PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.02.2009, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #361
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
ПРо влияние глюкозамина - не могу понять природу,
связки "жестче" становятся, нет?
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2009, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #362
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

!Ну да не генетические заломы имел в виду конечно!!!)))) вот и печаль то в том ! способен ли кто из заводчиков нынешних озаботиться этим вопросом !!!??? вроде все понимают ,но при этом вяжут сук с баранками!!! только без обид не об этом я !!!! или вот пишете про вязку кобеля с отличным хвостом и суки в баранке))))мне кажется результат ожидаемый! а вязали этого кобеля с правильной сукой и какой результат???есть такая картинка на западных выставках большинство собак с правильными хвостами!!! наши выставки подавляющее большинство в заломах и даже победители !!! а тема экспертов ? у кого есть опыт прецедентов на эту темы с экспертами!!!!???
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #363
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
есть такая картинка на западных выставках большинство собак с правильными хвостами!!! наши выставки подавляющее большинство в заломах и даже победители !!!

Chess уже намекала на это, но повторюсь:
VADIM, Вы никогда не задумывались над вопросом ПОЧЕМУ от "тамошних прямохвостых" - "тутошние клубочки" рождаются?
Эксперты, некоторые, по-видимому задумывались.

"Технологии" выпрямления хвостов существуют и используются. Не всегда (нет, ОТНЮДЬ не всегда и не всеми!), но и не редко. У нас же "технологов" в разы (если не на порядок) поменьше будет.
Например, про некий дорогой человеческий косметический препарат (название не пишу сознательно) в применении к хвостам выставочных собашек - Вы слышали?

Я - нет, до совсем недавнего времени. А вот девочка ЮХ была уже наслышана, в мае прошлого года. Я не поняла тогда, о чем она говорит!
Потом, узнав, поняла не только ее, но и ответы на кое-какие из накопившихся вопросов "про тамошние хвосты".

А про вязки только и исключительно прямохвостых собак я свое мнение давно уже высказала на почившем "старом" к-9. Жаль, что тогдашние активные обсуждения "хвостов" керри пропали вместе с тем форумом.

Кстати, я так и не поняла, что же эдакое Вы называете "заломами" хвостов у победителей выставок?
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #364
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

ОРеш, Заломы на спину конечно и на бок !!!! Ну а насчет технологий ура конечно)))) Шарпеям глаза режут,буль.англичан кесирят,почему бы красоте не отдать дань)))))Многие породы реально в купировке имеют более достойный вид! Вспомните ринги ротвейлеров???!!! несколько лет тому)))) теперь посмотрите сейчас ! Решили? Мне кажется да!Уже более оптимистично смотрится хотя тоже думаю с трудом пришли к отказу от производителей бубликов!Я можно сказать мечтаю конечно ,но хочется узнать есть ли люди для которых это принципиально и какие результаты!!! Что касается технологий то я все же больше оптимист в этом вопросе потому что даже по логике стремление к ним это уже тянет за собой определённое отношение а значит меняет психологию и подход!!! вот это мы и видим в рингах их!Я часто вижу как владельцы старательно вытягивают хвосты в ринге)))) а потом тут же вяжут своих бубликов! Странно! Где приоритет???И в чём он ! просто мечты !!! Вы поймите что я не масло в огонь !!! Разобраться пытаюсь ! Кто в двух ,трех поколениях набрался смелости и объективности на такой подвиг как даже отказ от очень любимых своих чемпионов и вязал в отборе !?Или только мечтаем)))))И технологиями отмазываемся!Я тоже могу стать заводчиком керри и хочется знать где истина !
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #365
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
или вот пишете про вязку кобеля с отличным хвостом и суки в баранке))))мне кажется результат ожидаемый! а вязали этого кобеля с правильной сукой и какой результат???
Вот здесь не могу смолчать... сорри.
По Вашему "правильность" суки или кобеля определяется исключительно прямотой её хвоста?


Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
есть такая картинка на западных выставках большинство собак с правильными хвостами!!! наши выставки подавляющее большинство в заломах и даже победители !!!
Вот тут не очень-то согласна. И там баранкохвостых достаточно... Аналогично, как и в России прямохвостых.

Наивный Вы... или идеалист...
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #366
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
или вот пишете про вязку кобеля с отличным хвостом и суки в баранке))))мне кажется результат ожидаемый! а вязали этого кобеля с правильной сукой и какой результат???
Ах, да. Отвечу. С "правильной" сукой данного кобеля не вязали... Два раза с кренделехвостыми и один раз с купированной... Ну Шо ж поделать?!... на всех прямохвостых кобелей не найти прямохвостых невест... и ещё при этом чтоб и прочие экстерьерные данные не покачали... Мдааа.... мечты-мечты..............
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #367
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Сегодня 17-ый день Лучкиной течки, она оооччччень хочет замуж, за Барника, естественно.
Здоровья Барника пока хватает на то, чтобы тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотеть "жаниться".



Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
И как люди научАют собак МОЛЧА сидеть по разным комнатам????!!!! Почему у меня не получается? Разбалованные у меня они, да?
Моя подруга "научила" дома молча сидеть своего английского сеттера... довольно легко... за месяц... С помощью ошейника "антилай"... А что делать?!... Жизнь как говорится заставила...
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #368
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

ОРеш,

А вот кстати Оля... У вас же та же история с хвостами как у нас... и даже щенков столько же родилось от Лучика и Рыжика... Как там с "правильными" хвостиками?... в процентном отнощении?..........
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #369
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
Кто в двух ,трех поколениях набрался смелости и объективности на такой подвиг как даже отказ от очень любимых своих чемпионов и вязал в отборе !?Или только мечтаем)))))И технологиями отмазываемся!Я тоже могу стать заводчиком керри и хочется знать где истина !
VADIM,
не подумайте только, что я ЗА всевозможные "технологии"!
Я-то Вас понимаю, Ваш "крик души", недаром присоединилась к вопросу Вашему.

Однако, "некупированность" нашей породе навязали со стороны. И не исключено, что отбор "только и исключительно" прямых НЕкупированных хвостов приведет к изменению породного типа. И такой отбор уж совершенно точно КРАЙНЕ обеднит и без того небогатый (исторически! нельзя забывать о генетической истории породы!) генетический пул. А это чревато неприятностями похуже хвостов-"бубликов".
Так что отказ от "бубликов" для нашей породы преждевременен, ИМХО. И я вовсе не уверена, что возможен даже в перспективе.
Ведь хвостики родоначальников породы купировались СОВСЕМ коротко (на наш нынешний вкус).
И до сих пор в наиболее "керриных" странах хвосты - купируют.
Отбор "прямых хвостов" - на мой (возможно недостаточно информированный) взгляд уже "неудался" в кое-каких скандинавских питомниках. Хотелось бы ошибаться...

Кстати, вот ссылка на страничку одной из известнейших керри мира, шведского происхождения (где хвосты НЕ купируют давно), но живущую со щенячества за океаном (а ТАМ хвосты купируют!):
http://www.symphoniekennels.com/river.htm
А вот ее фотогалерея:
http://www.symphoniekennels.com/river_gallery.htm
Каким был бы ее НЕкупированный хвост, останься она в Швеции?

Вы думаете, порода наша ничего не потеряла бы, исключив эту выдающуюся во многих отношениях собаку из разведения "из-за хвоста"?
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #370
Chess
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

Chess Chess вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,135

По умолчанию

Кстати говоря... недавно с удивлением узнала, что рабочим породам до сих пор разрешается резать хвосты... Мой дядька например привёз только что из Германии щенка Курцхаара... 1/3 хвоста которой купировано... При этом её можно выставлять... Недавно общалась с нашими фоксятниками... они говорят, что и фоксам можно резать... объясняя это тем, что щен изначально планировался для охотника... но не сложилось...

А ещё меня забавляют люди, которые явно подкупированные хвосты выдают за абсолютно некупированные... А вот интересно... правда ли, что при отрезании последнего позвонка хвостик так уж сильно не "заломится" ?... как вам кажется?... есть у кого опыт по этой части?......
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика