PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #2931
Аватар для пирамида
пирамида
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,846
Спасибо: 6,591

пирамида пирамида вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,846
Спасибо: 6,591

По умолчанию

VADIM, первая фотка с мордашками в корзинке бесподобна!


Оля А,
очень красиво!!!
пирамида вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2009, 06:14   Прямая ссылка на это сообщение #2932
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,770
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

VADIM,

уже керрятки! В лукошке)))

Оля А,

Здорово!


orlik,

А подробнее про Вашу керрюшку не напишите? Кстати, от кого она?
Когда произошли изменения, почему, когда была последняя течка у собаки? Как она ведет себя в семье, со знакомыми?
Респект Вам за поводок и намордник - на дрессировку Вам, конечно, не поздно, нужно СКОРЕЕ туда бежать, а пока нужно обезопасить окружающих от проявлений такой вольности.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #2933
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

VADIM,

Спасибо за фото деток! Растут...........


orlik,

Гены конечно играют определённую роль... но воспитание ещё бОльшую я бы сказала... Видно где-то что-то когда-то упустили......................... ведь все керри очень разные... кто-то ангел уже с детства, а с кем-то надо построже, чтобы скорее дошло.................
А Вы не пробовали к заводчику за советом обратиться?.........
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #2934
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlik Посмотреть сообщение
Хочу пройти курс дрессировки с ней, не поздно ли?
Дрессуру, мне кажется, никогда не поздно начать...........
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #2935
Аватар для orlik
orlik
критик
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 60

orlik orlik вне форума
критик
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 60

По умолчанию

Стася, От Флита и Леси. Вторая течка была по плану, в год. У меня есть ещё одна собака вестик, этим летом у неё были щенки, так керюха всю ночь вместе с ней "рожала", дышала в унисон! Потом она решила, что это её дети и от клетки ни на шаг не отходила! Втихорца залезала в клетку и пыталась их подложить под себя (течка началась через месяц, ложки не было). Мамашка реагировала совершенно спокойно, даже, казалось, рада такой няньке. Она уходила от щенков надолго, балдела на солнышке, приходилось насильно тащить к щенкам, несмотря на деревянные груди кормить не собиралась. А керюха как верный пёс цербер - ни на шаг! Когда нам такой фанатизм порядком поднадоел, мы решили ей показать гусят (купили на рынке забавы ради, сейчас они благополучно живут на ферме). Что тут началось! Она могла часами ходить вокруг них, не давая спокойно пощипать травку! И так до бесконечности! Если загоняли гусей в вальер, то сидела не шелохнувшись не один час, наблюдая за ними! А когда они с вестиком охотились на мышку, зрелище забавное поначалу..... Вестику через какое-то время всё надоедало, а керюхе - нет! Она до одурения выслеживала, скулила, копала, искала другие подходы, пока не рявкнешь! И так во всём! Если чесать, то до посинения, после очередной порции ласки будет делать вид, что проходит мимо, а сама трётся о качающуюся ногу. Если загонит игрушку куда-нибудь, будет гипнотизировать её, скулить, скребстись, пока не достанешь. Может бесконца смотреть на небо, в телевизор, в глаза. В городе на прогулке чувствую постоянное напряжение, так как не знаю чего от неё ожидать. Рука крепко сжимает поводок, это сейчас, она полностью поглощена запахами или игрой с собакой, но стоит появиться "подходящему объекту" - готовность №1, резкий рывок и....Так всю прогулку, вместо того, чтобы насладиться наблюдением за животными, общением с другими владельцами, голова у меня вертится на все 360, чтобы успеть отреагировать. Высокий интеллект отметить не могу, но хитрости на десятерых хватит! Команду рядом выполняет, если есть в кармане вкусняшка (она это чётко всегда знает), за спасибо работает один раз, второй - проигнорирует. Отрабатывая команду ко мне, может специально убегать подальше, чтобы я почаще её звала и давала лакомство. Может специально делать вид, что ест какую-нибудь гадость, после команды "фу!" довольная бежит ко мне, показывая своё послушание, намекая на лакомство. Ой, что-то монстр какой-то получается! Хоть и она такая непредсказуемая, навязчивая, упрямая, всё равно любимая! Может переходный возраст затянулся....Вы совершенно правы, надо в школу! Сейчас активно занимаюсь этим вопросом. Может, кто посоветует хорошего кинолога, который уже успешно занимался с такими породами, ведь как ни крути, но они не такие как все собаки, инопланетяне какие-то!
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #2936
Аватар для orlik
orlik
критик
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 60

orlik orlik вне форума
критик
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 60

По умолчанию

Chess, К заводчику обращаюсь часто, как правило по техническим вопросам и не только, но мне кажется, что я и так порядком поднадоела, ещё и о воспитании распрашивать, поэтому обращаюсь к вам. Может кто поделится опытом.
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #2937
Аватар для GERA
GERA
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

GERA GERA вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlik Посмотреть сообщение
"... Моей девочке уже 1,5года. До недавнего времени это была самая ласковая,..
...неужели придётся выгуливать всегда в наморднике и только на поводке (что я и делаю в последнее время)?
Из своего опыта- ваша девушка "созрела" для лидера +выявились активные охранные качества+ недостаточное послушание изначально...

Если перестанете отпускать собаку с поводка- 100%получите неуправляемую девицу при редкой для нее свободе...подходить- пока не нагуляется- точно НЕ будет.. не дура сама себя на поводок сажать..
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #2938
Аватар для GERA
GERA
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

GERA GERA вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

По умолчанию

[QUOTE=orlik;
"... Команду рядом выполняет, если есть в кармане вкусняшка (она это чётко всегда знает), за спасибо работает один раз, второй - проигнорирует. Отрабатывая команду ко мне, может специально убегать подальше, чтобы я почаще её звала и давала лакомство...."

Это ЯВНОЕ наглое непослушание...
В подобной ситуации- когда собака считает себя умнее хозяина- я поступаю след.образом:
Поводок заменяется на 10!!!метровую стропу и гуляете ТОЛЬКО на ней...и отпускаете собаку - ТОЛЬКО с ней ...т.е. стропа- по земле...за собакой волочится..
ЭТО дает 100%контроль за собакой...в ИДЕАЛЕ - вы приучаете керри не отходить без разрешения дальше чем на 10метров от вас..
Т.е ..вы держите конец стропы..и как только керри начинает отбегать от вас к ГРАНИЦЕ-10метров- идет ваша команда "ко мне" и важно добиться моментального возврата керри к вам из ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!
Если первую вашу команду собака игнорирует- сразу же - вторая команда - ЖЕСТКО-УГРОЖАЮЩЕ- "ко мне!!!" и максимально Резко-Жестко-натурально "задницей по земле" - сами подтаскиваете собаку к себе ( вот именно для этого вам и нужна- 10МЕТРОВАЯ СТРОПА - ручками- быстро-быстро- перебираете ее и тащите - что б натурально- летела !!! к себе ...)
...уже подтащив к ногам- поощрительно- мягче- "хорошо- ко мне" ...огладили и дали отпускающую команду "гуляй!!"

И так- ПОСТОЯННО !!!
Или САМА моментально подбегает и получает СРАЗУ ЖЕ вкусняшку...или...пардон...моментально- мордой-задницей по земле и простое оглаживание...без вкусняшки и !!!очень важно...ПОСЛЕ любого подзыва- отпускающая команда- "гуляй!"- радостным голосом..

Т.Е. вы ставите перед керри ВЫБОР- или-или....и БЕЗ ВАРИАНТОВ ДРУГИХ ДЕЙСТВИЙ!!!

И все ваши гулянки- пока не получите идеальное послушание - сплошная команда "ко мне!" ...
А потом- ваша будет задача - ОТОЗВАТЬ керри РАНЬШЕ ее нежелательных телодвижений на людей...поверьте- это работает на 100%!!!


На дрессировку- обязательно..но..ищите инструктора- по терьерам..это принципиально..т.к. "служебники" дрессируются иначе...
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:02   Прямая ссылка на это сообщение #2939
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

orlik, мое мнение - если собака такая, как Вы описали, значит с ней надо жёстче!

Есть собаки покладистые, а есть такие, которых, как советует
GERA, надо "задницей по земле" и за попытки кусаться-огрызаться - мордой в землю.

Только не поймите неправильно - собаку не надо гнобить, но необходимо объяснить ей, что Вы - хозяин, Вы решаете куда пойти и когда.... Если бы моя собака посмела зарычать или укусить человека - убила бы нафих))))

Гены генами, но воспитать можно любую собаку.
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #2940
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,427

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,427

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomaLucky Посмотреть сообщение
Наши поздравления Татьяне и Елене!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23) - НИЗ

 


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика