PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 20:18   Прямая ссылка на это сообщение #2941
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlik Посмотреть сообщение
Команду рядом выполняет, если есть в кармане вкусняшка (она это чётко всегда знает), за спасибо работает один раз, второй - проигнорирует. Отрабатывая команду ко мне, может специально убегать подальше, чтобы я почаще её звала и давала лакомство. Может специально делать вид, что ест какую-нибудь гадость, после команды "фу!" довольная бежит ко мне, показывая своё послушание, намекая на лакомство.
А отработать команду рядом без лакомства? И кусок давать ооочень редко. А у вас не рядом получается, а "хождение за карманом с едой"! А коли еды в кармане нет, то зачем за ним ходить? Не слушается - рывок! Вы не прОсите, Вы требуете послушания! А если она четко выполняет команду, без заглядывания в карман))), без "намеков" на подкорм, старательно - тогда лакомство и похвала!

Кстати, с собачками, которые не желают слушаться, неплохо помогает игнор)) И не надо ее чесать до посинения! Гладьте только когда ВЫ этого хотите, требует - ноль внимания! Это лишний раз напомнит собачке, что хозяин все же Вы))) потому Вы решаете когда, где и сколько....

...и очень легко приучить собаку старательно подбирать все подряд, если давать лакомство за то, что она бросила гадость по команде. Вы представьте себе, как хорош способ зарабатывания лакомства - подобрал гадость, бросил ... и ...вот оно щастье!!!! - похвалили, дали вкусняшку)))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось TomaLucky; 12.11.2009 в 20:23.
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2009, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #2942
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
вот барышни,парни не очень показались... !
А мне третий пацан глЯнулся, пока фотки в "объявлениях" были видны. И - особенно - вторая деваха.
Масики еще, позировать не все научились, простительно!
Интересно будет на них в актировке посмотреть! И потом в два месяца...
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #2943
Аватар для GERA
GERA
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

GERA GERA вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

По умолчанию

[QUOTE=ОРеш;748697]

"И - особенно - вторая деваха."
И мне девица- приятна...
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:31   Прямая ссылка на это сообщение #2944
Аватар для orlik
orlik
критик
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 60

orlik orlik вне форума
критик
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 60

По умолчанию

GERA, Спасибо за ценные советы! Стропа у меня такая есть обязательно начну занятия! Единственное "но", она меня слушается, если я на неё гаркну или замахнусь, но при этом она сжимается вся так, как-будто я её бью беспощадно, а в глазах такое глубокое несчастье:"за что?" Жутко обижается, ходит грустная прегрустная (зараза такая), я естественно чувствую вину. А по поводу того, что она пытается быть лидером, это я тоже замечаю, только ей никто не даёт, ни я ни вестик, и помоему она от этого бесится, пытается проявить свои деловые охранные качества не к месту, а этого не одобряют. Вестик раньше даже специально провоцировала керюху: Сделает первый прыжок, гавкнет разок и молчок (знает, что я ругаюсь), а тааааа помчаааалась неизвестно куда! Стоит, прищурится и радуется, как я керюху зову безрезультатно, как ругаюсь на неё!
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:34   Прямая ссылка на это сообщение #2945
Аватар для GERA
GERA
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

GERA GERA вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

По умолчанию

[QUOTE=orlik;748791]GERA,
"... Стропа у меня такая есть обязательно начну занятия! Единственное "но", она меня слушается, если я на неё гаркну или замахнусь, но при этом она сжимается вся так, как-будто я её бью беспощадно, а в глазах такое глубокое несчастье:"за что?" Жутко обижается, ходит грустная прегрустная (зараза такая), я естественно чувствую ВИНУ...."
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #2946
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

orlik,
по-моему, у Вас самая настоящая Керри-с(сссс)ука с рабочими задатками, да еще и с сильным характером лидера. И очень умная.
А вот Вас она "Боссом, Большим Боссом" - увы - не считает. (ПОКА, надеюсь).

Вспомнилась чья-то форумская подпись, про другую породу, посему чуток перефразирую: "Каждый хозяин сам выбирает тот способ, которым будет его дрессировать его собака".

На занятия Вам ОЧЕНЬ надо. И для начала лучше - на индивидуальные. Ищите хорошего дрессировщика! Не знаю, есть ли в Москве (вы там живете?) спецы "по терьерам"... В Питере есть только по питостаффам, ну еще может быть по норникам (а эти породы иные, чем керри, хотя тоже - "терьеры").
Так что ищите просто умного инструктора, не "зацикленного" на какой-то определенной методике, с богатым и разнообразным опытом.
Жесткие шаблоны "из других пород" керрям действительно не подходят.
ДУМАТЬ нужно. И Вам, и инструктору.

Кстати, я ВОВСЕ не уверена, что "жесткая механика", - тот способ, который подойдет Вашей собаке. Есть такие керри, которые "умрут, но не сдадутся"!!! С такими "тащить на попе" - только навредить!
Надо посмотреть на конкретную собаку и на Ваши с ней взаимоотношения, прежде, чем что-то практическое рекомендовать.

Убеждена, что активному керри с "рабочими" задатками в первую очередь необходима регулярная совместная с Вами деятельность="работа", в которой ведущим будете Вы. Какая именно "работа" - не столь важно, на самом-то деле. Главное, чтобы способности собаки были активно задействованы, но под Вашим руководством!

Ваша керрюшка - не "выродок" по характеру, отнюдь. Тут именно Ваша недоработка, нередкая, к сожалению, - в юности керри такие умнички любвеобильные, что многие хозяева просто не видят повода всерьез заняться воспитанием и дрессировкой. Потом, когда керрик "созреет", - расхлебывают.

НЕ "декорашки" наши керри, никоим образом! Потому-то они и "не для всех". За Это мы их и любим!
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #2947
Аватар для GERA
GERA
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

GERA GERA вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

По умолчанию

ОШИБКА!!!
НИКОГДА ни при каких условиях- Никакой ВИНЫ перед собакой!!!
Внушите это себе..
ВЫ- хозяин- ВСЕ что вы делается- правильно ВСЕГДА и без вариаций и без обсуждения!!!
НИКОГДА- не извиняйтесь перед собакой ДАЖЕ в мыслях..
Если скомандовали - ЛЮБОЙ ценой добейтесь скорейшего послушания...если в данный момент- вам просто некогда "заводить" долгие "разборки " с керри ...то в данный момент и не командуйте...подождите более подходящего времени..

ВСЕ ваши команды- при ваших проблемах ( хотя это относится и ко всем керри в общем..) - ВСЕГДА должны быть выполненны...даже в МЕЛОЧАХ!!
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:42   Прямая ссылка на это сообщение #2948
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlik Посмотреть сообщение
GERA,
"... Стропа у меня такая есть обязательно начну занятия! Единственное "но", она меня слушается, если я на неё гаркну или замахнусь, но при этом она сжимается вся так, как-будто я её бью беспощадно, а в глазах такое глубокое несчастье:"за что?" Жутко обижается, ходит грустная прегрустная (зараза такая), я естественно чувствую ВИНУ...."
Гыыы... И Вы еще в ней УМА не замечаете???!!!!
Манипуляторша... Типичная керри-Сссука!

Последний раз редактировалось ОРеш; 12.11.2009 в 21:49.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #2949
Аватар для GERA
GERA
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

GERA GERA вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 226
Спасибо: 375
Отправить сообщение для GERA с помощью ICQ

По умолчанию

Да...с нашими очаровашками- только и держи "ухо востро"...что ж поделать...за это и любим..
ТОЛЬКО на наказании-жесткой механике- КЕРРИ не "сделать"...обязательно - искренняя ласка и моментальная похвала....активный показ собаке- как вы ее цените когда она послушна...

Мозгов у керри- море- СООТВЕТСТВУЙТЕ...так сказать...
У меня - сейчас- 6 керри...(3 щенка по 6-7 месяцев) ...гуляю в парке - отпускаю 5!!!Чуть приболевший щен- на поводке...
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #2950
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
НИКОГДА ни при каких условиях- Никакой ВИНЫ перед собакой!!!
Ой да ладнооо, - я, когда на лапу или хвост случайно наступлю, очень даже вину чувствую и ИЗВИНЯЮСЬ перед собакой. И вот уже пятый мой личный керрик - понимает, адекватно.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика