PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #5021
Аватар для Arly
Arly
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 678
Спасибо: 2,485
Отправить сообщение для Arly с помощью ICQ Отправить сообщение для Arly с помощью MSN Отправить сообщение для Arly с помощью Skype™

Arly Arly вне форума
Местный
 
Адрес: Estonia,Tallinn
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 2,485
Отправить сообщение для Arly с помощью ICQ Отправить сообщение для Arly с помощью MSN Отправить сообщение для Arly с помощью Skype™

По умолчанию

Chess,
Takim ljudiam destvitelno trudno obesnit.Na svoiom palkone pust delaiet cto hocet,no vsio dolzo byt po zakonam goroda,sovetuite ei citat www.tallinn.ee
Spasiba,u Dandika vsio ok,pystrinka popravilos.Pegaiem Ellissu toze udaci!Do avgusta vsio ok budet.
Изображения
Тип файла: jpg 39146_1156132920447_1741462553_342114_3060950_n.jpg (13.0 Кб, 21 просмотров)
Arly вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2010, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #5022
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Chess, я когда-то нашла выход))))))) На собаку свою - ошейник с шипами, с хорошими и видными издалека!! Идиотов тож хватало....... "пусть подерутся" - девиз бесповодочного крупняка при встрече с керри рвущимся на поводке в драку Глядя же на наше "ожерелье" пугались и находили поводок.

Ещё неплохо прикупить шокер или балончик)))) и при виде таких товарисчей доставать и многозначительно вытянув ручку обозначить свои намерения Ежели придётся собаку раз-другой облить из перцового, больше не подойдёт никогда!!

Люди начинают думать только тогда, когда видят угрозу здоровью своего любимца.....
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #5023
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
И вообще не понимаю... вроде керри в прошлом охотники и вообще подраться не дураки... но с такой тонкой кожей на бритой шее как драка - так сразу там "дыры"... надоело... И как кто защищает свою собаку от нерадивых владельцев, гуляющих со своими "монстрами" без поводков???... Поделитесь опытом плиз.
Хто ж их брил раньше......
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #5024
Аватар для Элли
Элли
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069
Спасибо: 2,125

Элли Элли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,069
Спасибо: 2,125

По умолчанию

Chess, Юля, а что за собака? Какой породы? Я за полторы недели до Евразии у Дена на груди вылечила рану. У него было очень сильное воспаление. Промывала рану Диокседином+дренаж с Левомеколью+вокруг раны не попадая на неё мазала Гелем Гипатромбином и калола блокаду.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #5025
ТТМ
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 468
Спасибо: 1,782

ТТМ ТТМ вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 468
Спасибо: 1,782

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Керристы, помогите советом пожалуйста... Как быстрее вылечить "дырки" на шее от собачьих зубов у собаки?... Снова покусали нас... с выставочной стороны... а в августе выставки...
К сожалению, дырки на шее, вроде бы и леченные имеют обыкновение воспаляться, а внутри образуются огромные полости с жидкостью, которые впоследствии приходится потом вскрывать и делать дренаж.
Меня научила врач и впоследствии после покусов я промывала рану и сразу же делала блокаду:
1 мл гентамицина
5 мл 0,5% новокаина
1 мл гидрокортизона
Обколоть по здоровым тканям в 5-6 местах вокруг раны.
Иногда приходится делать это еще 2-3 раза.
Никаких воспалений после этого не бывает!
Делала такую блокаду сама себе после того, как мои "охотники" окружили кошку и она вцепилась мне в ногу зубами и когтями.
После того, как я отодрала ее от себя, нога, пока я дошла до дома, увеличилась в объеме почти в 2 раза. Пришлось обкалывать. Это очень помогло.
Попробуйте. Антибиотик можно широкого спектра действия применить.
ТТМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #5026
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТТМ Посмотреть сообщение
К сожалению, дырки на шее, вроде бы и леченные имеют обыкновение воспаляться, а внутри образуются огромные полости с жидкостью, которые впоследствии приходится потом вскрывать и делать дренаж.
Меня научила врач и впоследствии после покусов я промывала рану и сразу же делала блокаду:
1 мл гентамицина
5 мл 0,5% новокаина
1 мл гидрокортизона
Обколоть по здоровым тканям в 5-6 местах вокруг раны.
Иногда приходится делать это еще 2-3 раза.
Никаких воспалений после этого не бывает!
Делала такую блокаду сама себе после того, как мои "охотники" окружили кошку и она вцепилась мне в ногу зубами и когтями.
После того, как я отодрала ее от себя, нога, пока я дошла до дома, увеличилась в объеме почти в 2 раза. Пришлось обкалывать. Это очень помогло.
Попробуйте. Антибиотик можно широкого спектра действия применить.
Татьяна Михайловна, я бы лишний раз не стала гормональными препаратами пользоваться, а вот блокаду с антибиотиком - вполне...Хотя сейчас полно более действенных и пролонгированных антибиотиков с меньшим вредом для организма,чем гентомицин... а вот Димексид действительно очень действенное ( и недорогое!) средство для обрабатывания ран (как наружних, можно копрессами, так,возможно и при длительно незаживающих ран после полостных операций ( так стаффу,которому удалили матку и по нашей сумашедшей жаре (днем в среднем в районе 43-46, в 9-10 вечера в раоне 34-32...) не срастались швы почти месяц (!!!) при всяких антибиотико и тыпы терапиях - двух кратное промывание димексидом дало результат в течение недели - все срослось...
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:50   Прямая ссылка на это сообщение #5027
Аватар для zavetnaya_mechta
zavetnaya_mechta
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

zavetnaya_mechta zavetnaya_mechta вне форума
Местный
 
Адрес: Saratov
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,212
Спасибо: 3,750
Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью ICQ Отправить сообщение для zavetnaya_mechta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
И вообще не понимаю... вроде керри в прошлом охотники и вообще подраться не дураки... но с такой тонкой кожей на бритой шее как драка - так сразу там "дыры"... надоело... И как кто защищает свою собаку от нерадивых владельцев, гуляющих со своими "монстрами" бех поводков???... Поделитесь опытом плиз.
Хм, у меня у собаки почему то страдает в основном зад (бедро,круп, причем с выставочной стороны ) и хвост. Не знаю, уж чем это вызвано, но собак мои отбивают атаки таким боковым ударом и подставляют вместо головы и шеи заднюю часть ... Наверное,считают. что это более безопасно для жизни :)))
А вот как защитить от монстров...Да наверное никак...В последний раз серьезно зашивала собаку (под общим) год назад ...причем стафф(или пит?) был на поводке, правда у в ж.... пьяного хозяина...я вот поражаюсь другому - за те 16 лет.что я занимаюсь керри, при уличных драках (с незнакомыми собаками) мне НИ РАЗУ не встречался адекватный владелец, который мог бы снять свою собаку или хотя бы не мешать мне самой собак разнять...Ни владельцы боксеров,стафов,доберов.средняков и немцев....Меня это честно поражает....

Последний раз редактировалось zavetnaya_mechta; 29.07.2010 в 01:54.
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #5028
Аватар для TomaLucky
TomaLucky
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

TomaLucky TomaLucky вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1,170
Спасибо: 2,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Хм, у меня у собаки почему то страдает в основном зад (бедро,круп, причем с выставочной стороны ) и хвост. Не знаю, уж чем это вызвано, но собак мои отбивают атаки таким боковым ударом и подставляют вместо головы и шеи заднюю часть ... Наверное,считают. что это более безопасно для жизни :)))
У Кати тоже "страдает" зад - попу подставляет
У первой керри в шрамах была вся шея и череп.... та вообще не береглась, но жралась "талантливо".....

У каждой собачки свои ценности. Кому лицо дороже, а кому попа
TomaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #5029
Аватар для ZAIKA
ZAIKA
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Сообщений: 275
Спасибо: 712

ZAIKA ZAIKA вне форума
Местный
 
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 275
Спасибо: 712

По умолчанию

Мы гуляем вот с таким ошейником.

Попросила сделать приятельницу после того,как на Лакки напал ам.буль(слава богу,подросток... кг.этак 40!) и прокусил : ему шею,мне ногу,т.к. первый "удар" приняла на себя. С собой ношу Гюрзу-2 и баллончик. Баллончик применяла,честно, раза 2,шокер еще ни разу. Всегда незнакомых с "монстрами" предупреждаю,для убедительности,показываю. Знакомые с "монстрами" нашу компанию обходят стороной.
__________________
Захотелось чего то большого и чистого... помыл слона...не то...
http://epifan.ucoz.ru/news/norvich_t...n/2010-04-16-2 http://norwichkerri.blog.ru/
ZAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #5030
Аватар для Mari&Mitrofan
Mari&Mitrofan
фотокеррист
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

Mari&Mitrofan Mari&Mitrofan вне форума
фотокеррист
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 556
Спасибо: 2,179

По умолчанию

Chess, Юль, поправляйтесь скорее!
а вообще мы тоже страдаем дырками именно на шее... или бок(((. Сзади почему-то обходится... И в основном получали за последние полгода (трижды) от "игр" с другими собаками...и только один раз именно в игре разошлись с американской бульдогой, с которой гуляем и дружим.. Доигрались, что называется)))
Лечимся почти, как Элли, но без блокад обходится - Диокседином+ Левомеколь+вокруг тоже обрабатывала.
Пока на нас, что называется, как на собаке... достаточно быстро, даже большая рана на боку - фактически за неделю. А на тех хозяев тоже ходила писала заявление, да толку ноль.
Зато нас затаскали по судам по-другому поводу... По новому Питерскому закону о содержании собак. Бред(((. Хорошо, что смогли доказать свою невиновность.

Кстати - Питерцы! по этому поводу по городу проходят переодически рейды, в основном северные районы, но уже и в Шушарах было такое же... Друзья сказали. Обязательность намордников - вроде как отменили, а вот поводки... (и еще.. почему-то владельцы низкорослых, маленьких собак считают, что это их не касается.. а зря! потому как в нашем городе по закону ни одна собака не имеет права ходить без поводка - любого роста, штраф 4000р (кстати именно маленькие собаки очень часто являются провокаторами для инцидентов с попустительства хозяев).
Mari&Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика