусненькое" Максу тоже - ДАЛИ!
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #11815
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Керрей вязать я начинаю не раньше трёх лет.
Абсолютно двумя руками ЗА! Я вязала, по конкретным причинам (кобель по возрасту выходил) в 2 года, а ранее, еще в клубе, бывали вязки в 2 года, в 1 г. 10 мес., иногда и ранее...

Мой вывод из многолетнего опыта, по клубным и своей собаке: рожать в 2 года для керри - РАНО! Оптимум - в 3 +/- года первый помет.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #11816
Аватар для EXSTRIM SNOW
EXSTRIM SNOW
Местный
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

EXSTRIM SNOW EXSTRIM SNOW вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

По умолчанию

Кнотоша, а где интересно я писала про керри, у которых уродства, часто мешающие жить?
Я работаю мульти грумером, на мой стол кого только не ставят, вообще-то я имела ввиду йорков, ши-тцу, грифонов, малтезов, часто этих собачек покупают в брендовых питомниках, считая что имя дает гарантию качества.

А по поводу моего владельца, сказать что хвост завился в кольцо и круп скосился ...) от выращивания, я ему просто не могла в принципе это рассказать, это даже не смешно. А вот ноги вполне могут стать хуже от того, что щенок постоянно сильно тянет поводок, а связки еще слабые.

ТТ, ладно, ок, Альф без приставки КМ, а сука и кобель, у которых зубы были в десно, в 2 месяца, когда мне их отдал хозяин из города...., они как?
Хотя чего это я спрашиваю, кобель то остался у моих знакомых-у него грустно до сих пор...., у суки было хуже в щенячестве, исправилось?
И это далеко не все, у кого были проблемы...
Я не пишу, что в пит-ке из КМ использовались собаки с проблемной зубной системой, я пишу что их братья-сестры выставлялись и кое-кто был использован.

Уравновешенная психика...Я вот отлично помню одну выставочную собаку и производительницу пит-ка из КМ у которой были большие проблемы с "полюбовью" к людям, попросту бросалась она весьма, хотя и бита была и отдергивали ее-в полной мере, насмотрелась я вдосталь, на нее когда мы вместе поехали в Тюмень-ночь без сна, потому что собака швырялась на каждого проходящего по вогону, хотя ТТ и одела ей намордник и действовала под конец ночи по системе Шарикова.

По Мику, ТТ, а что тебе дает основания писать-Зимняя Вишня была загрызена? Уверена в том, что пишешь, или опять имеет место "не так понятая" информация?
EXSTRIM SNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #11817
Аватар для EXSTRIM SNOW
EXSTRIM SNOW
Местный
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

EXSTRIM SNOW EXSTRIM SNOW вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 550
Спасибо: 1,382

По умолчанию

ТТ, а вообще ты осознаешь, что говоришь и делаешь, ну так, просто риторический вопрос?
Я вообще сомневаюсь что реальность воспринимается ТТ так, как она есть.
Два года назад, когда мы приехали с собаками на выставку в н... город, керристка, там живущая (известная здесь всем) подошла и спросила, клички собак и от кого они.
Она была в шоке.
ТТ ей сказала, что ... эта собака родилась мертвой из-за стафилококка. Со слов ТТ, мать этой собаки, родила всех щенков помета мертвыми.
И продала ей щенка из другого помета.
И каково же было ее удивление, когда она увидела эту собаку ЖИВОЙ!
Мелочь, но приятно, на этой выставке эта "мертвая" собака выиграла ВIS.
Брата этой суки ТТ впоследствии повязала с сукой из КМ (хотя он тоже был из "того" помета).
Ну и так, по мелочи, мои два помета, также были объявлены со стафилококком, оба прошли через СОДОЛС, один был от кобеля ТТ, другой с приставкой пит-ка из КМ...
Вот так, без анализов, без доказательств, голословно, но многие верили в это свято.
Поэтому у меня и возникли большие сомнения по психологическому здоровью ТТ, и мой совет обратится психотерапевту совсем не оскорбление.
Как можно считать оскорблением совет обратится скажем к кардиологу или к терапевту, совет, который ты даешь, основываясь на фактах, которые видишь-слышишь у конкретного лица.

Но если предположить, что я ошибалась с советом, то тогда получается, что ТТ в здравом уме и занимается целенаправленной клеветой порочащей мое имя.
Вчера я задумалась о обращении к юристам, по этому вопросу .Серьезно. Нашла людей, которые умеют работать в этом направлении. Проштудировала много информации.

Но остановилась с выполнением. НЕ потому что пожалела "бабушку", или побоялась неудачи.
Нет, я просто поняла, что не хочу быть в одном болоте с ТТ.
Просто не хочу уподабливатся ТТ не в чем. Я себя уважаю, и иногда победа есть начало конца.
Не хочу переходить грань.

Кому-то может все это показаться мелочью, не стоящей внимания.
Открою маленький секрет: все имеет последствия.
Вся наша жизнь состоит из мелочей-наш каждый шаг, слово решает куда пойдет человек и что он получит в конце пути.
Мре порой интересно наблюдать человеческую натуру,, человек делает зло, а потом удивляется откуда это берется у меня, у моих детей, внуков...Господи, за что мне все это?
Но ты же сделал кому то гадость, предал, нанес удар, уничтожил, почему это не должно вернутся тебе, пусть даже и спустя какое-то время?
Поэтому, мне искренне жаль тех людей которые находясь в лагере поддержки начали травлю лишь по словам своего авторитета.
Не видя не когда человека в жизни, не общаясь с ним ...
Только потому что "свои" сказали "Фас!"
Не ведаете что творите.

Цитата:
Extrim Show, эти ваши приведенные высказывания ценны только для тех, кто может думать и умеет признавать свои ошибки, не для всех они, увы.
Верно, Итака, верно, все что я написала, далеко не все поймут.
Кто то и не сможет остановится и за гранью, чтоб не упасть лицом перед своими подерживающими.
Для меня это уже не важно.
Важно что я приняла для себя решение, вынесла опыт из этого урока.
EXSTRIM SNOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #11818
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXSTRIM SNOW Посмотреть сообщение
Не хочу переходить грань.
Я абсолютно независимый от ТТМ самостоятельный человек со своим собственным, независимым ни от кого, мнением (тем более, что ни вязать, ни выставлять, ни продавать щенков более не собираюсь).
EXSTRIM SNOW,
Марина, вы, к сожалению, ту самую грань УЖЕ перешли, по моему. Вы были готовы на большее, но остановились, к счастью?
Выпейте таблетку Персена и фильтруйте то, что вы пишете в общедоступной сети...

Екатеринбуржцы, очень сочувствую вам, такие страсти не к лицу ни породе, ни городу.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #11819
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

EXSTRIM SNOW, Марина, у Вас еще есть шанс связаться с админом и попросить убрать эти посты.
Ну вот...не нужно гробить свою репутацию еще больше и больше...
И вот мой Вам совет - если Вы работаете
Цитата:
Сообщение от EXSTRIM SNOW Посмотреть сообщение
мульти грумером, на мой стол кого только не ставят, вообще-то я имела ввиду йорков, ши-тцу, грифонов, малтезов, часто этих собачек покупают в брендовых питомниках, считая что имя дает гарантию качества.
то поймите, что с точки зрения грумера - крайне дурной тон вмешиваться во взаимоотношения владельца с заводчиком и науськивать владельца на заводчика, если с точки зрения владельца все о*к.
Ваша задача - уход за шерстью собаки, а все остальное - дело, простите, не Ваше.
Не любят люди, когда их грумеры-ветеринары и даже дрессировщики жить учат. Людям для этого дадена своя голова, а если у них возникнут вопросы по этому поводу, то они обратятся к специалисту. Отнюдь не грумеру.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #11820
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
И почему я так уверена, что "вкусненькое" Максу тоже - ДАЛИ!
Я тоже не сомневаюсь!
Там его мать и без выставок балует постоянно)))
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика