PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #15361
Данисек
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 191
Спасибо: 554

Данисек Данисек вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 191
Спасибо: 554

По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям победителям! Респект участникам! Удалось посмотреть бесты только второго дня, жаль, что пока нет возможности поучаствовать в таком шоу!
Данисек вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2014, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #15362
Аватар для Элли
Элли
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069
Спасибо: 2,125

Элли Элли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,069
Спасибо: 2,125

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bunch Посмотреть сообщение
Уважаемая Элли, согласен полностью - Керри не телохранитель.
Даже больше - собак телохранителей нет в природе от слова совсем.
Будьте добры, два вопроса, как к владельцу питомника:
1. Правильно ли я Вас понял - описание характера Керри, в настоящее время не соответствует действительности, в связи с упором в разведении на спокойный характер?
2. Курс ЗКС Керри не проходят, не сдают, рабочие качества породы минимизированы, племенная работа в этом направлении не ведется?
Спасибо.
Отвечаю на ваши вопросы.
Керри собаки компаньоны, выводились как фермерская собака. Курс ЗКС им не когда был не нужен, это было всегда по желанию владельцев, также как и курс ОКД. Повторюсь ещё раз это собака не служебная. Сейчас Керри с более уравновешенным характером, но всё равно они любят подраться, особенно кобели. Керри очень умная и думующая собака, очень хорошо поддаётся дрессуре. Велеколепно ладит с людми и особо с детьми. Прекрасная нянька. Про Керри есть пословица: Человек в собачьем обличии. Собаки очень послушны и разумны. Сначало думают, а уж потом делают. Большей частью будет зависить и от вас. Как вы её воспитаете. Надеюсь, что вы в Керри не разачеруетесь. Кто завёл Керри хоть один раз, не когда не от кажется от этой породы. Могу сказать вам как заводчик. У меня люди покупали щенков 1, 2, 3. И отказаться от них не могут.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 01:25   Прямая ссылка на это сообщение #15363
Аватар для Реюшка
Реюшка
Местный
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 213
Спасибо: 406

Реюшка Реюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 213
Спасибо: 406

По умолчанию

Элли, Светлана, полностью согласна с вами.В прошлом была хозяйкой таких замечательных собак,как колли и ризен.С ризеном занимались и ОКД,и ЗКС,и розыском и выборкой предметов.Собаки замечательные,никак не умоляю их достоинств,но вот уже два года со мной керри и ,это любовь на всю жизнь.Муж мой,не собачник,не перестаёт удивляться на нашу Рею.Очень интелектуальная порода - обучить можно легко,то чему научили,запоминает надолго.Главное не проявлять грубости.Дома-комфортная,не лает,не навязчивая ,докучать хозяину не будет.Не ворует продукты,в мусоре не копается(мой ризен очень грешил этим делом,тащил всё ,что плохо лежит).Вот если позовёте,с удовольствием откликнется .Людей любит всех,человек для неё друг.Детей любит и своих,и на улице.Но думаю при желании можно обучить и ЗКС.Очень развит охотничий инстинкт,что иногда надоедает.Задирается с суками,не взирая на размеры.С кобелями,более снисходительна,но тоже старается показать своё превосходство.Это из минусов.
Реюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #15364
Toni
читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 286
Спасибо: 1,235

Toni Toni вне форума
читатель
 
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 286
Спасибо: 1,235

По умолчанию

Характеры у всех на самом деле разные внутри породы. У меня было 2 суки и кобель в разное время. Первая моя девочка была самая спокойная, я могла везде ходить с ней без поводка, мухи за всю жизнь не обидела. Хотя на выставках прекрасно выставлялась на мышку, показывала незаурядный темперамент. Могла побегать за кошками, но без фанатизма. Охраняла квартиру, садовый участок, могла напугать непрошеного гостя. Мой мальчишка, ее сын к слову, был очень темпераментен, для меня даже излишне, охотился жестоко, приносил ежиков из леса. Дрался с кобелями "до последней капли", гулял конечно в городе только на поводке. К человеку ни разу не проявил агрессии за 14 лет, обожал детей, его можно было крутить как угодно. Был очень послушен, пока не видел "добычи". Но на поводке я всегда могла держать его под контролем. Прекрасно выставлялся, в ринге ни на кого не кидался. Знаю немало кобелей керри, не слишком агрессивных к сородичам, гуляющих всю жизнь без поводка, не провоцирующих драки. При чем они не трусливы, просто у них другие интересы в жизни, в случае нападения прекрасно могли за себя постоять.
Моя последняя девочка тоже очень темпераментна, но абсолютно не агрессивна. Совсем перестала реагировать на кошек, ее в любой момент можно отозвать от любого раздражителя. Она предпочитает игры и игрушки. Пытается иногда "качать права" перед другими собаками, но исключительно в виде поз. Открытый конфликт не поддержит, уйдет в сторону. Знаю и задиристых сук, но их как правило намного легче остановить, чем кобелей, и видя негатив хозяина, они стараются удерживать свои эмоции. И довольно редко сами провоцируют драки.
Вижу, что сейчас задиристых керри становится все меньше. Но угадать в маленьком щенке какой у него в будущем будет характер - практически невозможно.
Toni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #15365
Аватар для Реюшка
Реюшка
Местный
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 213
Спасибо: 406

Реюшка Реюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 213
Спасибо: 406

По умолчанию Керри блю терьер даром.

Наткнулась сегодня на объявление https://www.avito.ru/chelyabinsk/sob...arom_460348444 Может кому будет интересно.

Последний раз редактировалось Реюшка; 14.11.2014 в 20:20.
Реюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #15366
Toni
читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 286
Спасибо: 1,235

Toni Toni вне форума
читатель
 
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 286
Спасибо: 1,235

По умолчанию

Хочу поделится фото с нашего Нижегородского САСИБА. Всем очень рекомендую, это настоящий праздник, отличная организация, шоу-программа.
Керрики Волжского Аркоса засветились практически во всех конкурсах. Поздравляю владельцев и всех участников.
Наши результаты в бестах:
Эль Булгарвиль Уанс Мо Волжский Аркос - лучший производитель 2-х дней!!
Волжский Аркос Гесс Уот и Гран При - конкурс пар 3 и 1 место!!
Волжский Аркос Гран При - 2*ЛПП, 2*BIG, BIS-3!!
Конкурс юного хендлера Ева Шамшетдинова 3 место в младшей группе с керри Волжский Аркос Алмаза Неожиданная Искра.


Toni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #15367
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

Дорогие друзья!
Питомник "Триумф" рад сообщить, что мы возлагаем большие надежды на наше новое приобретение из Англии! Знакомьтесь, ARKAMA GO FOR GOLD.



Его родители:
Чемпион Англии и Ирландии Hallsblu Fibber Magee и Чемпион Англии Nemiah Poetry in Motion Arkama. Оба являлись Топ-керри Англии разных годов.

Большая благодарность заводчикам Pat и Don Munro, а так же владельцам - семье Маляр и особенно Ольге Маляр, за нашего замечательного парня!
Гордон радует своим замечательным характером, отменным экстерьером, прекрасным происхождением. Надеюсь, Гордон много раз заставит нас гордиться им!
Добро пожаловать в Россию, Гордюша!
__________________
Керри-блю и бишоны - голубое небо и белые облака!
www.kerry-triumph.narod.ru

Последний раз редактировалось Triumph; 29.11.2014 в 16:13.
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #15368
Аватар для OlgaLev
OlgaLev
Местный
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 205
Спасибо: 349

OlgaLev OlgaLev вне форума
Местный
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 205
Спасибо: 349

По умолчанию

Очень интересно!А дата рождения какая?Когда выход в свет?
OlgaLev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #15369
Аватар для Triumph
Triumph
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

Triumph Triumph вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 642

По умолчанию

Родился 6 сентября. Мы еще маленькие.
Надеемся, что сможем весной начать выставочную карьеру.
__________________
Керри-блю и бишоны - голубое небо и белые облака!
www.kerry-triumph.narod.ru
Triumph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #15370
Аватар для best
best
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 26
Спасибо: 32

best best вне форума
Новичок
 
Адрес: Тула
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 26
Спасибо: 32

По умолчанию

Хочется похвастаться результатами с выставки,которая проходила 30.11.14 в городе Тула.
Эпоха Виктории Бест Оф Гранд -оценка-отл.,CAC,ЛК,ЛПП,Big-1,Bis-3(экспрет-Пирогова И.Е.)
Монопородка- оценка-отл.,КЧК(эксперт-Родина И.В)
best вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика